Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
strelka

МУП "Управление заказчика ЖКХ" (УЗ, УЕЗ) - самая большая УК в городе

Рекомендуемые сообщения

Да,у меня появилось в подьезде такое объявление.Перловка это далеко.

Буду дергать их аварийку,не думаю что все так плохо.Я по водостокам неработающим приличную бучу сделал,приезжала ГЖИ по МО,комиссии из ГЖЭУ-4 и УЕЗ.

Правда водостоки так и не починили.

В любом случае, если не будут выполнять мои просьбы-завалю всех жалобами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завалю всех жалобами.

Кого всех? По моему большому опыту (я на Военке живу 55-й год) жаловаться начальникам выше управляющей компании бессмысленно: у них отработана система пустых отписок. Нашим домам нужно возвращаться под крыло ГЖЭУ-4, их РЭУ-2 расположено на пр. Олимпийском напротив вашего дома. Активисты нашего дома уже начали действовать в этом направлении. Нужно объединять усилия всех десяти домов-лишенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем отказам:

Жалоба в ГЖИ,в администрацию города,Воробьеву,в УЕЗ.

Не стоит думать что эти клоуны могут тупо сливать всех,они управляющая и эксплуатирующая компания одновременно.

ГЖЭУ-4 тоже ничего делать не хотел,с третьего звонка обычно они начинали шевелиться.

Со стороны ГЖЭУ-4 я тоже ничего хорошего не видел,абсолютно некомпетентная начальник РЭУ госпожа Менькова,слесаря довольно спитого вида и прочий персонал печальный.Толку от них мало.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
персонал печальный.Толку от них мало.

Тем не менее, этот печальный персонал почти каждое лето ремонтировал кровлю, готовил к зиме дорогостоющую систему Теплоскат. В этом году кровлю ремонтировать пришлось мне самому на девятом десятке лет, Теплоскат так и уходит в зиму неисправный и выключенный, т.е.протечки зимой неизбежны.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее, этот печальный персонал почти каждое лето ремонтировал кровлю, готовил к зиме дорогостоющую систему Теплоскат. В этом году кровлю ремонтировать пришлось мне самому на девятом десятке лет, Теплоскат так и уходит в зиму неисправный и выключенный, т.е.протечки зимой неизбежны.

 

Вы живете на последнем этаже?

Я видел как работает крыша в моем доме,она насквозь дырявая,ГЖЭУ-4 это сборищие криворуких врунов,сливы не работают,в моем подьезде на 5 ом этаже у женщины постоянно заливает квартиру- у нее там на полу лужи,ГЖЭУ-4 работало отвратительно,начальник участка смеялась на мои жалобы о проблемах с крышей.

Так что обе конторы- убогая пародия на нормальный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы живете на последнем этаже?

Да, я живу на последнем этаже, знаю, что делало ГЖЭУ-2 на нашей кровле. То, что недоделывало оно, доделывал я. На чердаке у меня большая система сбора воды и за весну я выношу оттуда 200 вёдер воды. РЭУ-2 на Перловке не будут делать ничего для нашего дома, поэтому в объявлении МУП "УЗ" перечислено столько адресов авариек.

https://yadi.sk/i/HA48BvfrisZVA

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я живу на последнем этаже, знаю, что делало ГЖЭУ-2 на нашей кровле. То, что недоделывало оно, доделывал я. На чердаке у меня большая система сбора воды и за весну я выношу оттуда 200 вёдер воды. РЭУ-2 на Перловке не будут делать ничего для нашего дома, поэтому в объявлении МУП "УЗ" перечислено столько адресов авариек.

 

Последний этаж это печально,я живу на 4 ом, мой дом моложе вашего на 20 лет.Не будет делать РЭУ-2,значит будут делать аварийки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я живу на последнем этаже, знаю, что делало ГЖЭУ-2 на нашей кровле. То, что недоделывало оно, доделывал я. На чердаке у меня большая система сбора воды и за весну я выношу оттуда 200 вёдер воды. РЭУ-2 на Перловке не будут делать ничего для нашего дома, поэтому в объявлении МУП "УЗ" перечислено столько адресов авариек.

 

какой же бардак и сразу возникает вопрос - а куда уходят тогда деньги за оплату коммуналки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой же бардак и сразу возникает вопрос - а куда уходят тогда деньги за оплату коммуналки? :)

За то, что я на девятом десятке лет сам ремонтирую кровлю, сам выношу сотни вёдер воды с чердака, сам покупаю замки на двери чердака, расчётный центр каждый месяц дерёт с меня 2062,3 рубля "за обслуживание дома". Думаю, Теплицкий и Сидоров делят между собой эти деньги "по справедливости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За то, что я на девятом десятке лет сам ремонтирую кровлю, сам выношу сотни вёдер воды с чердака, сам покупаю замки на двери чердака, расчётный центр каждый месяц дерёт с меня 2062,3 рубля "за обслуживание дома". Думаю, Теплицкий и Сидоров делят между собой эти деньги "по справедливости".

 

Нельзя такое терпеть.Приезжала комиссия из ГЖИ? Писали в администрацию города?

В канал 360?Думаю можно заставить их все починить,но вам проще самому это делать чем писать жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжала комиссия из ГЖИ? Писали в администрацию города?

В канал 360?Думаю можно заставить их все починить,но вам проще самому это делать чем писать жалобы.

Повторяю: я живу на Военке 55-й год, а в нынешнем доме - 43-й год. За эти годы написал десятки писем во все инстанции, начиная с КЭЧ, и в наш дом приезжали полдюжины комиссий. В результате этой моей деятельности на доме четырежды полностью меняли кровлю, во время замены нынешнй кровли я лично заплатил прорабу приличную сумму, чтобы сделали кровлю так как надо; но каждая новая кровля сразу же начинала протекать больше, чем старая. В России нет теперь профессиональных кровельщиков, крыши кроют и ремонтируют жестянщики. А это две большие разницы!

Вот и приходится мне в только что изготовленной кровле сразу же промазывать мастикой фальцы. А когда работники при очередном ремонте промазывают фальца своей мастикой, мне приходится исправлять их "ремонт" покупной мастикой. Но сколько бы я не мазал, я лишь уменьшаю скорость протечки воды на чердак. Никакая мастика не может сделать современную кровлю непротекаемой, поскольку жестянщики не умеют изготавливать промазанные натуральной олифой двойные фальцы. Поэтому мне и приходится ремонтировать кровлю каждое лето, заодно заделывая дыры, которые понаделали работники РЭУ при скалывании льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в РЭУ-2.Просил заменить лампочку,сказали- не ранее чем через 5 дней.Лампочки меняет Электросеть,а у них до конца недели недоступен телефон.Диспетчер передаст заявку в РЭУ-2,на следующей неделе поменяют.

Зачем нужна такая эксплуатирующая компания,которая меняет лампочку в подьезде в течении одной недели? С моей точки зрения она вообще не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нужна такая эксплуатирующая компания,которая меняет лампочку в подьезде в течении одной недели? С моей точки зрения она вообще не нужна.

Конечно, УК, умеющая только заменять лампочки в подъездах, никому не нужна. Лампочки мы и при ГЖЭУ-4 сами заменяли, а вот то, что после перехода под "опеку" УЗ в подъездах и около домов перестали убирать, что не готовят к зиме дорогостоящую систему Теплоскат, что ИТП теперь некому обсдлуживать и, вообще, некому следить за невозможностью проникновения в подвалы бомжей и террористов, то, конечно, такая "управляющая компания" нам не нужна. Но и ГЖЭУ-4 тоже не хочет возиться с нашими старыми домами. Что, нам самим теперь убирать подъезды и дворы, собирать с жильцов десятки млн руб на ремонт Теплоската и ИТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочку кстати заменили,про Теплоскат не знаю.У меня доме он есть?

Уборки в подъезде я вообще никогда не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доме был засор,кто то из особо умных жильцов вызвал ГЖЭУ-4,хотя оно нас не обслуживает с 1 ого сентября,слесарь ГЖЭУ-4 вырубил воду во всем доме на всю ночь и ушел.

Я заметил что воды нет в час ночи и лег спать,в 6 утра я встал-воды нету опять,позвонил в УЕЗ,около 7 часов приехал их микроавтобус и 3 слесаря,около 9 часов вода появилось.

Вывод-УЕЗ не такая уж и плохая контора.Лампочки меняют,воду запустили.

Непонятно почему сотрудники ГЖЭУ-4 пришли чинить в дом,который они не обслуживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про Теплоскат не знаю.У меня доме он есть?

Теплоскат - это система кабелей с током в желобах и водостоках, которые зимой растапливают лёд. Эта система установлена в корпусах 10 и 2, где были массовые жалобы на протечки. В вашем доме этой системы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите,Теплоската у меня нету,лампочки меняют,засор слесари УЕЗ устранили.

Особого негатива от них не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот видите,Теплоската у меня нету,лампочки меняют,засор слесари УЕЗ устранили.

Особого негатива от них не вижу.

У вас зато есть протекающая крыша, которую УЗ готовить к зиме не собирается. Теплоскат - это один из видов ремонта крыши. Но у нас при ГЖЭУ-4 , кроме того, дворники подметали придомовую территоррию и посыпали зимой песочно-соляной смесью, уборщицы два раза в месяц делали влажную уборку подъездов. Сейчас ничего этого нет и не будет, если мы не добъёмся возврата к ГЖЭУ-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас зато есть протекающая крыша, которую УЗ готовить к зиме не собирается. Теплоскат - это один из видов ремонта крыши. Но у нас при ГЖЭУ-4 , кроме того, дворники подметали придомовую территоррию и посыпали зимой песочно-соляной смесью, уборщицы два раза в месяц делали влажную уборку подъездов. Сейчас ничего этого нет и не будет, если мы не добъёмся возврата к ГЖЭУ-4.

 

 

К сожалению ни разу не видел дворника во дворе,ни разу не видел уборщицу или следы уборки в подъезде.

Я не к тому что УЕЗ хороший,а ГЖЭУ-4 хорошое.

Я к тому что они все убогие гнилые конторы,в которых работают люди,которые даже свои 15 000 зарплаты не отрабатывают.Что они есть что нету,никакой разницы.

Крыша в моем доме течет уже много много лет,и за все это время ГЖЭУ-4 так и не смогло починить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wbif, мы не в одном доме живем? )) У меня в доме крыша бвла принята уез после ремонта тожероссиянами с перекрытием шиферных листов в ПОЛВОЛНЫ!!!! Как вы думаете, точно ли это последствия беграмотности человека подписавшего акт приемки?

 

Я живу на Олимпийском проспекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wbif, мы не в одном доме живем? )) У меня в доме крыша бвла принята уез после ремонта тожероссиянами с перекрытием шиферных листов в ПОЛВОЛНЫ!!!! Как вы думаете, точно ли это последствия беграмотности человека подписавшего акт приемки?

Сейчас в Мытищах ни в одной УК нет ни умелых кровельщиков, ни инженеров, знающих, как ремонтировать крыши со скатами. Не знаю, есть ли мастера по плоским крышам (никогда не жил в таких домах), но двускатные крыши мытищинским "мастерам" не по зубам. Поэтому я ремнтирую нашу железную кровлю сам, а когда её перекрывают, сижу на крыше рядом с "мастерами" и слежу за их работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению ни разу не видел дворника во дворе,ни разу не видел уборщицу или следы уборки в подъезде.

Я не к тому что УЕЗ хороший,а ГЖЭУ-4 хорошое.

Я к тому что они все убогие гнилые конторы,в которых работают люди,которые даже свои 15 000 зарплаты не отрабатывают.Что они есть что нету,никакой разницы.

Крыша в моем доме течет уже много много лет,и за все это время ГЖЭУ-4 так и не смогло починить ее.

Все профессии нужны, все профессии важны.

Оставить бы Вас на недельку без "невидимых" уборщиц, дворников, слесарей и т.д., думаю, разницу ДО и ПОСЛЕ резко ощутите на себе.

А если считаете, что зарплата в 15 т.р. - это достойная оплата за нелегкий труд уборщицы, то интересно, какую зарплату получаете Вы сами и какую работу и обязанности исполняете за эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все профессии нужны, все профессии важны.

Оставить бы Вас на недельку без "невидимых" уборщиц, дворников, слесарей и т.д., думаю, разницу ДО и ПОСЛЕ резко ощутите на себе.

А если считаете, что зарплата в 15 т.р. - это достойная оплата за нелегкий труд уборщицы, то интересно, какую зарплату получаете Вы сами и какую работу и обязанности исполняете за эти деньги?

 

Уважаемый Командор,как уже писал выше господин Хворостенко в моем доме уборщицы и дворники не убираются вообще.

Слесаря последний раз приехали часов через 8 после того как вызвали.Воду отключили около 12 часов ночи,слесаря приехали в 8 утра.

Если вы считаете это нормальным сервисом то я так не считаю.

Мой дом сидел всю ночь без воды и только утром приехали слесаря УЕЗ.Аварийка должна приезжать хотя в течении часа.

За такой сервис больше 15 000 платить не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще двускатной крыши нет ничего.

Так же считают "мастера" и контролирующие их техники смотрители, поэтому практически все двускатные крыши в Мытищах протекают. Причём, "мастера" умудрились потерять способность даже соединять листы двойным фальцем, без чего непротекающую двускатную кровлю изготовить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЕЗ это просто убожество.

Сотрудник ГЖЭУ-4 приходил через час и решал все вопросы,а тут сотрудник приезжает часов часов 10,ясное дело,охота им с Перловки ехать на Олимпийский проспект.

Воду когда вырубили,я позвонил насчет этого в час ночи в УЕЗ,cлесарь приехал в 9 утра.

Сейчас отопление тоже самое,у них мало людей и им не до нашего района.

Нахрена мне такая компания? В случае аварийной ситуации они часа через 3 приедут.К этому времени уже весь дом зальет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...