Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

У меня это заняло 5 мин,и никакой очереди не было и в помине.Приехал в четверг,около 11 - в 1м о/м,на 2м этаже(кабинет не помню) принимали доки на загранпаспорт-и то эти 5 мин ушли на "клейку фотографий".Сдавал доки месяц назад.А вот в самом Овире жесть помоему всегда - заходил тут на днях,чтобы списки посмареть(вдруг сделали) - так от туда как из бани вышел.Народу тьма тьмущая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нюська

короче,расклад такой - берёте ксерокс пасопрта,несёте в паспортный стол,там,где по гражданству решают вопросы.

 

2 недели,и вам выдают справку

 

так мне сейчас обяснили в паспортном столе на Лётной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдала документы на загранпаспорт во 2-м отделении милиции. Очередь большая- больше 60 человек было записано (да, там списки:)), за первые пять часов прошло всего 20 человек, причём большинство уходило ни с чем (ошибки в заполнении или чего-то не хватало). У меня приняли без проблем, поэтому могу рассказать свой перечень документов:

1. Два заявления (есть 2 формы-одна не годится; подходит та, где написано в заголовке "Заявление о выдаче заграничного паспорта"), заверенных по месту работы или учёбы, если студент. Также для студентов: если вы ещё и работаете, всё равно заверяете в институте- это важнее работы!

2. Копия первой страницы паспорта и страницы с пропиской;

3. 6 фотографий для загранпаспорта;

4. Почтовая карточка и конверт с маркой;

5. Для студентов: справка об обучении в Вузе; для работающих: заверенная копия трудовой или сама трудовая;

6. Старая загранка, если была;

7. Куча бумажек, которые я, честно говоря, не знаю где брать, кроме как в конторе, которая, видимо, имеет договор с паспортными столами..Я обращалась в ту, что находится возле 8 школы ближе к кранам (дом с надписью ателье, ещё что-то там- вот именно в нём). Не знаю, принимают ли без них, но советую всем сходить туда- там и заявления заполнят правильно, нужно только предоставить им паспортные данные и трудовую. Ещё такая шаражка есть где-то возле ОВИРа, но адреса не знаю.

Вроде всё. Сказали подойти в ОВИР через 1,5-2 месяца, зачем тогда почтовая карточка...вряд ли они её пришлют:(

Кстати, те, кто получали, расскажите как узнать готов или нет и есть ли в ОВИРе очередь? Тоже по записи?

П.С.: расписание работы во 2 ОВД:

вторник и пятница: 11.00-19.00, обед с 14-15

четверг и суббота: 9.00-17.45, обед с 13-14

В остальные дни приёма нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К предыдущему:

8. Оплаченная квитанция (400 руб), можно посмотреть реквизиты прямо в Сбербанке и там же взять квитанцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга

а вот в этой конторе на Мира норм всё заполнят?

 

а то в паспортном нифига не объяснили как чо :)

 

P.S. : мужскому полу - или справку из военкомата,или военник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ!а что за контора на мира?дайте точный адрес и телефон,плиз.и сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инга

а вот в этой конторе на Мира норм всё заполнят?

 

а то в паспортном нифига не объяснили как чо :(

 

P.S. : мужскому полу - или справку из военкомата,или военник.

 

Про мужской пол забыла, простите) Да, только надо в любом случае проверить готовые заявления, они сами об этом просят, а в плане их знаний относительно правильности заполнения- можно доверять (я уже писала, что эти конторы наверняка в тондеме с паспортными столами;)) 200 руб всё удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче,кому нужна справка формы 32 в военкомате - делается 3 недели :( ( на что они столько времени тратят я не могу понять. честно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может кто посоветует.

В одной конторке (на Абрамова) мне сделали 2 копии заявления на загранпаспорт. Работаю я в ЦУПе и бюрократы там такие, каких я раньше еще не видел, короче если не вдаваться в подробности их дебилизации - они исправили мне замазкой это заявление в 2 местах. Не очень заметно, но все же. Вопрос - если кто-то сталкивался - как у нас с этим делом? Примут ли у меня такое заявление, не примут? Или все зависит от настроения принимающего, у кого-нить были прецеденты. Я отношусь к 3 ОВД Мыт. УВД, то что на Новой улице. Заранее спасибо, а то уж очень не хочется все завново переделывать, но и простоять целый день и выяснить, что такое заявление не примут - хочется еще меньше!

P.S. 1.Про почтовую карточку мне ничего не говорили - что это вообще такое? Ее на почте покупают? 2. 6 фотографий это с теми что на 2 копии заявления наклеены? или нужно еще 6 фоток, то есть в сумме 8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ!а что за контора на мира?дайте точный адрес и телефон,плиз.и сколько это стоит?

Действительно,дайте.А то сам живу на Мира,а про что разговор не ведаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила паспорт для дочки. Делался всего одну неделю. Документы отдаешь в милиции, а получаешь паспорт в ОВИРе. О том готов ли паспорт- мне прислали конверт, что паспорт готов. Пришла и через 5 минут уже паспорт был на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрец73

около Стекляшки,в конце Мира ;)

Дык я там и живу.Где конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, спасибо большое за информацию!!! Ужас, как изменилась ситуация, я 13 мата пыталась сдать, это тоже вторник был, соот-но они с 11 часов

пришла в 10:40, была 7-й. Но там начальницу на час к начальству вызвали, а потом она разболелась и перестала принимать

А подъезжала 29 марта в 7:45 (открытие в 9 часов), так уже 10 человек было записано, первый пришел в 5 утра!!!! :unsure:

 

У меня вопрос-фоток точно 6 надо? Мне в ателье в Москве сказали, что 4 шт, их и сделали. Неужто еще из-за этого развернут?

По срокам точно до 2 мес могут делать?

И эти дополнительные бумажки обязательно должны быть? В перечне документов их нет. Как и почтовой карточки.

 

А про прописку после 92 года и справку о гражданстве вообще бред какой-то. В паспорте же есть гражданство. Хотя этот пунктик действительно есть в списке документов (он висит на стекле справа от крыльца)

 

Еще совет (из-за чего завернули мои документы), если сами заполняете заявление. Там в табличке, где стаж работы за последние 10 лет, надо расписать непрерывно все 10 лет. Если к примеру, с октября по март не работали, все-равно добавляете эту строку и пишете "временно не работала" и в графе адрес указываете адрес прописки на тот момент.

 

Вообще конечно они уроды полные, нет бы хоть образец заполнения вывесить! Точно им эти фирмешки приплачивают, которые за 200 руб заполняют заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче,кому нужна справка формы 32 в военкомате - делается 3 недели :lol:

я сдавал доки в 3 п/с ни потребовали ни военника(приписного), ни справки, но мне больше 27 лет уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воробушек, спасибо!!!

Ты как сказала, что принимают быстро, очереди нет, я и рванула! За неделю документы оформила.

Сдавала в 3-ем отделении милиции. Видимо, это и был товарищ Шишкин. Действительно быстро работает. В отличие от многих, не требует карточку "сведения на отъезж. за границу" и не требует готовые распечатанные бумажки-требования. Почтовый конверт не треб. Карточку заполнила в его присутствии. Требования (3 бумажки) он оформил сам.

Я по глупости стерла строку с информацией о школе, так он сам вписал, даже не потребовал все переделать. Даже не возмутился, когда я номер дома школы не смогла вспомнить.

 

Оформляла все сама, благо, в инете есть инструкции... Kukla :D

 

Хотя насчет его вежливости... Не знаю... Бывают и повежливее. :( Зачем говорить "У вас что, глаз нет" женщине, которая ошиблась на 1 цифру в номере паспорта? Понятно, что ей придется переписывать. С кем не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос-фоток точно 6 надо? Мне в ателье в Москве сказали, что 4 шт, их и сделали. Неужто еще из-за этого развернут?

По срокам точно до 2 мес могут делать?

И эти дополнительные бумажки обязательно должны быть? В перечне документов их нет. Как и почтовой карточки.

 

А про прописку после 92 года и справку о гражданстве вообще бред какой-то. В паспорте же есть гражданство. Хотя этот пунктик действительно есть в списке документов (он висит на стекле справа от крыльца)

 

Еще совет (из-за чего завернули мои документы), если сами заполняете заявление. Там в табличке, где стаж работы за последние 10 лет, надо расписать  непрерывно все 10 лет. Если к примеру, с октября по март не работали, все-равно добавляете эту строку и пишете "временно не работала" и в графе адрес указываете адрес прописки на тот момент.

 

Вообще конечно они уроды полные, нет бы хоть образец заполнения вывесить! Точно им эти фирмешки приплачивают, которые за 200 руб заполняют заявления.

Я отдавала 4 фото. Подозреваю, что им нужно намного меньше. Хотя... 1 наклеили при мне на карточку. Еще 2 наверняка наклеют на 2 экземпляра заявления. Остается 1 шт - в паспорт. Итого 4.

 

"Эти доп. бумажки" не нужны, но могут потребовать. Им же лень самим заполнять. Удобнее заставить вас. :D

 

Справку о гражданстве у меня не требовали.

 

Не ходите в фирмешки, это заявление несложно заполнять. Поищите в инете образцы. Я за 15 минут поисков штуки 3 нашла. И про перерыв в стаже там есть объяснение.

 

А список документов посмотрите не "на крыльце", а в законе. По-моему, ФЗ "О гражданстве РФ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воробушек, спасибо!!!

Ты как сказала, что принимают быстро, очереди нет, я и рванула! За неделю документы оформила.

Сдавала в 3-ем отделении милиции.

Strelka, поздравляю!!! завидую белой завистью.

Мне завтра предстоит экзекуция, беру отгул.

 

А по поводу того, куда сдавать док-ты, это зависит от адреса прописки? Или можно в любое отделение сдавать?

 

я как представлю эту манерную грымзу в мини-юбке, заранее настроение портится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице Абрамова, около Овира есть конторка, там за 300 рублей делают весь пакет: анкета, требования, уведомления, еще что-то ....в общем все. И морочиться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем новость для "счастливчиков", приписанных ко 2-му ОМ:

висит на крыльце объявление

с 03.04 по 18.04 по поводу загранпаспортов обращаться в ТН№1 по адресу Абрамова д14/7.

Ездили мы туда в 8 утра, там висит расписание только по выдаче паспортов, а когда прием-непонятно. И естественно никто ничего не знает.

Очевидно, еще раз придется туда переться...

 

вот козлы-то!!!!!! :rolleyes:<_<:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, сдача только в "свое" отделение. Если оно работает :rolleyes:

 

ну в общем новость для "счастливчиков", приписанных ко 2-му ОМ:

висит на крыльце объявление

с 03.04 по 18.04 по поводу загранпаспортов обращаться в ТН№1 по адресу Абрамова д14/7.

Ездили мы туда в 8 утра, там висит расписание только по выдаче паспортов, а когда прием-непонятно. И естественно никто ничего не знает.

Kukla, жаль! Зря время потеряли.

Вы видели, в 1-м ОМ два входа. С одной стороны (со стороны дороги) сдача, с другой получение (вход с надписью ФМС). Может, не туда зашли?

Вообще, возле 1-го отделения вечно толпа народа. Можете подождать до 18 апр? 2 недели осталось. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал документы на загранпаспорт в 3 о/м, что на 3-ей Новой улице, обещали в течение месяца все сделать (ой ли?). Получать сказали на Абрамова, кто нибудь там получал загран паспорт? Там очередь есть на получение или все делается быстро? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kukla, жаль! Зря время потеряли.

Вы видели, в 1-м ОМ два входа. С одной стороны (со стороны дороги) сдача, с другой получение (вход с надписью ФМС). Может, не туда зашли?

я таки еще раз вчера съездила к этому 1-му отделению!

оказалось, что на сдачу документов надо проходить через дежурного (вход с улицы, а не со двора) И вот ведь урод какой утром дежурил! Я же спрашивала, где сдавать доки на ОЗП, сказал, что не знает <_<

Надо говорить "я в паспортный стол", он тогда дверь открывает. Поднимаетесь на второй этаж и там кабинет в углу.

Там очередь по записи. Я приехала туда в 4 с небольшим, была 50-й (в этот момент заходил 31-й на прием, а до обеда, сказали, что прошло 11 человек.

Да, они там помимо стандартного набора документов требуют еще 2 конверта с марками (конверты можно купить в магазине канцтоваров на той же улице)

да, расписание работы по приему документов такое же, как и во втором ОМ.

 

эх, пожелайте мне удачи, завтра еще раз попробую......

 

звонила в Энигму, они в эти дни переезжают в новый офис в здание напротив, но тел те же остаются. Так там мне сказали, что по срокам ничего гарантировать не смогут, т.к. предыдущий паспорт не в Мытищах делался. Так что эти 3,5 тысячи им платишь за то, чтобы в очереди не стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...