Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ghostface

Как я ездил в Питер на майские праздники в 2004г.

Рекомендуемые сообщения

Идея поехать в Питер родилась у нас ещё зимой. И где-то в середине апреля мы поехали за билетами. Купили самые дешёвые из тех, что были в наличии: туда - 170 рублей, сидячие (отвратительный вагон), обратно - тожа сидячие, тока фирменный поезд(300р.). Билетов на плацкарт небыло, как не было и на купе.

Нас, кстати, было 4 : я, мои два друга (Сашка и Лёшка) и девчёнка, с которой встречался Сашка, звали её Марина.

Вышли мы из дома в пятницу(30 апреля), часов в 6-7 вечера. Взяли немного алоголя (по-моему это было вино). Посидели в парке, попрощались ,так сказать, с родным городом, и часов в 11 вечера Сергей (Спасибо ему огромное) отвёз нас на Ленинградсий вокзал.Отправлялись мы где-то часов 12 - 12-30 В поезде есессно мы пили водку втроём. Проснулись с больной головой и хорошим настроением. Т.к. знакомых в Питере у нас не было где ночевать искали непосредственно на вокзале. Хочу сказать сдача вартир на время майских праздниов у них очень выгодно - за 2 ночи мы отдали 3500 р. за комнату с 2мя кроватями. Причём искали мы её аж до 7 вечера. Сначала мы приехали одной тёке и договорились вроде уже на одну квартирку примерно за те же деньги, но тут приехал её старый клиент и мы очень сильно обломались, после чего вернулись на вокзал и обратились в окошко при выходе с путей. Комната распологалась в спальном районе на ст. метро Проспект большевиков.

После принятия ванн и поедания пелемений из магазина "Пятёроча" с запиванием этого всего по-моему водкой, мы отправились на лиговский проспект(посещение невского решили оставить на следующие 2 дня нашего прибывания). Проулялись по нему, хотели сходить на диско под названием "Метро", но, постояв у входа решили не ходить. Вместо этого пошли в "Грибоедов". Цены бара порадовали, музыка отличная, очень приятная публика да и вообще очень понравилось.Я там так нафигачился - словами не опишишь(всё начиналось с самбуки закончилось не помну чем). До дома меня дотащили.

Пробуждение было тяжёлым. Потом последовала прогула по Невскому с поездкой по каналам. Как помогает всё-таки баночка пива при больной голове. Во время этой прогулки мы потеряли Шурика с Маринкой и остались вдвоём с Лёхой. Месных девчёнок найти оказалось не просто - все были туристками. В общем всё закончилось распитием пива напротив исаакиевского собора. Там такой скверик классный. Сидели, общались, любовались - собор ночью неописуемо красив. Чуть не остались там ночевать, еси бы не вспомнили, что мосты разводят в 2 ночи. В 01-45 срочно поймали мотор и поехали спать.

Следующий день был у нас экскурсионный (за пределы Питера не выезжали, но и так впечатлений море, описывать не буду т.к.надо всё увидить самому) и самый тяжёлый т.к. из комнаты надо было выезжать в течении дня. Поезд у нас был 4-го в 12-30. Вариантов как провести ночь было несколько, остановились на ночной экскурсии по городу - 250 р., еси затисаться туда как студент, что мы в общем - то и сделали. Ради одной этой экскурсии стоит съездить в сПБ, я не представляю, как же там красиво во время белых ночей, если даже и бе них всё так красиво. Будете в питере - обязательно съездейте. Записаться можно у казанского собора.

В 5 утра нас высадили у Московского вокзала, до поезда было ещё 5 с половиной часов . Зашли в зал ожилания, постояли там где-то полчаса и решили ехать на заячъий остров к петропавловской крепости на ст. Метро Горьковская мы вышли, взяли по 2 энергетика на человека и сидели с шуткми 1 класа(вероятнее всего - 3/4 мозга уже спали) где-то часа 2, потом Шурик с Маринкой пошли поваляться на газон перед крепостью, а мы с Лёхой пошли по самой крепости гулять. Гулялось на автомате. в самом коне мы совершили марш-бросок от крепости до Московского вокзала, где закупились едой на последние 200 р. Сели в поезд выпили по 100 г., после чего наш мозги отключились( всё-таки 30 часов не спя), проснулись мы уже на Ленинградском вокзале. Домой приехали и уставшие и отдохнувшие. В общем всего в тексте не описать.

 

 

З.Ы. Прошу прощения за орфографические и какие-нить ещё ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё чуть не забыл никогда не покупайте еду из зелёных карет - скотская пища. Называются они "Робин Бобин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После поездок в Питер у меня бывает такая же беда!!!!!! Толи отдохнул, толи устал непомерно :):D:D:D:D ! А мы еще ходили на яхте и катамаране по Финскому, к фортам мимо кронштата.На яхте под парусом это прикольно, особено когда крен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красиво в Петергофе...

Туда надо ехать в первую очередь.

туда меня местные аборигены никак недовезут, почему то гады всегда тока кабаки находят. Кстати, на итальянской 6 вполне неплохое заведения для перкусить и побухать!!! Самое главное- я случайно заглянул на кухню - там идеальная чистота( поверть мне - это редкость, бывал на многих кухнях, теперь, когда хожу в кабаки стараюсь не думать от том как это готовят), и офицантки миленькие :):D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балтийский вокзал, там спроси у бабок, они скажут на какую електричку сесть :)

или от всадника на речном трамвайчике - 200-300 р. прям туда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...