Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Сергей Булатович

Вопросы взаимодействия с полицией

Рекомендуемые сообщения

Участвуем в сюжете про пневматическое оружие. Телеканал Россия-1, Утро России 12.07.16, с 17 минутыhttps://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/1315538/video_id/1495206/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищинские полицейские провели акцию «Завтра была война»

22 Июня 15:45

21 июня в преддверии Дня памяти и скорби сотрудники полиции МУ МВД России «Мытищинское» совместно с членами Общественного совета при МУ МВД провели акцию «Завтра была война».

Все участники акции пришли к памятнику, посвященному сотрудникам Мытищинской милиции – участникам ВОВ 1941-1945 г.г., чтобы почтить память воинов, отдавших свою жизнь за Победу в Великой Отечественной войне. В акции приняли участие дети сотрудников полиции и членов Общественного совета, каждый из них зажег «свечу памяти» и возложил цветы к мемориалу.

Акция завершилась выступлением 8-летнего Тимофея Загрекова, сына члена общественного совета Валерия Загрекова. Он рассказал стихотворение Эдуарда Асадова «Письмо с фронта».

https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8013549/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

«Каникулы с Общественным советом» в г.о. Мытищи

26 Июня 09:38

23 июня членами общественного совета МУ МВД России «Мытищинское» была проведена акция «Каникулы с Общественным советом». Ее участниками стали дети, отдыхающие в православном военно-спортивном лагере «Троицкая дружина».

В начале мероприятия 10-летний Тимофей Загреков, сын члена общественного совета Валерия Загрекова,  рассказал стихотворение Сергея Погореловского «Имя». Валерий Загреков также выступил перед детьми, он продемонстрировал презентацию поисковой работы по увековечиванию памяти погибших при защите отечества, где была представлена его собственная коллекция боевого оружия времен Великой Отечественной войны. Показ сопровождался подробным рассказом о каждом из экспонатов, среди которых автомат ППШ, самозарядная винтовка Токарева, карабин Маузера, снайперская винтовка Мосина, автомат МП-41 (ППШ переделанный под патрон Люгер 9х19).

Мероприятие завершилось общим фото на память.

https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8033069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не скажете, куда можно пожаловаться на продажу спиртного ночью? Из-за этого возле круглосуточного магазина и возле жилого дома каждый вечер собирается много любителей выпивки, и ведут они себя не очень прилично. Индустриальная, 3а.

 

Также хочу спросить про СОБАК на детских площадках. Я уже задавала этот вопрос своему участковому и вызывала наряд милиции. Они все дружно сказали, что у них нет прав что-либо предпринять. Собаки часто бегают по детским площадкам без намордников и поводков. Встречаются очень часто, лица владельцев знакомы, они постояльцы детских площадок. Владельцы не намерены отказываться от своей привычки. Некоторым неохота уходить далеко от дома, некоторые гуляют со своими детьми, а заодно с собаками. У меня есть видео двух подобных случаев. И что мне с ними теперь делать?

Неделю назад на площадке собак гуляло одновременно три штуки. 

Без намордников.

Без поводков.

post-3419-0-63795000-1471601647_thumb.jpg

Изменено пользователем strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не скажете, куда можно пожаловаться на продажу спиртного ночью? Из-за этого возле круглосуточного магазина и возле жилого дома каждый вечер собирается много любителей выпивки, и ведут они себя не очень прилично. Индустриальная, 3а.

 

Также хочу спросить про СОБАК на детских площадках. Я уже задавала этот вопрос своему участковому и вызывала наряд милиции. Они все дружно сказали, что у них нет прав что-либо предпринять. Собаки часто бегают по детским площадкам без намордников и поводков. Встречаются очень часто, лица владельцев знакомы, они постояльцы детских площадок. Владельцы не намерены отказываться от своей привычки. Некоторым неохота уходить далеко от дома, некоторые гуляют со своими детьми, а заодно с собаками. У меня есть видео двух подобных случаев. И что мне с ними теперь делать?

Неделю назад на площадке собак гуляло одновременно три штуки. 

Без намордников.

Без поводков.

Здравствуйте, насколько помню, Вы относитесь к 

3 Отдел полиции

Начальник: Сергушкин Сергей Николаевич

Дни и часы приема: понедельник с 17:00 до 19:00

  • Адрес: ул. 3-я Новая, д. 17, г.о. Мытищи, Московская область, 141017
  • Дежурная часть: 8-495-583-83-72

http://xn--h1aaky0bj.50.xn--b1aew.xn--p1ai/Kontakti/3_Otdel_policii

Порядок действий простой, фиксируете подобные случаи, желательно находите свидетелей и обращаетесь (с паспортом)  с заявлением в Дежурную часть, Вам дают талон-уведомление и через месяц должны ответить письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги конкурса детского рисунка в МУ МВД России «Мытищинское» «Мои родители работают в полиции»

01 Ноября 15:58

31 октября в МУ МВД России «Мытищинское» подведены итоги конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Данный конкурс проходил среди детей сотрудников МУ МВД России «Мытищинское» в возрасте от 6 до 14 лет.

Победителя конкурса определило специально созданное жюри, в состав которого вошли представители Общественного совета при МУ МВД России «Мытищинское» и сотрудники ОУУПиПДН МУ МВД.

Членами жюри единогласно победителем был выбран рисунок 9-летней Ксении Семеновой под названием «Моя мама-полицейский».

По итогам конкурса всем участникам были вручены сладкие подарки.

https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8846524/

 

post-34360-0-03970800-1478726148_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжается финальный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый»



 



Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится в России уже в шестой раз. Лучшего участкового выбирают люди посредством голосования в Интернете.



 



На сегодняшний день в органах внутренних дел Российской Федерации 48,2 тысяч участковых уполномоченных полиции. Именно они первыми приходят на помощь людям в трудную минуту. Сегодня участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление. http://www.kp.ru/daily/26598/3614278/

Изменено пользователем Сергей Булатович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трое членов Общественного совета при МУ МВД "Мытищинское" стали лауреатами премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"



Губернатор Московской области Андрей Воробьев прибыл на церемонию награждения победителей премии «Наше Подмосковье», которая проходит в Одинцове. Об этом сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства региона.



Воробьев пообщался с участниками конкурса и осмотрел интерактивную зону. Он отметил символичность встречи в преддверии Дня народного единства.



«Премия учит нас видеть добро и дарить внимание, сегодня мы встречаемся уже в четвертый раз», - сказал губернатор области.



Он добавил, что в этом году на премию поступило около 37 тысяч заявок. https://mosregtoday.ru/power/premiya-nashe-podmoskove-uchit-nas-videt-dobro-i-darit-vnimanie-vorobev/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция в Мытищах ничего не делает.

У станции Мытищи торгуют постоянно и полиция просто не заезжает туда.

Алкоголем торгуют ночью в магазинах,полиция  ничего не делает.

Когда убили человека на Экобазаре полиция ехала час.

Это просто позор а не полиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю действующих и бывших сотрудников с Днем милиции! (Днем сотрудника органов внутренних дел)

 

post-34360-0-98088100-1478811734.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция в Мытищах ничего не делает.

У станции Мытищи торгуют постоянно и полиция просто не заезжает туда.

Алкоголем торгуют ночью в магазинах,полиция  ничего не делает.

Когда убили человека на Экобазаре полиция ехала час.

Это просто позор а не полиция.

Давайте разбираться, если Вы обращались и Ваши обращения игнорировались, то пришлите скан заявления и талона-уведомления и будем выяснять ситуацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разбираться, если Вы обращались и Ваши обращения игнорировались, то пришлите скан заявления и талона-уведомления и будем выяснять ситуацию. 

 

Я каждый день звоню 112 уже много месяцев насчет торговли у станции Мытищи.

3 ий отдел полиции обещает проехать.По факту торговля у станции есть всегда когда я там бываю.

Я был на станции примерно 20 минут назад там опять куча торговцев.По выходным там просто дикий базар.Учитывая размер города делаю выводы что ППС просто не заезжает на станцию.Посмотрите огромное количество жалоб на торговлю на Доброделе и сами сделайте выводы.

Или сами сходите на станции когда-нибудь.Увидите эту красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cергей Булатович вы как человек имеющий отношение к полиции прокомментируйте если несложно еще вот что.

Звонил я участковому на территории которого ведется постоянно несанкционированная торговля.Он говорит - у меня участок большой,не успеваю везде,а вообще пишите в администрацию города по данному вопросу.То есть по сути соскочил с дела и перевел стрелки на администрацию.

Это нормальная реакция сотрудника полиции на информацию о правонарушении?

 

При этом администрации всегда пишет и вы сами знаете что пресекать правонарушения полномочия имеет только полиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый день звоню 112 уже много месяцев насчет торговли у станции Мытищи.

 

С каким маниакальным упорством вы везде названиваете, вам бы надо позвонить по 03 и проконсультироваться о душевном покое. Ну, нельзя же так рьяно кидаться во все службы и на всех.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким маниакальным упорством вы везде названиваете, вам бы надо позвонить по 03 и проконсультироваться о душевном покое. Ну, нельзя же так рьяно кидаться во все службы и на всех.))

 

У вас тупой юмор.Вопрос был вообще не вам в представителю полиции..

Если у вас на станции кто-то из друзей торгует или вам просто жалко торговцев то жалейте их в одиночку.Большинству жителей города эти торговцы сильно мешают.

 

Полиция откровенно бездействует и вы конечно этому рады.Когда вам потребуется помощь полиции не удивляйтесь что они приедут через пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wbif, По всей видимости, пока вы не начнёте бумажные заявления относить в обмен на талоны-уведомления, никто в этом разбираться не станет. Хотя картина бездействия совершенно очевидная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас тупой юмор.Вопрос был вообще не вам в представителю полиции..

Полиция откровенно бездействует и вы конечно этому рады.Когда вам потребуется помощь полиции не удивляйтесь что они приедут через пару часов.

Вашу бы энергию, да в нужное русло. Юмор мой тут не причем, от вас исходит озлобленность на людей, и как вы правильно заметили, я испытываю жалость к некоторой категории людей, не они виноваты, что жизнь стала слишком дорогая.

 И у меня был опыт общения с полицией. Приехали довольно быстро, помочь, правда, ничем не смогли. Местная пьянь, которая неделю ночевала почти под моей дверью, имела прописку несколькими этажами ниже. Вытрезвители же у нас все позакрывали, забирать таких некуда. Были и другие вызовы, всегда приезжали.

Из статистики, такие люди как вы больше кричащие о правопорядке, в случае опасности, первые прячутся и никогда не придут на помощь другим.

Изменено пользователем Елен_ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, насколько помню, Вы относитесь к 

3 Отдел полиции

Начальник: Сергушкин Сергей Николаевич

Дни и часы приема: понедельник с 17:00 до 19:00

  • Адрес: ул. 3-я Новая, д. 17, г.о. Мытищи, Московская область, 141017
  • Дежурная часть: 8-495-583-83-72

http://xn--h1aaky0bj.50.xn--b1aew.xn--p1ai/Kontakti/3_Otdel_policii

Порядок действий простой, фиксируете подобные случаи, желательно находите свидетелей и обращаетесь (с паспортом)  с заявлением в Дежурную часть, Вам дают талон-уведомление и через месяц должны ответить письменно.

Обрадовалась, что есть ссылка, хотела узнать, кто у нас участковый. Странно, но при определении по адресу не загружается улица - после строки "муниципальное образование" идут населенные пункты, сами Мытищи в перечне отсутствуют, а пропустить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wbif

Добавлю, я не оправдываю нашу местную полицию, подчеркну местную, потому что был опыт общения с полицейскими из глубинки, таких бы ребят, да во все отделы городов.

Мне не понравился ваш пример с этой злосчастной торговлей, когда есть более страшные события, как вы правильно заметили про Экобазар. Пока патруль торговцев гоняет, где-то в это время людей режут, пусть лучше они наркоманов гоняют, пьянь, которая оккупировала сейчас подъезды из-за холодов и превращают их в бомжатник, гастробайтеров, которые стали наглеть и звереть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти торговцы мешают проходу пассажиров у станции и я задал вопрос представителю полиции.

Ваше мнение мне ясно-вам жалко мужиков с Кавказа которые торгуют на морозе.Бабушек и дедушек давно нет на станции-в основном приезжие из дальних стран.

 

 

 

Мне не мешают наркоманы,алкоголики и прочие.В моем подъезде никто не бухает.

Я нормальный человек,но я живу в городе уже 2 года и меня реально бесят торговцы которые стоят и станции и мешают проходу.Увы полиция и администрация города бездействуют.

Я уже запарился каждый день обходить толпы коробок и лотков на станции где вообще нельзя торговать.

Если вам Елена они не мешают я вас поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cергей Булатович вы как человек имеющий отношение к полиции прокомментируйте если несложно еще вот что.

Звонил я участковому на территории которого ведется постоянно несанкционированная торговля.Он говорит - у меня участок большой,не успеваю везде,а вообще пишите в администрацию города по данному вопросу.То есть по сути соскочил с дела и перевел стрелки на администрацию.

Это нормальная реакция сотрудника полиции на информацию о правонарушении?

 

При этом администрации всегда пишет и вы сами знаете что пресекать правонарушения полномочия имеет только полиция.

Разговор  не зафиксируешь, и то, что Вы видите каждый день тоже не зафиксируешь. Самый эффективный способ- написать заявление и Вам будет дан письменный официальный ответ. Если в течение 30 дней реакции не будет- то пожалуйста с заявлением и талоном-уведомлением на прием, будем принимать меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение мне ясно-вам жалко мужиков с Кавказа которые торгуют на морозе.Бабушек и дедушек давно нет на станции-в основном приезжие из дальних стран.

Я нормальный человек,но я живу в городе уже 2 года

 

 

Вот кавказцев мне как раз и не жалко, я за нашу сельхозпродукцию и против создания общин и аулов в своем городе, приезжие стали наглеть, и это очень напрягает. А так как я родилась и выросла в этом городе, мне неприятно смотреть, что треть населения состоит уже из приезжих с бывших союзных республик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился ваш пример с этой злосчастной торговлей, когда есть более страшные события, как вы правильно заметили про Экобазар. Пока патруль торговцев гоняет, где-то в это время людей режут,

Как говорится - "Большое начинается с малого".

И задача полиции - следить за порядком и пресекать нарушения, независимо от того существенные они, или не очень.

Где-то "бухают, грабят, поджигают, убивают" - что из этого, выражаясь Вашими словами - "более страшное событие"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится - "Большое начинается с малого".

И задача полиции - следить за порядком и пресекать нарушения, независимо от того существенные они, или не очень.

Где-то "бухают, грабят, поджигают, убивают" - что из этого, выражаясь Вашими словами - "более страшное событие"?

 

Этот человек зациклен на торговле у станции, существуют другие способы борьбы с ней, как вызывание полиции. Что может наряд? Разогнать и всё. А незаконная торговля без регистрации ООО или ИП может попасть не только под хороший штраф, но и под статью, а раз торгуют кавказцы, то тут и иммиграционная служба может быть задействована. Можно много рассказать, что надо делать, но тема не об этом, единственное что скажу, что главная сила борьбы здесь, это наша управа, а не полиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор  не зафиксируешь, и то, что Вы видите каждый день тоже не зафиксируешь. Самый эффективный способ- написать заявление и Вам будет дан письменный официальный ответ. Если в течение 30 дней реакции не будет- то пожалуйста с заявлением и талоном-уведомлением на прием, будем принимать меры.

 

 

У меня несколько таких письменных ответов есть с Колпакова.По сути банальные отписки и никакого результата не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...