Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ливень

Прибор слежения.

Рекомендуемые сообщения

Хочу для ребенка какую-нить штучку, чтобы всегда видеть где он находится. (идет в первый раз в первый класс, чё-то нервничаю)

 

Глянула по инету...кто-то покупает специальный прибор с тремя кнопками ( которые выдают пенсикам)...по нему он может одним нажатием отправить родителю тревожное СМС, позвонить и связаться с оператором. Не нашла в наличии такой приборчик, но раньше он стоил 200баксов и годовое обслуживание около 8ми тысяч. Он дает погрешность 5-15 метров.

 

Еще у мобильных операторов есть такая функция "ребенок под присмотром". Там погрешность больше и не поняла, в реальном времени можно посмотреть или нет.

 

Кто-нить что знает??? Или , может, пользуется? Расскажите.

По деньгам- не проблема.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы послушать человека, у которого был личный опыт пользования любым прибором!

 

Как часто бывают глюки? Например ребенок дома, а сигнал присылает с другого конца города. Или перемещение внутри зоны часто не правильно показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовалась функцией Ребенок под присмотром у МТС. Довольно часто грешил с местоположением (плюс-минус 2 квартала как минимум), поэтому отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, он у вас в первом классе самостоятельно будет перемещаться из дома в школу и обратно? Если будут встречать-провожать, прибор вам не нужен.

GPS-трекер в помещении школы работать не будет, отслеживание посредством сигналов от операторов сотовой связи дает погрешность офигенную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы послушать человека, у которого был личный опыт пользования любым прибором!

 

Как часто бывают глюки? Например ребенок дома, а сигнал присылает с другого конца города. Или перемещение внутри зоны часто не правильно показывает?

 

опыт не личный. коллега на работе такую штуку юзает, только цепляет не на ребенка, а на машину, когда жена за рулем))). никаких глюков, там глючить нечему. трекер передает свои координаты на заранее прописанные номера или на специальный сервер. наблюдать, соответственно, можно или со своего телефона/планшета или с компа на том самом специальном сервере. услуга эта, правда, платная вроде бы. а если у ребенка есть телефон с gps, то можно просто поставить на него трекер-программульку. в общем, вариантов много)))

 

а определение места по вышкам это фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользовалась функцией Ребенок под присмотром у МТС. Довольно часто грешил с местоположением (плюс-минус 2 квартала как минимум), поэтому отказалась.

у мегафона тоже капитальная погрешность.

"Постою, послушаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, он у вас в первом классе самостоятельно будет перемещаться из дома в школу и обратно? Если будут встречать-провожать, прибор вам не нужен.

GPS-трекер в помещении школы работать не будет, отслеживание посредством сигналов от операторов сотовой связи дает погрешность офигенную

да, сотовых операторов уже отмела.

 

А вот что трекер не будет в помещении школы работать - это новость. Интересно почему? А продавцы говорят об этом?

 

Да школа у меня перед домом и я частенько вижу, как сквозь забор мелочь на физре пролезает и идет по своим делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот что трекер не будет в помещении школы работать - это новость. Интересно почему? А продавцы говорят об этом?

 

gps-сигнал в закрытых помещениях очень плохо принимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gps-сигнал в закрытых помещениях очень плохо принимается

 

Нормальные устройства умеют определять координаты не только по сигналам GPS, но и по сигналам вышек сотовой связи.

Но погрешность тут как раз и будет +/- пару кварталов, а то и +/- пару (десятков) км. Зависит от плотности сотовых вышек в заданном районе.

В общем то точности определения даже по вышкам достаточно для того, чтобы определить где находится устройство. В районе школы (может курит, может пьет, но в школе), или же в районе торгового центра (может он туда за книгами заехал, а может в кино, зараза такой, пошел).

 

Многое еще зависит от ПО (сервис), с которым дружит ваше устройство.

В идеале, этот сервис должен отображать не только текущее положение устройства, но и карту перемещений, со значениями точности определения. Из такой карты можно узнать:

1. В 9:00 координаты перестали определяться с точностью до 3м, и произошло это прямо у входа в школу. Вывод: ребенок зашел в школу

2. С 9:00 до 12:00 координаты определялись с точностью +/- 100 метров, и располагались в районе школы => устройство школу не покидало (небыло момента, когда бы устройство смогло "увидеть" спутники, и определить координаты более точно)

3. С 12:00 до 12:30 устройство стало определять координаты более точно, и хаотично двигалось по школьной площадке => ребенок вышел на обеденный перерыв, или после уроков немного поиграл во дворе.

 

P.S.

Посмотрите в сторону специализированных телефонов аля BB-Mobile "Маячок". Одной из функций такого телефона является функция удаленного прослушивания. Т.е. можно отправить команду (СМС), и телефон ребенка (без ведома ребенка) перезвонит вам - поднимите трубку, и сможете послушать какие звуки окружают ребенка (телефон). Заодно можно услышать как общается с детьми преподаватель, пока родители не слышат.

 

К тому же, сервисы, предоставляемые при покупке таких телефонов/трекеров позволяют задать область допустимых перемещений на карте. И если устройство покидает заданный район - то вам на телефон приходит уведомление. Некоторые сервисы так же позволяют задать уведомления при потери сигнала основным устройством более чем на несколько минут.

 

P.P.S.

И не смотрите в сторону недорогих "китаецев", кои можно "от туда" заказать за 20-30$. Уж слишком часто у этих устройств бывает брак. А у некоторых, так даже и в принципе отсутствую заявленные функции. GPS маячок без модуля GPS, даже без разводки платы под такой модуль - это вполне по китайски. GPS маячок, отправляющий координаты сервису, который год уже как сменил свои API, или вообще не работает - так же в духе "мастеров поднебесной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем то точности определения даже по вышкам достаточно для того, чтобы определить где находится устройство.

Недостаточно - из личного опыта. Может в центре Москвы и достаточно, а в нашем заМКАДье - нет. Лажает на пару км, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Airport, я тут попробовала мтс-ребенок под присмотром-такая фигня. У нас школа в 200 м от дома, так сервис мне показывает что ребенок вообще за 3 квартала от дома, когда его телефон лежит рядом со мной в квартире. Совершенно бесполезная вещь, только если вас интересует точность +- 2 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, дык тут вроде писали уже, что определение координат по вышкам это полная туфта. нужен жипиес-трекер, однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, я вообще думаю поставить ip камеру на балкон и буду на телефоне смотреть, как моя дошла :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, а GPS в помещении тоже наверное не ловит((

 

А мне с высокого этажа полмытищ видно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО,Муж на работе в одном доме, мне приходят смс, что он то на В. Волошиной, то на Ярославском шоссе. В общем для поиска объекта непригодно. разброс больше километра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...