Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Сергей Булатович

Вопросы взаимодействия с полицией

Рекомендуемые сообщения

съездил, сфотографировал

Если надо, думаю такие фото можно каждый день делать.

 

 

*****

свежее, сегодняшнее.

post-34252-0-09301400-1521470070_thumb.jpg

post-34252-0-79763100-1521470090_thumb.jpg

Изменено пользователем MyxiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Член Общественного совета при МУ МВД России «Мытищинское» посетил изолятор временного содержания 

Член Общественного совета при МУ МВД России «Мытищинское» Сергей Зайнуллин осуществил проверку изолятора временного содержания. 

Основная цель – проверка условий содержания находящихся в изоляторе граждан и соблюдения их прав. 
В ходе посещения изолятора общественник ознакомился с режимом и условиями содержания в ИВС, уделил внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Проверяющий пообщался с гражданами, находящимися под стражей. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило. 
По результатам визита представитель Общественного совета положительно оценил работу сотрудников правопорядка и пожелал дальнейших успехов в работе.
https://50.мвд.рф/news/item/12623948/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21.03.18 В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и акции «Госуслуги – проще, чем кажется!» член Общественного совета при МУ МВД России «Мытищинское» Сергей Зайнуллин проверил качество оказания государственных услуг населению.

Инспектор отдела информационного обеспечения Штаба рассказала представителю Общественного совета о наиболее распространенных услугах, предоставляемых населению органами внутренних дел, о преимуществах пользования интернет-порталом государственных услуг, а также объяснила, как можно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

Общественник побеседовал с гражданами, оценил информационные стенды с необходимой информацией для граждан по оказанию госуслуг, осмотрел помещения, в которых оказываются услуги, также отметил качественную организацию работы в МУ МВД России «Мытищинское» по данному направлению. https://50.мвд.рф/news/item/12581456/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня вопрос про борьбу с коррупцией!

 

Врач стоматолог требует взятку.

Ситуация стандартная: врач сверлит твой зуб и, пока ты приходишь в себя, спрашивает - вам бесплатный цемент или платную пломбу получше? Времени на раздумья немного. Хочется заплатить скромную 1000 рублей и еще несколько лет не думать об этом зубе.

А потом, когда говоришь, что наличных нет, но есть карточка, тебе сообщают.. ну.. мне сообщили, что можно перевести деньги на телефон. И врач еще издевалась: Ха-ха, некоторые тут ходят, спрашивают, где банкомат!"

Говорю - сейчас принесу наличные и отдам в регистратуру.

- Ха, регистратура денег не берет!

 

Значит, мою пломбу оплатило государство, а тысяча рублей - взятка.

Мы с врачом обменялись телефонами. Теперь она мне звонит и говорит: "Принесите мне мои деньги, я хочу получить своё!"

 

Поликлиника 3. В километре от отделения милиции номер 3. Свидетелей трое, врачи клиники, которые были не удивлены поведением моего врача. ФИО ее я не запомнила, оно звучало не по-русски. Но посмотрю в списке врачей.

 

Я ей обещала отдать деньги и ушла.

А давайте я лучше напишу заявление в полицию?

 

Мне врачей обычно жалко. Но ее - не жалко. Слушать эту хамку забесплатно не хочется, а за деньги!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Значит, мою пломбу оплатило государство, а тысяча рублей - взятка.

вашу цементную пломбу оплатило государство, а светоотверждаемая денег стоит. Конечно, там с оплатой что-то странное, видимо услуг таких в официальном прайсе нет. Но это практикуется во всех поликлиниках. И укольчик платный получше бесплатного будет, и пломбочка. Но всё равно в разы дешевле, чем в платных клиниках. Но всё это неофициально. И никто никого не принуждает.

 

Никакая это не взятка. Сами согласились на хорошую пломбу, а теперь тыщу пожалели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это взятка.

Это коррупция.

ам с оплатой что-то странное" - это одно из названий коррупции.

Я повелась, потому что я была не в лучшем положении.

Если б она сказала раньше, я бы отказалась садиться в кресло и тем более разрешать пилить зуб.

Если государство не платило, то где врач взяла вещество для дорогой пломбы и ультраф. лампу?

Мне врачей жалко. Я могу запросто заплатить им деньги, после процедуры, хотя они это не просят. Я не против этой российской традиции.

 

Но хамить за мои деньги. ?

Бесцеремонно светить в глаза ультрафиолетовой лампочкой. ?

Ставить перед фактом и требовать вернуть "её". ?

Я последние 4 года экономлю на еде и лекарствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам то хочется денег заплатить, то не хочется. Сами-то определились? Думали, что вам светоотверждаемую пломбу забесплатно поставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 рублей это очень скромно, в бесплатной Перловской она давно стоит 2000 .

 

Если государство не платило, то где врач взяла вещество для дорогой пломбы и ультраф. лампу?

strelka, вам 16лет и вы в первой раз в бесплатной стоматологии лечите свой первый кариес?!

Тогда узнайте, что по легенде, врачи "за свои"  сами покупают материал и инструмент для установки этих световых пломб и предлагает вам ей исключительно как дополнительную услугу, от которой вы без проблем можете отказаться и поставить бесплатную цементую пломбу. И такого чтобы в тихушку вам поставили дорогущюю пломбу, а потом тыча лампой в глаз требовали оплатить ее  - не бывает! 

Все происходит исключительно по вашей добровольной договоренности, причем как между частными лицами, а не между вами и поликлиникой.

Поэтому очевидно, что у врача при этом нет терминала для безналичной оплаты. Нет налички? Занесите позже! Все для вас ,ваши права не ущемляются никак! 

По-моему это очень удобно, когда за лечение сложного кариеса со штифтом, ты тратишь всего 1-2 тысячи, а не 10т как в платной клинике.

В Королеве, например, кажется такой удобной опции нет, и за хорошей пломбой отправляют в платное отделение, где ценник соответвующий.

 

А если вы обо всем знали и договорились а потом решили "кинуть" врача, ну... это на вашей совести, можете пойти покаяться в полицию :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррупция и в африке коррупция. Просто к ней привыкли, т.к. она тотальна. Даже оправдывают, т.к. многие тем же на рабочем месте занимаются, особенно, если оно окологосударственное (частники за подобное легко увольняют). Да и удобно иногда бывает обойти кривость неэффективной госмашины за небольшую плату.

Про кривость: помню, в одном крупном государственном медцентре решали, как пациента класть: по ОМС или по ВМП. Пациент хотел помимо бесплатного набора медуслуг получить некоторые платные. Выяснилось (на тот момент, по крайней мере), что ОМС не позволяет смешивать: либо только бесплатно и крайне ограничено, либо всё платно. Ну и пациента взяли по квоте, вынудили полежать подольше (иначе какая тут высокотехнологичность, если на несколько дней всё сделать). И в итоге налогоплательщики переплатили раз в 10 за лечение этого человека...

Тем не менее, в данном случае я бы не стал пытаться сдать врача органам. Вряд ли это его исправит.

 

Сейчас большинство госкликик вполне официциально оказывают платные услуги. В том же ЦНИИС ценники вполне умеренные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cергей Булатович,прошу прокомментировать работу полиции.

При звонке в 3 ий отдел сотрудник,принимающий звонки,начинает прикалываться:спасибо что позвонили,вы главное звоните,звоните почаще нам.

Это нормально?Как регламентирован разговор сотрудника полиции при общении с гражданами?

В том же отделе часто при звонке даже не спрашивают ФИО и телефон,просто говорят принято.Странная фиксация информации о правонарушении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cергей Булатович,прошу прокомментировать работу полиции.

При звонке в 3 ий отдел сотрудник,принимающий звонки,начинает прикалываться:спасибо что позвонили,вы главное звоните,звоните почаще нам.

Это нормально?Как регламентирован разговор сотрудника полиции при общении с гражданами?

В том же отделе часто при звонке даже не спрашивают ФИО и телефон,просто говорят принято.Странная фиксация информации о правонарушении. 

А это теперь такой послевыборный тренд! Такое ощущение, что им всем дали команду «отбой». Теперь 6 лет голоса этих избирателей не нужны, можно не церемониться. Сама хотела написать на эту тему, потому что на прошлой неделе меня тоже удивили наши городские службы. Позвонила в Леспаркхоз с вопросом о кольях и веревках у саженцев, кто и когда их будет снимать, потому что с позапрошлой осени никто этого не сделал. В ответ получила крик о том, что каждый житель будет нам советовать что и как сажать, белить или не белить, а они 6 лет учатся и мы им не указ. Полный неадекват. И в моем домоуправлении на звонок с требованием прислать уборщицу вымыть пол, который  никто не мыл с зимы, мне агрессивно ответили, что вот мы сейчас придем и посмотрим, что там у вас вымыто или не вымыто, и сами решим. Вторую неделю так никто и не моет после звонка. Раньше такого не было. Видимо, давали всем указание не злить народ на волне протестов 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы с вами платим налоги,на эти налоги существуют эти люди.А ведь реально от них настолько мало пользы,что деньги уходят в впустую.

Вы платите квартплату,на эти деньги живет ваша УК,которая не может убрать даже подъезд,я сам помню писал на Доброделе,чтобы в подьезде убрались.

Толпы бездельников на нашей шее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые жители г.о. Мытищи.

Общественный совет при МУ МВД России «Мытищинское» проводит опрос о работе полиции. Опрос проходит анонимно. Прошу ответить на несколько вопросов и ответ разместить в теме или прислать в личку.

1. Вы чувствуете себя защищённым (-ной) или не защищённым (-ной) от преступников, от посягательств на Вашу жизнь, здоровье, имущество? (Один ответ).

1.1. Защищённым (-ной).

1.2. Скорее защищённым (-ной), чем незащищённым (-ной).

1.3. Скорее незащищённым (-ной), чем защищённым (-ной).

1.4. Незащищённым (-ной).

1.5. Затрудняюсь ответить.

2. Доверяете ли Вы полиции в обеспечении Вашей личной и имущественной безопасности? (Один ответ).

2.1. В целом доверяю.

2.2. Скорее доверяю, чем не доверяю.

2.3. Скорее не доверяю, чем доверяю.

2.4. В целом не доверяю.

2.5. Затрудняюсь ответить.

3. Как Вы оцениваете работу полиции в Вашем районе? (Один ответ).

3.1. В целом положительно.

3.2. Скорее положительно, чем негативно.

3.3. Скорее негативно, чем положительно.

3.4. В целом негативно.

3.5. Затрудняюсь ответить.

Сообщите некоторые сведения о себе

4. Пол:

4.1. Мужской.

4.2. Женский.

5. Возраст:

5.1. 18-24 года.

5.2. 25-54 года.

5.3. 55 лет и старше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Конкурс «Народный участковый» 2018

Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится МВД России ежегодно. Данная акция должна способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Конкурс «Народный участковый» проходит в три этапа. Голосование проводится в режиме «онлайн» на сайтах МВД России. В голосовании могут принять участие все желающие. Для этого на сайтах ГУ МВД России по Московской области и территориальных подразделений будут размещены анкеты участвующих в конкурсе сотрудников полиции. После изучения представленных материалов пользователи смогут отдать свои голоса лучшему участковому.

Отбор конкурсантов в первом туре на районном уровне будет проводиться с 11 по 20 сентября.

Проголосовать за участников вы можете на сайтах территориальных подразделений У(О) МВД России по муниципальным образованиям Московской области.

Второй тур голосования пройдет на сайте ГУ МВД России по Московской области с 7 по 16 октября между кандидатами, прошедшими первый этап конкурса.

Победитель второго этапа представит Подмосковье в финальном всероссийском этапе конкурса с 1 по 10 ноября.

В Конкурсе принимают участие сотрудники органов внутренних дел, занимающие штатные должности участковых (старших участковых) уполномоченных полиции, стаж службы которых в указанных должностях составляет не менее трех лет, не имеющие наложенных дисциплинарных взысканий.

https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-2018

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакансии МУ МВД России "Мытищинское" 

МУ МВД России Мытищинское проводит набор мужчин на службу в органы внутренних дел на должности младшего и среднего начальствующего состава, в возрасте от 18 лет до 35 лет, образование – не ниже полного среднего, годных по состоянию здоровья для прохождения службы в органах внутренних дел, а также граждан и офицеров запаса всех силовых структур на должности среднего начальствующего состава, образование - высшее. 

Сотрудников, поступивших на службу, ждет достойная заработная плата от 35 000 рублей, бесплатное, качественное медицинское обслуживание, ежегодный оплачиваемый отпуск от 40 суток, возможность получения высшего юридического образования. 

В настоящее время управлению требуются: 

полицейские патрульно-постовой службы (образование не ниже полного среднего); 
полицейские – водители (образование не ниже полного среднего, наличие права на управление ТС категории «В», «В,С»); 
полицейские – кинологи (образование не ниже полного среднего); 
оперуполномоченные полиции (образование высшее юридическое); 
дознаватели (образование высшее юридическое); 
следователи (образование высшее юридическое); 
полицейский изолятора временного содержания (образование не ниже полного среднего). 
Основные требования к кандидатам: 

Наличие полного среднего, среднего профессионального образования; 
высшее юридическое образование; 
отсутствие судимостей и фактов привлечения к административной ответственности; 
категория годности "А" по военному билету; 
отсутствие нарушений ПДД. 
Так же в МУ МВД России "Мытищинское" требуются специалисты с образованием не ниже среднего профессионального на должности гражданского персонала, график 5/2, средняя заработная плата 17 000 рублей: 
фельдшер в изолятор временного содержания 
делопроизводитель в отделение делопроизводства и режима 


Вакантные должности федеральной государственной гражданской службы: 

МУ МВД России "Мытищинское" 
№ п/п Наименование вакансии Требования к кандидату Условия конкурса Примечание 
1 главный специалист-эксперт высшее образование, без предъявления треб. к стажу назнач. по конкурсу вакантна 
2 старший специалист 2 разряда ОВМ МУ МВД России "Мытищинское" высшее образование, без предъявления треб. к стажу назнач. по конкурсу вакантна 
3 старший специалист 2 разряда миграционного пункта № 2 ОВМ МУ МВД России "Мытищинское" высшее образование, без предъявления треб. к стажу назнач. по конкурсу вакантна 
4 ведущий специалист эксперт миграционного пункта № 6 ОВМ МУ МВД России "Мытищинское" высшее образование, без предъявления треб. к стажу назнач. по конкурсу вакантна 
5 специалист-эксперт миграционного пункта № 6 ОВМ МУ МВД России "Мытищинское" высшее образование, без предъявления треб. к стажу назнач. по конкурсу вакантна 
6 старший специалист 2 разряда миграционного пункта № 6 ОВМ МУ МВД России "Мытищинское" высшее образование, без предъявления треб. к стажу назнач. по конкурсу вакантна 

По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров по адресу: Московская область, г.о. Мытищи, ул. Колпакова, д.15/2, кабинет № 415, 417, 418. Справки по телефонам: 8-495-586-35-61, 583-35-69. 
При себе иметь документы: паспорт, документы об образовании, документы воинского учета, трудовую книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос!

Нашла в доме на черной лестнице использованный шприц. Появился вчера с 20 до 21. Видеокамер нет. Консьерж есть.

Имеет ли смысл обратиться в ваше отделение? Хотя бы чтоб приняли к сведению, что у нас в доме НЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ.

Или к участковому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общественный совет при Межмуниципальном управлении МВД России «Мытищинское», осуществляет прием жалоб, благодарностей и предложений по улучшению работы Межмуниципального управления МВД России «Мытищинское».

 

Обращения просьба направлять по адресу: osmytishi@mail.ru

 

Прием граждан членами Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Мытищинское» осуществляется каждую последнюю пятницу месяца с 17.00 до 18.00 по адресу: г.Мытищи, ул.Колпакова, д.15/2

Предварительная запись на личный приём осуществляется ежедневно по электронной почте: osmytishi@mail.ru или телефону +79152199590

Для обращения в Общественный совет при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и заполненную анкету-обращение. Для подачи жалобы, также необходим документ, подтверждающий факт обращения в органы внутренних дел либо прокуратуры.

 

Попробуй позвонить ему?  +7915-219-95-90  Заодно, напомни ему про Форум... Пусть заходит, если чЁ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...