Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

ДД! Подскажите, пожалуйста, по новому законодательству, вроде как не надо приносить копию трудовой и военника, правда ли это? достаточно только анкеты, фото и квитанции на пошлину? или перестраховатся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДД! Подскажите, пожалуйста, по новому законодательству, вроде как не надо приносить копию трудовой и военника, правда ли это? достаточно только анкеты, фото и квитанции на пошлину? или перестраховатся???

если вы все-таки девушка, судя по нику, то военника у вас не должно быть, а если вы спрашиваете для мужчины, то смотря какого возраста он (до 27 справка из военкомата нужна). Ну а копию трудовой никому не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN, мне для мужчины )))))) до 27 лет, на руках военный билет, все равно справку надо? Вроде как запрос в военкомат делают они сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SATURN, мне для мужчины )))))) до 27 лет, на руках военный билет, все равно справку надо? Вроде как запрос в военкомат делают они сами

прошедшие военные службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной

службы по призыву

 

признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе»

или «ограниченно годен к военной службе»

 

не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно

годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку установленного образца из военкомата (форма 32)

о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

( по желанию заявителя , ФМС может запросить сама )

 

яндексом пользоваться умеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если мой муж прописан не в моск. обл, а в соседней, ему только по месту жительства можно обращаться за паспортом? Через госуслуги со своего аккаунта я на него не могу подать документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, если мой муж прописан не в моск. обл, а в соседней, ему только по месту жительства можно обращаться за паспортом?

да

Через госуслуги со своего аккаунта я на него не могу подать документы?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж сестры вообще прописан во Владивостоке, а загран делал в Нарофоминске по месту жительства(с временной регистрацией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорт можно получать в любом отделении ФМС, только если постоянно не зарегистрирован в этом регионе, ждать придётся до четырех месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сеггодня была попытка номер два . Прийти к ОВИРУ раньше чем за полчаса до открытия не получилось и ловить уже было нечего ,хотя сегодня здесь самый длинный рабочий день.Последний талончик достался тому, кто пришел в девять, т.е. за час до открытия. Народ пишет списки с ночи. Внутри опять давка. Так что у кого есть возможность делать через Госуслуги - не сомневайтесь.

Страшно подумать,что будет ближе к лету.

Третья попытка в четверг,часов в семь самое позднее идти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, не получается искать по всей теме.

Заполняю через госуслуги, местро положение выставила Мытищи.

Но начинаю делать заявление - и выскакивает, что мое заявление принимается в какие-то Котельники Московской области.

Как сделать, чтобы оно попало в Мытищинский ОВИР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Котельниках областное УФМС - можно и там получить. По памяти, имхо надо указать Мытищинский район, а не город Мытищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо указать Мытищинский район, а не город Мытищи.

+1

а вообще там есть круглосуточная техподдержка, я им звонил по этому же вопросу, когда сам заполнял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу сегодня и с 10 утра практически непрерывно пытаюсь дозвониться по тел.8-968-838-86-11 дабы записаться на всякий случай на сдачу документов. Телефон либо занят или никто не берет. Сегодня день записи и звонить надо именно по этому телефону (уточняла сегодня).

Пока писала,о чудо,дозвонилась !! на 28-е февраля .

Изменено пользователем Марина Евгеньевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, при оформлении на ребенка паспорта старого образца, его надо вести в ОВИР? или можно самой сдать документы без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, при оформлении на ребенка паспорта старого образца, его надо вести в ОВИР? или можно самой сдать документы без него?

 

Без ребенка. Один из родителей может сдать, но соответственно тот, чьи паспортные данные на второй странице анкеты указаны, свой паспорт общегражданский с собой взять надо.

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis, спасибо. А еще Вы не знаете, у меня ребенок не вписан в общегражданский паспорт. Это имеет значение для ОВИРа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis, спасибо. А еще Вы не знаете, у меня ребенок не вписан в общегражданский паспорт. Это имеет значение для ОВИРа?

 

Уффф, вот уж не знаю...Вы позвоните в ОВИР уточните, чтобы для Вас это не было сюрпризом. Или уж наудачу )) Вдруг не обратят внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mushka, в фмс висит объявление, что бланков старого паспорта нет и не будет.

так что оформляют сейчас только новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Мытищинский район поняла, спс!

У меня новый вопрос:rolleyes:

Я отправила все через госуслуги, заявление приняли и прислали письмо, что мне надо явиться аж 10 марта (а я-то думала, что намного быстрее все будет).

И вот приеду я 10 марта, меня сфотографируют - а паспорт когда отдадут? Тут же?

Или еще надо будет месяц ждать?

Как у кого было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или еще надо будет месяц ждать?

да

видимо очень большой ажиотаж сейчас, паспорт получите наверно только в апреле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Мытищинский район поняла, спс!

У меня новый вопрос:rolleyes:

Я отправила все через госуслуги, заявление приняли и прислали письмо, что мне надо явиться аж 10 марта (а я-то думала, что намного быстрее все будет).

И вот приеду я 10 марта, меня сфотографируют - а паспорт когда отдадут? Тут же?

Или еще надо будет месяц ждать?

Как у кого было?

мы ждали месяц после фотографирования. Нас приглашали на 20 декабря, а паспорт был готов 31 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-нда... плакали мои майские, видимо.

Спасибо, други, за ответы!

а чо плакали, оформляйте поездку на старый паспорт, а потом измените серию и номер на новые, только транслитерацию фамилии и имени пишите по новым правилам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2-м этаже (УФМС) сидит очень профессиональный и корректный майор - Елена Александровна. Работать с ней - одно удовольствие.

Все остальные тетки там - клуши из 70-х г.г, про которых Керселян - владелец магазинов "Веста" - пишет в объявлениях: в с/м "Веста" требуется персонал БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ В СОВЕТСКОЙ ТОРГОВЛЕ" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Мытищинский район поняла, спс!

У меня новый вопрос:)

Я отправила все через госуслуги, заявление приняли и прислали письмо, что мне надо явиться аж 10 марта (а я-то думала, что намного быстрее все будет).

И вот приеду я 10 марта, меня сфотографируют - а паспорт когда отдадут? Тут же?

Или еще надо будет месяц ждать?

Как у кого было?

Я заполняла анкету через Гос. услуги (25.01), сегодня была в ОВИРе (17.02) - фотографировалась. Сказали, что паспорт будет готов примерно через 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...