Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
secret_s

Только для тех кто НЕ ДЕЛАЕТ детям прививки

Рекомендуемые сообщения

Делаю сейчас детям мед. карты для детского сада, проходим специалистов, сдаем анализы, все как положено.

Столкнулись с проблемой. Я прививки детям не делаю, по своим личным соображениям. А тут мне педиатр говорит, что у них есть постановление (действует только в Мытищах. какое-то от 27.05.13, искала в интернете, не нашла), без прививки от кори детей ни в сад, ни в школу не принимать. Заведующая поликлиникой подтвердила, что карту не подпишет.

кто сталкивался с такой ситуацией, на сколько законно это постановление и какой способ его обойти, чтобы подписали карту? делать прививку я детям не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигово искали: http://50.rospotrebnadzor.ru/bytag2/-/asse...p_col_count%3D2

 

Совсем недавно на форуме эту тему обсуждали

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...mp;#entry891146

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только из поликлиники.

карту подписали после того, как обратилась в прокуратуру... если интересно сама процедура, пишите в личку, пообщаемся :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xvost, обсуждалась тема другая совсем.

Обсуждали вспышку кори. Моя тема как попасть в сад не делая прививку.

общего между темами, только слово "корь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю и думаю как бы нас тоже не послали бы в ссылку к иммунологу :blink: я думала к началу учебного года кипишь под рассосется. Надо заранее почву прощупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, читаю и думаю как бы нас тоже не послали бы в ссылку к иммунологу :blink: я думала к началу учебного года кипишь под рассосется. Надо заранее почву прощупать.

 

 

 

Рассосется! Каждый год такая фигня. Каждый год у нас какая -нибудь эпидемия. После 20 августа может позже всю эту фигню отменят. Делается специально что б за 2 летних месяца под предлогом эпидемии как можно больше детей охватить вакцинацией!!!! Подождите с садом. Скажите деть у бабушки в деревне лето жил. Эпидемию отменят без вакцины попадёте в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розанчик, не знаете, сколько по закону действует такое постановление? или до момента отмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассосется! Каждый год такая фигня. Каждый год у нас какая -нибудь эпидемия. После 20 августа может позже всю эту фигню отменят. Делается специально что б за 2 летних месяца под предлогом эпидемии как можно больше детей охватить вакцинацией!!!! Подождите с садом. Скажите деть у бабушки в деревне лето жил. Эпидемию отменят без вакцины попадёте в сад.

 

ну у меня дите и так каждый год на даче с мая по сентябрь и когда кипишь поднимался я им так и сказала что на период эпидемии наш отпуск можете подвязать к эпидемии для морального успокоения. Прививку я так и так делать не собираюсь мы аллергики и мне пох на все требования педиатров и заведующих, кроме требований и рекомендаций нашего аллерголога ))). Просто подумалось еж ли не рассосется то надо будет у иммунолога основание взять на бумажке, что б культурнее всех послать )

Изменено пользователем Lely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Розанчик, не знаете, сколько по закону действует такое постановление? или до момента отмены?

 

 

До момента отмены. А это случается в начале учебного года когда остались единицы не оформившие документы на поступление в сад/ школу. Конец августа начало сентября точно не помню.

 

ну у меня дите и так каждый год на даче с мая по сентябрь и когда кипишь поднимался я им так и сказала что на период эпидемии наш отпуск можете подвязать к эпидемии для морального успокоения. Прививку я так и так делать не собираюсь мы аллергики и мне пох на все требования педиатров и заведующих, кроме требований и рекомендаций нашего аллерголога ))). Просто подумалось еж ли не рассосется то надо будет у иммунолога основание взять на бумажке, что б культурнее всех послать )

 

 

Вам можно сказать повезло! В том плане что можете взять справку и официально " послать" всех:blink:). Если есть такая возможность конечно проще взять справку. А у кого возможности нет просто советую подождать и не трепать себе нер вы. Все эти эпидемии каждый год выдуманные. Скоро эпидемия закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам можно сказать повезло! В том плане что можете взять справку и официально " послать" всех:blink:). Если есть такая возможность конечно проще взять справку. А у кого возможности нет просто советую подождать и не трепать себе нер вы. Все эти эпидемии каждый год выдуманные. Скоро эпидемия закончится.

 

Хероватое везение! ))

Но могу сказать что не зря в свое время отказалась от прививок и с 2 до 3 лет с боем отбивала свое право их не делать, аллергия наша вылезла основательно после 3-х лет и как бы нам обернулись эти прививки с учетом аллергии одному Богу известно.

Так что если уверены боритесь, уверенный голос и противотанковое выражение лица зачастую способствуют этому! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хероватое везение! ))

Но могу сказать что не зря в свое время отказалась от прививок и с 2 до 3 лет с боем отбивала свое право их не делать, аллергия наша вылезла основательно после 3-х лет и как бы нам обернулись эти прививки с учетом аллергии одному Богу известно.

Так что если уверены боритесь, уверенный голос и противотанковое выражение лица зачастую способствуют этому! )))

 

 

 

Согласна с вами!!!! Свои права надо отстаивать!!!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только из поликлиники.

карту подписали после того, как обратилась в прокуратуру... если интересно сама процедура, пишите в личку, пообщаемся :)

 

С картой понятно, с ней попроще, а с самим садом удалось уладить вопрос, в смысле попасть туда без кори?

Я пока заняла выжидательную позицию, очень надеюсь, что к сентябрю все как-то само сойдет на нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...