Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Aleks

Египет - Хургада - Шарм-эль-Шейх

Рекомендуемые сообщения

шарм резко задрал цены,

Шарм всегда был дороже Хургады, это совсем "не резко", а в принципе так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это совсем "не резко", а в принципе так.

 

упс, я сравниваю два отеля одной сети в Хургаде и Шарме (Хилтон) с апрелем того года. Если интересно, Хилтон-Хургада отклонение от того года 26% (44000 на двоих против 32500) и Хилтон-Шарм отклонение 71% - 68000 против 35000 на двоих за 7 ночей. Я считаю, что это резко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, я сравниваю два отеля одной сети в Хургаде и Шарме (Хилтон) с апрелем того года. Если интересно, Хилтон-Хургада отклонение от того года 26% (44000 на двоих против 32500) и Хилтон-Шарм отклонение 71% - 68000 против 35000 на двоих за 7 ночей. Я считаю, что это резко.

Ну факторов, от которых зависит цена и ее изменение, может быть много.

Аналогичные отели в Шарме всегда дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вроде тоже почти решились на апрель в Шарм. Так хочется солнышка, у меня даже эти их восточные запахи и музыка в голове, когда начинаю мечтать :laugh: Но ведь с детьми.... Господи, насколько все-таки там безопасно? с автоматами по улицам не ходят? мы за забором отеля не превыкли сидеть :blush: хоть на рынок прогуляться, в дельфинарий какой-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вроде тоже почти решились на апрель в Шарм. Так хочется солнышка, у меня даже эти их восточные запахи и музыка в голове, когда начинаю мечтать :laugh: Но ведь с детьми.... Господи, насколько все-таки там безопасно? с автоматами по улицам не ходят? мы за забором отеля не превыкли сидеть :blush: хоть на рынок прогуляться, в дельфинарий какой-нибудь...

Мы давно и преданно любим Египет, Шарм (мы больше нигде и не были, честно говоря). Но мы для себя это направление закрыли полностью. Даже не рассматриваем его никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник выходит на работу из отпуска из Шарма человек. Могу расспросить.

Только вопросы сформулировать желательно заранее для конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела в новостях инета, что на шарм плывет огромное нефтяное пятно (можно разместить ссылку-то на новость?). угрожает даже рас-мухамеду.... а египтяне все в революции и забастовках. жаль безумно морских обитателей((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник выходит на работу из отпуска из Шарма человек. Могу расспросить.

Только вопросы сформулировать желательно заранее для конкретики.

Ой, а расспросите, пожалуйста, его впечатления: и общие, (если он раньше, конечно, уже был в Шарме) - заметил существенные отличия, ну и конкретно: есть ли люди с оружием на улицах, усиленная военная орхана отелей, пляжей, может есть какие-то перебои с водой питьевой и так же разнообразен стол, как раньше, и работают ли вне отелей городские супермаркеты, аквариумы, дельфинарии и т.д. есть ли ограничения по экскурсионке...

 

Я вот думаю и цены растут и туры раскупаются, значит народ и едет и отдыхает и возвращается (в новостях же ничего страшного про туристов нет), а мы полтора года все боимся, уже пару раз можно было бы обернуться. Мы, кстати, в разгар "акульей опасности" последний раз там были, тоже все сомневались ехать ли, а так классно отдохнули! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tykhonya

Поговорил.

Общие впечатления. Отель Хилтон. Отели полупустые. Обслуга спрашивает почему русские не едут. По общей численности превалируют старенькие итальянцы.

Из солдат и автоматов, усилены только блок посты на дорогах, в отелях все по прежнему. По Наамабей все так же можно гулять и покупать, но цены поднялись, но опять же из живого примера - сумочка за 150 предлагалась, в итоге взяли 2 по 70. :) Продавать стали более агрессивно, пристают, останавливают, ну это как бы понятно, народа то нет.

Туры так же есть, даже в Каир если ОЧЕНЬ захотите. О событиях в Каире местные говорить не любят. По их словам, они тут не причем, Каир идет лесом, исламисты туда же, мы же мол работаем в прежнем режиме.

С едой\водой человек напряга не ощутил, но по его мнению в Хургаде все же было лучше и там 5 звезд и тут 5 звезд сильно отличаются по жмотистости.

Переговорил еще с девушкой, вернувшейся с Хургады. Говорит все спокойно, даже ездила на две экскурсии (не в Каир).

Сейчас еще один в Шарме, будет через неделю, будет еще инфа.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже думали поехать в Египет,но теперь даже и незнаю.И хочется и колется.С этой обстановкой в стране боимся туда ехать.

Может кто еще напишет,кто ездил,а то информации мало совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr, спасибо, не забыли! я очень ждала :)

 

Нам по срокам уже пора выкупать путевки, из турагенства обзвонились. Все, почти уже решились окончательно. Цены, кстати, очень кусаются. "Пробили" отель, в котором были 1,5 года назад, оказалось дороже процентов на 25-30 при том, что мы в прошлый раз еще и бабушку с собой брали, т.е. сейчас на 1 взрослого меньше...но дочка на год старше... Мда...А думали должно быть чуть ли не дешевле из-за нестабильности ситуации и заинтересованности в туристах, а получается, что видимо по законам рынка приходится наоборот платить за незаполняемость отеля. Но дешевле все равно вроде ничего не придумаешь. Пойду искать ласты, маски :( поедем скорее всего в Albatros Aqua Blu Sharm 4*

 

ps А мы в Хургаде лишь один раз были и нам там ОЧЕНЬ не понравилось. все от сезона зависит (такие ветра были, я до обеда не раздевалась) и от конкретного отеля, наверное, и еще показалось, что население там местное (и обслуга в отеле, соответственно) хамовато и агрессивнее... вот как-то так... Про Хургаду муж и слышать не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... поедем скорее всего в Albatros Aqua Blu Sharm 4*

ps А мы в Хургаде лишь один раз были и нам там ОЧЕНЬ не понравилось. все от сезона зависит (такие ветра были, я до обеда не раздевалась) и от конкретного отеля, наверное, и еще показалось, что население там местное (и обслуга в отеле, соответственно) хамовато и агрессивнее... вот как-то так... Про Хургаду муж и слышать не хочет...

Можно неск.вопросов? :)

1. почему выбрали именно Albatros Aqua - с учетом ребенка он-же далеко от моря и пляжа(2ая или даже 3я линия??

2. действительно-ли такая ощутимая разница в наличии и отсутствии хамского поведения обслуж.персонала в сравнении Хургады и Шарма?

Изменено пользователем macl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрали-то уже давно, были там с детьми уже 2 раза. Терпеть не могу ездить в одно и то же место (мир так велик, глупо как-то в одну и ту же точку периодически попадать), но в данном случае (отдых с детьми) несколько недель изучаю отзывы и фото и очень боюсь "нарваться". Тем более с нашим составом разновозрастным, надо всем угодить, а не жалеть о потраченых деньгах, а на нас пятерых мы на 10 ночей даже уже в соточку не вписываемся :(.

А этот отель нами уже проверен:

 

Обслуга по-сравнению с другими местами, где мы были, просто "вышкаленная", видимо имеет значение, что отель сетевой (Альбатрос). С ними конечно еще надо знать как себя вести, не нарываться, так сказать, улыбаться, здороваться в ответ. Мужа они вообще почему-то очень любят, он с ними как-то общается по-своему, примерно также, как когда в деревню приезжает и с местными там про рыбалку и урожай... :wacko: но в Хургаде даже это не помогало, все равно хоть в спину, но что-нибудь неприятное услышишь... Я там даже ревела пару раз, то полотенца какие-то грязные на пляже суют, то вилки несчастной в столовке не допросишься... и все с такими лицами, как-будто они тебя ненавидят просто, прямо при дочери несколько раз очень хамски "домогались", говорю, что с мужом, начинаю хамить по его поводу (ну понимаете, на всякие грязные сексуальные темы), а дети все это слышат и "на ус мотают"... а в Шарме я прям понимаю, как я им "дорога" :) все улыбаются, с детьми заигрывают, на помощь спешат даже, если это не их работа (садовники, чемоданщики, официанты и т.д. сколько раз просто мимо проходя и лежак подвинут и в автобус подсадят детей, барманы с детьми обязательно пошутят - очень приятно)

 

Это и правда вторая линия, но на пляж и обратно ходит микроавтобус, да и пешком прогуляться минут 5-7, если с коляской - вообще не проблема, даже интересно. На пляже есть вход в воду для самых маленьких, меленький песочек на дне, глубина по середину голени, по середине пляжа - нормальная глубина, никаких пантонов, а в другой стороне коралловый риф - правда это уже дикий пляж, что для мужа и старшей дочери это наиболее интересно, к этим рифам ходят "полуподводные лодки" с прозрачным дном, мы с малышами ездили смотрели на кораллы - очень классно! Спуск на пляж прикольный: прозрачный лифт очень высокий, к нему идешь по мосту (вид потрясающий), своего рода ежедневное развлечение. На пляже есть бар отеля, с горячим питанием, так что можно и там обедать, но мы возвращались в отель, как правило.

А во второй половине дня оставались на территории отеля - там есть и детские бассейны (высота от 60 см, 80см, 1000см - в общих бассейнах указаны места с данной глубиной), бассейн с искуственными волнами, и собственно детский бассейн с горками, разными фигурками и т.д.,что для нас очень важно т.к. младший ребенок - суперводяной т.е на территории отеля не заскучаешь...(а такое случалось с нами в других отелях, дети в море накупаются и просто "жилы тянут" из нас от скуки). Ну и мы с мужем со старшими детьми опять же по взрослым атракционам тоже "прыгали".

 

В шаговой доступности old market (сувениры и просто поглазеть вечером, прогуляться) и несколько супермаркетов (те же фрукты прикупить, мороженое) и еще театрально-развлекательный комплекс "1000 и 1 ночь" - не через гида лучше, а сам дешевле билет покупаешь - там в заключении вечера классное конное шоу (типа джигиты на лошадях всякие трюки выделывают), где-то рядом еще дельфинарий (так и не успели сходить, вот думаем в этот раз попадем, не переплачивая гидам).

 

Ресторанов - 4, ну даже если один исключить - азиатский - где все очень остро (но завтракать можно и там), есть еще 2 интернациональных, и итальянский, который работает во время "перерывов" в остальных, что очень удобно и в нем очень понятная и любимая детьми пища: пицца, спагетти, без этих их специй. Ну и бары, естественно тоже есть: кофе, выпечка и тд. Мороженое дают (тоже кажется не везде бывает). А нам еще там, когда второй раз были - постоянно корзины с фруктами в оба номера приносили, как "старым" клиентам, пустячок, но приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбрали-то уже давно, были там с детьми уже 2 раза. Терпеть не могу ездить в одно и то же место (мир так велик, глупо как-то в одну и ту же точку периодически попадать), но в данном случае (отдых с детьми) несколько недель изучаю отзывы и фото и очень боюсь "нарваться". Тем более с нашим составом разновозрастным, надо всем угодить, а не жалеть о потраченых деньгах, а на нас пятерых мы на 10 ночей даже уже в соточку не вписываемся :).

А этот отель нами уже проверен:

 

Обслуга по-сравнению с другими местами, где мы были, просто "вышкаленная", видимо имеет значение, что отель сетевой (Альбатрос). С ними конечно еще надо знать как себя вести, не нарываться, так сказать, улыбаться, здороваться в ответ. Мужа они вообще почему-то очень любят, он с ними как-то общается по-своему, примерно также, как когда в деревню приезжает и с местными там про рыбалку и урожай... :) но в Хургаде даже это не помогало, все равно хоть в спину, но что-нибудь неприятное услышишь... Я там даже ревела пару раз, то полотенца какие-то грязные на пляже суют, то вилки несчастной в столовке не допросишься... и все с такими лицами, как-будто они тебя ненавидят просто, прямо при дочери несколько раз очень хамски "домогались", говорю, что с мужом, начинаю хамить по его поводу (ну понимаете, на всякие грязные сексуальные темы), а дети все это слышат и "на ус мотают"... а в Шарме я прям понимаю, как я им "дорога" :laugh: все улыбаются, с детьми заигрывают, на помощь спешат даже, если это не их работа (садовники, чемоданщики, официанты и т.д. сколько раз просто мимо проходя и лежак подвинут и в автобус подсадят детей, барманы с детьми обязательно пошутят - очень приятно)

 

Это и правда вторая линия, но на пляж и обратно ходит микроавтобус, да и пешком прогуляться минут 5-7, если с коляской - вообще не проблема, даже интересно. На пляже есть вход в воду для самых маленьких, меленький песочек на дне, глубина по середину голени, по середине пляжа - нормальная глубина, никаких пантонов, а в другой стороне коралловый риф - правда это уже дикий пляж, что для мужа и старшей дочери это наиболее интересно, к этим рифам ходят "полуподводные лодки" с прозрачным дном, мы с малышами ездили смотрели на кораллы - очень классно! Спуск на пляж прикольный: прозрачный лифт очень высокий, к нему идешь по мосту (вид потрясающий), своего рода ежедневное развлечение. На пляже есть бар отеля, с горячим питанием, так что можно и там обедать, но мы возвращались в отель, как правило.

А во второй половине дня оставались на территории отеля - там есть и детские бассейны (высота от 60 см, 80см, 1000см - в общих бассейнах указаны места с данной глубиной), бассейн с искуственными волнами, и собственно детский бассейн с горками, разными фигурками и т.д.,что для нас очень важно т.к. младший ребенок - суперводяной т.е на территории отеля не заскучаешь...(а такое случалось с нами в других отелях, дети в море накупаются и просто "жилы тянут" из нас от скуки). Ну и мы с мужем со старшими детьми опять же по взрослым атракционам тоже "прыгали".

 

В шаговой доступности old market (сувениры и просто поглазеть вечером, прогуляться) и несколько супермаркетов (те же фрукты прикупить, мороженое) и еще театрально-развлекательный комплекс "1000 и 1 ночь" - не через гида лучше, а сам дешевле билет покупаешь - там в заключении вечера классное конное шоу (типа джигиты на лошадях всякие трюки выделывают), где-то рядом еще дельфинарий (так и не успели сходить, вот думаем в этот раз попадем, не переплачивая гидам).

 

Ресторанов - 4, ну даже если один исключить - азиатский - где все очень остро (но завтракать можно и там), есть еще 2 интернациональных, и итальянский, который работает во время "перерывов" в остальных, что очень удобно и в нем очень понятная и любимая детьми пища: пицца, спагетти, без этих их специй. Ну и бары, естественно тоже есть: кофе, выпечка и тд. Мороженое дают (тоже кажется не везде бывает). А нам еще там, когда второй раз были - постоянно корзины с фруктами в оба номера приносили, как "старым" клиентам, пустячок, но приятно :)

Добрый день! Если вы еще не купили путевку, то очень рекомендую разнообразить свое путешествие поездкой в ту же бухту,но в другой отель. Вы наверняка видели, что в бухте помимо пляжа Альбатроса есть еще 2 отеля. Один из них SEti sharm, тоже 4-ка. Мы тоже не любители ездить в одно место, но туда ездили уже 3 раза, поскольку он идеален для семейного (с маленькими детьми) отдыха. Мы ходили в АЛьбатрос на "экскурсию". В нашем отеле пляж рядышком,персонал отличный, есть горки, еда как везде, несколькоресторанов, но главное-это пляж большой,песчаный,рядом и понтон красивый для понырять. Очень рекомендую, тем более что вы были в Альбатросе и знаете, какие там красивые рифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще там хорошая анимация как для детей, так и для взрослых. Если нужны подробности, напишу в личку:-)

Изменено пользователем Mazda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все "отстрелялись" :) Путевка купили и даже пришлось чуть перенести - уже билетов не было (значит едет народ!). Но спасибо за наводку - обязательно сходим посмотрим "ваш" отель. По крайней мере подтверждается факт, что место выбрано правильно :)

Смотрела фото: там все-таки похоже для малышей поменьше развлечений. Мне в Альбатросе больше всего нужно вот-это: http://www.rgb-tour.ru/image/hotels/14/33313.jpg. Запустил оболтусов, сел на краешек бассейна и загорай :laugh:

Позвонили в отель и попросили забронировать номер в нужном нам корпусе - сказали "шуа, ноу проблем" - по приезду расскажу прокатит или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все "отстрелялись" :) Путевка купили и даже пришлось чуть перенести - уже билетов не было (значит едет народ!). Но спасибо за наводку - обязательно сходим посмотрим "ваш" отель. По крайней мере подтверждается факт, что место выбрано правильно :)

Смотрела фото: там все-таки похоже для малышей поменьше развлечений. Мне в Альбатросе больше всего нужно вот-это: http://www.rgb-tour.ru/image/hotels/14/33313.jpg. Запустил оболтусов, сел на краешек бассейна и загорай :laugh:

Позвонили в отель и попросили забронировать номер в нужном нам корпусе - сказали "шуа, ноу проблем" - по приезду расскажу прокатит или нет :)

Все же Альбатросы - какая-никакая сеть, там получше должно быть. В Сети Шарме питание похуже будет.

А вот рядом с Сети Шармом отель - там и сервис, и питание, и напитки, и персонал вышколенный, но вы своим составом в 150 там не уложитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же Альбатросы - какая-никакая сеть, там получше должно быть. В Сети Шарме питание похуже будет.

А вот рядом с Сети Шармом отель - там и сервис, и питание, и напитки, и персонал вышколенный, но вы своим составом в 150 там не уложитесь.

 

Да, безусловно Иберотель, который третий в этой бухте- это 5-ка со всеми вытекающими. Но, к сожалению, они не селят в один номер больше 3 человек. То есть семья с 2- мя детьми должна брать 2 номера. По территории и близости пляжа они с Сетишармом одинаковые, даже в СетиШарме чуть получше, на мой взгляд. А по деньгам они на порядок дороже. Помимо разнообразного питания они предлагают такую фишку, как доставка к рифам, это удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда тур выкупали, менеджер сказала, что в Хургаде сейчас жалуются, что невозможно купаться до чего холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, безусловно Иберотель, который третий в этой бухте- это 5-ка со всеми вытекающими. Но, к сожалению, они не селят в один номер больше 3 человек. То есть семья с 2- мя детьми должна брать 2 номера. По территории и близости пляжа они с Сетишармом одинаковые, даже в СетиШарме чуть получше, на мой взгляд. А по деньгам они на порядок дороже. Помимо разнообразного питания они предлагают такую фишку, как доставка к рифам, это удобно.

Селят они в один номер четверых, но это сьют и их всего четыре во всем отеле, причем один неудачно расположен (над дайвинг клубом, шум от разгрузки/погрузки кислородных баллонов - это нечто), так что очень трудно его забронировать, зато там есть коннекшен рум (два номера полноценных с двойной дверью между ними), но коннекшен - это все равно 2 номера, а сьют еще дороже, хотя там по сути - одна ванная и гостиная, ну и спальня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Селят они в один номер четверых, но это сьют и их всего четыре во всем отеле, причем один неудачно расположен (над дайвинг клубом, шум от разгрузки/погрузки кислородных баллонов - это нечто), так что очень трудно его забронировать, зато там есть коннекшен рум (два номера полноценных с двойной дверью между ними), но коннекшен - это все равно 2 номера, а сьют еще дороже, хотя там по сути - одна ванная и гостиная, ну и спальня.

Об этом и речь, по сути они не селят вчетвером в один номер и поэтому получается намного дороже, чем в том же сетишарме. Но поскольку в сетишарме, поскольку он посередине, все есть, мы и не стремились в иберотель. Он оптимальный в этой бухте. Пляж отличный и до рифов рукой подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этом и речь, по сути они не селят вчетвером в один номер и поэтому получается намного дороже, чем в том же сетишарме. Но поскольку в сетишарме, поскольку он посередине, все есть, мы и не стремились в иберотель. Он оптимальный в этой бухте. Пляж отличный и до рифов рукой подать.

Он и из расчета на троих в стандартном номере все равно дороже, причем значительно. Но цена там оправдана: и питание, и сервис, все на уровне.

Эээээх, разбередили мне душу))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, сьюты есть в большом количестве в Хилтоне. Причём если договориться то это быдет первая линия где ты сидя вечером на балконе граундфлор будешь пить чай и любоваться заходящим в море солнцем. Я в восторге был от такого номера.

ААААААА! Так романтично! Хочу-хочу уже хоть куда-нибудь!

Не поняла только, Хилтон тоже в этой бухте?

Упс, давайте уже тоже решайтесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альбатросы находятся в заливе Шарм Эль-Майя

http://wikimapia.org/#lat=27.8577913&l...amp;m=b&v=8

"Albatros Aqua Blu Sharm" 4* рядом с "Beach Albatros Sharm" 4*(видимо на этот пляж и ходят/ездят из Aqua Blu Sharm)

рядом(выше по карте) - Dessole Seti Sharm 4* и Iberotel Palace 5*,

Ближайший Hilton Sharm Waterfalls Resort 5* - уже в другой части этого "полуострова" http://wikimapia.org/#lat=27.8560175&l...amp;m=b&v=8

 

другие хилтоны в Шарме - это уже в бухте Наама-бэй

http://wikimapia.org/#lat=27.9151348&l...amp;m=b&v=8

Hilton Sharm Dreams Resort

Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort

...и уж совсем далеко от всего выше-сказанного

Hilton Sharks Bay Resort

в километре от взлетной полосы аэропорта Шарма :)

http://wikimapia.org/#lat=27.9673345&l...amp;m=b&v=8

списоке Шарм`овских хилтонов

http://www1.hilton.com/en_US/hi/hotel-dire...Sheikh/index.do

 

p.s.: Tykhonya - спс за подробно описание Альбатроса :)

Изменено пользователем macl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...