Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
twilight

Эвакуация машин на штрафстоянки

Рекомендуемые сообщения

С 26 июня на улицах Мытищ начала работать организация по эвакуации машин, нарушающих правила парковки.

 

В среднем в сутки планируют эвакуировать на штрафстоянки 30 машин. Сами штрафстоянки будут располагаться в Мытищах (ул.Угольная) и Сергиево-Посадском районе (в какой-то деревне).

 

Стоимость: штраф-1500р, сама эвакуация-4500р, почасовая плата-100р.

 

Контракт с фирмой заключили на 5 лет.

На сайте администрации пока об этом ничего не нашла, вчера в новостях сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще-бы их телефончик найти, и правила по которым они будут эвакуировать машины (бесхозные например).

 

плюс интересно - займутся-ли они и грузовым автотранспортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюс интересно - займутся-ли они и грузовым автотранспортом

Думаю вряд ли, здесь надо гаишников трясти, потому что газелисты и т.д. просто задолбали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что и бесхозные машины им нафиг не нужны! (кто за них денег то даст???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там говорили телефонов 5 наверное, но я запомнила только телефон ГИБДД 586-40-44

А у фирмы название типа ассорти-авто, что-то связанное с ассорти)))

 

Блин, не запомнила. Но телефон ГИБДД точно был.

 

Сказали, что в первую очередь будут эвакуировать машины, стоящие под запрещающими знаками, на пешеходных переходах и 5м перед ними, а еще 15м. от остановок автобусов.

 

Насколько я помню, это 12 раздел правил

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас перед домом как раз запрещающий знак недавно повесили

получается даже скорая и такси нарушают, останавливаясь там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, скорая вроде как машина экстренных служб, их не будут скорее всего. А такси, которые часами стоят непосредственно на остановках автобусных, я бы собственными руками того...этого))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

twilight, я про такси, которые к подъезду подъезжают. По идее у нас они нарушают. Да и про разгрузку собственной машины я молчу. Вот так вот у нас подъезд расположен, прям на проезжей части, хоть бы стоянка запрещена повесили, а то сразу и остановка. Раз уж про эвакуаторы заговорили, то напишу куда-нить чиновникам, пусть объясняют, почему именно такой знак повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, ух, как у вас круто дом стоит, подъезды на проезжую часть выходят. Я думаю, что не будут они в таких местах такси ловить и потом, по закону, если владелец в машине, то его только штрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в "Ярославском" как раз сегодня прошел подобный "рейд"

http://www.yarea.ru/index.php/topic,4225.m....html#msg223591

 

увозят авто припаркованные на пешеходных переходах и в зоне автобусных остановок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллегу вчера со станции (со стороны где ленин) озалупили. выципили 15шку из-под знака, где все стоят (даже разметка есть). остальных оставили. даже меренов на тротуаре у ммз. попал на 6500. грит, за ним тетка в гаишке стояла - утащили машину от дома. сама контора - какое-то оао "рога и копыта" с украинским персоналом.

что борятся за культуру парковки, это хорошо. но тут возникают вопросы:

- где парковки? где припарковаться на той же станции мытищи совершенно без нарушений? я, вот, на дняхеле еле нашел место чтоб заглянуть на 5 мин в ресо.

- почему избирательно? мерина трогать сцыкотно?

- интересно посмотреть бенифициаров этого рога и копыта. чета мне говорит, что есть определенная связь с гаи или администрацией

 

зыж лично у меня отношения к эвакуаторщикам резко отрицательное, хотя отношение к ракомприпаркованным не лучше. отрицательное отношение из-за принудительно навязанной услуги. то есть, кроме прописанного в ак наказания в виде штрафа, есть еще дополнительное наказание в виде еще одного штрафа, да еще и со счетчиком. что в принципе неверно. эвакуируйте, утаскивайте, штрафуйте, блокируйте но не ставьте на счетчик и не берите в заложники имущество. этож рэкет чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 26 июня в Мытищах начала работу организация по эвакуации транспортных средств «Ассортимент-авто», припаркованных с нарушением правил парковки.

 

За один только день было задержано и вывезено на штрафные стоянки 18 автомобилей.

 

Для справки: штрафная стоянка для легковых автомобилей в г. Мытищи на ул. Угольной, тел. 8-916-258-77-88, 8-906-712-36-36. Грузовых – д. Глинково, д. 50, Сергиево-Посадский район, тел. 8 (495) 546-13-81.

http://www.mytischi-city.ru/content/news/info/60540.html

 

А на основании чего именно эта контора эвакуирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 26 июня в Мытищах начала работу организация по эвакуации транспортных средств «Ассортимент-авто», припаркованных с нарушением правил парковки.

За один только день было задержано и вывезено на штрафные стоянки 18 автомобилей.

А на основании чего именно эта контора эвакуирует?

18х6000=108 000 рублей собрала эта контора за один день. Неплохо, а цель 30 машин в день.

А действительно, разыгрывался ли конкурс на выполнение данной услуги?

ООО "Ассортимент-Авто"

Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта

141315, Московская обл, р-н Сергиево-Посадский, с Глинково, 50

ИНН: 5042065104 ОГРН: 1025005336091

Генеральный директор Романов Алексей Владимирович

Уставный капитал: 4 001 000 руб.

100 % Петунин Александр Викторович

 

22.03.2010 № А40-32949/2010

Сумма иска

220 382,14 руб.

Истец

ООО СО СУРГУТНЕФТЕГАЗ

Ответчик

ООО АССОРТИМЕНТ-АВТО

Категория

О неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам страхования

1-ая инст.

Иск удовлетворить полностью

Другие участники

2

22.01.2010 № А41-3968/2010

4 249,00 руб.

ГУ Государственного административно-технического надзора Московской области...

ООО "Ассортимент-Авто"

О неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам - иные договоры

Иск удовлетворить полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попала на это счастье.. эвакуировали машину. все понятно. штраф... но вот почему на штрафстоянке мне не выдали ни одного чека? это вопрос. где чек или бланк строго отчетности? кого мы кормим в этот раз? что за беспредел? уж лучшеГИБДД отдать полностью эти деньги через сбербанк чем платить явно кому-то на карман... ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sarmag, Ну напиши куда сдедует, в роспотребнадзор или куда там полагается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sarmag, Ну напиши куда сдедует, в роспотребнадзор или куда там полагается

 

ищу куда писать. может быть в правительство московской области, чьи постановления вроде б как висят у них на стене... но мне эти постановления как то показались странными. почему в москве первые сутки бесплатно хранится машина, а у нас в мытищах- платно???

дойду до работы- оттуда займусь вплотную этим вопросом. так же надо выяснить на каком основании по ул Станционной есть перед магазинчиками - одгороженая парковка. кто купил эту землю? или просто так придумали сами. и почему перед станцией мытищи закрывают до 10 утра парковку перед паровозом. эти места тоже кем-то выкуплены? торговцами рынка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера попала на это счастье.. эвакуировали машину. все понятно. штраф... .

 

А откуда эвакуировали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня осчастливили всех припаркованных приезжих около станции Мытищи (ул Станционная). Вычистили все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 08.05 убирали какую-то пятёрку или семёрку с зебры на ул.Юбилейная около д.27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня осчастливили всех припаркованных приезжих около станции Мытищи (ул Станционная). Вычистили все.

Наблюдал за этим печальным действом.

 

Кстати погрузчик у них вроде как фронтальный, а не вертикальный.

Т.е эвакуировать могут только за передние колеса подъехав спереди, так что прячьте морды авто.

 

И кстати говоря по поводу той же Станционной, в чем главная хохма:

(поправьте если я не прав)

На повороте у станции в обе сторон стоят знаки остановка запрещена во обоих направления(взад-вперед).

Зоны действия знака как известно ограничивает перекресток!

И если с одной стороны это выезд на Новомытищинский, то с другой стороны это.... только перекресток с ул. Шараповской около парка!!!!

И знака отмены ограничений, я там не припоминаю.

Ощущаете масштаб запрета? :):ph34r2: :ph34r2:

 

3.27 Остановка запрещена

Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

 

Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства,.

 

Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На повороте у станции в обе сторон стоят знаки остановка запрещена во обоих направления(взад-вперед).

Зоны действия знака как известно ограничивает перекресток!

И если с одной стороны это выезд на Новомытищинский, то с другой стороны это.... только перекресток с ул. Шараповской около парка!!!!

И знака отмены ограничений, я там не припоминаю.

Ощущаете масштаб запрета? :P:):yahoo:

На уровне "Магнита" есть знак "Отмена всех ограничений"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На уровне "Магнита" есть знак "Отмена всех ограничений"

Да виноват, есть :)

Когда писал смотрел по Яндекс Навигатору - раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза видела увози ли машины с одного и тогоже местя.Перед знаком остановка запрещена перед пеш. переходод у станции Мытищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня эвакуировали машину, которая стояла у женской консультации на Индустриальной таким вот способом.

 

37bf70a62abet.jpg

 

Итого: 1000 штраф (стоянка на тротуаре) + 4500 эвакуация + 100 рублей за каждый час на штрафстоянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет постоянная эвакуация по ул.Индустриальная, прям повадились сюда... каждое утро несколько эвакуаторов и пару машин ГИБДД, фотографируют, пишут акт и с этим актом эвакуаторщик поднимает авто и грузит к себе и увозит... Потом выходят владельцы авто и в панике до потери пульса бегают и ищут машину, думая что ее угнали, им же никак не сообщают об этом... Вот у меня несколько вопросов - во первых не должны ли опечатывать двери автомобиля при эвакуации, во вторых возмущает факт расценок, особенно почасовая оплата.... А еще прослеживается такой момент - парковки во дворах не хватает, обивали пороги РЭУ, ГЖЕУ и тп с просьбой разрешить парковку за домом, там у нас ракушек много, а как известно это не законно тоже, в общем идея была такова, чтобы их убрать и сделать парковку, причем готовы были организовать это сами жильцы дома, но нам был отказ, еще стоит пару бесхозных авто с разбитыми стеклами и тп, которую разворовывает молодежь местная, их почему то не эвакуируют, вернее понятно конечно за них не заплатят, но стоят они тоже не на асфальте, а на газоне... В общем октябрь-ноябрь мы бегали просили организовать нам стоянку за домом, а в декабре просто к нам стал ежедневно наведываться эвакуатор, странное совпадение...

Изменено пользователем Dizorder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...