Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
maman

Мамочки и папочки 2010-2013

Рекомендуемые сообщения

Мастику в перекрестке видела, еще там цветочки для украшения, бусины, посыпки

а в каком отделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

Вливаюсь в темку. У меня двое деток. Младшей дочке 3 месяца! )))

Вы тут про цветы... не совсем цветы, но для цветов. 5 пачек по 5 кг питательного грунта! Разный, 3 пакета для фикусов и других суккулентов, 1 для фиалок, и ещё один я даже не помню для каких. но мне кажется все они одинаковые. Купила слишком много, вот остались "запасные".

Кому надо- отдам. Мы в парке каждый день гуляем. Но пакеты по 5 кг каждый, так что рассчитывайте силы. :)

 

Привет! Привет!

Про цветы я писала, но грунт мне не нужен, да и до парка нам далеко, редко бываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ищу сейчас на авито, решила и тут спросить, у кого есть ненужные комнатные растения, отдайте в мои добрые руки)) Мне сейчас так цветов хочется, горшка 4, что бы квартиру освежить, а покупать пока нет возможности. :)

у меня есть 2 цветка спасенных из детского сада, так как дома бываю "налетами".. поливаю через раз их, жалко что завянут!! с удовольствием подвезу сама их куда скажете, за обещание что будете поливать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, ну я смотрю цветочки многие любят и сажают, может кому грунт нужен. У нас соседка вообще навесные горшки на балконе сделала и цветов посадила. Красиво так! Балкончик такой сразу необычный. А всего-то цветы растут.

А у меня фикус на грани умирания... :) И 3 кактуса. Как-то не идёт у меня с этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, где - нить у нас можно купить всякую лабуду для приготовления тортов- мастику и тп?

В окее есть кое-какие украшения для торта, марципан для лепки, всякие посыпки/бусинки. Мастику в продаже видела только в спец. магазинах для кондитеров, в окее продается маршмеллоу, из которого мастика получается хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в каком отделе?

Отдел находится прямо напротив входа в перекресток (это я про КК), у противоположной стены, проходишь мимо овощей, мимо молочки и мимо, кажется, круп и упираешься в полку со всяким для выпечки и украшения тортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасайте. Скоро на себя наложу руки :) С Миленкой уже месяц что-то невообразимое по ночам происходит... она всегда плохо спала, один раз за ночь просыпалась на кормление, но без особого крика, так просто постанывала и потом начинала ныть. Сейчас вообще каждые 2 часа просыпается и с диким криком, если быстро не дать молока или не воткнуть соску расходится в истерику. И крутиться постоянно во сне... Сил моих уже нет.... Я думала в 1,4 г. таких проблем быть не должно. Зубы все вылезли по программе. Не знаю, на что грешить и что делать. Невропатолог только глицин предлагает давать, а его уже давала месяца 4 назад курсом, никакого эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, спасайте. Скоро на себя наложу руки :) С Миленкой уже месяц что-то невообразимое по ночам происходит... она всегда плохо спала, один раз за ночь просыпалась на кормление, но без особого крика, так просто постанывала и потом начинала ныть. Сейчас вообще каждые 2 часа просыпается и с диким криком, если быстро не дать молока или не воткнуть соску расходится в истерику. И крутиться постоянно во сне... Сил моих уже нет.... Я думала в 1,4 г. таких проблем быть не должно. Зубы все вылезли по программе. Не знаю, на что грешить и что делать. Невропатолог только глицин предлагает давать, а его уже давала месяца 4 назад курсом, никакого эффекта.

нам невролог прописывал валерьянку или 4-5 капель новопассита(там только травки). нам помогло с ночными истериками справится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз за ночь,это очень хорошо)))))) Скорее всего зубы,попробуй нурофен на ночь дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, спасайте. Скоро на себя наложу руки :) С Миленкой уже месяц что-то невообразимое по ночам происходит... она всегда плохо спала, один раз за ночь просыпалась на кормление, но без особого крика, так просто постанывала и потом начинала ныть. Сейчас вообще каждые 2 часа просыпается и с диким криком, если быстро не дать молока или не воткнуть соску расходится в истерику. И крутиться постоянно во сне... Сил моих уже нет.... Я думала в 1,4 г. таких проблем быть не должно. Зубы все вылезли по программе. Не знаю, на что грешить и что делать. Невропатолог только глицин предлагает давать, а его уже давала месяца 4 назад курсом, никакого эффекта.

у меня так орал месяца 2, когда какие-то зубы лезли, я не помню какие. 1 раз за ночь - плохо? насмешила. у меня до сих пор раза 3 встает

 

Ксюша, Оля, спасибо

 

4-5 капель новопассита(там только травки)

ну да, и спирт. Еще карвалолу накапать можно - там ваще "синтетический наркотик". Я шучу - не надо. И настойки спиртовые тоже. Ну начать с валерьянки в пакетиках, мяты, Эдас 306 можно попробовать. Ну а вообще терпеть - все временно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, и спирт. Еще карвалолу накапать можно - там ваще "синтетический наркотик". Я шучу - не надо. И настойки спиртовые тоже. Ну начать с валерьянки в пакетиках, мяты, Эдас 306 можно попробовать. Ну а вообще терпеть - все временно

валерьянка есть без спирта, кажется валерьянахель называется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валерьянка есть без спирта, кажется валерьянахель называется..

я пакетики заваривала

 

Девочки, мож кому интересно, мне рассылка приходит

http://www.razvitie-pro.ru/страницы/видео-...ampaign=Webinar

 

Одела сына на зиму

вчера прикупилась

post-5166-1375785586_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, спасайте. Скоро на себя наложу руки :blush: С Миленкой уже месяц что-то невообразимое по ночам происходит... она всегда плохо спала, один раз за ночь просыпалась на кормление, но без особого крика, так просто постанывала и потом начинала ныть. Сейчас вообще каждые 2 часа просыпается и с диким криком, если быстро не дать молока или не воткнуть соску расходится в истерику. И крутиться постоянно во сне... Сил моих уже нет.... Я думала в 1,4 г. таких проблем быть не должно. Зубы все вылезли по программе. Не знаю, на что грешить и что делать. Невропатолог только глицин предлагает давать, а его уже давала месяца 4 назад курсом, никакого эффекта.

А есть какая-то программа по прорезыванию? У нас в год было десять ,сейчас в год и два 16 . Педиатр сказал многовато но не париться ,капризничает,но только днём,спит ворочаясь но с 10ти вечера и до 8 утра. Всё грызёт. По моему нам свечи вибрукол назначали .сейсач не вспомню,пользовались когда просыпался ночью.

П.С. в субботу делали манту,полазил по инету и наткнулся на картинку,поржал )))

 

0_b4e34_c2645f82_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/surf75/view/740916/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть какая-то программа по прорезыванию? У нас в год было десять ,сейчас в год и два 16 .

есть конечно график прорезывания зубов,но у все равно все индивидуально... у нас до 11мес было 0, зато в год 8.. и до 1,5 не росли , пока снова кучей не полезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чувствую весело мне скоро будет.........Беседовали с Марком сейчас о том, что в животике сестричка, Что она скоро родится и как будет хорошо. Марк начал кричать "Не хочу, не хочу! Бить! Бить!" Начал подбегать и бить меня по животу, не хочет ничего слышать даже. Я стараюсь сохранять спокойствие и говорить только хорошее, что бы у него положительные ассоциации были с сестрой и моментом её появления. Но как же страшно. Ведь по-любому лупить её будет, придётся её охранять первое время от нападений.........грущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему зубов..у нас друг,мы сними гуляем постоянно..в год врач насчитал 18..сейчас год и три..никто не рискует лезть в рот и считать..:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, Марк вроде нормально реагировал на животик? Что вдруг случилось? Может переезд подействовал на него, чувствует перемены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, чувствую весело мне скоро будет.........Беседовали с Марком сейчас о том, что в животике сестричка, Что она скоро родится и как будет хорошо. Марк начал кричать "Не хочу, не хочу! Бить! Бить!" Начал подбегать и бить меня по животу, не хочет ничего слышать даже. Я стараюсь сохранять спокойствие и говорить только хорошее, что бы у него положительные ассоциации были с сестрой и моментом её появления. Но как же страшно. Ведь по-любому лупить её будет, придётся её охранять первое время от нападений.........грущу.

ревности не избежать, ты ж это сама знала, трудно будет, но что поделать, не грусти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, Марк вроде нормально реагировал на животик? Что вдруг случилось? Может переезд подействовал на него, чувствует перемены?

Да, вроде спокойно реагировал, а сейчас то ли стал больше понимать, то ли у нас сейчас начался кризис 2 лет. Он сейчас испытывает моё терпение с утра до ночи, да что там, и ночью тоже. На все вопросы отвечает:"Не фочу!". Не слушается, нащупывает границы дозволенного, реагирует уже только на повышенный тон. Надеюсь, это временно. Так что теперь ещё и бьёт меня. Я прямо не знаю как правильно реагировать. Дать в ответ- не правильно, объяснять что маму бить нельзя- не помогает. Короче, ищу подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вроде спокойно реагировал, а сейчас то ли стал больше понимать, то ли у нас сейчас начался кризис 2 лет. Он сейчас испытывает моё терпение с утра до ночи, да что там, и ночью тоже. На все вопросы отвечает:"Не фочу!". Не слушается, нащупывает границы дозволенного, реагирует уже только на повышенный тон. Надеюсь, это временно. Так что теперь ещё и бьёт меня. Я прямо не знаю как правильно реагировать. Дать в ответ- не правильно, объяснять что маму бить нельзя- не помогает. Короче, ищу подход.

Бедная ты и животик:blush: как же так Марк... У меня Маша так не делала сейчас если драться начинает то как то объяснениями про то что Даша маленькая сестренка и ее только жалеть нужно и целовать. Она слушает. Ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вроде спокойно реагировал, а сейчас то ли стал больше понимать, то ли у нас сейчас начался кризис 2 лет. Он сейчас испытывает моё терпение с утра до ночи, да что там, и ночью тоже. На все вопросы отвечает:"Не фочу!". Не слушается, нащупывает границы дозволенного, реагирует уже только на повышенный тон. Надеюсь, это временно. Так что теперь ещё и бьёт меня. Я прямо не знаю как правильно реагировать. Дать в ответ- не правильно, объяснять что маму бить нельзя- не помогает. Короче, ищу подход.

Про кризис 2 лет,в первый раз слышу :blush: Ревность в любом возрасте у первых деток бывает, к вам после рождения кто-нить приедет? А так терпения конечно,ну и отвечай ему. Объясняй,что маме больно, поплачь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто Катю с др поздравить не хочет? :blush:))) я то поздравила, еще вчера!

Катюха, счастья тебе неземного и мальчика в нескором времени! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вроде спокойно реагировал, а сейчас то ли стал больше понимать, то ли у нас сейчас начался кризис 2 лет. Он сейчас испытывает моё терпение с утра до ночи, да что там, и ночью тоже. На все вопросы отвечает:"Не фочу!". Не слушается, нащупывает границы дозволенного, реагирует уже только на повышенный тон. Надеюсь, это временно. Так что теперь ещё и бьёт меня. Я прямо не знаю как правильно реагировать. Дать в ответ- не правильно, объяснять что маму бить нельзя- не помогает. Короче, ищу подход.

не грусти))) всё само собой наладится, проблемы как правило очень хорошо решаются по мере их поступления, не паникуй раньше времени))) мой тоже начал криком брать, причём не плачем, а именно криком, да так орёт, что уши закладывает :( я решила с сегодняшнего дня, буду через день по вечерам на 1,5 часа уезжать кататься на велике :D сегодня был первый день :) всё время, что он был с папой тащил его к двери, колотил в неё и истошно кричал "мама", у папы мозг взорвался, ничё пусть привыкает, а то я вижу как Димон начал ко мне сильно привязываться, вчера оставила его ненадолго с дочкой подруги, было тоже самое :blush: а я так здорово по городу покаталась, только блин бордюры весь кайф ломают :( но там где их не было велик разгоняла до 30 км. мммм, кайф, домой пришла вся в мыле))) а ещё сегодня утром Димон в парке погонял по лужам босиком, вот радости то было :laugh:

 

Девочки, никто Катю с др поздравить не хочет? :)))) я то поздравила, еще вчера!

Катюха, счастья тебе неземного и мальчика в нескором времени! :)

Ой, а я даже не видела :( Катюш, прости)

Поздравляю от всей души!!! Всех благ тебе, что бы все желания всегда сбывались!!!!

2e2597d169d8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, прости за опоздание! С Днем Рождения!

7ba73f9b11581ae2437f11f042775d1b.jpg

 

 

Вика, не трави душу(( Я тоже хочу кататься по вечерам. Но ехать куда-то смысла нет, а у нас тут вообще негде кататься из-за плитки. По дворам и проежке не хочется как-то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная ты и животик:blush: как же так Марк... У меня Маша так не делала сейчас если драться начинает то как то объяснениями про то что Даша маленькая сестренка и ее только жалеть нужно и целовать. Она слушает. Ттт.

Катенька, с прошедшим Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прости, что с опозданием....

 

Не, ну ты не думай, что я даю ему бить животик, я ловлю руку в полёте)) Просто сами замахи огорчают. А так объясняю постоянно, говорим об этом часто. Сейчас ещё ролевые игры попробую, где брат защищает сестру, где они играют вместе и т.п.

 

 

Наташ, а что нет такого кризиса?))))))Не помню, где читала. Но у нас явно сейчас какой-то переходный период, много нового появилось.

 

 

всё само собой наладится, проблемы как правило очень хорошо решаются по мере их поступления, не паникуй раньше времени)))

 

Это практически мое кредо)))))))) Я так и делаю, будущего не боюсь, со всем справимся. Просто сейчас волнуюсь, т.к. Марк не агрессивный парень, а ходит лупит меня. Вот и не пойму, то ли стресс от переезда, то ли из-за того, что я чаще начала на него срываться, нервы не железные, иногда спокойного тона не понимает, могу и наорать. Может это в ответ он мне возвращает((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...