Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Aleks

Египет - Хургада - Шарм-эль-Шейх

Рекомендуемые сообщения

KAA, нет, боюсь что после посещения вашей родины меня с этой визой в паспорте больше ни в одну арабскую страну не пустят! )))

Я таки славянин в десятом поколении уж точно))))

Не пустят стопудово. Если накроется Египет, поехали в Израиль, мне паспорт менять в 2013-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, ты в определенное место летаешь? :( Поделись. У меня каждый год Египтомания начинается в феврале и благополучно заканчивается при прочтении пары десятков отзывов. А как же акулы, антисанитария, низкое обслуживание (типа, наплевали в кетчуп), насекомые, грязь в 5* отелях, плохая питьевая вода, низкопробный алкоголь, контингент, не говоря уже о политобстановке... не меркнет ли на фоне этого "лучшее" в мире море?

Я замечу, в России так много прекрасных мест, но из-за отсутствия элементарных удобств туда и ехать не хочется. :)

у меня тоже Египтомания началась...)))))

 

Два года назад дети купили нам путёвки, мы же были уверены, что лучше отдыха на Волге нет ничего и ехать куда нить отказывались...но поехали, куда деваться...и всё...я хочу туда ещё!!!!!! :(

В прошлом году весной не получилось из-за их революции, поехали в Тайланд, но так как долго ждали Египет, взяли путевку. что осталось и попали в Патайю... ужас...грязное море, проституция обоих полов, токо завтраки, где обедать и ужинать в ресторанах, ткнув пальчиком в картинку, оказалось очень...эээ....непредсказуемо...))))) вообщем, мне понравились только дружелюбные улыбчивые тайцы. фрукты и всё!!! )))) дальний перелет не оправдал ожидания...

Этой осенью были в Турции...море хуже, каменистый берег, хоть и было написано что песок на пляже...ничего особенного и чем то лучше Египта я не увидела... :)

Поэтому на март запланировала отдых в Египет...и жду...и надеюсь, что второе свидание состоится... :)

 

 

Да.... в Хургаде не было насекомых, акул, нормальное обслуживание. ничем не отличающееся от той же Турции, да и алкоголь при условии "ультра все включено" в Турции тоже, мягко говоря, не порадовал... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, ты в определенное место летаешь? :( Поделись. У меня каждый год Египтомания начинается в феврале и благополучно заканчивается при прочтении пары десятков отзывов. А как же акулы, антисанитария, низкое обслуживание (типа, наплевали в кетчуп), насекомые, грязь в 5* отелях, плохая питьевая вода, низкопробный алкоголь, контингент, не говоря уже о политобстановке... не меркнет ли на фоне этого "лучшее" в мире море?

Я замечу, в России так много прекрасных мест, но из-за отсутствия элементарных удобств туда и ехать не хочется. :)

Вопрос не мне адресован, но отвечу.

Оптимальное соотношение цены и качества - европейские сетевые 5*, с европейским же менеджментом. Я лично нежно люблю немецкие сети. И если отель на олле не работает, то вообще оптимально (туда и публика поприличнее едет).

Если бюджет побольше - то "Оберой" или "Фо Сизонс", конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во какие критерии оказывается. А я все время сначала выбирал риф самый лучший, а потом уже ближайший к нему отель.

Реально, каждому свое. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это они погорячились )) жить то как собираются дальше без туристов?

а в том то весь и прикол что в Каире ситуация с туризмом никого нееееее.

Им пох эта статья доходов. не пох тока тем кто этим живет.

Вобщем все сложно и что то мне подсказывает что нам надо завоевать Египед т.к. там нас и так любят в принципе.

Еще с тех пор как мы Израельтян гоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пипец и ладно, к гишпанцам подадимся

Пор фавор, дос литрос сангия э уно лазанья. Грасияс!

и сидишь довольный :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я голосую за Хилтон. Европейская кухня, качественная и дрессированная обслуга.

+1. Последний посещённый в ноябре отель HILTON WATERFALLS в Шарме. Советую. Разговорился с официантами, с ребятами на ресепшн. У них минимум по одному высшему образованию: университет Каира или Александрии. Английский на очень хорошем уровне. Сам отель красив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia, непонятно что с Египтом будет апосля выборов. Главное чтобы не превратился в столь же фундаментальную страну как Эмираты.

а раньше даже экскурсии были в Иерусалим и в Петру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинаю учить гишпанский :(

после пары раз по паре литров контакт уже идёт без словаря, ты неожиданно понимаешь на язык Сервантеса, а он может войну и мир в оригинале читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во какие критерии оказывается. А я все время сначала выбирал риф самый лучший, а потом уже ближайший к нему отель.

Реально, каждому свое. :)

Я еще и поесть вкусно люблю, и чистоту, и море прозрачное.

 

 

ну пипец и ладно, к гишпанцам подадимся

Пор фавор, дос литрос сангия э уно лазанья. Грасияс!

и сидишь довольный :(

Ну тогда уж бутылку риохи и тапас, хамон иберико.

На горячее - паэлья.

 

Для разнообразия риоху будем менять на торрес.

 

Но пляжный сезон там все равно 2 месяца в году, вот.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык ктош не любит! :(

 

мне вот теперь интересно как, в связи с ситуацией в Египте, будет складываться картинка с ценами на новый сезон и какое направление окажется топовым? ))

Турция. Стабильно Турция. Хотя цены безумные давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно безумные. Отдых на троих стоил мне в этом году стольник на две недели ровно. Учитывая качество отеля считаю что переплатил в два-полтора раза. Тем более Кемер. Цена Белека и нового отеля а не 1990 г постройки. Турки на этом фоне акуели и зажрались наглухо.

Ээээээ, в Белек в нормальный отель за 200 не пройти уже /шепотом/. В новый - и за 300.

В позапрошлом году в Белеке гуамно в море один раз плавало /блюющий смайл/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно безумные. Отдых на троих стоил мне в этом году стольник на две недели ровно. Учитывая качество отеля считаю что переплатил в два-полтора раза. Тем более Кемер. Цена Белека и нового отеля а не 1990 г постройки. Турки на этом фоне акуели и зажрались наглухо.

Трое, 2 недели, 100000. Что то какие то не сезонные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, KAA, во первых я пользовался некоторым дисконтом по знакомству.)) Во вторых вы бы видели условия - так не говорили. Подмосковный пансионат покажется раем. Конечно море замечательное, солнце, черепахи прямо у пляжа с панцирем сантиметров 50-70 в диаметре и т.д. Всё чего касались отельеры - мягко говоря средненько.... Климат Кемера отвратителен, дикая влажность в отличие от Белека. Про ультраолл-алкоголь вообще молчу, полные помои всё, наверное даже хуже чем в Египте. Вино так точно. Пища была так себе, можно и лучше. Персонал акуевший и ведёт себя зачастую по хамски, строил несколько раз вплоть до управляющего. Чаевые не помогали в принципе. Анимация посредственная, на уровне того же Египта.

Ну агентская комиссия агента - 11%, нежадные дают скидку 5-7%, она несущественна при такой сумме)))))

В Белеке в августе 2010 была дикая влажность, купальники вообще не просыхали, даже детские плавки. Белье постельное влажным казалось. Дети покрылись потницей, я думала, с ума сойду.

Так что там везде климат какашенчный, влажный, в смысле.

Вот мне интересно, на Эгейском побережье так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Египте в июле этого года, в Шарме. Мне очень понравилось, море сказочное просто! Риф около отеля был потрясающий, мой страх куда то ушел, как только я увидела рыб))) Дикий восторг, трубка-маска и плавааааешь, глубинааа, вода прозрачная, на дне скаты) Спина только обгорает :)

Еда да, так себе, но выбрать можно) И отель конечно 5ку надо брать, чтобы было уж более-менее. Территории отеля зато там гигантские, попадаешь как будто в маленькую страну, в отличие от Турции.

Раздельные пляжи плохо( хотела как нибудь вернуться, но не в след раз, мужу не хватало волн :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были в Египте в июле этого года, в Шарме. Мне очень понравилось, море сказочное просто! Риф около отеля был потрясающий, мой страх куда то ушел, как только я увидела рыб))) Дикий восторг, трубка-маска и плавааааешь, глубинааа, вода прозрачная, на дне скаты) Спина только обгорает :)

Еда да, так себе, но выбрать можно) И отель конечно 5ку надо брать, чтобы было уж более-менее. Территории отеля зато там гигантские, попадаешь как будто в маленькую страну, в отличие от Турции.

Раздельные пляжи плохо( хотела как нибудь вернуться, но не в след раз, мужу не хватало волн :)

Муж то серфрер поди ? Если вот скажем Виндсерфер то нада в Дахаб. Мне вот нада. Тока одному не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. как только я увидела рыб))) Дикий восторг, трубка-маска и плавааааешь, глубинааа, вода прозрачная, на дне скаты) Спина только обгорает :) Мужу не хватало волн :)

Я представила - и "упала в обморок". :) Мой сын, когда одинокую рыбу увидел в Хорватии, больше в воду не заходил)))). Смотреть на них приятно, а плавать среди них..бррр

А за волнами нужно в Ниццу ехать. http://nice-gorod.com/webcam.php?webcam=ponton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ница!- это карашо, но думаю, что нереально. :)

Ницца в качестве пляжного отдыха??????? В той же Франции можно найти места и получше)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ницца в качестве пляжного отдыха???????

Нееет, конечно, абсолютно не пляжный отдых. Но именно там "живое" море, как нигде больше во Франции, и его за это любят. В Каннах, хоть и рядом, но полный штиль, тоска.

 

В той же Франции можно найти места и получше)))))))

Почище и покруче, вы хотели сказать, но не красивей.

Изменено пользователем Charming

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и потише и не столь замыленые! :)
Замыленней, чем Египет, уж точно не найти. А про "нереальность" - избитый стереотип, который давно потерял актуальность. Цены турецкие Властелин написал для сравнения. Да и вообще.. я про Ниццу сказала только из-за сказочных завораживающих волн. Отдых каждый свой выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгейское море вообще не утихает и со Средиземным не сравнимо! В том плане, что Эгейское сюрреалистичнее, вот! )))

ерунда всё это, море Лаптевых рулит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всякие египты с таиландами потом сольются в некое тепло влажное воспоминание, а Лаптевых помирать будешь - не забудешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Charming, если только волны... ))) вот на Прасонисси волны так волны!!!!!!!!! Эгейское море вообще не утихает и со Средиземным не сравнимо! В том плане, что Эгейское сюрреалистичнее, вот! )))

Для меня, конечно, не только, я люблю эти места нежной любовью.

А там, где "сюрреалистиченее", купаться можно, не боясь разбиться о скалу?

Так возвращаясь к Египту, что теперь можно путевки не смотреть? А какие туроператоры вам больше нравятся по этому направлению? Через какой город лучше лететь, чтоб быстрее добраться до этих "европейских" отелей? Вообще, для новичка, что бы посоветовали посетить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charming, не, не смотреть. И это при том, что я нежно люблю Египет.

Мы лет пять летали от Мостревела, без нареканий, хотя "косяки" у любого оператора могут быть. Мы летали только в Шарм, там до дальних отелей - 25 км.

Еще бы я в Марса Алам или Сома Бей подалась бы и даже отель присмотрела в Сома Бей. Ээээх.

Не нужно ехать в отели бухты Набк в Шарме, то есть как видите, что отель находится в Набк Бей, то даже не рассматривайте (если плавать собираетесь, конечно).

 

Луксор посоветовала бы посетить (из Шарма - только на самолете). Поплавать с детьми на лодке со стеклянным дном (мы каждый год плавали), ну и Израиль)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...