Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

ну вот - пришло нам приглашение, про понедельник понятно - в расписании указано, что прием тех кто через госуслуги, а в письме еще про пятницу сказано,что можно придти, как раз меня б в пятницу очень устроило бы придти с ребенком на сдачу доков, но вот боюсь,что очередь будет большая, т.к. если я все правильно поняла в пятницу принимают всех, и те кто через гос.услуги и кто нет, так? как посоветуете в понедельник идти или в пятницу?

 

Принимают всех, но в разных кабинетах (госуслуги на 2-м этаже принимают доки, а потом спускаются на 1-й фотографироваться в тот же кабинет, что и остальные, но там две кабинки - для тех и других, так что очереди не пересекаются).

Учтите, что в пятницу они принимают только до обеда, а в понедельник весь день.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам в пятницу удобней, придем пораньше, я еще и на работу успеть планирую......

 

гос. пошлину на месте оплатим, как сдадимся обязательно напишу свой отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, как мне быть в следующей ситуации:

 

Неделю назад подал документы на оформление загранпаспорта старого образца в местное отделение УФМС г.Мытищи

 

(УФМС по месту временной регистрации, поэтому сказали делать паспорт будут до 4-х месяцев)

 

Загранпаспорт нужен будет через 2 месяца, поэтому решил что проще будет съездить в другой регион и оформить уже

 

по месту постоянной прописки. Для этого необходимо отозвать уже поданное заявление.

 

Подскажите, как это сделать? вернут ли поданные мною документы? можно ли будет перезачесть уплаченную госпошлину?

 

Может есть какой нибудь закон, на который можно сослаться?

 

П.С.: Инспектор, которому подавал документы, говорит отозвать нельзя:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы сегодня, наконец-то, дошли до УФМС (получили приглашение с сайта Госуслуг), но как пришли, так и ушли. Очередь - это пипец, принимают всех подряд (я имею в виду и тех, кто "с сайта", и тех, кто "так пришел") строго в общей очереди - вобщем не попасть. Пойдем в понедельник (опять с работы отрашиваться), кто-нибудь знает, в понедельник такой же дурдом?!

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож-та, а если утром приходить на очередь на био, то во сколько надо талончик взять? Тоже надо часов в 5 приехать, а потом только к открытию прийти?

 

приходите за час до открытия, подождете час, они откроются, возьмете талончик, потом можно уходить на время. но очередь идет не равномерно, взависимости от кол-ва принимающих документов - одна или две. можно придти через неск. часов, а очередь уже прошла.

Изменено пользователем Анна Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и мы сегодня, наконец-то, дошли до УФМС (получили приглашение с сайта Госуслуг), но как пришли, так и ушли. Очередь - это пипец, принимают всех подряд (я имею в виду и тех, кто "с сайта", и тех, кто "так пришел") строго в общей очереди - вобщем не попасть. Пойдем в понедельник (опять с работы отрашиваться), кто-нибудь знает, в понедельник такой же дурдом?!

Странно, у вас получилось. Через госуслуги документы принимают на 2 этаже, а просто так на 1. Почему интересно в общей очереди теперь стало? Я просто была не один раз, а 3, и постояла только один раз и то всего 1,5 часа, а остальные разы, вообще, приходила народу не было, сразу проходила, поэтому всегда и считала, что через гос услуги подавать документы выгоднее, по крайней мере в очередях не толкаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, у вас получилось. Через госуслуги документы принимают на 2 этаже, а просто так на 1. Почему интересно в общей очереди теперь стало? Я просто была не один раз, а 3, и постояла только один раз и то всего 1,5 часа, а остальные разы, вообще, приходила народу не было, сразу проходила, поэтому всегда и считала, что через гос услуги подавать документы выгоднее, по крайней мере в очередях не толкаешься

 

сама сдала длоки в пятницу 1 июня - пришли - в 8-40 были в первой десятке, в 9 народ уже пошел и очередь значитаельно увеличилась, в 21 кабинете принимали только тех, кто через портал, "те кто просто пришел" там их не было, сдали доки в 10 часов, сфотались еще через 30 минут, в 10-30 были свободны, но плохо то что одна только сотрудница всех и принимает и фотает, т.е. с 09-00 принимает документы, потом с 10-00 фоткает, если попал в первую десятку в очереди, то в 10-30 ушел домой/на работу,это не очень конечно понравилось, т.к. прием у них до 13-00 и те, кто в "первый час" с 9до 10 не успел сдать доки, стоят весь час просто так, ждут когда тетка сфоткает у кого документы приняла, хотя в кабинете сидит вторая девушка и ничего не принимает, не выдает, вообщем прием не ведет......

 

впечатления в общем не очень, но сдали и ладно, теперь ждум паспорта в течении месяца,

 

теперь у меня вопрос к тем, кто уже сдал документы - сейчас зашла в совй Л.К. на портале, чтобы отследить как там мои документы, а заявок моих и нетуть.....

 

как теперь мне отслеживать готовность паспорта если заявки пропали из "заказанных услуг"????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь у меня вопрос к тем, кто уже сдал документы - сейчас зашла в совй Л.К. на портале, чтобы отследить как там мои документы, а заявок моих и нетуть.....

 

как теперь мне отслеживать готовность паспорта если заявки пропали из "заказанных услуг"????

Входите в Личном кабинете в раздел "Заявления", в календаре "Показать заявления с..." выбираете раннюю дату (например, 1 апреля), в списке "Ответственный государственный орган:" можете оставить "Без фильтрации", нажимаете кнопку "Применить фильтр".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос к тем, кто уже сдал документы - сейчас зашла в совй Л.К. на портале, чтобы отследить как там мои документы, а заявок моих и нетуть.....

 

как теперь мне отслеживать готовность паспорта если заявки пропали из "заказанных услуг"????

Мы три паспорта делали, 2 на детей, один взрослый. Сказали, на детей 2-3 недели и будут готовы. Пытались отследить готовность месяц - ничего нет!!!! Пошли сами - они уже готовы. Спросили, почему не "трекаются" номера, на нас посмотрели, как на придурков, и ни слова не сказали.

Третий паспорт тоже не трекался, в итоге ходили 2 раза сами проверяли. Ппц, 21-й век

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в окошке выдачи тоже очереди? как время рачитать? долго надо сидеть ждать? надо ли кстати ребенка с собой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенка не надо. Я в субботу в очереди из 8 человек простояла минут 20 от силы.

Кстати, если верить сайту ФМС мой паспорт до сих пор не готов:blink:) Хотя я его благополучно получила уже. По поводу готовности лучше по телефону узнавать - так точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник (в отличие от пятницы) очереди не было вообще, пришли с сыном часам к трем, в половине четвертого уже были свободны. Может быть случайность, а может быть по понедельникам свободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в среду (по средам выдают с 9 до 13) пришла часам к 11 и была единственной. Когда уже уходила, пришла получать еще одна женщина. А я-то готовилась в очереди стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, я сдала на био 22.05, при проверке на сайте по номеру, написано: результат проверки:готов.

вроде слишком рано, т е он проверен, а забирать еще рано?

и смогу ли я пока по старому паспорту кудато съездить(безвизово) пока я новый жду?

Изменено пользователем victorykate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде если статус ГОТОВ, то пачпорт уже должен быть сделан.

 

Сходите, поинтересуйтесь. Я сегодня в 9-20 приехал получать паспорт, был вторым. После меня еще 3 человека подошли. Т.е. народу мало на получение, сходите.

 

Если не готов, то старый-то у вас не аннулирован, можете и по нему ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , пож-та, заполнять анкету через госуслуги нужно большими буквами? И как фото загрузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите , пож-та, заполнять анкету через госуслуги нужно большими буквами? И как фото загрузить?

Не большими, как обычно печатаете. В самом конце будет опция для загрузки фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не большими, как обычно печатаете. В самом конце будет опция для загрузки фото.

 

Что там есть опция загрузить фото я догодалась. А вот откуда взять фото. Нужно все равно идти и фотографироваться и скидывать на флешку наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что там есть опция загрузить фото я догодалась. А вот откуда взять фото. Нужно все равно идти и фотографироваться и скидывать на флешку наверное)))

 

Если у Вас сохранились фото на какие-нибудь визы, то отсканируйте и загружайте.

Сама так делала для всей семьи три месяца назад: были фотки на испанский шенген - всё замечательно получилось.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще вопрос :если заявление принято и тебя пригласили фотографироваться, то в нужно нести ксерокопии всех документов , фото для анкеты и заявление еще раз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Еще вопрос :если заявление принято и тебя пригласили фотографироваться, то в нужно нести ксерокопии всех документов , фото для анкеты и заявление еще раз ?

В присланном Вам приглашении будут указаны документы, которые необходимо предоставить

На паспорт нового образца я отдавала специалисту:

- копия трудовой (заверенная по месту работы)

- копия паспорта РФ (странички с фото, пропиской, последняя с отметками о ранее выданных паспортах)

- квитанция госпошлины (2500руб. - на взрослого, 1200руб - на ребенка до 14 лет. В квитанции пишутся ФИО и адрес того на кого оформляется паспорт)

Заявление (оригинал, заверенный на работе) можно приносить вместо копии трудовой, но оно у них уже будет распечатано- тот экземпляр, который Вы отправляли по электронке. Специалист сверяет данные.

А еще заполнила заявление на то,чтобы мне оставили старый загранпаспорт (срок его заканчивался в мае 2012г.)

На первом этаже сфотографировалась

Наверно, если паспорт старого образца, то фото нужны.

 

 

Сообщение отредактировал Oksana22 - 19.3.2012, 12:04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы захотите для ребенка сделать заграпаспорт старого образца через сайт госуслуги ( нового образца для ребенка смысла делать нет т к он все время меняется ) не тратьте на это время.

1) Во первых заявку с сайта у вас промурыжат целый месяц ( по закону положено ) ПОСЛЕ принятия заявления ( это примерно через неделю ПОСЛЕ подачи )

2) Во вторых часы приема через сайт госуслги ТОЛЬКО 2 раза в неделю и вам прийдется 2-3 часа провести в ЖИВОЙ очереди ( даже без талончиков ) людей которые так же накололись

3) и после этого паспорт ВАМ СРАЗУ НЕ ДАДУТ а скажут прийти за получением через недельку ( да еще спросят "Как срочно вам нужен загранпаспорт" а на вопрос что там положено по закону - ответят - вы же только сегодня документы привезли ? )

Итого получение растянется на 1.5 месяца при том что если принесете анкету БЕЗ ЭТОГО САЙТА у вас этот процесс займет 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrn, проблема с растягиванием сроков не только с паспортами старого образца. Та же ситуация с паспортами нового поколения, и это обсуждали двумя страницами ранее.

 

Подскажите, знающие люди: сколько времени хранится в УФМС готовый паспорт? И можно ли получить паспорт на несовершеннолетнего ребенка по копии свидетельства о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Та же ситуация с паспортами нового поколения, и это обсуждали двумя страницами ранее.

для взрослых они куда-то запросы отправляют + паспорта печатают на Госнзнаке. Старые же паспорта печатают НА МЕСТЕ ( тем более для ребенка там нечего проверять ).

 

И можно ли получить паспорт на несовершеннолетнего ребенка по копии свидетельства о рождении?

Мне сказали что нужен подлинник

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для взрослых они куда-то запросы отправляют + паспорта печатают на Госнзнаке. Старые же паспорта печатают НА МЕСТЕ ( тем более для ребенка там нечего проверять ).
У меня через госуслуги на паспорт нового поколения для несовершеннолетнего те же сроки: сначала неделю на принятие заявления, потом месяц до приглашения на фотографирование, та же живая очередь без талончиков в выделенные для госуслуг дни (а точнее - две очереди: сначала сдать документы, потом сфотографироваться). Правда, через неделю после фотографирования детский паспорт готов, можно забирать.

 

Мне сказали что нужен подлинник
Мне тоже так сказали (и нотариально-заверенная копия сказали не подойдет тоже) :) Но может есть тут опытные люди, получившие по копиям. Ребенок еще 2-2,5 месяца будет у бабушек за 5 тыс км от Мытищ и свидетельство о рождении, соответственно, там же. Хотелось бы заранее купить билеты на море, а без паспорта никак. И паспорт без свидетельства никак. И переживаю, что вдруг срок хранения паспортов 3 месяца - тогда вообще без моря останемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...