Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Я ВСЕГДА (т.к. паспорта делаю (меняю) кому-то из своей семьи практически каждый год ) скачиваю и распечатываю бланк с сайта ОТСЮДА Никаких замечаний ни разу не возникало.

НО: я подаю документы не через ГОСУСЛУГИ, поэтому возможно Вам стоит прислушаться к советам тех, кто так же как и Вы подавал доки посредством госуслуг.

вполне убедительно, но в тоже время абсурдно

 

подала заяву на госуслуги-назначили время

а если оно не очень удобное, как быть-то?

кто имел опыт?

мне тоже неудобное время назначили, но я позвонил по указанному в письме номеру и записался когда мне удобно

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу 17 заполнила на портале Госуслуги заявление, 21 во вторник пришло приглашение на 3 февраля.

Вот только реквизитов для оплаты нет в письме, только ссылка на сайт fmsmo.ru где и можно распечатать.

Такие платежки проходят?

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто не хочет ждать 2 недели записи и идет сам сдавать доки на загран в субботу. Поделюсь опытом:

 

1) Я в субботу пришел за 20 минут до отукрытия(в 8-40) записался в список 43. В итоге в 9 утра открылись - я получил талончик под номером 39.

2) Работали два человека, так что очередь шла быстро и в час дня я уже освободился.

3) люди которые приходили после 9 получали талончики до 71 номера. Дальше не выдавали. Но даже 60-70 наверняка успели пройти до 4.

4) пошлину оплачивать можно прям там, стоит аппарат. Комиссия 50 рублей. 5000 купюры не принимает!

5) работают на приеме документов приятные девушки (ну 1 точно:)). Все проверяют, если анкета отсканирвоана с ошибкой - исправят в ручную. поэтому не стоит пугаться. что вы что-то заполнили не так. Делайте как в образце - остальное исправят они вручную.

 

Дерзайте. Сдать в субботу доки проще простого и ждать вашей записи на будний день не надо:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,а народу то совсем немало для января месяца. Я думала,что сейчас попроще . Сын менял паспорт в позапрошлом январе - вообще не стоял практически. Правда в будний день вечером.Я вот тоже намылилась во вторник после обеда ехать.надеялась,что поменьше народа будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерзайте. Сдать в субботу доки проще простого и ждать вашей записи на будний день не надо:)

 

Подскажите, если идти во вторник, то такая же система? С утра запись? или предварительная в другой день?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу 17 заполнила на портале Госуслуги заявление, 21 во вторник пришло приглашение на 3 февраля.

Вот только реквизитов для оплаты нет в письме, только ссылка на сайт fmsmo.ru где и можно распечатать.

Такие платежки проходят?

проходят, я оплачивал квитанцию с сайта УФМС, т.к. по реквизитам из письма в сбере не смогли провести платеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скажите пожалуйста действует ли сейчас практика как весной: занимали очередь часа в 4 ночи, писали список и к открытию приходили брать талоны и подавать документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Скажите пожалуйста действует ли сейчас практика как весной: занимали очередь часа в 4 ночи, писали список и к открытию приходили брать талоны и подавать документы.

 

28 декабря 2013 года такая практика существовала еще ))) Но это, если есть желающий сидеть там с 1-2-3-4 часов в своей машине с желанием пройти первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 декабря 2013 года такая практика существовала еще ))) Но это, если есть желающий сидеть там с 1-2-3-4 часов в своей машине с желанием пройти первым.

 

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проходят, я оплачивал квитанцию с сайта УФМС, т.к. по реквизитам из письма в сбере не смогли провести платеж

а мне в сбере тоже сначала хотели отказать проводить платеж по реквизитам из письма (кстати они же там висят на стенде), но потом как-то провели, правда в бланк пришлось вносить все реквизиты платежа ручками, как в старые времена.

бланк при подаче приняли

 

а вот у них в автомате реквизиты такие же как и на сайте fmsmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про госуслуги

9 января - заполнил анкеты на паспорта нового поколения (10 лет).

14 января - Пришло приглашение на 22 января к 11:00 для меня и к 11:10 для ребёнка

22 января - Пришли к девяти, народ был, но очереди не было, все сидели и ждали приглашения. В 10:45 назвали мою фамилию. В 11:05 были свободны.

Оплачивал прям там, через терминал, очередь была только сразу после открытия, но она быстро рассосалась. Так что не рекомендую морочаться с реквизитами, платите через терминал(сдачи не дает).

Тем кто опоздал, прошлось подождать появления "окошка". Мы зашли раньше, потому что на 10:40 человек опоздал и приём шел со скоростью 8-9 минут на человека.

 

Как заполнял через госуслуги. Сначала сделал два черновика, потом в комментариях, перекрестно указал в комментариях, что обрабатывать вместе заявлением №ххххх.

 

Теперь там всё цивилизованно, прям не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Storkich, а зачем было приходить к 9?

Я пришла с ребенком за 5 минут до назначенного времени. Провела в здании уфмс не более 10 минут в итоге.

Теперь ждемс.

 

Не помню, поднималась ли у нас в этой теме проблема новой трансилитерации.

Некоторые буквы стали писаться по-другому.

В частности Я - было YA, стало IA/

Дочь у меня теперь будет KSENIIA

 

Так что будьте внимательны.

Мы уж на новое написание билеты купили, не стали заморачиваться и просить, чтоб оставили старое. Хотя вроде как это можно сделать по заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню, поднималась ли у нас в этой теме проблема новой трансилитерации.

Некоторые буквы стали писаться по-другому.

В частности Я - было YA, стало IA/

Дочь у меня теперь будет KSENIIA

 

Так что будьте внимательны.

Мы уж на новое написание билеты купили, не стали заморачиваться и просить, чтоб оставили старое. Хотя вроде как это можно сделать по заявлению.

+1 тоже разузнал про новую транслитерацию и уже купили билеты. Потом при получении нового паспорта надо будет туроператору или напрямую в авиакомпанию отправить данные нового паспорта для корректировки электронных билетов. Корректировка написания имени и фамилии допускается только до трех букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корректировка написания имени и фамилии допускается только до трех букв.

как я поняла аэрофлот, 3 буквы - это бесплатная корректировка, а платно они хоть васю петрова, на петю иванова вам поменяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я поняла аэрофлот, 3 буквы - это бесплатная корректировка, а платно они хоть васю петрова, на петю иванова вам поменяют

не знаю как Аэрофлот, но в той компании где мы покупали сказали, что поменяют, только с полным возвратом билета и новой покупкой по текущей цене, которая может вырасти существенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтопик

 

Просьба писать по теме, а не обсуждать обмен билетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оффтопик

 

Просьба писать по теме, а не обсуждать обмен билетов.

это как раз взаимосвязано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я поняла аэрофлот, 3 буквы - это бесплатная корректировка, а платно они хоть васю петрова, на петю иванова вам поменяют

 

Нда, тоже удивила эта новая транслитерация имени...Нам Аэрофлот "сказал", что необходимо будет старый паспорт предъявить при регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали попытку сдать документы на загранпаспорта. Талоны закончились практически сразу после открытия. Нам не досталось. Решили прийти на всякий случай в 16 часов. В здание ОВИРА даже войти было невозможно,столько желающих сдать документы. Я много раз бывала в ОВИРе и в очередях стояла и записывалась ,но такого еще не видела никогда..тем более зимой.

На полу месиво чуть ли не по щиколотку ((( люди на головах друг у друга.

Следующая попытка в четверг.

Изменено пользователем Марина Евгеньевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получала около 19, еле протиснулась сквозь толпу сдающих. Слышала вызывали 137-го по очереди. Месиво- это да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сделали попытку сдать документы на загранпаспорта. Талоны закончились практически сразу после открытия. Нам не досталось. Решили прийти на всякий случай в 16 часов. В здание ОВИРА даже войти было невозможно,столько желающих сдать документы. Я много раз бывала в ОВИРе и в очередях стояла и записывалась ,но такого еще не видела никогда..тем более зимой.

На полу месиво чуть ли не по щиколотку ((( люди на головах друг у друга.

Следующая попытка в четверг.

а что мешает сдать через госуслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я никак не ожидала,что такое творится.

и потом хотелось бы сдать документы побыстрее , к тому же нас трое и один из членов семьи не имеет возможности зарег. на госуслугах. Думала еще по телефону записаться ,но уж больно долго это все ...Пошлю мужа завтра пораньше за талончиками ,благо не так далеко от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, если идти во вторник, то такая же система? С утра запись? или предварительная в другой день?

Спасибо.

Да, насколько я знаю, во вторник и четверг - общая живая очередь.

 

Если сейчас уже много народу - записывайтесь по телефону и идите в среду или в пятницу. Правда попадете минимум только через 2 недели. Все вперед расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала через госуслуги,

09.12. отправила анкету

18.12. пригласили на фото

22.01. пригласили за паспортом

 

Получала 29.01. утром, народа на получение не много, выдают быстро, передо мной 4 человека за 15 минут выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через госуслуги была записана на сегодня в 10-30, приехала в 9-30, оплатила там квитанцию, вышла девушка и начала зачитывать фамилии. Из 6 названных никого не было, пошла я, через 5 минут была свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...