Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Drug

Выбор швабры

Рекомендуемые сообщения

А у меня нет ни одного, с меня хватило борьбы с пылью в детстве :rolleyes:

Для меня отсутствие ковра не отменяет присутствие пылесоса..

И даже еслиб не было собаки..

Не могу я мыть пол, если он не подметён, а подметать - это пыль гонять, так что, только пылесос..

Может, конечно, есть какой девайс чудесный, сочетающий в себе пылесос и тряпку.. я бы полюбопытстовала....

 

ИгорьСТ, ты теперь шланговый магнат?)) расскажи, что с ними делать будешь? а то может мы возьмем на заметку))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, конечно, есть какой девайс чудесный, сочетающий в себе пылесос и тряпку.. я бы полюбопытстовала....

Есть такой девайс, швабра и тряпки с микрофиброй из Белого кота. Пол моешь и пыль в трубочку сворачивается и не разлетается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой девайс, швабра и тряпки с микрофиброй из Белого кота. Пол моешь и пыль в трубочку сворачивается и не разлетается.

а что, к тряпке не прилипает пыль/волосы/шерсть? так-то у меня швабра есть с микрофибровой тряпкой, но я ею боюсь мыть, не пропылесосив, т.к. сочла, что замучаешься потом тряпку очищать от мусора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что, к тряпке не прилипает пыль/волосы/шерсть? так-то у меня швабра есть с микрофибровой тряпкой, но я ею боюсь мыть, не пропылесосив, т.к. сочла, что замучаешься потом тряпку очищать от мусора..

Ничо не прилипает, сам давно юзаю и пылесос выкинул за ненадобностью. И пол чистый помытый, и пыль увлажненная спресованная, на совочек и в ведро.

п.с. токма надо правильные тряпки из микрофибры покупать, недёшево, зато эффективно

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пылесос выкинул за ненадобностью.

не, ну пылесос мне нужен для ковров, для мебели, за мебелью и тп..

а еще я себе заказала вот такую швабру, скоро привезут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще я себе заказала вот такую швабру, скоро привезут..

не не не не, законы физики хрен наеобманешь, это развозилка грязи. Микрофибра должна плотно прилегать к пыльной поверхности что бы толк был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не не не не, законы физики хрен наеобманешь, это развозилка грязи. Микрофибра должна плотно прилегать к пыльной поверхности что бы толк был

я взяла эту швабру, чтобы мыть после пылесоса, а не вместо него - так что мне сгодится.. знакомые купили такую, хвалят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, Тут вот какая жопа, рассказываю. Пылесосание с проглотом - это сухая процедура уборки, соотвестсвенно пыль не увлажняется и летает по всей хате. Пылесос выдувает воздух обратно через фильтр, и этим потоком поднимает в воздух всю пыль попавшую в струю от выдува. Соответственно пылесосом мы собираем наиболее тяжёлые частицы с поверхности перед пылесосом, а наиболее лёгкие частицы взбаламученные воздуншой струёй оседают как раз через час-два опосля уборки.

Вот такая вот физика, такая блин вечная молодость (с)

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а наиболее лёгкие частицы взбаламученные воздуншой струёй оседают как раз через час-два опосля уборки.

отсюда вывод - мыть полы надо спустя час-два после того, как пропылесосил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсюда вывод - мыть полы надо спустя час-два после того, как пропылесосил)))

а мебель и стены ты тоже что ли моешь? проведи влажной тряпочкой по верху мебели, а шойта там у тебя?

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мебель и стены ты тоже что ли моешь?

а у меня после уборки нормальная мебель, не пыльная.. уж на моей черной полуглянцевой это сразу было бы видно..

может это раньше после старых примитивных пылесосов так было??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня после уборки нормальная мебель, не пыльная.. уж на моей черной полуглянцевой это сразу было бы видно..

может это раньше после старых примитивных пылесосов так было??

Ню ню, хошь приду с белой тряпочкой проверю? Чо найду с тебя батл конины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ню ню, хошь приду с белой тряпочкой проверю? Чо найду с тебя батл конины

хочу)) приходи регулярно раз в неделю, и тогда я точно выкину пылесос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приду, готовь батл.

А пока купляй вот это http://chistokot.ru/content/shvabra_bitovaya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, спасибо, доверяю твоему мнению, но третью швабру я сейчас не потяну, да ещё такую недешевую.. когда разочаруюсь в своих швабрах, тогда уж и присмотрюсь к этой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, Лучше уже сразу эту купи, я её десять лет самолично юзаю, лучше ещё не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, Лучше уже сразу эту купи, я её десять лет самолично юзаю, лучше ещё не нашёл

я её свекрови на ДР подарю, а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, ну пылесос мне нужен для ковров, для мебели, за мебелью и тп..

а еще я себе заказала вот такую швабру, скоро привезут..

У меня похожая швабра. Название не помню, а принцип такой же. Клевая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня похожая швабра. Название не помню, а принцип такой же. Клевая вещь

не пойму.. она только жидкость собирает на ура? Или мелкий сор,пыль, волосы тоже может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пойму.. она только жидкость собирает на ура? Или мелкий сор,пыль, волосы тоже может?

Может. Я для жидкостей ее и не использую, просто мою пыльные полы

 

Купила после этого отзыва. Такую же, там же :)

Сейчас появился у нее один недостаток - при ребенке невозможно спокойно пол помыть. Педальку жмет, отжим крутит, швабру ворует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила после этого отзыва. Такую же, там же :huh:

Я помню, что был такой отзыв - блин, перед покупкой швабры перелопатила кучу страниц и не нашла его<

Пришлось выбирать интуитивно - хапнула в магазине одну швабру с ручным отжимом - ручку крутишь, тряпка на неё наматывается и отжимается таким образом.. Но неважно отжимает - для кафеля сгодится, а для ламината надо руками дожимать..

Хотя, в остальном, она мне понравилась, только душа затребовала ещё лучше швабру, чтоб без всяких но - и тогда я заказала спид энд гоу - сегодня привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Швабромания в пылесошении на Мытищи.ру? )) Может тему про выбор швабры отдельную откроем?

современные швабры и для сухой уборки подходят, эдакий механический пылесобиратель..

швабру спид энд гоу мне привезли, опробовала - нравится!

в след. раз попробую сухую пыль погонять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
современные швабры и для сухой уборки подходят, эдакий механический пылесобиратель..

швабру спид энд гоу мне привезли, опробовала - нравится!

в след. раз попробую сухую пыль погонять..

а можете ответить на вопросик?....какие сейчас впечатления от швабры - пользуетесь или забросили?.....я вот в поисках сейчас....основная проблема ( у меня), что прямоугольными швабрами нельзя убирать плинтуса, неудобно, а у нас они темные и пыль видно и приходится потом еще вручную их протирать. Так вот сам вопрос - возможно ли этой шваброй обмахивать плинтус или там только по стенам все разнесется? И как ведро себя ведет? в некоторых отзывах написано, что очень быстро перестает нормально отжимать и начинают отжимать вручную. Как часто ей пользуетесь?..... В общем, если не жалко, поделитесь впечатлением по прошествии почти двух месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можете ответить на вопросик?....какие сейчас впечатления от швабры - пользуетесь или забросили?.....я вот в поисках сейчас....основная проблема ( у меня), что прямоугольными швабрами нельзя убирать плинтуса, неудобно, а у нас они темные и пыль видно и приходится потом еще вручную их протирать. Так вот сам вопрос - возможно ли этой шваброй обмахивать плинтус или там только по стенам все разнесется? И как ведро себя ведет? в некоторых отзывах написано, что очень быстро перестает нормально отжимать и начинают отжимать вручную. Как часто ей пользуетесь?..... В общем, если не жалко, поделитесь впечатлением по прошествии почти двух месяцев

пользуемся активно, очень нравится до сих пор - даже дочка теперь полы моет))

плинтуса протираются нормально, отжим пока работает хорошо, что дальше будет, время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня их много было. Все время они мне не нравились. Не удобные были. Но я вскоре нашла решение своей проблемы. Приобрела швабру cleanmall ultra speed professional и теперь пользуюсь ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...