Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

За те деньги можно и чаем-кофе поить. А так, хорошо прорекламировались, душевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За те деньги можно и чаем-кофе поить. А так, хорошо прорекламировались, душевно.

Я не поняла, почему прорекламировались-то? Как-то вы меня безосновательно обвиняете!!! Да потом я смотрю про эту фирму я не первая пишу!

Не пожалейте 400 руб и не парьтесь с заполнением, за вас заполнят все как надо и еще совет толковый могут дать (в соседнем доме напротив, на втором этаже заполняют документы)
P.S. Когда я подумала, что все мои мучения закончились, обнаруживается, что у меня ошибка в анкете, а у др. девушки анкету вообще комп не прочитал , не страшно, за углом ОВИРа можно перепечатать правильно анкету, только когда пойдете перепечатывать предупредите очередь, что вы вернетесь
- вот пожалуйста. Вообще-то, коль скоро здесь обсуждаются загранпаспорта, я всю тему прочитала и увидела, как народ постоянно друг у друга спрашивает про анкеты, да и сама, помнится, намучалась, а правильно заполнить не сумела. Я такой же оформитель загранпаспорта как и все! Сначала пыталась скачать анкеты на сайте (нового образца), но у меня они распечатываются без фамилии, вместо нее запятые. Несколько раз пыталась - одно и тоже. В результате плюнула и решила проверенным путем пойти. А потом как выяснилось впоследствии, кроме заявлений нужна еще куча разных бумажек при сдаче документов, по крайней мере в этой фирме на 2 этаже около ОВИРа они мне целый файл бумаг дали, я конечно, их не рассматривала и не запомнила. А на сайте, как я поняла, только заявления. А остальные бумаги тогда где брать? И в ОВИРе разве без них приняли бы? И потом Вы говорите - дорого. Я паспорт на прошлой неделе получила, документы у них летом оформляла, 400 руб. платила. Совсем небольшие деньги! Если у меня документы неправильно оформлены, я гораздо больше денег, не говоря уж о времени и нервах, потрачу на бессмысленную беготню в ОВИР и стояние в очереди, чтобы потом мои анкеты развернули - нет уж, увольте! Раз в 5 лет я могу на 400 руб. разориться. Я всех своих знакомых на это желтое крылечко отправляю! Изменено пользователем Victoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле подать документы на загранпаспорт проще простого, ни в анкете, ни в способах ее заполнения ничего сложного нет. А уж с интернетом вообще практически на любой вопрос можно найти ответ.

Просто есть люди, которые изначально пугаются заполнения вообще чего-либо. Вот для них такие фирмы и существуют. Многие вообще простые формы по образцу не в состоянии заполнить даже.

Спрашивает тут народ преимущественно одно и тоже и ленится прочитать, что писали в предыдущем сообщении.

 

А ваше сообщение все равно очень рекламно звучит, не обижайтесь. На будущее, сначала зарегистрируйтесь на форуме, напишите вопрос какой-нить, типа не могу заполнить анкету - не печатается никак, почему? А потом вот уже рекламируйте фирмы. :angry:

 

Еще интересно, что же вы даже не посмотрели, что за кучу бумаг вам собрали в фирме? Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваше сообщение все равно очень рекламно звучит, не обижайтесь. На будущее, сначала зарегистрируйтесь на форуме, напишите вопрос какой-нить, типа не могу заполнить анкету - не печатается никак, почему? А потом вот уже рекламируйте фирмы. :blush:

 

 

Цитата

Не пожалейте 400 руб и не парьтесь с заполнением, за вас заполнят все как надо и еще совет толковый могут дать (в соседнем доме напротив, на втором этаже заполняют документы)Цитата

P.S. Когда я подумала, что все мои мучения закончились, обнаруживается, что у меня ошибка в анкете, а у др. девушки анкету вообще комп не прочитал , не страшно, за углом ОВИРа можно перепечатать правильно анкету, только когда пойдете перепечатывать предупредите очередь, что вы вернетесь

Значит, эти 2 поста не рекламные, а мое рекламное? :angry: Бред!

 

А что касаемо заполнения - может, я неправильно поняла, но я поняла так, что если в анкете на какой-либо вопрос вместо не имею, не привлекался ответишь просто нет, документы не примут.

Что касаемо остальных бумаг, требуемых в ОВИРе - помимо заявлений их было не менее 6, а может 7. Я запомнила точно, что была бумага под названием Требование и еще какая-то бумага в отдел судебных приставов. Зачем мне их пересматривать? Мне дали пакет документов и сказали в таком виде отдать в ОВИР!

У меня подруга работает в такой же фирме по подготовке документов для ОВиРа, как в Мытищах на 2 этаже, только в Королеве. Так вот я сначала ее попросила мне напечатать анкеты. А она мне ответила, что анкеты-то она напечатать может, но там еще должны быть бумаги для сдачи в ОВиР, а бумаги Королева для Мытищ не подойдут. для каждого подмосковного ОВИРа свой пакет, бумаги отличаются в заполнении. Поэтому я и решила сразу весь пакет оформить в Мытищах.

А что, в Мытищинском ОВИРе у Вас, например, ничего кроме заявлений не требовали?! Почему же тогда у меня взяли весь пакет, оформленный этой фирмой??

 

Если было бы всем понятно как заполнять анкеты, тема не набрала бы 73 страницы!!!

Изменено пользователем Victoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victoria, насколько я знаю, все эти требования должны заполнять работники ОВИРа, и они заполняют. От вас требуется подача только анкеты и копии трудовой.

Видимо фирма выполнила частично работу овировцев, а они разве будут противиться тому, что их работу выполнили, вот они все и приняли от вас. Но это все необязательно.

Насчет 73 страниц - ну тема столетней давности, за это многое менялось уже, кстати в основном вопросы раньше и сейчас не по анкете, а по тому как занимать очередь и т.п.

Спасибо за ценную информацию по фирме. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ценную информацию по фирме. :angry:

Не за что!

 

А как насчет того, что в ОВИРе не принимают анкеты, если, например, на вопрос "не осужден" отвечаешь не не осужден, а просто нет? В Королеве, например, я сейчас специально позвонила подруге, не принимаются таким образом заполненные анкеты. А еще она говорила, что если человек, например, имеет перерывы в трудовом стаже, их нужно как-то указывать, иначе анкета считается неправильно заполненной. Вот Вы такие нюансы знаете? Например я - нет. И уверена, что почти никто этого не знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victoria, там где скачивается анкета, обычно про все эти и многие другие нюансы написано. Стоит только прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в заполнении анкеты нет ничего сложного, тем более что есть все бланки и платежки в электронном виде. Если сомневаетесь как правильно писать "НЕТ" или "НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ", "ПЕРВИЧНОЕ" или "ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО", то можно сделать несколько анкет с разными вариантами ответов (я так и поступил), а сотрудник овира сам выберет что ему больше нравится. У меня приняли вариант с полными ответами типа "НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ".

Изменено пользователем triggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в заполнении анкеты нет ничего сложного, тем более что есть все бланки и платежки в электронном виде. Если сомневаетесь как правильно писать "НЕТ" или "НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ", "ПЕРВИЧНОЕ" или "ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО", то можно сделать несколько анкет с разными вариантами ответов (я так и поступил), а сотрудник овира сам выберет что ему больше нравится. У меня приняли вариант с полными ответами типа "НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ".

Мне бы 4 или 6 заявлений на работе не заверили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подал документы на загран старого образца. Народу, можно сказать, не было вообще. График работы по приёму документов на паспорта старого образца и биометрические отличается.

Для загранпаспорта старого образца:

пн - 14-16

вт - 11-20

ср - 9-13

чт - 11-20

пт - 14-16:45

сб - 9-13

обед - 13-14

 

p.s. - документы на биометрический загран до 08.10.2009 временно не принимают (у них сломалось какое-то оборудование)

 

ещё висело объявление о "горячей линии", куда можно звонить со всеми вопросами - 926-658-05-15

Изменено пользователем solver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...звонить со всеми вопросами - 926-658-05-15...

 

Позвонил, сказали никакой записи и талончиков нет. Время приёма для сдачи документов на биометрические паспорта:

Пн: 09-16

Вт: 11-20

Ср: 09-13

Чт: 11-20

Пт: 09-13

Сб: 09-16

Обед: 13-14

Фото делают при сдаче документов, с собой пару фоток надо иметь для заявлений, и естественно все остальные документы...

Всем удачи!!!

Изменено пользователем chiric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...звонить со всеми вопросами - 926-658-05-15...

 

Позвонил, сказали никакой записи и талончиков нет. Время приёма для сдачи документов на биометрические паспорта:

Пн: 09-16

Вт: 11-20

Ср: 09-13

Чт: 11-20

Пт: 09-13

Сб: 09-16

Обед: 13-14

Фото делают при сдаче документов, с собой пару фоток надо иметь для заявлений, и естественно все остальные документы...

Всем удачи!!!

А это что, телефон ОВИРа? Мне другой дали - 8 926 707-41-74...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь в оформлении. Сегодня сдала на старый загранпаспорт своим детям. Народу мало. На биометрику так же стояло 4 человека в порядке живой очереди. Сказали, что будет готово через 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может подсказать, почему у меня анкета на новый паспорт распечатывается пустой, хотя я все данные завожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему у меня анкета на новый паспорт распечатывается пустой

 

посмотрите здесь http://biodocs.narod.ru/AdobeBugs.htm, это ответы на наиболее часто возникающие вопросы при распечатывании анкет на биометрический паспорт

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если мне нужно в старый паспорт вписать ребенка, примут у меня анкету старого образца или нужно заполнять анкету нового образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще (долго искала не нашла). Реквизиты госпошлины на вписание ребенка те же что и на получения з/паспорта только не 1000 руб, а 50 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, а если мне нужно в старый паспорт вписать ребенка, примут у меня анкету старого образца или нужно заполнять анкету нового образца?

 

И еще (долго искала не нашла). Реквизиты госпошлины на вписание ребенка те же что и на получения з/паспорта только не 1000 руб, а 50 руб?

Анкета и реквизиты те же что и на "старый взрослый" паспорт

Старый паспорт стоит не 1000 а 400 рублей!

Можно кстати на детей получить и отдельные паспорта старого типа, стоимостью 200 рублей. "Вписание" ребёнка и получение на него отдельного з.п. можно оформить одним заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В военкомате ничего не меняется. Все теже 30 дней. Прием по понедельникам и четвергам с 9 до 18. Обеда с 13 до 14. Кабинет 214

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с постоянными изменениями хотелось бы понять следующее:

Задача: получить паспорта старого/нового образца на взрослых и ребенка 2 лет

Вопросы:

1. Анкеты взрослым для старых/новых разные?

2. Набор документов для старых/новых отличается?

3. Ребенка 2х лет можно вписывать или делать отдельный паспорт(желательно)?

3.1. нужно ли брать ребенка с собой на подачу заявления?

3.2. анкеты при вписывании и отдельном паспорте разные?

3.3. квитанции на ребенка в обоих вариантах на какие суммы?

 

Друзья, просьба не умничать, отсылая к поиску, а, по возможности, ответить емко и по делу. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да

2. Да

3.В старый можно в новый нет.

3.1 В новом нужно - фотка нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Да

2. Да

3.В старый можно в новый нет.

3.1 В новом нужно - фотка нужна

 

Спасибо

 

Анкета для ребенка эта?

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/zp_det_25.pdf

 

квитанция для ребенка на новый паспорт тоже на 1000?

Изменено пользователем pash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это что, телефон ОВИРа? Мне другой дали - 8 926 707-41-74...

Звонил по 926-658-05-15...

К сожалению информацию по готовности загранпаспорта нового поколения не :blush: дают по телефону - грят :blush: приходите с российским паспортом во 2 окошко..... Вот в субботу попрусь :laugh: мёрзнуть..... а сдавал то почти 2 месяца как уже назад.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня здали доки жене на паспорт за 20 (!!!) минут. ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ! Теперь в овире стоит терминал киви с оплатой пошлины за ряд документов уфмс включая загранпаспорта. Тоесть НЕ НАДО толкатся в сбербанке и заполнять кучу 4568249342349... Оплачивает мгновенно и сразу подаете в окно номер 2 чек вместе с документами. Просьба к админам прикрепить эту инфу в пост номер один.

Изменено пользователем alexneon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...