Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Valeryan

Посоветуйте газонокосилку

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время для скоса травы на дачном участке использую какой-то китайский электрический триммер с леской 2мм.

Вроде оно ничего, но когда покосить не успеваю и трава выростает большая - косить им становится тяжело.

Неспешно подбираю замену этому триммеру на более удобное устройство :close_tema:

Поделитесь опытом пожалуйста.

 

Участок неровный, соток 25, трава дикая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не пользуюсь, но у меня коллега недавно взял четырёхтакную мотокосу от Honda - очень доволен.

Косит всё, даже кустарник и деревца небольшие :close_tema:

Изменено пользователем Sir Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeryan

А вот моя - MTD 890

4-х тактная, штатная леска 2.41 мм и нож четырёх лопастной.

Косим в основном леской т.к. ножом можно разнести забор и повредить деревья. Участок маленький и не ровный.

И почему то леску часто клинит в шпуле и она сама не удлиняется. Но тут я видимо виноват.

Откосили 4-5 сезонов, без поломок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Триммер бензиновый EFCO Stark 25 вроде.

Косилке уже лет 8... пока работает, меняли головку для лески, докупали диск дополнтельно, похожий на фрезу, чтоб без напряга справлялся с бурьяном, дудками и крапивой. диски точим каждый год, мелкие деревья срубает, с травой само собой справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня участок с колдобинами. Если конечно у кого газон высаженный, то и маленькая газонокосилка справится. У меня участок часть поля 20 соток. . Трава крепкая, сочная. Зазеваешься так зарастает после зимы, что потом косим сначала тримером Efco, потом газонокосилкой Хонда. Мы ее за 22 000 покупали. И то бывает глохнет. Кошу в основном я. Летом вместо фитнесса отлично. Газонокосилкой довольна. Мы в этом году свечи и фильтр поменяли. Еле нашли. Новую проще купить, чем потом найти расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeryan, в принципе прикольная косилка. Всё правильно - задний привод, приводные колёса больше, центральная регулировка высоты скашивания. Единственное что смущает это боковой выброс который будет мешать косить траву впритык к дереву правым боком. Он в принципе нафиг не нужен. А травосборник мог бы быть чуть побольше. Чем он больше тем ты его реже выкидывать бегаешь. ))

 

У меня вот такая третий год, весьма доволен. Хондовский двигатель работает как часики. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...9&hid=90720

7 лошадей! Да на ней ездить можно верхом!!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, сильно ли напрягает, что травосборник мягкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, спасип.

Я счас тоже выбираю - обратил внимание на отзывы, что жёсткий сборник лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, избавляться от травы удобнее из жесткого сборника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, я пока только будущий пользователь газонокосилки. Поэтому... выбираю ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Бош Ротак так ругают :) Что ж купить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, спасип.

Может быть MTD OPTI 3812 ?

 

battlecruiser, пока такой -

post-3552-1400671667_thumb.jpg

Изменено пользователем lefort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируем рулонами застелить. А пока есть участочки маленькие, ровные, которые уже надо косить.

Самоход и бензин советовают плантаторы :) . У нас весь участок всего 987 кв.м. т.е. под газон метров 500 где то будет. Зачем на такое "трактор" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, имя, сестра ???

Изменено пользователем lefort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, так я спросил про конкретную МТД , а ты - "нинада" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, а что не так с электрическими ? Когда приходит понимание, что нужна бензиновая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал такую - Газонокосилка электрическая Al-Ko Comfort 40 E Bio Combi 112858.

Газона пока всего 6 кв.м. В выхи засадил 25 кв. м. Начал подготовку под посев 120 кв.м газона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, уже есть удлинитель - я ж ранее там всё тримером косил. Просто теперь именно газон будет, а не просто не пойми что за луг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх дожди помешали, а то было бы как тут. Ну ничего. Вроде ешё время есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы что дома сидели, потом в Леруа поехали и купили Gardena 32e, 1200w. С колёсами и травосборником. А круто вообще то. Переодеваться не надо вообще, всё чисто, аккуратно (всё не по нашему ))) ), траву не надо убирать, в лицо ничего не летит. Просвет повыше поставил и по кочкам ездит тока влёт. Посмотрим сколько проживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...