Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
currentevents

осторожно - травят собак!

Рекомендуемые сообщения

Я против этого, поэтому заявления в милиции и в прокуратуре ,но если бы мне попался тот ,кто причастен к гибели моей собаки ....

 

РЕШЕНИЕ

от 27 марта 2008 г. N 33/7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК

В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ МЫТИЩИ

(в ред. решения Совета депутатов городского поселения

Мытищи Мытищинского муниципального района МО

 

 

3.9. При движении по улице собака должна находиться на поводке, длина которого позволяет контролировать ее поведение, и в наморднике.

3.10. Выгул собак следует осуществлять на специально определенных органами местного самоуправления городского поселения Мытищи площадках для выгула и иных местах, отведенных для этих целей в соответствии со ст. 19 Правил по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения Мытищи, утвержденных решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 26.04.2007 N 22/1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3.10. Выгул собак следует осуществлять на специально определенных органами местного самоуправления городского поселения Мытищи площадках для выгула и иных местах, отведенных для этих целей в соответствии со ст. 19 Правил по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения Мытищи, утвержденных решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 26.04.2007 N 22/1.

этот пункт смешной :( Такие места много где есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕШЕНИЕ

от 27 марта 2008 г. N 33/7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК

В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ МЫТИЩИ

(в ред. решения Совета депутатов городского поселения

Мытищи Мытищинского муниципального района МО

 

 

3.9. При движении по улице собака должна находиться на поводке, длина которого позволяет контролировать ее поведение, и в наморднике.

3.10. Выгул собак следует осуществлять на специально определенных органами местного самоуправления городского поселения Мытищи площадках для выгула и иных местах, отведенных для этих целей в соответствии со ст. 19 Правил по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения Мытищи, утвержденных решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 26.04.2007 N 22/1.

[/qu

Собака гуляла исключительно на поводке. Без намордника на тот момент ,ибо щенок и к тому же намордник не лишает возможности собаку что-то прихватить или нюхнуть, да и время было - глухая ночь. Ну и собственно до места выгула ,в данном случае пустырь ,так как никаких площадок у нас нет в принципе,тоже надо дойти ,отраву разбросали вокруг дома.

Но , вот сейчас выяснилось , пришел таки следователь , что у кого-то на регистраторе есть очень интересная сохраненная запись ,там машины жильцов соседнего дома ночуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к тому же намордник не лишает возможности собаку что-то прихватить

а если это будет чья нибудь жопа? в чём тогда смысл намордников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но , вот сейчас выяснилось , пришел таки следователь , что у кого-то на регистраторе есть очень интересная сохраненная запись ,там машины жильцов соседнего дома ночуют.

То есть регистратор запечатлел эту милейшую женщину в момент ее вредительства?

Я бы не стала писать властям про собаку. Плевать они хотели на наших собак.

Убийства животных совершаются с их молчаливого согласия, а то по подписи.

Я думаю, есть смысл делать акцент на ущербе частной собственности.

В конце концов, собака денег стоит.

К тоже, Вы имеете все основания опасаться, что это неадекватная женщина, может причинить вред и людям.

Тем более, что различные припараты даже в помойку просто так нельзя выбросить, а она специально их разбрасывает.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, есть смысл делать акцент на ущербе частной собственности.

В конце концов, собака денег стоит.

Если собака не зарегистрирована, то хозяев с юридической точки зрения у неё нет. Следовательно ущерб возмещать некому

 

2.1. Собаки и кошки, независимо от породы, принадлежащие гражданам и организациям, подлежат ежегодной вакцинации против бешенства начиная с 3-месячного возраста в государственных ветеринарных учреждениях, частных клиниках, имеющих право на вакцинацию против бешенства, по месту жительства граждан, нахождении предприятий, учреждений и организаций - владельцев собак и кошек.

2.2. При проведении вакцинации государственные ветеринарные учреждения по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений и организаций - владельцев животных производят регистрацию собак и кошек.

2.3. При регистрации собак и кошек владельцу выдается регистрационное удостоверение и его знакомят с настоящими правилами под расписку.

2.4. Ответственность за своевременную регистрацию несут владельцы собак и кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все в принципе понятно. Сейчас весь упор делается на материальную сторону вопроса , раз это единственный работающий сособ. Материальный ущерб весьма и весьма. Сама по себе собака очень дорогая, плюс расходы на содержание в течении года ,плюс лечение ,прививки,витамины и медикаменты,плюс питание ,игрушки и т. д. Ну этим делом сейчас занимается специалист и сумма ущерба будет внушительной в любом случае.

Естественно собака с паспортом,паспорт выдавался главным мытищинским ветврачем Клейменовым ,собака под его наблюдением с месячного возраста ,он же собаку курировал ,прививал ,лечил и наблюдал. Так как порода необычная и редкая,он собакой сам интересовался .

Изменено пользователем Марина Евгеньевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 ноября ночью прямо за нашим домом отравился всем известным мед.препаратом наш щенок овчарки. Даже не успели заметить как он что подобрал.

Несмотря на все усилия и мед.помощь собака погибла в страшных мучениях у нас на руках.

Акция была явно против домашних собак.так как как минимум полгода в нашем районе нет ни одной бродячей или дворовой собаки ,их давно *добрые* люди перетравили.

Собака помешать не могла никому ,разве что ярым ненавистникам собак в принципе ,всегда на поводке,выгуливалась рано утром и поздно вечером в отдалении от домов ,все окрестные дети обожали с ним играть ,даже вечно всем недовольные бабушки его любили ,соседи косточки и лакомства собачьи в подарок приносили. Теперь все в шоке ,про себя я уж и не говорю.

Заявления в милицию и в прокуратуру отнесли. Подозреваемые тоже имеются. На совести одной из них не один десяток убитых собак и кошек ,вот только она в очень немолодом возрасте и в явном неадеквате...

Будьте осторожны !!! Леонидовка,Медицинская ул.

Примите наши соболезнования!!! Это очень больно..держитесь! Безумно жаль малыша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этим делом сейчас занимается специалист.

Хорошо, что занялся специалист.

И безумно жалко, что произошли необратимые события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ктож такой сердабольный,отраву кидает?

 

А ктож такой сердабольный,отраву кидает?

да я не понимаю кому собаки то мешают?ну бегают они и бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sdhj23as@yandex.ru, вы опять хотите тут срач развести на тему кому мешают милейшие собачки бегающие по городу без присмотра?

 

В данном случае дамочка действительно не адекватная и просто так раскидывать отраву не должна. Хотя я лично категорически против свободно гуляющих собак, хватающих все что плохо лежит без намордника и считаю что любителям животных нужно жить в частных домах, где есть место для выгула собаки, а если уж в городе завели-так и намордник и вынос какашек-все должно быть сделано. Но есть разумные рамки. Бороться с бардаком в этой сфере надо обязательно, но не такими методами. 1) учет и налоги на собак и кошек, 2) всех беспризорных собрать в питомники и кастрировать, потом раздать желающим. 3) На деньги полученные от налогов и пожертвования содержать приюты и полицейскую службу контроля за содержанием животных. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бороться с бардаком в этой сфере надо обязательно

Люди нападают друг на друга, обзывают разными словами. Все конфликты переводятся на личный уровень.

Хотя виновники грязи в целом - уборочные службы. Они и рады, что люди друг друга ненавидят. Никто консолидироваться не будет и требовать от них выполнения обязанностей.

Истина, стара как мир — разделяй и властвуй!

Желательно начать с малого — хотя бы поставить урны, у каждого подъезда.

Сначала необходимо создать условия, а потом требовать их соблюдений.

А у нас всё шиворот навыворот. Вечно ищем крайнего.

Конечно, легче бороться с собакой, чем с управляющей компанией.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, запретить-оштрафовать-отравить, - это мы всегда пожалуйста!

Нет чтобы напомнить шайтанама, что они не выполняют свои прямые обязанности за наши же деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас в городе завелись эти недочеловеки.

Я являюсь владельцем двух собак. Причем обе собаки по породе являются человеколюбами и с отсутствием агрессии. Всегда ходим на поводке. Но у одной из собак проблема - она так называемый "пылесос". Слышал недавно на Летной отравилось порядка 4-х собак ((

В Тайнинке у моего знакомого еле спасли кокер-спаниеля (( ППЦ Кокера! Эту, одну из самых добродушных к человеку породу...

 

Предлагаю делиться здесь информацией о случаях нахождения (наличия) отрав.

Я в свою очередь постараюсь реагировать всеми доступными методами на этих уродов... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Перловке травят собак. Сегодня позвонила одноклассница просто в шоковом состоянии. Отравили дворовую собаку. У нее остались щенки. Собака, по ее словам, была добродушная, небольшого размера, пушистая, похожа на спаниэля, но с прямыми ушами. Она обзвонила несколько приютов и просто любителей животных, но все от щенков отказались. :( И помочь отказались тоже.

Изменено пользователем Лев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...