Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

подскажите, там же очередь по талончикам? А если ночью приезжать, то как записываться? Номерок на руку и в 9 утра талончик брать? А с вечера никак не получится на следующий день записаться/в очередь встать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста, а когда паспорт через госуслуги делаешь, нужно потом фото нести? вот так написано:

 

при себе необходимо иметь:1. Трудовая книжка, либо копия трудовой книжки (выписка из нее) заверенная по месту работы, либо заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы с фотографией. Сведения о трудовой деятельности указаные в заявлении заверяются руководителем (кадровым аппаратом) по основному месту работы (службы,учёбы) заявителя

 

получается сто и заявление оригинал не нужно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жеж, некогда сходить туда....

 

А кто знает, сколько действительно заявление с момента, когда его подписали в отделе кадров? там число поставили, вот сижу теперь думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот жеж, некогда сходить туда....

 

А кто знает, сколько действительно заявление с момента, когда его подписали в отделе кадров? там число поставили, вот сижу теперь думаю

На сколько я помню, 1 месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, еслу у ребенка ( 4 года) нет штампа о гражданстве сзади свидетельства о рождении, то сначала нужно его поставить или получить вкладыш в 3 отделении милиции? Только потом можно подавать документы на загранпаспорт? Сколько сейчас стоит паспорт старого образца на ребенка и может кто подскажет какие документы нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи Боже мой!!! А на старый паспорт та же "песня"? или по-меньше желающих?

 

поменьше, мои знакомые ходили на прошлой недели - просидели в живой очереди 2 часа и все сдали. Удачи!

 

На сколько я помню, 1 месяц

 

а наши кадровики сказали 2 недели

 

Подскажите пожалуйста, еслу у ребенка ( 4 года) нет штампа о гражданстве сзади свидетельства о рождении, то сначала нужно его поставить или получить вкладыш в 3 отделении милиции? Только потом можно подавать документы на загранпаспорт? Сколько сейчас стоит паспорт старого образца на ребенка и может кто подскажет какие документы нужны...

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта нового поколения несовершеннолетним:

1. Для детей в возрасте до 14 лет

• Заявление на получение заграничного паспорта содержащий электронный носитель информации, лицам до 18 лет;

• Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;

• Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющий наличие гражданства РФ;

• Квитанция об оплате госпошлины в размере 1200 руб.;

• Оригинал и ксерокопия паспорта одного из родителей (являющегося заявителем);

• Фото 2 шт.

 

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта старого образца (серия 64) несовершеннолетним:

 

1. Для детей в возрасте до 14 лет

• Заявление на получение заграничного паспорта, лицам до 18 лет;

• Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;

• Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющий наличие гражданства РФ;

• Квитанция об оплате госпошлины в размере 300 руб.;

• Оригинал и ксерокопия паспорта одного из родителей (являющегося заявителем);

• Фото 3 шт.

 

 

 

Копия свидетельства обязательно со штампом о гражданстве. Лучше со штампика начните его ставят быстро .

Изменено пользователем lena507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дозвонилась до ОВИРа, там сказали месяц заявление действительно, так что поеду на следующей неделе на это поле боя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне на оформление загранпаспорта старого образца было народу не очень много. Таких жертв, как ночное занимание очереди ни к чему. Единственное, что люди, оформляющие загранпаспорта нового поколения и которых большинство, не дают к терминалу пробиться для получения талончика тем, кто оформляет загранпаспорт старого образца из-за страха потерять доступ к терминалу по своей очереди (((

В итоге, окно №2, где принимают доки на старый загранпаспорт простаивает с открытия и люди теряют время...

Но, предполагаю, что это только субботний день такой сумасшедший. В другие не знаю, у меня в будни не с кем маленькую дочь было оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменьше, мои знакомые ходили на прошлой недели - просидели в живой очереди 2 часа и все сдали. Удачи!

 

 

 

а наши кадровики сказали 2 недели

 

 

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта нового поколения несовершеннолетним:

1. Для детей в возрасте до 14 лет

• Заявление на получение заграничного паспорта содержащий электронный носитель информации, лицам до 18 лет;

• Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;

• Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющий наличие гражданства РФ;

• Квитанция об оплате госпошлины в размере 1200 руб.;

• Оригинал и ксерокопия паспорта одного из родителей (являющегося заявителем);

• Фото 2 шт.

 

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта старого образца (серия 64) несовершеннолетним:

 

1. Для детей в возрасте до 14 лет

• Заявление на получение заграничного паспорта, лицам до 18 лет;

• Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;

• Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющий наличие гражданства РФ;

• Квитанция об оплате госпошлины в размере 300 руб.;

• Оригинал и ксерокопия паспорта одного из родителей (являющегося заявителем);

• Фото 3 шт.

 

 

 

Копия свидетельства обязательно со штампом о гражданстве. Лучше со штампика начните его ставят быстро .

Спасибо за ответ. А вы случайно не знаете в какие дни и часы можно привезти документы в милицию чтобы штампик поставили? А то я к ним уже час не могу дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. А вы случайно не знаете в какие дни и часы можно привезти документы в милицию чтобы штампик поставили? А то я к ним уже час не могу дозвониться.

К сожалению, нет.К нам во второе отделение этот журнал для регистрации привозили , а потом мамы во дворе говорили , что всех на ул. Абрамова в ОВИР всех за штампом отправляли. Как сейчас не знаю.

Изменено пользователем lena507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я приезжал оформлять паспорт нового образца, за старым паспортом вообще никого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я приезжал оформлять паспорт нового образца, за старым паспортом вообще никого не было

:( 8 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) 8 марта

Думаю завтра все будет свободно.....и закрыто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал через госуслуги - подскажите сколько времени ждали код активации с момента регистрации на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто делал через госуслуги - подскажите сколько времени ждали код активации с момента регистрации на сайте?

Полторы-две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

werta, нам быстрее пришло, примерно в четверг зарегились, в понедельник следующий вечером уже письмо в ящике было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто делал через госуслуги - подскажите сколько времени ждали код активации с момента регистрации на сайте?

31 января - дата подачи заявления через госуслуги. Пришло сообщение в 7-50 (я утром перед работой заполнил)

31 января - сообщение о автоматической проверке заявления, тоже в 7-50

31 января - в 12-23 приглашение в ФМС на фотографирование и подача оригиналов документов

 

13 февраля - с горем пополам сфотографировались и сдали документы (параллельно с женой, каждый подавал отдельно сам за себя)

23 февраля пришло извещение, что документы проверены и паспорт отправлен печататься в Гознак

11 марта (сегодня) - пришло извещение "Приглашение. Ваш загранпаспорт нового поколения готов"

 

То есть грубо с 13 февраля прошел месяц без 2-х дней.

Считаю хороший результат, ровно по срокам

Если бы не эта хрень с безумной очередью на фотографирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 января - дата подачи заявления через госуслуги. Пришло сообщение в 7-50 (я утром перед работой заполнил)

31 января - сообщение о автоматической проверке заявления, тоже в 7-50

31 января - в 12-23 приглашение в ФМС на фотографирование и подача оригиналов документов

 

13 февраля - с горем пополам сфотографировались и сдали документы (параллельно с женой, каждый подавал отдельно сам за себя)

23 февраля пришло извещение, что документы проверены и паспорт отправлен печататься в Гознак

11 марта (сегодня) - пришло извещение "Приглашение. Ваш загранпаспорт нового поколения готов"

 

То есть грубо с 13 февраля прошел месяц без 2-х дней.

Считаю хороший результат, ровно по срокам

Если бы не эта хрень с безумной очередью на фотографирование

Вы носили оригиналы анкеты, заверенной на работе? И фотки делали дополнительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы носили оригиналы анкеты, заверенной на работе? И фотки делали дополнительно?

Нет.

Из документов была заверенная копия трудовой, копия гражданского паспорта и действующий загранпаспорт (его срок еще не истек), квитанция об оплате

Заявление они сами печатают, т.к. все подается через портал госуслуг и все данные есть + на госуслуги загружаешь еще и фотографию

21 век :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сдававшие документы без госуслуг, помогите, пожалуйста:(

Не могу разобраться, заверенная копия трудовой книжки сейчас нужна? В 2008г. оформляла паспорт, и анкету и трудовую заверяла, копию трудовой у меня забирали. А сейчас на сайте ФМС и по форумам пишут, что для работающих при заверенной анкете копия трудовой вообще не нужна. А если нужна, кем заверяется? Заверенная бухгалтером пойдет?

И еще, за прошлый год есть сообщения, что можно предварительно записаться для сдачи, сейчас такого нет?

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно сдававшие документы без госуслуг, помогите, пожалуйста:rolleyes:

Не могу разобраться, заверенная копия трудовой книжки сейчас нужна? В 2008г. оформляла паспорт, и анкету и трудовую заверяла, копию трудовой у меня забирали. А сейчас на сайте ФМС и по форумам пишут, что для работающих при заверенной анкете копия трудовой вообще не нужна. А если нужна, кем заверяется? Заверенная бухгалтером пойдет?

И еще, за прошлый год есть сообщения, что можно предварительно записаться для сдачи, сейчас такого нет?

 

Оформляла 02 марта сего года.

Копия трудовой нужна. У меня копию трудовой забрали. Кст, предыдущий паспорт оформляла тоже в 2008г. Тот же набор документов.

Моя копия была заверена штампом "Копия верна", дата, подпись гендира+печать организации.

 

Оформляла без госуслуг. Никакой предварительной записи нет. Вы что, там такой аппокалпсис...Предварительная запись-это ночной визит к дверям ФМС :D)) Те, кто в первых числах списка, там обычно ночуют )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis, Олесь, какая-то предварительная запись есть/была в начале февраля. По крайней мере, когда муж сдавал, там были и записавшиеся, которых вызывали. Как они записались-не знаю, может по телефону. Это нужно у них узнавать.

Раньше тоже была запись предварительная, но она НАСТОЛЬКО предварительная была, что неудобно было. В марте на май писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...