Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
hitulduz

Как оплатить электроэнергию

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, объясните поэтапно, как оплатить за электроэнергию через банкомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока с сбере комиссия сколько-то процентов, но есть минимальная сумма, 40 рублей чтоль.

невыгодно платить за небольшой расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплачиваю в терминале, который находится в НИИОХ в Спаре. Там всего два пункта "комунальные платежи" и "электроэнергия", выбираете "электроэнергия" вводите ваш личный номер, который имеется на квитанции, вам показывают ваш адрес, далее пишите показания счётчика, вставляете денёжку и всё, не забудте взять чек :ph34r2: коммисия 1%, минимальную сумму не знаю., платила от 700 до 4500, всегда был 1%.

тока с сбере комиссия сколько-то процентов, но есть минимальная сумма, 40 рублей чтоль.

невыгодно платить за небольшой расход

в сбере в терминале 1%, а в кассе 1,5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika2012, в этих терминалах (город) нет минимальной суммы, просто 1%. тоже плачу там. но там только наличкой, по карте нельзя.

А вот в сбере точно есть какая-то минимальная сумма, но зато можно по карте оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nika2012, в этих терминалах (город) нет минимальной суммы, просто 1%. тоже плачу там. но там только наличкой, по карте нельзя.

уже 1.5 % комиссия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно платим либо в Сбере в банкомате с карточки. Берут ровно 1%. Никакой минимальной суммы не было. А еще проще: платите в интернете. Тоже ровно 1%.

И еще: если платите в терминале, где есть минимальная сумма, и у Вас при этом есть дневной и ночной тариф, то можно написать показания счетчика только ночные, а сумму оплатить общую с учетом дневных показаний. Есть правило: так как автомат сдачи не дает, то все лишние деньги будут зачислены в счет дневных показаний.

Изменено пользователем Лев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно плачу в Сбере, через терминал с карты, нет минимальной суммы, комиссия 1%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплачиваю в терминале, который находится в НИИОХ в Спаре. Там всего два пункта "комунальные платежи" и "электроэнергия", выбираете "электроэнергия" вводите ваш личный номер, который имеется на квитанции, вам показывают ваш адрес, далее пишите показания счётчика, вставляете денёжку и всё, не забудте взять чек :lol: коммисия 1%, минимальную сумму не знаю., платила от 700 до 4500, всегда был 1%.

 

в сбере в терминале 1%, а в кассе 1,5%

 

Спасибо за обстоятельный ответ. Придется ездить в Спар. Хотелось бы ближе к станции. Узнать у работников Сбербанка нет возможности, т.к. они рано заканчивают работу. Самостоятельно разобраться не могу. Как найти в банкомате "Электросеть". Кто оплачивает карточкой через банкомат, может подскажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hitulduz, такой автомат есть не только в спаре, но и в красном ките на цокольном этаже (это если поближе к станции). А так еще в атаке, спаре на олимпийском, где детмир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hitulduz, такой автомат есть не только в спаре, но и в красном ките на цокольном этаже (это если поближе к станции). А так еще в атаке, спаре на олимпийском, где детмир.

 

Спасибо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос дилетанта)))

 

Мама оплатила электроэнергию через терминал - 1000р, сумма была чуть больше 500р. Я так поняла остаток зачислился на лицевой счет.

А в этот месяц если платить через терминал там при введении показатлей счетчика будет предложено этим остатком оплатить или как?

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет, вроде. Я всегда оплачиваю на 40-50 рублей больше, ни разу не предложили учесть эти остатки. Скорее всего они накапливаются на счете и при сверке в самом Расчетном центре их можно учесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solli, спасибо.

Вот блин, все для людей как всегда, теперь к ним тащиться придется, не хочется 500р им оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lefort, мой брат оплачивал картой по системе Автоматический платеж. Пару месяцев все было нормально, а потом 3 месяца подряд платежи задваивались. Ему надоело разбираться с банком и мосэнергосбытом. Поэтому моей маме лучше отдать 1%, чем потом бегать по заведениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему никто не пользуется оплатой с сайта Мосэнергосбыта ?

У большинства не Мосэнергосбыт, а Электросеть. Это разные конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде сейчас по горячей линии сказали, что оставшиеся на лицевом счете деньги идут в зачет.

Сегодня доплатили 50 рублей и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста, где узнать, какая у нас переплата, а может и недоплата? какой то период переплачивала, вместо 2,51, платила 2,57, где то больше сумму оставляла, как узнать, что у нас там на счету? а вдруг какой то платёж не дошёл? и интересно почему не присылают корректировочные листы, по идеи должны хотя бы раз в год присылать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika2012, я звонила сегодня вот по этому многоканальному телефону 8(495)728-70-10

Спросили адрес и сказали сколько у меня на лицевом счете, все рассказали вроде толково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nika2012, я звонила сегодня вот по этому многоканальному телефону 8(495)728-70-10

Спросили адрес и сказали сколько у меня на лицевом счете, все рассказали вроде толково

спасибо)) позвонила, последний платёж у них виден пока только за 21 июня и оказывается у нас переплата уже 2тыс. :P и это не считая платежа за 26 июля (700 р. я оплатила), итого 2700 переплата, можно теперь три месяца ваще не платить :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, корректировочный счет они присылают в январе/феврале заказным письмом с уведомлением. Т.е тебе кидают извещение, и пилишь с ним на почту. Наш почтальон частенько "теряет" уведомления, может и вам просто не донесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вик, корректировочный счет они присылают в январе/феврале заказным письмом с уведомлением. Т.е тебе кидают извещение, и пилишь с ним на почту. Наш почтальон частенько "теряет" уведомления, может и вам просто не донесли.

скорее всего, живём два года и ни разу не видела корректировочного счёта((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится...

Последний раз платила в Мособлбанке на Колпакова, комиссия 0%.

Завтра опять поеду туда, отпишусь потом. :laugh:

Изменено пользователем mayak2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вик, корректировочный счет они присылают в январе/феврале заказным письмом с уведомлением. Т.е тебе кидают извещение, и пилишь с ним на почту. Наш почтальон частенько "теряет" уведомления, может и вам просто не донесли.

 

Мне за 7 лет ни разу не присылали корректировочный счет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...