Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

если детям делать паспорта через госуслуг, то СНИЛС обязательно получать?

а если в обычную очередь, СНИЛС не нужен?

Для оформления паспортов на детей СНИЛС на них пока не требуется - оформляете через свой.

В обычную очередь он вообще не нужен (он требуется для регистрации и последующего пользования сайтом госуслуг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для оформления паспортов на детей СНИЛС на них пока не требуется - оформляете через свой.

В обычную очередь он вообще не нужен (он требуется для регистрации и последующего пользования сайтом госуслуг)

 

 

Спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожал, кто знает. Какие документы нужны сейчас для загранпаспорта???

У мужа заканчивается скоро старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожал, кто знает. Какие документы нужны сейчас для загранпаспорта???

У мужа заканчивается скоро старый.

Вся инфа есть на первой странице темы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с госуслугами много народа в очереди по средам и пятницам?

Письмо с кодом регистрации пришло быстро - дня через 4, заполнили анкету на сайте-тут же пришло приглашение приходить фоткаться в течение 15 дней. Муж собирался идти в пятницу с утра, но заболел. Если все будет ок, пойдет в среду с утра. Надолго надо отпрашиваться с работы, кто может в курсе?

 

По состоянию на среда 13.02.2013 народу из госуслуг на БИОМЕТРИЧЕСКИЙ паспорт в ФМС значительно прибавилось.

В 12.00 в списке было уже около 70 человек, проходил 40вой, в 15.00 около 90ста, проходил 75тый. А прием ведется только до 16.00!

Т.е по быстому за полчаса пробежать уже не получится.

 

Из документов после госуслуг, берут только:

1. Паспорт+копия

2. Трудовая оригинал ИЛИ заверенная копия

3. Квитанция на 2500(оплатить можно там же в терминале +50р комиссия)

+старый загран если он еще действует

+призывникам воен.билет и справку из военкомата.

 

Паспорт делается в течении месяца со дня получения приглашения из госуслуг

Изменено пользователем Fandorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж подавал доки по госуслугам в прошлую среду, 6-го. Пришел примерно в 8.30, начало с 9. Был 9-ым, в 10 он уже ехал в электричке на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, У нас же все как обычно для народа. Часы работы среда и пятница с 9 до 16 для тех, кто через госуслуги . Причем, количество посещений не изменилось. Все равно надо прийти сдать, потом получить. Оба раза отпрашиваться с работы и пропускать школу. В чем смысл заполнения не сайте, загрузки фото-не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про паспорт через госуслуги:

 

1) Кто ведёт список тех кто приглашён со стороны госуслуг и пришёл в окно №1? Это сотрудники турфирм которые придерживают места для своих?

 

2) Действует ли электронная очередь по средам/пятницам для тех кто пришёл через госуслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мытищах оказывается код активации в ростелекоме не выдают, тащиться надо в москву..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, подскажите, пжлст, на паспорт старого образца очередь в то же окно, что и на беометрический? Записаться заранее можно (не через гос.услуги) или по живой очереди?

 

Кто осенью/зимой получал, меньше народу было, чем щас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majorica, окна разные. Записи на старый вроде бы нет, но не уверена.

Сейчас самое горячее время в фмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инусик, можно Почтой России получить. Нам через 3 дня пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в курсе, подскажите, пжлст, на паспорт старого образца очередь в то же окно, что и на беометрический? Записаться заранее можно (не через гос.услуги) или по живой очереди?

 

Кто осенью/зимой получал, меньше народу было, чем щас?

Окна разные, но там с утра один список на получение талона. Народу было много, я записалась 113 ( пришла в 9.00), затем дали талон с номером 10 во второе окно , вышла от туда примерно в 11.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сталкивался? В 2005 году еще до миграционных карт в общегражданский паспорт мне украинские погранцы поставили штамп при пересечении границы.Все это время никто не высказывал претензий к паспорту. Но вообще то он недействительный. Не знаете как у нас в ОВИРе на это смотрят? Мне уже пришло приглашение через госуслуги, так вот есть смысл терять время и деньги на госпошлину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то сталкивался? В 2005 году еще до миграционных карт в общегражданский паспорт мне украинские погранцы поставили штамп при пересечении границы.Все это время никто не высказывал претензий к паспорту. Но вообще то он недействительный. Не знаете как у нас в ОВИРе на это смотрят? Мне уже пришло приглашение через госуслуги, так вот есть смысл терять время и деньги на госпошлину?

 

На опыте моей коллеги и моего мужа (у обоих были штампы украинской таможни в паспортах), данный паспорт впоследствии оказался недействителен. Я в те времена для поездок в Украину пользовалась загранпаспортом (что уберегло меня от заморочек по замене паспорта). Только точно не знаю, в ОВИРЕ ли им отказали. Вы бы позвонили для пущей уверенности в ОВИР и спросили бы от имени анонима :( А то, действительно, деньги на ветер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis, спасибо. Да,выяснила через знакомых, завернут точно. Т.е. теперь мне надо платить пошлину 500 р (за утерю или порчу,а не 200 просто за получение. Испортила же.) получать новый общегражданский и в ноябре мне 45 проделывать опять все еще раз. Или отложить поездку за границу на позднюю осень. В общем, все как обычно в нашей стране. Ведомства в свое время между собой не договорились, и теперь меня это ведомство штрафует, можно сказать.

Сегодня утром муж с дочкой в 8 часов были 26-ми через госусулги. Спрос растет. Развернулись, уехали. Подача через госуслуги теряет всякий смысл. Лично можно хотя бы в субботу прийти, а сюда только среда и пятница с 9 до 16. Сама после замены общегражданского буду подавать традиционным способом.

Изменено пользователем vagre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis, спасибо. Да,выяснила через знакомых, завернут точно. Т.е. теперь мне надо платить пошлину 500 р (за утерю или порчу,а не 200 просто за получение. Испортила же.) получать новый общегражданский и в ноябре мне 45 проделывать опять все еще раз. Или отложить поездку за границу на позднюю осень. В общем, все как обычно в нашей стране. Ведомства в свое время между собой не договорились, и теперь меня это ведомство штрафует, можно сказать.

Сегодня утром муж с дочкой в 8 часов были 26-ми через госусулги. Спрос растет. Развернулись, уехали. Подача через госуслуги теряет всякий смысл. Лично можно хотя бы в субботу прийти, а сюда только среда и пятница с 9 до 16. Сама после замены общегражданского буду подавать традиционным способом.

 

Ууууу...это что ж "опять двадцать пять"? Вставать в ночи и мчать очередь занимать засветло :())))

Только я собралась культЮрненько все сделать на этот раз, через госуслуги, без кидания малолетних детей в ночи на мужа, без очередезанимания в 4 утра, и потери субботнего очень драгоценного дня, ан нет, не тут то было...прошло 10лет, а система не меняется. "Да что же это за страна такая..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был армагедон. Пятница, прием по приглашениям и по предварительной записи.

Придя 8:50 записался в листочке в третьем десятке. Талончиков не было. Где-то половина записанных граждан исчезли. Так что 30 чел обработали к 11-00. Далее пошла живая-веселая очередь.

Самое интересное, в процессе ожидания появлялись граждане которым прислали приглашение с госуслуг прийти в определенный час. Попыталась было образоваться параллельная очередь из таких граждан, не дали.

Далее рассказывали что было после обеда. Параллельный поток таки образовался, что чуть не привело к драке. Разруливать ситуацию пришел начальник. Извинился, признал эксперимент с назначением граждан к определенному часу неудачным. Не знаю приняли ли всех, или как обычно за два часа обрезали очередь.

Вообщем кто пришел после обеда прождали те же 2 часа.

Надо было в январе делать ЗП.

Я тут прикинул, в день обрабатывают где-то 80 чел, в год 80*247=19760, за 10 лет (срок действия ЗП) 197тыс чел. И это как раз все население мытищинского района. Так что граждане, получайте паспорт нового образца, этим вы сокращаете очереди ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был армагедон....

Своими глазами видела этот самый армагедон(

Приехала с тем-рой и двумя детьми после болезни по приглашению (с 16 до 16-45), явилась заранее, за час. Народу-тьма, все ругаются, принимают очень медленно. Уже через 10 минут поняла, что :

1. Проводят эксперимент по приглашению граждан для дальнейшего оформления загранпаспортов к конкретному времени.

2. За час до закрытия первого окна всё ещё ждут своей очереди те, кого пригласили к 13 часам.

3. Эксперимент не удался.

Люди, буквально, ругались матом. всех задевало, что не спросив их, проводят над ними эксперименты. Многие пришли с совсем крохами...Кричат дети, ругаются взрослые.

Начальник в самом деле спускался к народу, извинялся, обещал что всех, кто в данный момент в очереди-примут сегодня. В 16-30 в коридоре оставалось более 10 человек. в 16-45 кабинет закрывают и текают к начальнику в кабинет. Активисты ринулись за ними. Минут через 15 начальник снова спустился и заявил, что рабочий день закончен, приёма не будет. Народ кипел и брызгал слюной, а начальник захлопнул дверь перед носом негодующих. Всё.

Самое интересное, что приглашение с госуслуг актуально 5 дней. В среду оно уже тю-тю. Учитывая, что начальник не умеет держать своего слова, а просто отмазывается, отмахивается, выёживается и тд и тп, то...млин, у меня нет слов... Настроение было пипец какое(. Всё через одно место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы тут пишем гневные сообщения на форуме, они закрывают двери.

Пока свежо, напишите жалобу на democrator.ru - думаю, что многие поддержат и соберем необходимые 50 подписей.

А вот и телефон ФМС МО, куда также можно пожаловаться

http://www.fmsmo.ru/0/16/

 

Телефоны доверия

для приёма обращений и заявлений от граждан по работе подразделений иммиграционного контроля, отдела внешней трудовой миграции и отдела по работе с соотечественниками,беженцами и вынужденными переселенцами 8 (495) 625-02-05

для пресечения коррупционных проявлений со стороны сотрудников УФМС России по МО 8 (498) 642-19-30

 

В случае невозможности дозвониться по телефонам для справок по соответствующему направлению просим позвонить на ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" УПРАВЛЕНИЯ - 8 (916) 655-55-93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное, что приглашение с госуслуг актуально 5 дней.

Откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда инфа?

 

Из текста приглашения:

 

Обращаем Ваше внимание, что при непредоствавлении документов в ОУФМС России по Московской области в Мытищинском районе в течении 5 суток Ваше дело будет приостановленно в связи с неявкой.

 

Моя жена тоже фотографировалась и сдавала доки в пятничный "армагеддон", и начальник вроде как успокоил всех, что они и по окончании 5 дневного срока будут принимать по приглашениям, однако ему теперь сложно верить, учитывая его же невыполненное обещание принять всех присутствовавших в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из текста приглашения:

А в моем письме ничего про 5 дней нет. Только среда и пятница. Видимо, потому, что я еще до эксперимента со временем получила его. Все равно жалобу настрочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый, но важный вопрос)))

 

Надо обрезать под размер распечатанные с сайта УФМС квитанции или в банке примут на А4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

twilight, я не обрезаю никогда, ещё ни разу не было проблем (плачу в сбере)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...