Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
strelka

МУП "Управление заказчика ЖКХ" (УЗ, УЕЗ) - самая большая УК в городе

Рекомендуемые сообщения

УЕЗ это просто убожество.

Сотрудник ГЖЭУ-4 приходил через час и решал все вопросы,а тут сотрудник приезжает часов часов 10,ясное дело,охота им с Перловки ехать на Олимпийский проспект.

Воду когда вырубили,я позвонил насчет этого в час ночи в УЕЗ,cлесарь приехал в 9 утра.

Сейчас отопление тоже самое,у них мало людей и им не до нашего района.

Нахрена мне такая компания? В случае аварийной ситуации они часа через 3 приедут.К этому времени уже весь дом зальет.

Они аварийными работами не занимаются, поэтому специально в объявлении о захвате власти над нашими домами написали большой список аварийных служб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они аварийными работами не занимаются, поэтому специально в объявлении о захвате власти над нашими домами написали большой список аварийных служб.

 

Там в списке все аварийные службы принадлежат УЕЗу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это не самый правильный раздел , но все же.... куча дворов по нечетной стороне НМ проспекта ( в районе бара Мустанг) вот уже второй месяц выглядят как территория ИГИЛ после бомбового удара - развороченные тротуары, бордюры и т.д. - началось с укладки плитки, но работы застопились на отметке 30%. Вопрос к знающим - куда писать и звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное это не самый правильный раздел , но все же.... куча дворов по нечетной стороне НМ проспекта ( в районе бара Мустанг) вот уже второй месяц выглядят как территория ИГИЛ после бомбового удара - развороченные тротуары, бордюры и т.д. - началось с укладки плитки, но работы застопились на отметке 30%. Вопрос к знающим - куда писать и звонить?

 

Можно написать куда угодно,вам сочинят очередную отписку- все идет по плану,график завершения работ по благоустройству территории май 2016 ого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно написать куда угодно,вам сочинят очередную отписку- все идет по плану,график завершения работ по благоустройству территории май 2016 ого года.

Что-то с трудом вериться, что облагораживанием территории они будут заниматься зимой, скорее всего эти все руины плавно «замерзнут» с наступлением холодов и оттают только весной, когда снова можно будет работать. Дворы действительно напоминают руины, где-то уже немного навели порядок, а где-то уже второй месяц разруха. Где-то прокладывают нужные дорожки, а где-то, на мой взгляд, громоздят не практичные детские площадки. Например, не знаю, насколько востребована будет новая такая площадка для ясельного возраста, на месте пустыря между домами. Эти строящиеся новомодные площадки какое-то нагромождение конструкций для совсем маленьких детей. По мне лучше гулять в парке с ребёнком, чем на этом несуразном маленьком пятачке. Точно знаю, что будет оценена пьяницами и тинэйджерами с наступлением темноты, а так же собачниками. На мой взгляд, сделали там бы парковку для машин и разгрузили соседние дворы, а то они считают, выложили тротуары не практичной плиткой, вбили столбы и всё – проблема с парковочными местами решена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимания новая афёра УЕЗа! В отместку на публикацию о проверке счётчиков и размещении фото проверяющей тётки сообщили о том что якобы сдаю квартиру и не плачу налоги в налоговую! Во дибилы! Начальник абоненского отдела видно так воюет из под тишка! Ну ничего и на него управа есть! Открылся очень хороший сайт ДОБРОДЕЛ.ру http://vmeste.mosreg.ru/ Сайт понравился. Давно пора! Помимо этого при рассмотрении жалоб собственников дома 82 кор 5а по Новомытищинскому проспекту начальником абоненского отдела дана ложная информация администрации района о проведении собрания собственников с предоставлением фальшивых протоколов и подписей жителей! Даже фальсификация документов и подписей ему не чужда. Сидит себе дядечка и стучит на всех в налоговую из под тишка! Детский сад какой-то! А самое главное Администрация района не проверив информации дала ответ в Администрацию Московской области о проведении собрания собственников и о заочном голосовании по вопросу установки ИТП в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2277ebed4e61.jpg

 

При обращении к господину Захарову Г.И. с предлогом предоставить документы о проведении собрания он сильно удивился и сказал что не на каком собрании он не был! Во чудят! Думаю за выложенную информацию с их стороны опять на меня напишут в налоговую опять придумают что нибудь лиш бы пощипать.

Изменено пользователем Милена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милена, поделка подписей попахивает уголовкой по статье мошенничество.

Вот я им про это сегодня и сказала. Мол дорогие товарищи вам не в налоговую стучать нужно с клеветой а в прокуратуру бежать объяснительную писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милена, так если они сообщили в налоговую значит должно быть письменное заявление касательно того что квартиру вы сдаете. Устное заявление никто рассматривать не будет. А коли есть письменное заявление то есть возможность подать встречный иск о клевете.

Я потребовала показать мне основание на что мне мило улыбнулись и дали понять откуда была информация и предложили написать объяснительную о том что квартира не сдаётся что естественно я делать не стала так как нет основания письменного! Они же письменно это не делают дабы избежать привлечение за клевету! Просто везде сидят свотья и кумовья и родственники которые друг другу подсобляют пощипать людей и припугнуть.

Я было хотела написать и покаяться во всех грехах что не курю не употребляю не бамблю и честно живу на копеечную пенсию выделенную мне государством за 40 лет работы, но с ними как с ГАИШНИКАМИ шутить нельзя они шуток не понимают.

Вы зайдите в кабинеты УЕЗ там же в каждом кабинете сват брат деверь жена и т.д. и у каждого так же дальше родственники сидят и самое главное сидят за наши деньги! А таких активных борцов ищут чем зацепить. Но мы то тоже законы знаем и нас пугать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что в УЕЗ,что в Теплосети,что в администрации города и района работают в основном непорядочные люди,там всю верхушку этих контор давно пора под конвоем в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что теперь какие то убогие тетки будут что то вам диктовать?Квартира- частная собственность,пускать можно полицию,следователя с ордером,судебных приставов с постановлением суда.

А разные сотрудники электросети и прочих жеков не нужны,не открывайте дверь и все.

У меня вообще нету счетчиков на воду,наверно поэтому меня не беспокоят данные господа.

Вчера повесили на входной двери объявление, что с 24.12 по 30.12 будет производиться сверка показаний квартирных приборов учета воды. В общем-то, уже не в первый раз такое происходит, но заходили строго к тем, у кого эти приборы установлены. У меня их нет, и до сего дня меня не беспокоили. А сейчас звонит в дверь женщина, говорит, что проверка счетчиков, я ей рекомендую свериться со списком, она извиняется и идет к соседке (у той, я знаю, счетчики есть). Через несколько минут - снова звонок, она мне заявляет, что с 1 января будет не 10 кубов, а 30(!!!), причем и тариф тоже повышается! На мое возражение, что повышают расход по нормативу не в 3 раза, а на 10% в месяц, а тариф повышают не в январе, а в июле, трясет мне перед носом папкой с какой-то бумажкой, по виду с тем же объявлением, что на двери, и заявляет, что "теперь два раза в год повышают". От тетки разило то ли нафталином, то ли еще какой-то химией, глаза ее тоже доверия не вызвали - у кликуш такие бывают, - короче, спорить не стала, а кинулась искать здесь сообщение о неадекватной проверяющей. Еле нашла. Нет, вроде не она! Кстати, счетчики устанавливать не хочу в том числе из-за того, что буду ОБЯЗАНА два раза в год впускать к себе таких вот особ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидим без отопления и горячей воды - не знаю, во сколько отключили, но я проснулась около 8 утра, и уже все было холодное. Ни одного года не проходит без того, чтобы на участке от ЦТП до нашего дома (Колпакова, 32) не копали! А ночью опять мороз под -20!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cотрудник УК заменил мне замок в почтовом ящике.Ждать пришлось месяца полтора но я в итоге дождался этого.Так что хоть немного УК делает.

А вот фонарь уже очень давно не горит.УК говорит что Электросеть нифига не хочет делать.

На Добродел написать не могу- там требуется фотка,а у меня комп не видит фотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в списке все аварийные службы принадлежат УЕЗу.

На днях вывесили новый список, вызвало недоумение появление вместо аварийной электросети какого-то ООО "Электра - 2002". Поискала о нем информацию в интернете - ни на сайте у него, ни на других сайтах нет отзывов, время работы - как у обычной конторы, каких в рекламных объявлениях полно. Я и раньше, если нужен был электрик, знала, к кому обратиться, а вот что делать, если проблема не в квартире и необходимо обесточить, к примеру, весь подъезд?

Изменено пользователем ottilija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях вывесили новый список, вызвало недоумение появление вместо аварийной электросети какого-то ООО "Электра - 2002". Поискала о нем информацию в интернете - ни на сайте у него, ни на других сайтах нет отзывов, время работы - как у обычной конторы, каких в рекламных объявлениях полно. Я и раньше, если нужен был электрик, знала, к кому обратиться, а вот что делать, если проблема не в квартире и необходимо обесточить, к примеру, весь подъезд?

А деньги за электроэнергию вы кому платите? Вот к ним и обращайтесь! А вообще по телевидению была информация что теперь в городе у нас единая аварийка это 112(губернаторская программа) и теперь по вопросам ЖКХ можно обращатся к ним а они в свою очередь регистрируют вашу заявку и дальше сами решать кому её перенаправить! Во как! Дожили до цивилизации! Только спрашивайте кто принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деньги за электроэнергию вы кому платите? Вот к ним и обращайтесь! А вообще по телевидению была информация что теперь в городе у нас единая аварийка это 112(губернаторская программа) и теперь по вопросам ЖКХ можно обращатся к ним а они в свою очередь регистрируют вашу заявку и дальше сами решать кому её перенаправить! Во как! Дожили до цивилизации! Только спрашивайте кто принял.

За электроэнергию мы платим в Энергосбыт, они занимаются только расчетами, содержанием сетей занимается другое подразделение. Про единую аварийку не слышала, буду иметь в виду, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу в лифтах повесили рекламные щиты, этот самый МУП. Нафига? Не , понятно, чтоб баблосы получать и что , это для жителей будет комфортней и эти баблосы будут тратиться на благоустройство или ещё куда, чё никто и знать не будет. МУП , а чё меня не спросил, а? Я от этого навязчивого СПАМА уже зверею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу в лифтах повесили рекламные щиты, этот самый МУП. Нафига? Не , понятно, чтоб баблосы получать и что , это для жителей будет комфортней и эти баблосы будут тратиться на благоустройство или ещё куда, чё никто и знать не будет. МУП , а чё меня не спросил, а? Я от этого навязчивого СПАМА уже зверею....

Рекламные щиты без согласия собственников не имеют право размещать ! Причём 60% голосов должно быть согласия. Вот мы в своих домах в связи с тем что Чистый город отказался нам перечислять на счёт дома средства за размещения рекламы сняли все щиты! Чисто и хорошо! Не хотят платить так пусть вешают их у себя в офисе. Арифметика проста размещение одного листа А4 в день стоит 6-9 рублей посчитайте сколько листов на щите и сделав простые арифметические действия поймёте сколько чистый город имеет с одного щита в год причём ни коппейки не платя за размещение. В Москве уже выиграно много исков собственников к Чистому городу и штрафы не малые за это.Посмотрите в инете много тем про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cлучилось странное,после многочисленных звонков в в моем подъезде была проведена влажная уборка.

Это невероятно.

Но я еще на Добродел написал,интересно что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cлучилось странное,после многочисленных звонков в в моем подъезде была проведена влажная уборка.

Это невероятно.

Но я еще на Добродел написал,интересно что ответят.

Именно при посредстве ДОБРОДЕЛа я добился, что наш подъезд убирают дважды в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После жалобы на Добродел были заменены неработающие лампы по всех фонарях вокруг моего дома,в подъезде теперь регулярная уборка.

Спасибо Доброделу,он единственный кто может заставить УК работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О мошеннических действиях УК  с денежными средствами граждан, предназначенными для оплаты коммунальных услуг. 

 

 

Бывший директор двух пермских УК осужден на 4,5 года за хищения платежей за отопление и горячую воду

http://www.business-class.su/news/2016/08/18/byvshiy-direktor-dvuh-permskih-uk-osuzhden-na-45-goda-za-hishcheniya-platezhey-za-otoplenie-i-goryachuyu-vodu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял причем тут эта тема?

МУП "Управление заказчика ЖКХ" (УЗ, УЕЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою тему! Будет она популярной. Может быть, полезной. И многими читаемой.

Потому что УЕЗ обслуживает 1000 домов в городе.

И потому что совести у них нет ни грамма!!! :angry:

Года идут, ничего не меняется.

Никто ни за что не отвечает.

Сидоров работает.

sidorov.jpg

"МУП «Управление заказчика» оказывает полный комплекс услуг..." и за прошедший год не заменил ни одну лампу в подъезде, хотя эти глупые жильцы написали, что 75% ламп нет и даже указали, на каких этажах.

"Все специалисты МУП «Управление заказчика» имеют высшее образование и стаж работы в сфере ЖКХ от 8 до 20 лет...", а трубы водоснабжения заменили тяп-ляп, рассказывать стыдно.

"МУП «Управление заказчика» постоянно совершенствует свою работу с учётом пожеланий собственников и нанимателей..." и с этой целью полтора года назад перестали отвечать на их письменные обращения вовсе.

"Текст и условия договора составляются совместно с инициативной группой от собственников...", и когда вы приходите его заключать и просите прочесть, наша сотрудница удивляется, возмущается, выдает договор и требует выйти из комнаты, а по возвращении дает подписать другой договор!!! Аххаха!!!

.....

Итак,

Начало апреля - отчеты о расходах по каждому дому за прошлый 2013 год не вывешены ни на стендах, ни на сайте (uez-mytischi.ru/info/house_reports.php) УЕЗа. В прошлом году днем 31 марта отчетов не было, утром 1 апреля появились. В этом году даже этого нет.

В договоре с УЕЗ написано, что отчеты вывешивают в течение 1 квартала (п.4.1.18). На сайте тоже: "В соответствии со статьей 162 п.11 ЖК РФ МУП "Управление заказчика" как управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года предоставляет собственникам помещений в многоквартирном доме постатейный финансовый отчет...." (uez-mytischi.ru/info/useful/?el=116). кончился квартал! где отчет?

 

Есть ли на данный момент в Мытищах дома, довольные обслуживанием МУП "Управление заказчика"?

Сидорова сменил Герменчук, что-то изменилось?

 

Думаем, к какой УК можно пойти на обслуживание из БЕРЕГа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.05.2019
В Мытищах по требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства в сфере ЖКХ в части содержания и ремонта многоквартирных жилых домов

Мытищинская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ на поднадзорной территории.

Установлено, что управляющая организация МУП «Управление заказчика» не принимала должных мер по содержанию и ремонту многоквартирного жилого дома.

По результатам проверки Мытищинская городская прокуратура Московской области возбудила в отношении должностного лица организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Рассмотрев административный материал, мировой судья 129 судебного участка Мытищинского судебного района привлёк виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.

Также прокуратура внесла руководителю управляющей организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное 4 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

 

mosoblproc.ru/news/v-myitishhah-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ustranenyi-narusheniya-zakonodatelstva-v-sfere-zhkh-v-chasti-soderzhaniya-i-remonta-mnogokvartirnyih-zhilyih-domov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...