Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
solli

Пруд на Колпакова

Рекомендуемые сообщения

У меня родственники на Колпакова около школы живут, сегодня рассказали, что там начали работы по облагораживанию пруда за школой. Это конечно, хорошо. Но бульдозеры, которые там работают, крушат деревья. Там не так много зелени осталось, чтобы позволять себе такое. Новым деревьям, если посадят, расти придется еще долго. Тем более, что расстояние до берега до ив вполне себе достаточное. Может есть кто еще с того района, кто может сделать фото, видео и отправить администрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня родственники на Колпакова около школы живут, сегодня рассказали, что там начали работы по облагораживанию пруда за школой. Это конечно, хорошо. Но бульдозеры, которые там работают, крушат деревья. Там не так много зелени осталось, чтобы позволять себе такое. Новым деревьям, если посадят, расти придется еще долго. Тем более, что расстояние до берега до ив вполне себе достаточное. Может есть кто еще с того района, кто может сделать фото, видео и отправить администрации?

да стоят вроде бы деревья, не видела массового спиливания деревьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джонгарский пруд опять таки спустили-вычистили-облагораживают.

А что такое "Джонгарский пруд"? И где оно находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня родственники на Колпакова около школы живут, сегодня рассказали, что там начали работы по облагораживанию пруда за школой. Это конечно, хорошо. Но бульдозеры, которые там работают, крушат деревья. Там не так много зелени осталось, чтобы позволять себе такое. Новым деревьям, если посадят, расти придется еще долго. Тем более, что расстояние до берега до ив вполне себе достаточное. Может есть кто еще с того района, кто может сделать фото, видео и отправить администрации?

Согласно эскизу деревья хотят оставить: http://mytischi-city.ru/content/upravl/adm...20Kolpaqova.jpg

По факту, некоторые деревья пострадали,но пока не очень критично. ИМХО. Конечно при желании, наверное, можно аккуратнее. Фотки по ссылке: http://mytischi-city.ru/content/news/info/61953.html

А так должно быть красиво) Только кто будет поддерживать эту красоту и наблюдать за порядком, т.к. в настоящее время на детской площадке ночью частенько гулянья любителей выпить со всеми вытекающими негативными последствиями(((

Изменено пользователем rezident

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое "Джонгарский пруд"? И где оно находится?

 

это Джамгаровский пруд, за Перловским кладбищем

 

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...;z=16&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это Джамгаровский пруд, за Перловским кладбищем

Да, понял я, прекрасно, что Власти имел в виду. Но ему, как жителю Перловки, НЕПРОСТИТЕЛЬНО так коверкать назввания. Джамгаровка, она всегда - Джамгаровка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже заметил что Властелин заговорил языком падонкафф, хотя я понял о чём он. П.С. а там рып есть?/клюёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, тоже заметил что Властелин заговорил языком падонкафф, хотя я понял о чём он. П.С. а там рып есть?/клюёт?

 

После чистки уже чего то полавливают. Хочу туда на велике катнуть посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После чистки уже чего то полавливают. Хочу туда на велике катнуть посмотреть.

Не понравится,давай катнём в шестуху. Там рыпу некуда деваться-главное мастерство. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно, хорошо. Но бульдозеры, которые там работают, крушат деревья. Там не так много зелени осталось, чтобы позволять себе такое. Новым деревьям, если посадят, расти придется еще долго. Тем более, что расстояние до берега до ив вполне себе достаточное. Может есть кто еще с того района, кто может сделать фото, видео и отправить администрации?

 

Solli, газета "Сорока" ответила на ваш вопрос:

- Вокруг этого пруда не было ни одного нормального дерева, - уверяет директор «Леспаркхоза» Татьяна Малёшина. - Там рос только клён ясенелистный, который считается сорным растением, мы его по всему городу сейчас убираем. Когда-то там росла ива, её поломали, и сейчас там только ивовая поросль, просто заросли. Единственное хорошее дерево там есть со стороны улицы Колпакова, и мы пытаемся его сохранить, его никто не трогает.

 

После очистки пруда и благоустройства окружающей территории по берегам будут высажены деревья-крупномеры: 3-5-метровые липы, клёны, ивы 3-4 видов. Всего вокруг пруда планируется посадить 50 деревьев и 2,5 тысячи кустарников. Все эти работы должны завершиться к ноябрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, Сорока. надеюсь, что все так, как пишут, передам родственникам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вокруг этого пруда не было ни одного нормального дерева, - уверяет директор «Леспаркхоза» Татьяна Малёшина. - Там рос только клён ясенелистный, который считается сорным растением, мы его по всему городу сейчас убираем. Когда-то там росла ива, её поломали, и сейчас там только ивовая поросль, просто заросли. Единственное хорошее дерево там есть со стороны улицы Колпакова, и мы пытаемся его сохранить, его никто не трогает.

 

Пятнадцать лет хожу мимо этого пруда, за эти годы со стороны детской площадки выросла большая ива, и именно в ходе работ по благоустройству ее немного поломали. Странно, на мой взгляд, выглядит "очистка" пруда - как была ряска на поверхности, так и осталась, и камыши не все убрали. Вчера парень в прорезиненном комбинезоне плавал вдоль берега на каком-то плоту и руками(!) выгребал мусор.

Изменено пользователем ottilija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...