Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Aleks

Египет - Хургада - Шарм-эль-Шейх

Рекомендуемые сообщения

Так возвращаясь к Египту, что теперь можно путевки не смотреть? А какие туроператоры вам больше нравятся по этому направлению? Через какой город лучше лететь, чтоб быстрее добраться до этих "европейских" отелей? Вообще, для новичка, что бы посоветовали посетить?

Лететь нужно в Шарм. Были и в Марса Аламе, и в Хургаде, но Шарм предпочтительнее по погоде (тише ветра, море для меня приятнее) Хургаду за 2 раза не понял совсем. Марса Алам пока диковат. Но из Марса Алама удобно доехали до Луксора (4 часа). Луксор произвёл незабываемое впечатление. Каир и пирамиды меркнут (уж простите). Короче, для первого раза поездка в Шарм, в хорошую сеть: Hilton, 4 Сезона. По туроператорам не посоветую, т.к. полностью полагаюсь на подругу, гендиректора турагенства, с семьёй которой и летаем по всем курортам уже много лет. Пегас, Мостревел, других не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Х всё дышит ароматом старого Востока. Не всегда поинмаешь, но ощущение что прикасаешься к чему то древнему не отпускает.

Андрей, этому курорту 25 лет, какой древний Восток? Насчёт ароматов: наверное так древний Восток и пах без канализации))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж то серфрер поди ? Если вот скажем Виндсерфер то нада в Дахаб. Мне вот нада. Тока одному не хочется.

Неееет, не серфер :( Просто в шарме вообще такое спокойное море и вход с пантона, ему не хватало этих волн на берегу)))

 

Я представила - и "упала в обморок". :huh: Мой сын, когда одинокую рыбу увидел в Хорватии, больше в воду не заходил)))). Смотреть на них приятно, а плавать среди них..бррр

Не знаю, у меня совсем другие впечатления были! При том, что я переживала что вход с пантона сразу на глубину, но потом меня было не вытащить и страха вообще не было. Да и рыбы тебя больше боятся чем ты их)))) У всех по разному видимо)

 

И да, Пегас - ну его нафик) Именно им и летали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотреть на них приятно, а плавать среди них..бррр

хехе, меня за мягкое место кусали эти билайновские полосатики (не знаю как называются) когда я их яйцами прикормила))))

 

При том, что я переживала что вход с пантона сразу на глубину, но потом меня было не вытащить и страха вообще не было.

 

ой. а я то как боялась! я так то плавать не умею! Экипировалась по полной!!! Все ржали, а мне круто))))

 

8eca3bfd5042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, это нужно в Вот Вам Всем перенести, я подавилась чаем и ржу до сих пор... Яйца и мягкое место - это круть. :( А такие нарукавнички я младшОму надевала. Но главное, что тебе было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хехе, меня за мягкое место кусали эти билайновские полосатики (не знаю как называются) когда я их яйцами прикормила))))

 

 

 

ой. а я то как боялась! я так то плавать не умею! Экипировалась по полной!!! Все ржали, а мне круто))))

 

8eca3bfd5042.jpg

Ира ты молодец полюбому !!! Все правильна сдедлала !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charming, Настя! Мне было опупенно! Я не купила эти штуки на родине! Весь день пробегала по рынку и забыла что приехала за ними! В расстройствах накануне морской экскурсии печально фтыкала в витрины отельных магазинов. В детском отделе выбрала самые большие и самые оранжевые! Сперва было стремно, открытое море типа же. Жилет мешал, я рискнула и сбросила его. Нарукавников было более чем достаточно! Я до прилета в Москву из них не вылазила, не мешали абсолютно, было очень удобно, в отличие видимо от тех кто постоянно с собой таскал какую-нить надувную хрень (похоже я не одна боялась на дно уйти).

А про мягкое место - да, было.... я наверно как дельфин в тот момент парила над водой)))))

ой, флудю... продолжайте продолжайте про чо вы там говорили, про отели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты в воде, кормить рыбу очень опрометчиво...знакомая взяла булочку утром и решила поплавать покормить рыбешек, ели ноги унесла...они ее до самого пантона преследовали, а вода вокруг нее просто кишела и бурлила...бррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хилтон, Алибаба, Голден файв Виллидж

Я бы из этих Голден файв вычеркнула, это как раз из серии "3* по завышенной цене". У меня в нем тетя была в своей первой поездке за границу вообще, непривиредливая, и то ей не понравилось вообще.

Ну и Алибабу нафик.

Ну и Хилтон надо мотреть адресно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про "нереальность" - избитый стереотип, который давно потерял актуальность. Цены турецкие Властелин написал для сравнения.

Не, ну Турция дорожает, так и Ницца (и Франция, в целом) не дешевеет..

По-любому, туда на порядок дороже ехать, чем в ряд других стран.

Так что, может этот "избитый стереотип" для некоторых и потерял актуальность, но не для нас (тут каждый исходит из своих возможностей), учитывая потребность одного из членов нашей семьи в диализе, который в Ницце стоит порядка 350евро за одну процедуру - а их надо через день.. Для сравнения, в Турции, Болгарии эта процедура стоит 200 евро, в Греции 250-300... А в Египте - 150 долларов - почувствуйте разницу))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае я бы вряд ли потянула даже Египет. Тем более, страховка вырастает наверняка в разы. Да и что говорить, все дорожает. Я к тому, что есть люди, которые не думают о цене, идут и покупает турпоездку. У нас большая семья, мы долго отслеживаем дешевые билеты у аэрофлота, долго ищем отель с отличными характеристиками 3*-4* и ближе к морю (как правило, по приезду номер или весь отель на звезду повышают). Составляем сами план отдыха. Вот и весь секрет. А Египет, Турция и тд, хоть тресни, заплатишь барыгам ту цену, которую они потребуют. К сведению, с прошлого года "регулярки" аэрофлота теперь есть и в Дубровник, и это очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас большая семья, мы долго отслеживаем дешевые билеты у аэрофлота, долго ищем отель с отличными характеристиками 3*-4* и ближе к морю (как правило, по приезду номер или весь отель на звезду повышают). Составляем сами план отдыха. Вот и весь секрет. А Египет, Турция и тд, хоть тресни, заплатишь барыгам ту цену, которую они потребуют. К сведению, с прошлого года "регулярки" аэрофлота теперь есть и в Дубровник, и это очень хорошо.

 

У Аэрофлота дешевые билеты ? У этих негодев и зимой снега не выпросишь. Слетаю в Европу раз 10 туда и обратно по цене их билета туда и обратно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Аэрофлота дешевые билеты ? У этих негодев и зимой снега не выпросишь. Слетаю в Европу раз 10 туда и обратно по цене их билета туда и обратно :)

Дороже 15 тыр. за билет ни разу не летали (Москва-Ницца, -Рим, -Мюнхен,-Амстердам, -Стокгольм, -Прага и тд.). Иногда мужа даже в бизнескласс сажали (он, как джентльмен, мне там место уступал), как владельца золотой карты. Плюс скидки на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дороже 15 тыр. за билет ни разу не летали (Москва-Ницца, -Рим, -Мюнхен,-Амстердам, -Стокгольм, -Прага и тд.). Иногда мужа даже в бизнескласс сажали (он, как джентльмен, мне там место уступал), как владельца золотой карты. Плюс скидки на детей.

15 тыс. руб. на одного до Рима и обратно ? Представляю как вам надо мониторить, а чем другие авиа перевозчики не устраивают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется туда-обратно))). Аэрофлот нравится больше всех, самолеты новые, современные, хороший сервис, но мы такими акциями пользовались и на АльИталии, и на Люфтханзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю положительный отзыв про Хилтон Лонг Бич в Хургаде, отель хороший, территория огромная, это как плюс так и минус, потому что если до моря близко, до ресторанов далеко, для взрослого это ничто, а ребенку далековато идти, но всегда можно вызвать клубную машинку и отвезут и привезут.

Отель хилтон, тот что в городе, находится рядом причалом всяких сископов, корабликов и т.д., которые кишат там с утра до ночи, потому моря там кусочек и буйки, как мне показалось, слишком близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется туда-обратно))). Аэрофлот нравится больше всех, самолеты новые, современные, хороший сервис, но мы такими акциями пользовались и на АльИталии, и на Люфтханзе.

Сейчас смотрел билеты вижу на весну до Рима и обратно 8600 Air Baltic например (http://nano.aviasales.ru/searches/21983573?), так что за 15к сами пускай летают. Это я взял произвольно дату, а если мониторить как вы, то люди летают и за 6 тыс. рублей до Рима на троих. Аэрофлотом летал, особых нареканий, кроме наглой комиссии в 100 евро за лишний кило багажа, не заметил. Хотя, когда в аэропорту Ираклиона, потеряли один из посадочных билетов, обратились вновь на стойку регистрации, нас попытались послать русские сотрудники, пришлось чуть ли не скандал устраивать. В итоге выдали снова, пометив, что это копия ( хотя должны были сделать сразу, а не отправлять со словами типа идите ищите)

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет разделит пляжи на мужские и женские

14.12.2011 | Статьи

 

Партия исламистов Аль-Нур, получившая 20% голосов на первом туре выборов в Египте, успокоила представителей турбизнеса - сворачивать прием иностранцев на курортах Красного моря никто не собирается. Правда, туристам придется отдыхать халяльно - никакой выпивки и бикини, а загорать придется на раздельных пляжах, для мужчин и женщин.

"Мы не хотим запрещать туризм, - заявил представитель партии Надер Баккар, выступая по египетскому каналу СBC. - Однако мы желаем, чтобы туризм стал более халяльным, например с разделением пляжей на мужские и женские".

Радикальные исламисты предлагают и вовсе разрушить египетские пирамиды - последнее из уцелевших семи чудес света, чтобы уничтожить идолопоклонничество. Эксперты полагают, что это вполне возможно, ведь для исламистов уничтожение древних памятников других культур и религий - благое дело.

Более умеренная партия "Свободы и справедливости", которая основана исламистским движением "Братья мусульмане", также ратует за соблюдение иностранными туристами законов шариата. А это значит, что проживать в одном номере смогут только официально зарегистрированные разнополые туристы, распивать алкоголь или загорать в открытых купальниках больше не получится. Кроме того, на курортах начнут соблюдать Рамадан, когда всем предписывается воздерживаться от еды и питья весь день, до восхода первых звезд.

Из 15 миллионов иностранных туристов, посетивших Египет за последний год, в новом, 2012 году на курорты Красного моря вернутся немногие. Даже дайверы сворачивают свои планы и выбирают новые места для погружений - обстановка в Египте больше не располагает к приятному отдыху.

Российским туроператорам, похоже, придется серьезно корректировать чартерные программы в Египет. Принимающие компании отмечают, что поток туристов снизился приблизительно на 30%.

 

Постоянный адрес этой статьи - http://turist.rbc.ru/article/14/12/2011/255111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На египетском курорте Хургада грабители напали на двух туристов из Петербурга. В результате инцидента один из россиян был убит, второй получил серьезные травмы.

"Расследуются все обстоятельства смерти российского гражданина, который вместе с другом подвергся нападению грабителей. Оба отдыхали на курорте Хургада", - рассказали журналистам в российском консульстве. Египетская полиция ведет расследование инцидента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, все будет и не так жестко, как анонсировали ранее...

 

Исламисты Египта не будут ужесточать правила для туристов

 

Министр иностранных дел Египта Мухаммед Амр заверил, что победа исламистов на парламентских выборах не приведет к ужесточению правил поведения для приезжающих в страну туристов.

 

"В туриндустрии Египта занято порядка 10 млн египтян, и я полагаю, что никакой режим, никакое правительство, которое было бы сформировано, игнорировать этот факт не сможет", - цитирует слова министра Би-би-си.

 

М.Амр подчеркнул, что никаких новых правил, которые бы ужесточали требования к иностранным туристам, в том числе и российским, не будет. "Все мы заинтересованы, чтобы поток в нашу страну иностранных туристов постоянно возрастал", - заявил министр.

 

В 2010г. в Египте побывали около 2,8 млн туристов из России. Однако к настоящему моменту страна стала терять популярность у отдыхающих. В первую очередь это связано со сменой власти и возникшей из-за этого политической нестабильностью.

 

Кроме того, в августе с.г. радикальные исламисты предложили ввести для туристов дресс-код, который бы не нарушал правила поведения в исламе. В частности, дресс-код не допускает появления в бикини даже на пляже. Назывались даже суммы штрафов, в частности, жители Хургады и Шарм-эль-Шейха хотят, чтобы нарушительниц штрафовали на 150 евро за ношение бикини, поскольку сами египтянки загорают в хиджабах и купаются в одежде.

 

Если Египет лишится туристов, страна может потерять до 13 млрд долл. годового дохода.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/12/2011/632141.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели с мелочью в апреле полететь в Шарм..но из за их нестабильной ситуации как то не решимся наверное...

А альтернативы на апрель по финансам и перелету не вижу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из Египта. Отдыхали в Дахабе (90 км от Шарма) с 31 декабря по 7 января. Все спокойно. Ездили индивидуальным трансфером (отдельная машина с водителем) в Каир (7 часов туда и 7 часов обратно), все спокойно и нормально, только куча блок постов по дороге.

Море теплое, только ветер был почти все время. Рифы красивые.

 

 

70eb77b48ac1.jpg

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулись из Египта. Отдыхали в Дахабе (90 км от Шарма) с 31 декабря по 7 января. Все спокойно. Ездили индивидуальным трансфером (отдельная машина с водителем) в Каир (7 часов туда и 7 часов обратно), все спокойно и нормально, только куча блок постов по дороге.

Море теплое, только ветер был почти все время. Рифы красивые.

<_<

в Дахабе-всегда ветер, это место считается прежде всего для серферов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотели с мелочью в апреле полететь в Шарм..но из за их нестабильной ситуации как то не решимся наверное...

А альтернативы на апрель по финансам и перелету не вижу(((

 

вот и мы также. шарм резко задрал цены, поэтому приходится лететь в хургаду. Ирин, давайте с нами? тур на 2 взр + 1 ребенок 53 тыс. на 10 ночей

Изменено пользователем СвеТулек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...