Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

я тоже через это проходила 6 лет назад, и именно поэтому выбрала старый паспорт)))) чтобы не занимать очередь на новый...

пока есть альтернатива, я выберу из 2-ух зол меньшее...

Со старым не во все страны пустят:-)..... пугают или нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со старым не во все страны пустят:-)..... пугают или нет?????

Не знаю если честно...мне и не нужны "замысловатые" страны...

пугают, что в Америку не пустят, но я туда и не собираюсь...

А так, куда мне надо, в том числе и шенген - без проблем, летаю со старым и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rozalia, и в США, и в Англию пускают со старыми паспортами, им без разницы какого вида паспорт.

Пока в РФ официально выдают такие паспорта и они действительны-их принимает любое посольство

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а получение загранпаспорта в любой день? В независимости от способа подачи документов (через госуслуги или без них)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis, вроде бы выдача всем вместе, и там тоже очереди бывают, муж уже 2 раза ездил, так и не получил еще. Хотя очереди, наверное, от времени зависят - вечером после работы, после перерыва, в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis, вроде бы выдача всем вместе, и там тоже очереди бывают, муж уже 2 раза ездил, так и не получил еще. Хотя очереди, наверное, от времени зависят - вечером после работы, после перерыва, в субботу.

 

:cool: Вот же ж...Думала завтра с дочей метнуться.

2го марта - В СУББОТУ к 9 утра на получение подошел ВСЕГО ОДИН человек! Чем вызвал наше (140 человек, стоявших в очереди на сдачу документов) всеобщее изумление ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis, попробуй к началу, может повезет, мы в районе обеда были в субботу и после обеда, ждать не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не прихожу ни к 9:00, ни уж тем более к 6 утра. Прихожу за 1.5-2 часа до окончания работы вечером. Все с первого раза, после меня еще 4 человека приняли. Хотя во время приема вписался только один человек после меня, но раз сказали, что 4, вот и приняли 4. (Мы все сами под их диктовку заполняли какие-то анкеты, которые должны были заполнять они :) ) По очереди остался пятый, но его, кажется, не приняли. И все это без траты времени на госуслуги. На получение не было ни одного человека. Все происходило в апреле 2012 г. Как раз все к майским хотели получить паспорт. В это время форум так же кипел рассказами про 6 утра. Некоторые получают утром талон на какую-нибудь трехзначную очередь и, думая, что не пройдут, не дожидаются и уходят. Зато ближе к вечеру все можно сделать без лишних телодвижений. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла в 8.55 в день сдачи документов для тех, кто подал анкету на Госуслугах. в 9 утра открылась заветная дверца, тетечка выдавала номерки по спискам записавшимся. Была 41, порекомендовали с талончиком явиться после обеда. Сделала для себя вывод - хорошая идея госуслуг была опять превращена в бюрократический бардак... ну сделайте вы прием фотографий в электронном виде, предусмотрите электронный платеж, и не будет этой очереди на сдачу.. все не для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пришла в 8.55 в Была 41,

Я пришел во столько же, был 38-й.

У меня было так я в 1 июня пришел, отдал копии, сказали через неделю за паспортом, пришел через на выдачу две - нету, пришел в августе, нету. Ну я и забил, на портале статус висел "приглашение". Думал, что потерялось, хотел повторно подать не разрешил портал. Сегодня подошел к начальнице, которая талончики выдавала, она нашла мой паспорт, и велела обращаться в окно выдачи. Но мне его не дали, прошло более трёх месяцев. Сказали что сделают запрос, нет ли на меня уголовных дел, и если все хорошо, то завтра можно будет забрать, но на всякий случай пойду в пятницу утром.

А передо мной на выдачу была семья Назаровых, на трёх из четырёх паспорт был готов, а подавали вместе.

В целом всё нормально организовано, но производительности не достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов. Пятница день сдачи через госуслуги? Т.е. если не через них, то не пропустят? И к кому можно обратиться по поводу ускорения? Паспорт нужно сделать за две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду были люди, которые взяли талончики, но подали не через госуслуги, принимать не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас тут не гоуслуги, выдали 120 талончиков. Впустили в девять, к десяти набилось, на получение не протолкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста срок изготовления загран поспарта старого образца. Документы подали 18 марта, когда ждать?! Месяц делают или есть опаздания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в среду на получении - народу много талоны закончились была живая очередь, подошла к 12 часам вышла с паспортом в 14-10 ( учитывая обед с 13 до 13-45)

на подачу старого образца около 50 чел (после обеда очередь дошла до 20-24)

на подачу нового около 120 чел (после обеда очередь дошла до 25-28)

 

Подскажите пожалуйста срок изготовления загран поспарта старого образца. Документы подали 18 марта, когда ждать?! Месяц делают или есть опаздания?

 

отсчитывайте 30 дней + 2-3 дня,

передо мной была женщина подавала 28/02 пришла 28/03 паспорта еще не было т.к. февраль короткий, сказали прийти в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю про очередной поход. Через госуслуги. Муж подавал на получение ребенку. Встал в 4. В 4.50 был первым. Сразу же пришли еще 3-е. В 6.30 позвонила ему- было 12 человек. В 8 было около 40. В 9.25 позвонил,что освободился. Кстати, ребенка на старый паспорт можно и не привозить. (на новый надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,а объясните пожалуйста,а получать паспорт и сдавать что,в одно окошко что ли? и для получения надо приходить и вместе со всеми занимать очередь,даже с теми кто сдает??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в четверг мне сказали, что в субботу будет готов. Сегодня суббота, на выдачу очень много народу, живая ичередь. Приём документов на новый быстро идет, за три часа 32 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была в среду на получении - народу много талоны закончились была живая очередь, подошла к 12 часам вышла с паспортом в 14-10 ( учитывая обед с 13 до 13-45)

на подачу старого образца около 50 чел (после обеда очередь дошла до 20-24)

на подачу нового около 120 чел (после обеда очередь дошла до 25-28)

 

 

 

отсчитывайте 30 дней + 2-3 дня,

передо мной была женщина подавала 28/02 пришла 28/03 паспорта еще не было т.к. февраль короткий, сказали прийти в субботу.

Готовность паспорта можно отслеживать через сайт, что на справке данной вам в ОВИРе указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседи, был сегодня на Абрамова. Народу много. Ушел несолоно хлебавши. Больше всего возмущает, что и пять лет назад, когда получал предыдущий паспорт, было то же самое. И уверен, через 5 лет будет то же. Пришел на работу, строчу жалобы: в прокуратуру, ФМС МО и РФ. Может быть сработает. Вон москвичи, чуть что, сразу жаловаться. Зато у них все красиво и без давки. Если кто со мной, вот ссылки:

ФМС РФ http://www.fms.gov.ru/treatment/form/

ФМС МО http://www.fmsmo.ru/4/8/

Прокуратура РФ http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/send/

Прокуратура МО http://www.mosoblproc.ru/internet-priemnaj...shchenija/send/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята,а объясните пожалуйста,а получать паспорт и сдавать что,в одно окошко что ли? и для получения надо приходить и вместе со всеми занимать очередь,даже с теми кто сдает??????

нет, окошки разные - на сдачу и получение.

Получают просто все в одном окошке - и новые и старые паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, окошки разные - на сдачу и получение.

Получают просто все в одном окошке - и новые и старые паспорта.

 

 

Спасибки. А то уж испугалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,то что вы тут пишете про сложности при получении ЗП,просто пшик) По сравнению с Королевом))) Я такого давненько не видывала :laugh: Пришла получать,а там очередь в стопятьсот человек :blush: Еще и списки были,пришел - записался...Короче 3 часа я простояла и как только подошла моя очередь на получение,пришли люди,которые записывались ранее,но их очередь уже человек на 20 прошла))) Там чуть ли не мордобой был,женщину очередь буквально за волосы оттягивала обратно...дикость!!! Я пропустила беременную девушку вперед себя,так ее тоже опоздавшие оттолкнули..это пипец просто! А еще меня заставила писать заявление на то,что мой старый ЗП остается на руках..прикидываете - все орут,толкаются и тихо ненавидят меня за то,что я так долго) Я говорю,а что писать то и зачем ваще это надо?) Муж мой говорит - нарисуй им че нить и по фиг - там все ржут) Девка,в окошке,психанула - говорит дайте,я сама заполню))) Я вышла оттуда с таким чувством,которое походу испытывали мои родственники в 90 при талонах на колбасу и одежду) ЭТО ЖЕСТЬ! В Мытищах просто лафа! Муж паспорт получил за 10 минут,перед ним был 1 человек :) Слава Богу что паспорт теперь до 2023 :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вношу последние изменения в анкету, подскажите, руководитель заверять анкету должен черной ручкой или синей? Должность руководителя и телефон печатать или от руки писать? Если от руки - печатными буквами или прописью? И какие фотографии клеить надо, 3.5*4.5 в овале или без?

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...