Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Никакого официального распоряжения у них нет!

:unsure2::rolleyes::blush:

Чем больше обладателей биопаспортов, тем богаче будет казна МРОУФМС Мытищи!!! :D :D :D

 

Граждане не будьте дураками! Оба паспорта имеют одинаковую юридическую силу. Ни одна страна не имеет в ближайших планах как-либо ограничивать владельцев небиометрических паспортов при въезде. Независимо от типа паспорта, его владелец в общем порядке получает визы. Если страна требует от въезжающих предоставления отпечатков пальцев - эта информация будет записана в визу, тип паспорта на это тоже никак не влияет.

 

мне отказали вписать в паспорт старого образца, не вижу смысла ребенку делать паспорт биометрический

 

а на что следует опираться при требовании вписать, если девушка в окошке сказала "нет" и два года уже никого не вписываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне отказали вписать в паспорт старого образца, не вижу смысла ребенку делать паспорт биометрический

 

а на что следует опираться при требовании вписать, если девушка в окошке сказала "нет" и два года уже никого не вписываем

 

Девушка в окошке не права!

В Соответствии с Приказом ФМС РФ № 26 от 03.02.2010

Об утверждении административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету.

п. 31.2. п.31.3

В случаях, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его

несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет, предоставляются по две фотографии на

каждого несовершеннолетнего гражданина а также Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для

лиц, не достигших 14-летнего возраста.

Изменено пользователем Артемий-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка в окошке не права!

Права-неправа, но не вписывают даже несмотря на то, что пришел ответ из УФМС МО, что их действия неправомерны. Написана жалоба в УФМС РФ, ждем ответа оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Права-неправа, но не вписывают даже несмотря на то, что пришел ответ из УФМС МО, что их действия неправомерны. Написана жалоба в УФМС РФ, ждем ответа оттуда.

 

Закон на Вашей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс я окончательно запуталась что можно что нельзя, штамп я постаивла на всякий случай чтоб 1000 раз не ходить, паспорт решила делать тоже отдельный

у меня вот какой вопрос, по идеи можно же делать второй паспорт когда первый еще не закончился, его сдавать не нужно, то есть я же могу не заявлять что я его потеряла и спокойно идти делать новый? или глупости я тут говорю?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такс я окончательно запуталась что можно что нельзя, штамп я постаивла на всякий случай чтоб 1000 раз не ходить, паспорт решила делать тоже отдельный

у меня вот какой вопрос, по идеи можно же делать второй паспорт когда первый еще не закончился, его сдавать не нужно, то есть я же могу не заявлять что я его потеряла и спокойно идти делать новый? или глупости я тут говорю?))

Старый потребует и либо заберут его, либо вырежут оттуда номер и он станет недействительным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такс я окончательно запуталась что можно что нельзя, штамп я постаивла на всякий случай чтоб 1000 раз не ходить, паспорт решила делать тоже отдельный

у меня вот какой вопрос, по идеи можно же делать второй паспорт когда первый еще не закончился, его сдавать не нужно, то есть я же могу не заявлять что я его потеряла и спокойно идти делать новый? или глупости я тут говорю?))

По своему опыту: в прошлом году в марте сдавала документы на новый паспорт (через госуслуги), но у старого ещё не вышел срок (срок окончания 19.05.2012). При сдаче доков написала заявление, что оставляю старый паспорт.

Новый паспорт был готов в начале апреля, пошла за ним где-то через месяц (не был срочно нужен). Из старого вырезали из предпоследней страницы номер и отдали на руки и тот и другой.

Изменено пользователем Oksana22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие сейчас очереди на подачу документов на загран?

Хочу завтра подать, приходить заранее до открытия или можно выспаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие сейчас очереди на подачу документов на загран?

Хочу завтра подать, приходить заранее до открытия или можно выспаться?

 

если старого образца - то можно и после обеда, а вот на биометрический там аж в списки записывают в конце дня было по счету 120 (после праздников). Просила мне очередь занять в 11-00 в коридор зайти было не возможно,

а где-то за час до закрытия почти никого не было

Изменено пользователем MKaterina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие сейчас очереди на подачу документов на загран?

Хочу завтра подать, приходить заранее до открытия или можно выспаться?

 

Вставлю свои пять копеек, может кому пригодится.

Сдавал на документы в четверг, заходил также туда во вторник вечером посмотреть что да как.

 

Сдавал на биометрический паспорт, по очереди хинты следующие:

 

1) До обеда (13-00 - 13-45) в Окно 2 (биопаспорт) проходят около 26-30 человек. (в четверг закончилось приёмом на номере 28. Слышал отзывы про другие дни про аналогичные показатели - около 30)

2) В 17-45 была очередь 80. В 19-15 - очередь 135.

3) Всего за день по отзывам проходит "по номерам" 140-150.

Ускорение к вечеру связано с тем, что достаточно многие не приходят (возможно, опаздывают, и их не пускают уже).

Это всё может пригодится, чтобы не стоять и не тереять там время в ожидании своей очереди после получения билета.

 

В четверг к 10-00 (автомат по выдаче билетов включили ~9-55) на получение билета в очередь записалось около 90 человек. Т.е. если тупо придти к 10-00, то наверное получишь очередь за номером 100-120, т.е. сможешь пройти в районе 19-00 на сдачу документов. Я пришёл в 8-30, и был в очереди 40й (но в этой же очереди есть люди за обычным паспортом, поэтому в итоге мой номер очереди был 33).

 

 

По обычному паспорту всё гораздо свободнее, в 19-15 была где-то 205-я очередь, в общем, придя вечером можно всё сдать за час как я понимаю (желающих не так много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас съездил к ОВИРу. Там полный писец, в 7-30 записался 35-м, то есть где-то на послеобеда. Народ стоит с 6 утра.

Всё как и 5 лет назад.

Совок неискореним. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова приехал из ОВИРа.

За 15 минут до открытия построились по списку перед входом. Открыли ровно в 9.

Чтобы не устраивать толкучки, и никто не лез без очереди, я и еще один парень встали у терминала и согласно списка выдавали номерки. Это даже без давки и суеты заняло минут 10. К открытию на новый паспорт записались 70 человек .

Первые по очереди оказывается приехали к 4-м, а не к 6 :cry:

Уезжал полдесятого обслуживали 4, 5 номера. То есть человек 10 в час выходит.

У меня 34-й номер.

Обменялись телефонами с 16-м, он как подаст обещал позвонить, тогда буду снова выдвигаться, еще надо пошлину оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с госуслугами много народа в очереди по средам и пятницам?

Письмо с кодом регистрации пришло быстро - дня через 4, заполнили анкету на сайте-тут же пришло приглашение приходить фоткаться в течение 15 дней. Муж собирался идти в пятницу с утра, но заболел. Если все будет ок, пойдет в среду с утра. Надолго надо отпрашиваться с работы, кто может в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с госуслугами много народа в очереди по средам и пятницам?

Письмо с кодом регистрации пришло быстро - дня через 4, заполнили анкету на сайте-тут же пришло приглашение приходить фоткаться в течение 15 дней. Муж собирался идти в пятницу с утра, но заболел. Если все будет ок, пойдет в среду с утра. Надолго надо отпрашиваться с работы, кто может в курсе?

Мои знакомые были в позапрошлую пятницу - никого не было. Можно было даже такси не отпускать (видели как таксист отъезжал ).

Видимо им оч повезло - были после обеда (чтобы школу не прогуливать ).

Сдавали на два паспорта биометрических (мама и сын) через госуслуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с госуслугами много народа в очереди по средам и пятницам?

Письмо с кодом регистрации пришло быстро - дня через 4, заполнили анкету на сайте-тут же пришло приглашение приходить фоткаться в течение 15 дней. Муж собирался идти в пятницу с утра, но заболел. Если все будет ок, пойдет в среду с утра. Надолго надо отпрашиваться с работы, кто может в курсе?

 

Я была вчера, в 14.00 пришла, в 14.30 была уже свободна. Передо мной было 4 человека и после человек 5 подошло, все очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчивая описание совей эпопеи:

Подал документы в 12-20.

До обеда успело человек 40. После обеда оставалось работать еще 1 час 15 минут - это получается от силы 15 человек.

То есть даже из 70 человек, пришедших до открытия ОВИР, не все успевают подать. Прождав при этом весь день.

И это еще зима, представьте, что весной перед сезоном будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это еще зима, представьте, что весной перед сезоном буде

Через госуслуги людей меньше :rolleyes:

И вообще я не понимаю зачем нужен новый паспорт хотя по старому пускают везде ?

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый, может быть, вопрос. Если регистрация на портале гос.услуг на меня с моим СНИЛС, могу я подать заявку на изготовление паспорта мужу, используя свои рег. данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Нужен совет. Исчез старый загранпаспорт, всегда лежал со всеми паспортами(всей семьи, в одном файле), а сейчас полезла посмотреть, а его нет. Как быть, буду делать визу(финскую), его запросят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем. Нужен совет. Исчез старый загранпаспорт, всегда лежал со всеми паспортами(всей семьи, в одном файле), а сейчас полезла посмотреть, а его нет. Как быть, буду делать визу(финскую), его запросят?

Два раза делала визу в Финляндию у меня и дочери был старый паспорт, а муж свой старый не забрал, когда новый получал - не страшно, визы получили все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два раза делала визу в Финляндию у меня и дочери был старый паспорт, а муж свой старый не забрал, когда новый получал - не страшно, визы получили все

Спасибо ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если детям делать паспорта через госуслуг, то СНИЛС обязательно получать?

а если в обычную очередь, СНИЛС не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...