Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
strelka

МУП "Управление заказчика ЖКХ" (УЗ, УЕЗ) - самая большая УК в городе

Рекомендуемые сообщения

Открою тему! Будет она популярной. Может быть, полезной. И многими читаемой.

Потому что УЕЗ обслуживает 1000 домов в городе.

И потому что совести у них нет ни грамма!!! :)

Года идут, ничего не меняется.

Никто ни за что не отвечает.

Сидоров работает.

sidorov.jpg

"МУП «Управление заказчика» оказывает полный комплекс услуг..." и за прошедший год не заменил ни одну лампу в подъезде, хотя эти глупые жильцы написали, что 75% ламп нет и даже указали, на каких этажах.

"Все специалисты МУП «Управление заказчика» имеют высшее образование и стаж работы в сфере ЖКХ от 8 до 20 лет...", а трубы водоснабжения заменили тяп-ляп, рассказывать стыдно.

"МУП «Управление заказчика» постоянно совершенствует свою работу с учётом пожеланий собственников и нанимателей..." и с этой целью полтора года назад перестали отвечать на их письменные обращения вовсе.

"Текст и условия договора составляются совместно с инициативной группой от собственников...", и когда вы приходите его заключать и просите прочесть, наша сотрудница удивляется, возмущается, выдает договор и требует выйти из комнаты, а по возвращении дает подписать другой договор!!! Аххаха!!!

.....

Итак,

Начало апреля - отчеты о расходах по каждому дому за прошлый 2013 год не вывешены ни на стендах, ни на сайте (uez-mytischi.ru/info/house_reports.php) УЕЗа. В прошлом году днем 31 марта отчетов не было, утром 1 апреля появились. В этом году даже этого нет.

В договоре с УЕЗ написано, что отчеты вывешивают в течение 1 квартала (п.4.1.18). На сайте тоже: "В соответствии со статьей 162 п.11 ЖК РФ МУП "Управление заказчика" как управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года предоставляет собственникам помещений в многоквартирном доме постатейный финансовый отчет...." (uez-mytischi.ru/info/useful/?el=116). кончился квартал! где отчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 апреля повесили отчет. Кто хочет, смотрите в электронном виде http://uez-mytischi.ru/info/house_reports.php

спасибо! очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж и не знал, что мы за дворников платим больше, чем за вывоз и захоронение мусора.

В два раза меньше платим за содержание Управляющей Компании во главе с Сидоровым.

Общеэксплуатационные расходы ЖЭО - вот это как раз деньги из воздуха, съедает в 1,5 больше денег, чем содержание УК.

 

Подсчитав затраты за месяц - вышло 3571 руб 43 коп с каждой квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж совести у этой управляющей компании НЕТ! Запрасили мы официальным письмом у них затраты по нашему дому и попросили предоставить акты выполненых работ так вместо этого получили письмо с номерами телефонов по которым нам ответят на этот вопрос. Вот даже утруждать себя не стали с отчётами! А на предписания жил.инспекции вообще они наплевали, хотя в официальном письме сообщили, что всё выполнили и при повторной проверке жил.инспекцией был составлен повторный акт о не выполнении данного предписания. Вообщем плевать они хотели на всех! Дошло до того, что установленное за наш счёт оборудование домофона и дверей они написали что установили они нам. Вот и встаёт вопрос кто же получил деньги в свой карман за это всё ? Если это всё мы установили за свои кровные, а не они? Вот интересно эта "рыба" с головы тухнет или просто дурака включает каждый раз уходя от поставленных вопросов!

 

Вот уж и не знал, что мы за дворников платим больше, чем за вывоз и захоронение мусора.

В два раза меньше платим за содержание Управляющей Компании во главе с Сидоровым.

Общеэксплуатационные расходы ЖЭО - вот это как раз деньги из воздуха, съедает в 1,5 больше денег, чем содержание УК.

 

Подсчитав затраты за месяц - вышло 3571 руб 43 коп с каждой квартиры.

 

 

Да нет, на содержание этих мальчиков в бархатных штанишках мы платим львиную долю денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам повесили отчет, и мы, жильцы, ещё и должны им оказались!!! Причем, львиная доля долга за сод. и рем. жил пом.! Спрашивается за кой х..р, если в доме уже 20 лет стены не красили, а потолок весь плесенью порос!!!

Когда звонила и жаловалась на воду, товарищ из УЕЗа, успокаивал меня: раз нет холодной воды - пейте горячую предварительно её остудив и вскипятив. А то, что ржавая - ничего! Остудите, постоит, ржавчина на дно осядет, и можно кипятить и пить... До сих пор этот разговор не могу забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам повесили отчет, и мы, жильцы, ещё и должны им оказались!!! Причем, львиная доля долга за сод. и рем. жил пом.! Спрашивается за кой х..р, если в доме уже 20 лет стены не красили, а потолок весь плесенью порос!!!

Когда звонила и жаловалась на воду, товарищ из УЕЗа, успокаивал меня: раз нет холодной воды - пейте горячую предварительно её остудив и вскипятив. А то, что ржавая - ничего! Остудите, постоит, ржавчина на дно осядет, и можно кипятить и пить... До сих пор этот разговор не могу забыть.

Друзья, зачем тратить нервы на общение с ними по телефону. Нужно тыкать в них палкой с помощью официальных писем и жалоб. А вот инструмент поможет сэкономить время на написание таких жалоб: http://roszkh.ru/. Не ленитесь, пишите. Только так этих жуликов можно расшевелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж совести у этой управляющей компании НЕТ! Запрасили мы официальным письмом у них затраты по нашему дому и попросили предоставить акты выполненых работ так вместо этого получили письмо с номерами телефонов по которым нам ответят на этот вопрос. Вот даже утруждать себя не стали с отчётами! А на предписания жил.инспекции вообще они наплевали, хотя в официальном письме сообщили, что всё выполнили и при повторной проверке жил.инспекцией был составлен повторный акт о не выполнении данного предписания. Вообщем плевать они хотели на всех! Дошло до того, что установленное за наш счёт оборудование домофона и дверей они написали что установили они нам. Вот и встаёт вопрос кто же получил деньги в свой карман за это всё ? Если это всё мы установили за свои кровные, а не они? Вот интересно эта "рыба" с головы тухнет или просто дурака включает каждый раз уходя от поставленных вопросов!

 

 

 

 

Да нет, на содержание этих мальчиков в бархатных штанишках мы платим львиную долю денег!

а вы не хотите в прокуратуру написать? Если вы поставили домофон за свои деньги а УК вам выставила за это счет, это уже мошенничество, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочки в подъезде меняют после звонка в течении недели. Без проблем, а вот почтовый ящик поменять сказали собирайте собрание жильцов бла бла бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы не хотите в прокуратуру написать? Если вы поставили домофон за свои деньги а УК вам выставила за это счет, это уже мошенничество, разве нет?

 

 

Счёт нам не выставили, но в официальном письме ответили что это сделали они в счёт технического обслуживания и ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически не обоснованные отчеты! У нас в доме давно ничего не делалось, а старший по дому который якобы на добровольных началах обивает пороги, купил себе машину за 1,5 млн,являясь безработным и призывает жильцов за свой счет создавать себе блага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счёт нам не выставили, но в официальном письме ответили что это сделали они в счёт технического обслуживания и ремонта

то есть получается вы заплатили за установку домофона 2 раза 1) сами домофонной компании компании 2) через УЕЗ(деньги, которые украли, а сказали что заплатили за установкуe домофонов.) Тут просматривается состав преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампочки в подъезде меняют после звонка в течении недели. Без проблем, а вот почтовый ящик поменять сказали собирайте собрание жильцов бла бла бла

Ох, в Москве в спальном районе это делают в течении дня, если заявка до 16ч. или на след. день.

У нас же надо неделю в темноте ходить ((( что недавно было у нас в общем холле.

Ещё меня раздражает веерное включение/отключение, днём с одной стороны квартир свет горит постоянно, а с другой нет, только с 18ч. и до утра. Как раз моя квартира в темноте. Открываю дверь в полумраке, а деньги плати :rolleyes:

 

P.S.

Хотела спросить , у кого-нибудь в ближайшее время были проблемы со счетчиками воды?

У нас у соседки сломались сразу ( одновременно почти два с/горячей воды в разных квартирах, у неё две однушки).

Сегодня у меня спрашивает, что делать? Я ей советую бегом бежать в УК , писать заявление о поломке, что заметили первыми и им по тарифу насчитают только за последний период. А если обнаружит проверяющий, то будет платить за 6 мес.

Чего-то я задумалась и сопоставила факты, вчера отключили горячую воду ночью, какие-то работы видимо были (о них тишина стенде объявлений). Сегодня аварийка утром приехала к бассейну школы.

Может и правда дали грязную воду и счетчики вышли из строя.:rolleyes:

У кого такая проблема?

Изменено пользователем Клавиатура Мониторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://gatn.mosreg.ru/main/

 

А жаловатся кроме МОСОБЛЖИЛИНСПЕКЦИИ можно и сюда

 

Жаловаться на МУП УЗ и Сидорова бесполезно. Во-первых, они попали в список систематически не выполняющих предписания Мособлжилинспекции http://gzhi.mosreg.ru/proverki/709.html . По моему вопросу (температура горячей воды), работала уже Прокуратура, СК, Жилинспекция два раза проверяла и уже обратилась в суд о некачественной услуге, я писал Губернатору, в администрацию Мытищ. Воз и ныне там. Пациента проще грохнуть, чем вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было дело в одном доме... http://mosoblproc.ru:980/news/?id=1751
"05.05.2010 Мытищинская городская прокуратура через суд обязала управляющую компанию МУП «УЗ ЖКХ» отремонтировать лестничные клетки в одном из многоквартирных жилых домов"

 

Хм. У нас примерно то же самое. Тоже 3 года упрашиваем их сделать свое дело. Есть прошлогоднее решение жилищной инспекции, но УЕЗ все равно ничего не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"05.05.2010 Мытищинская городская прокуратура через суд обязала управляющую компанию МУП «УЗ ЖКХ» отремонтировать лестничные клетки в одном из многоквартирных жилых домов"

 

Хм. У нас примерно то же самое. Тоже 3 года упрашиваем их сделать свое дело. Есть прошлогоднее решение жилищной инспекции, но УЕЗ все равно ничего не сделал.

 

Уважаемая Стрелка, на мое обращение в прокуратуру Мытищ, мне ответили, что проверка МУП УЗ не входит в их компетенцию. МУП УЗ подчиняется администрации ГП Мытищи, поэтому идите жаловаться туда. А не нравится наше решение? Идите в суд.

Написал заявление в СК на возбуждение уголовного дела против Сидорова. Приложил материалы, заявления с отметкой о входящем, решения жилинспекции и выкладки. В доме 160 квартир - норма горячей воды от +60 до 75 градусов. У нас меряют от 43 до 53. Платим за кипяток, получаем тепленькую водичку (а ведь по закону за каждые 3 градуса минус 0,1% в час за период некачественной услуги). Первая проверка была в сентябре. Берем калькулятор считаем, получаем... МУП УЗ ни на заявления, ни на решения жилинспекции не реагируют. Знаете что мне СК ответил?! Факты мной не приведены. Какие факты? Трупы? Не нравится? Идите в суд.

Интересно, а в суде меня куда пошлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела спросить , у кого-нибудь в ближайшее время были проблемы со счетчиками воды?

У нас у соседки сломались сразу ( одновременно почти два с/горячей воды в разных квартирах, у неё две однушки).

Сегодня у меня спрашивает, что делать? Я ей советую бегом бежать в УК , писать заявление о поломке, что заметили первыми и им по тарифу насчитают только за последний период. А если обнаружит проверяющий, то будет платить за 6 мес.

Чего-то я задумалась и сопоставила факты, вчера отключили горячую воду ночью, какие-то работы видимо были (о них тишина стенде объявлений). Сегодня аварийка утром приехала к бассейну школы.

Может и правда дали грязную воду и счетчики вышли из строя.:give_rose:

У кого такая проблема?

 

У нас сломался недавно. Нам посчитали последние 2 месяца по "среднему" и сумма маленькая вышла совсем. Счетчики горячей ломаются часто, т.к. крутилка внутри из пластика и она плавится, если вода идет очень горячая. Меняли и пломбировали бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Стрелка, на мое обращение в прокуратуру Мытищ, мне ответили, что проверка МУП УЗ не входит в их компетенцию. МУП УЗ подчиняется администрации ГП Мытищи, поэтому идите жаловаться туда. А не нравится наше решение? Идите в суд.

Написал заявление в СК на возбуждение уголовного дела против Сидорова. Приложил материалы, заявления с отметкой о входящем, решения жилинспекции и выкладки. В доме 160 квартир - норма горячей воды от +60 до 75 градусов. У нас меряют от 43 до 53. Платим за кипяток, получаем тепленькую водичку (а ведь по закону за каждые 3 градуса минус 0,1% в час за период некачественной услуги). Первая проверка была в сентябре. Берем калькулятор считаем, получаем... МУП УЗ ни на заявления, ни на решения жилинспекции не реагируют. Знаете что мне СК ответил?! Факты мной не приведены. Какие факты? Трупы? Не нравится? Идите в суд.

Интересно, а в суде меня куда пошлют?

на мое обращение в прокуратуру Мытищ, мне ответили, что проверка МУП УЗ не входит в их компетенцию.
О какой проверке идет речь? http://www.mosoblproc.ru/news/?id=2495

 

Сформулируйте четко чего Вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас сломался недавно. Нам посчитали последние 2 месяца по "среднему" и сумма маленькая вышла совсем. Счетчики горячей ломаются часто, т.к. крутилка внутри из пластика и она плавится, если вода идет очень горячая. Меняли и пломбировали бесплатно.

Далеко не бесплатно: Вы оплачиваете тех. обслуживание 33 руб в месяц и у Вас пока есть гарантия на счетчики.

Как только гарантия кончится - замена будет за Ваш счет.

Изменено пользователем egormn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаловаться на МУП УЗ и Сидорова бесполезно. Во-первых, они попали в список систематически не выполняющих предписания Мособлжилинспекции http://gzhi.mosreg.ru/proverki/709.html . По моему вопросу (температура горячей воды), работала уже Прокуратура, СК, Жилинспекция два раза проверяла и уже обратилась в суд о некачественной услуге, я писал Губернатору, в администрацию Мытищ. Воз и ныне там. Пациента проще грохнуть, чем вылечить.

 

Полностью согласна!!!! Что Вы хотите если в жил.инспекции курирует МУП УЕЗ бывший работник УЕЗ, уж своих то ему зачем обижать! У нас та же история предписания и решения суда по участку 129 Мирового судьи не выполняются УЕЗом, а полученные штрафы оплачиваются УЕЗом из нашего с Вами кармана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть прошлогоднее решение жилищной инспекции, но УЕЗ все равно ничего не сделал.
Весной написали жалобу в администрацию города. В конце мая УЕЗ со скрипом начал ремонтировать черную лестницу. В июле пришли из жил.инспекции, увидели начало ремонта и сказали, что подавать в суд на УЕЗ они теперь не могут, потому что их предписание начали выполнять.

 

Милена, а что это за работник? В июле прошлого года нам отвечал Глазунов (исп Виноградова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас теперь другая управляющая компания к себе переманивает от МУП ЖКХ. Вот не знаем, на какой обдираловке выбор сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто разбирается! На доме висит объява об общедомовом собрании, чтоб собственники заключили договор с МУП ГЖЭУ-4. Если верить сайту этих ребят, они нас и так обслуживают http://www.gjeu-4.ru/objects/exp/ Тогда какого рожна УК делает? Стрижет с нас бабки и платит этим субподрядчикам? Если так, тогда чего от нас хочет ГЖЭУ-4? Собрание, естественно, в рабочий день в 17 30, чтоб всем было удобно на него не попасть :heppy_dancing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...