Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Kladonia

Вера в Бога

Каков ваш взгляд на природу Бога? Как вы относитесь к христианству  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Каков ваш взгляд на природу Бога? Как вы относитесь к христианству

    • Я являюсь истинно верующим
      4
    • Я являюсь верующим
      8
    • Я принадлежу к другой религии (буддизм и т.д.)
      2
    • У меня свой взгляд на природу Бога
      15
    • Я допускаю возможность и существования и несущесвования Бога
      6
    • Я скорее атеист
      0
    • Я убежденный атеист
      7


Рекомендуемые сообщения

Martiny

вот потому что мы не знаем когда нас призовут на суд Божий хотелось бы чтоб совесть, а вместе с ней и душа были чисты ВСЕГДА :huh:

хотелось бы все-таки в рай попасть, правда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина

вот потому что мы не знаем когда нас призовут на суд Божий хотелось бы чтоб совесть, а вместе с ней и душа были чисты ВСЕГДА 
сомневаешься?
хотелось бы все-таки в рай попасть, правда 
Боишься? см. пост Дата 28.03.2006 - 10:08 :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxxWandeRxxx

Но это уже другая тема.

 

тогда объясни мне пожалуйста почему солнце светит и растёт трава - нафига ей это надо? или это просто закон природы? а кто его написал закон-то этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катарина

сомневаешься? Боишься? см. пост Дата 28.03.2006 - 10:08 :huh:

Мне бы тоже хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина

тогда объясни мне пожалуйста почему солнце светит и растёт трава - нафига ей это надо? или это просто закон природы? а кто его написал закон-то этот?

Кто, кто? Я!!!! :D:huh::D

Учи матчасть!!! Я же говорю необразованность.

З.Ы. Ни чего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже ни чего личного.

Для начала ответь для чего тебе Бог и почему ты в него поверил? далее см. пост  Дата 28.03.2006 - 10:08

Это я тебе должен "для начала" ответить? Тема форума не предполагала допрос с пристрастием, я в первом посте выразил свое отношение к теме... :D

далее: "для чего...". Ну, если бы речь шла о деревянной (медной, фарфоровой)статуэтке, этот вопрос прокатил -бы... Здесь мы говорим о Личности, так что для меня этот вопрос не совсем понятен (приятен, уместен)

а про "почему?" - так, узнал о Нем, о том, Кто Он, что для меня (и для тебя кстати тоже ) сделал, и что сделает. Отказаться от узнанного достаточно сложно по одной наверное причине - альтернативы нет :huh: А если серьезно - это то, что в любом случае однажды произойдет, и твой ответ решит твою же будущность. Я свою решил.

 

Про "далее см." так на него я тебе и отвечал, вроде как, иль теперь я должен буду (как и все остальные) возвращаться к нему постоянно и перечитывать пока не вызубрю???

 

Ну, если ты думаешь, что общаешься с призраком, то да. Ну, если ты думаешь, что общаешься с призраком, то да.

автоматически сгенерированный машинными мозгами ответ :D

 

Боже тебе много написал на этом форуме???

не много только потому, что я здесь недавно

уметь видеть и слышать - это твое право, а увидеть Бога, Его дела, и услышать Его можно имея глаза и уши

ЗЫ некоторые в тарахтении дизеля слышат симфонии, и это - умение, привычка, это развитой дар

так что, про этот форум - аналогично могу сказать - Бог мне здесь способен сказать то, что хочет сказать, мое дело - понять что.

 

Наоборот, я не святой и доказывать ни чего не собираюсь - это и есть главное доказательство! :)

-1

разговор не о святости шел, а о простой человеческой составляющей - совести.

читай внимательнее, и не передергивай

 

Как видешь коламбуры тоже писать умею :D  :D

скорее это параллелизм чем кАламбур ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martiny

а ты живи и не греши, а это очень просто, просто есть 10 заповедей - ВСЕГО 10 !!!!! и верь и вера твоя спасёт тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxxWandeRxxx

Учи матчасть!!! Я же говорю необразованность.

 

Хыы... ты бы уж сразу научный коммунизм вспомнил :huh:

про солнышко и травку обычно с детками малыми говорят чтоб полегче было в смысл жизни врубаться. А если хочешь обсудим теорию большого взрыва... заметьте, опять же ТЕОРИЮ.

кстати есть еще одна теория...

в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

и сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

 

З.Ы. Ни чего личного.

 

ничего личного, чесслово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

Мысли у тебя похоже путаются, сам-то понял че сказал?

Катарина

Спор на эту тему равносилен спору между двумя от рождения слепыми про то, какого цвета солнце. Один может говорить синего другой белого, все равно оба заблуждаются. :huh:

А если хочешь обсудим теорию большого взрыва...
Вот это мона, тока в другой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Martiny

а ты живи и не греши, а это очень просто, просто есть 10 заповедей - ВСЕГО 10 !!!!! и верь и вера твоя спасёт тебя.

Катарина

 

Стараюсь. Не скажу, что это просто. Но стараюсь. Падаем, поднимаемся и идем дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxxWandeRxxx

minfo

Мысли у тебя похоже путаются, сам-то понял че сказал?

он-то понял :D просто тебе его понять трудно и никто в этом не виноват ни он ни ты. :huh:

похоже что у него была в жизни ситуация когда так тряхнуло что мало не показалось и с Божьей помощью преодалел многое.

к сожалению многие упираются в своем неверии до последнего - каюсь, сама такая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Martiny

Видимо, не зря в приличном обществе разговоры о религии и деньгах является признаком дурного тона :huh:

Не совсем так. Скорее это зависит от того, в каком контексте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тема активная! А все почему?

Почему так спорят разносторонне? А потому, что спорят об одном и томже.

Спор идет о смысле. Человек думающий не может представить себе свою жизнь без какого-либо смысла. Что, просто прожил и ушел? Должен быть умысел. Это отражает человеческуб природу. Тут можно спорить, что первично (наличие смысла, или его потребность, это уже дихотомия, т.е. неразрывность влияния). Поэтому, христианство, или его отрицание - борьба только категорий одного, чей умысел сильнее. Отсюда вывод - все верующие. Объекты веры разные, а бог один - смысл (умысел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже что у него была в жизни ситуация когда так тряхнуло что мало не показалось и с Божьей помощью преодалел многое.

Не, не тряхнуло :lol:

 

это я сейчас с Божьей помощью преодолеваю многое, когда "трясёт" :D;):D

 

ЗЫ к 1-му апреля пост никакого отношения не имеет, а полностью продолжает соответствовать теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

5-ых достаток - дело наживное, вот и "наживаем" с Божьей помощью, кстати, есть хорошее место в Библии об этом: «чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство» Втор. 8:18

И этот лицемер еще на Библию ссылается! Правда, заметьте: только на Ветхий Завет, т.е. на иудейское учение, отчасти отвергнутое, отчасти преобразованное Христом.

"Знаток"! Забыли что-ли слова Иисуса :"Если хочешь быть совершенным,пойди, продай имение твое и раздай нищим;и будешь иметь сокровище на небесах." "Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" (Евангелие от Матфея, 19.21,24).

Конечно,ВАША "церковь" не осуждает богатых, потому что , как говорится, "чья бы корова мычала..."

А ведь первые христианские общины вообще назывались "эвйоним" ,что в переводе означает - "нищие" (и отнюдь не только духом).

Это ваша ПОПса смешала христианство со сребролюбием. (А ведь Иисус говорил своим ученикам: "Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте,бесов изгоняйте; даром получили, ДАРОМ давайте."(от Матфея,10.8)).

Просто потом во главе общин встали те, кто прежде был лишь "надсмотрщиками "(ЗА ДЕНЬГАМИ) , по-гречески - "епископами". А потом эти надзиратели и вовсе стали превращать церковь в тюрьму, когда решили, что глав общин могут лишь они сами избирать(а не все члены общин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни мораль, ни религия христианства ни в одной точке не соприкасаются с

действительностью. Сплошь воображаемые причины: "бог", "душа", "Я", "дух",

"свобода воли" - а то и "несвобода". Сплошь воображаемые следствия: "грех",

"искупление", "благодать", "кара", "прощение грехов". Общение между

воображаемыми существами - "богом". "духами", "душами". Воображаемое

естествознание - антропоцентрическое, с полным отсутствием понятия о

естественных причинах. Воображаемая психология - сплошное непонимание

самого себя, недоразумения, истолкование приятного или неприятного

самочувствия, например, состояний симпатического нерва, на языке знаков

религиозно-моральной идиосинкразии - "раскаяние", "угрызения совести",

"дьявольское искушение", "близость бога". Воображаемая телеология: "царство

божие", "Страшный суд", "вечная жизнь"...

 

Фридрих Ницше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь первые христианские общины вообще назывались "эвйоним" ,что в переводе означает - "нищие" (и отнюдь не только духом).

Это ваша ПОПса смешала христианство со сребролюбием.

Ну я бы не стал так радикально, богатство буржуев на Западе и в РФ очень разное, одно дело, если оно всё же нажито по законам и особо никому не мешает или даже зачастую одновременно предприниматели сами богатеют и в то же время развивают экономику общества.

 

И другое дело, когда это богатство вызывающе нажито незаконными путями, оно плодит нищету, ничего не создаёт, только присваивает и часто непонятно, на основании каких установлений, сегдня она "бригада", завтра ещё какие-нибудь "оборотни" до бесконечности как образ жизни и норма.

 

Что-то в РФ маловато Генри Фордов и Биллов Гейтсов, можно их критиковать, но это всё же организаторы чего-нибудь, всё больше "Цветомузык" и "Прыщей", что уж тут говорить о предосудительности, ту ситуацию переносить в вообще другую обстановку, там уже не богатство как таковое, а кое-что намного более очевидное с точки зрения протестантов тоже и стронников богатства как такового без разногласий и с их позиции относительно путей его обретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"я верю в то,что будет все хорошо", что значит верю? а что я лично сделал для этого? т.е я просто сижи,именно сижу,не знаю,но думаю что все будет хорош. Самое разумное что мы можем сделать это начать не просто сидеть и думать будет хорошо или не будет,есть ли бог или нет,чтобы стало все лучше чем есть надо не сидеть и верить в это,а начать что-то делать, слово "верю" не побуждает наш ум к действию,напротив,если мы скажем "не знаю" - это побуждает наш ум начать искать и узнавать,а религия это то что рождает исключительность,исключительность рождает фанатизм,а фанатизм рождает терроризм,в состоянии фанатизма люди обыкновенные и дружелюбные,но как только дело касается религии они готовы стоять насмерть,за что? за веру в собственную исключительность,это как если бы человек стал утверждать что солнце светит только для него,или для определенной группы людей,но это ведь безумие,согласитесь,солнце не выбирает для кого святить,так и люди,если бы они были привязаны непосредственно к богу,чем к его образу или вере и религии то многих проблем и конфликтов бы не было,поэтому будем ближе именно к богу а не к идеи исключительности,у него много воплощений в разных религиях,в разных народах и в разных верах,но он один для всех,без исключительностей,во всех религиях есть святые,а где есть святые там есть бог,но многим из нас не хочется признавать это,что кто-то следит за нами и все записывает,потому что уже "понаделали",потому что зависть к нему.Знаете почему? Потому что мы временны в этом теле а он вечен,один для всех,пребывающий как частичка в каждом живом существе,как сверхдуша,в простонародье называемая совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феномен религии в культуре и истории человека

https://ol62.blogspot.com/2018/10/blog-post_30.html

 

Психолазер и ченнелинг существуют

https://ol62.blogspot.com/p/blog-page_17.html

 

 

http://ol62.blogspot.com

 

ГАЗЕТА

 

Провинция Го N 5

 

В номере: Итоги 2018. Мятеж парламента в 1993. Новые законы. Новости. Пенсионная реформа. Челобитная президенту. Причины по которым люди не вышли. Шкуратов и Чуян. Трагедии и их причины в 2018. Кайф с ценою жизни

Читать

Изменено пользователем province

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...