Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Lawyer

Если Вы инвалид...

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Всем доброго времени суток!

 

Хотела бы открыть тему, связанную с прохождением медицинского освидетельствования и получением группы инвалидности в нашем городе Мытищи. Прошу прощения, если дублирую данную тему.

 

В Мытищах, как и в любом другом городе, проживает много людей, имеющих проблемы со здоровьем. Все, кто когда-либо направлялся на медицинское освидетельствование в Бюро № 32 на 2-й Крестьянской, сталкивались с грубостью врачей, их неуважением к больным и с нарушением прав граждан.

 

Моя мама уже 5 лет является инвалидом 3 группы. Не буду писать ее диагноз медицинскими терминами, напишу просто - опухоль в голове. И которая с каждым годом увеличивается в размере, что прекрасно видно на снимках МРТ.

Врачи серьезных медицинских институтов (например, НИИ им. Н.Н. Бурденко) в своих заключениях неоднократно указывали, что моей маме рекомендована 2 группа инвалидности.

В свою очередь, врачи поликлиники № 5 (на В.Волошиной) исследовать ничего не желают, на снимки МРТ внимания не обращают, настойчиво пишут, что моя мама чувствует себя хорошо.

Естественно и Бюро № 32 на протяжении 5 лет уперто стояло на своем и давало моей маме только 3 группу инвалидности.

Борьба с врачами подобна борьбе с ветряными мельницами. Они друг друга защищают. Не хочу клеветать, но есть основания утверждать, что врачи просто ждут "благодарности" за 2 группу.

 

Конечно же, на протяжении 5 лет мы с ними бодались, но как-то неактивно. То времени нет, то желания связываться с врачебной наглостью.

Ведь каждое переосвидетельствование заканчивалось для моей мамы головными болями и подорванными нервами. А чем выше инстанция, проводившая медицинское освидетельствование, тем выше зашкаливает врачебная наглость.

 

На последнем освидетельствовании в бюро № 32 врачи перегнули палку. Они вообще ЛИШИЛИ маму ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ! В этом году ей должны были дать постоянную группу. А они сняли. Хотите, начинайте сначала. Опять ждите 4 года, а может и все 5 лет. А ведь за последний год опухоль выросла и состояние здоровья ухудшилось.

 

Именно в такие моменты понимаю, как хорошо иметь юридическое образование. Пусть социальная сфера не была моей специализацией, но она стала моей благодаря личной проблеме.

 

Мы объявили войну врачам:laugh: И верю, что мы победим, как уже неоднократно побеждали в борьбе с неповоротливой бюрократической машиной г. Мытищи, где администрация и иные гос. органы плевать хотели на местных жителей. Атака уже ведется по всем фронтам.

 

Друзья, кому интересно, спрашивайте, пишите свои мнения и свои проблемы и успехи. Обсудим и подумаем, как помочь.

Мы должны начать раскачивать и "пролечивать" медицинскую сферу, которая о нас не думает и от нас отмахивается. Давайте начнем, прежде всего, с нашего города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ехать и подавать заявление в ГЛАВНОЕ БЮРО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ФГУ "ГБ МСЭ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ") - Москва, Коккинаки ул., 6

Вам в помощь http://www.dislife.ru/flow/theme/7804/

только боюсь, что вы уже опоздали с несогласием, если еще не съездили туда...

 

Надо бы вам поискать законы, при заболевании мамы какую группу дают... вот нашла

http://www.invalidnost.com/publ/mediko_soc..._mozga/2-1-0-60

 

В общем плане обязательно учитываются: 1) гистологическая природа опухоли (злокачественная или доброкачественная);

2) подвергался ли больной оперативному вмешательству и его результаты (полное или частичное удаление опухоли); 3) имели ли место рецидивы заболевания, повторные операции; 4) срок, прошедший после операции; 5) характер и выраженность нарушения функций, определяющих степень ограничения жизнедеятельности; 6) для опухолей гипофиза — тип аденомы, результаты операции и (или) лучевой терапии, выраженность эндокринных нарушений; 7) возраст, профессия больного и другие социальные факторы; 8) реабилитационный прогноз.

 

I группа: социальная недостаточность в связи со стойким или прогрессирующим нарушением церебральных функций (по критериям ограничения способности к самообслуживанию, общению, ориентации, передвижению третьей степени или их сочетанию).

 

II группа: выраженное стойкое или прогрессирующее нарушение церебральных функций: 1) у оперированных по поводу доброкачественной опухоли при неблагоприятном реабилитационном прогнозе (по критериям нарушения способности к самообслуживанию, ориентации, общению, передвижению, контролю за своим поведением, трудовой деятельности второй степени); 2) у оперированных по поводу злокачественной и метастатической опухоли даже при умеренном ограничении жизнедеятельности в связи с неблагоприятным клиническим прогнозом.

 

III группа: стойкое незначительное или умеренное нарушение церебральных функций у оперированных больных с доброкачественными опухолями (по критериям ограничения способности к ориентации, общению, передвижению, трудовой деятельности первой степени или их сочетанию).

 

Неоперированным больным с доброкачественными опухолями (чаще экстрацеребральными) и незначительным нарушением функций III группа инвалидности определяется в связи с необходимостью наблюдения (сомнительный прогноз), создания благоприятных условий труда, социальной помощи.

У больных с аденомой гипофиза, в том числе леченной консервативно, критериями инвалидности являются степень нарушения способности к ориентации (зрительный дефект) и трудовой деятельности (из-за эндокринно-обменной дисфункции.

 

Бессрочная инвалидность устанавливается при невозможности восстановления трудоспособности в связи с выраженным нарушением церебральных функций и неэффективностью реабилитации (после наблюдения в течение 5 лет), при неоперабельных опухолях оснований для последующего наблюдения нет.

 

 

Если уже на пенсии, то очень трудно дают инвалидность...(

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врач МСЭ получает 20 тыс в мес...недавно в вакансиях было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...