Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, работает ли ОВИР на прием документов на загранпаспорт на этой неделе? Или они только с 12 числа будут принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень поняла. На анкету дома самой надо фотографироваться, если через госуслуги заявление писать? А если чего не так нафоткаешь? Или им все равно какое фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lana104, самой, это фото для анкеты, там есть требования, сколько примерно %должно занимать лицо . На паспорт они вас потом в кабине сфотают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, я поняла,что для анкеты. Просто я фотограф некудышный...А вдруг я не так нафоткаю чего? Анкету не примут и что делать? Если я в ателье сфоткаюсь на анкету,то как я фотку всуну в электронную анкету?

 

 

И еще вопрос. Делал ли кто паспорт в Мытищах с пропиской в другом городе? Вроде слышала,что сейчас можно по месту проживания паспорт делать.

Изменено пользователем lana104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irarosl, я поняла,что для анкеты. Просто я фотограф некудышный...А вдруг я не так нафоткаю чего? Анкету не примут и что делать? Если я в ателье сфоткаюсь на анкету,то как я фотку всуну в электронную анкету?

 

 

И еще вопрос. Делал ли кто паспорт в Мытищах с пропиской в другом городе? Вроде слышала,что сейчас можно по месту проживания паспорт делать.

Да, можно. Но увеличивается срок получения , не скажу на сколько...марик сейчас делает так, у неё можно спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, спасибо за наводку. Спрошу у нее значит. Просто если на месяц дольше,то ок,а если на 4,то уже с отдыхом пролетишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то через гос.услуги предлагает забирать паспорт в Котельниках. Это у всех так или я что-то не так делаю? Там, где предлагается выбрать куда сдавать - Мытищи, а где получать дается только 1 адрес - Котельники без выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

currentevents, у меня не Мытищи, а Железнодорожный. Тоже при выборе только один адрес выдал Купавна...Это от нас очень далеко. Тоже вот думаю что не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая проблема с Котельниками, видимо до сих пор не исправили

 

если сначала выбрать мытищинский район, то потом будут и мытищи

а вот если выбрать сразу мытищи, то потом только котельники почему-то рисует.

 

В анкете есть пункт "получать по месту жительства"....

 

У меня тоже в анкете были Котельники + я поставил "получать по месту жительства".... Сегодня пришло уведомление на почту, что мое дело передали в ФМС Мытищи.

 

Так что не обращайте внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, спасибо за наводку. Спрошу у нее значит. Просто если на месяц дольше,то ок,а если на 4,то уже с отдыхом пролетишь...

Долго делают, муж прописан в Москве, делали в Мытищах, подали заявление 5 сентября, письмо пришло, что паспорт готов только вот на днях в конце декабря, получается 4 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама Константина, да, я тоже прочла где-то,что норма 4-6 мес,это очень долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старая проблема с Котельниками, видимо до сих пор не исправили

Ну что делать, придется ехать в крайнем случае:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите не до конца понимающей :angry:

На госуслугах я заполню форму на получение загранпаспорта нового образца, я так понимаю нужно туда же прикрепить файл с моим фото. Потом меня пригласят сфотографироваться. А потом получать паспорт. На какой стадии нужно будет предоставлять анкету, копию трудовой и паспорта, квитанцию об оплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите не до конца понимающей :angry:

На госуслугах я заполню форму на получение загранпаспорта нового образца, я так понимаю нужно туда же прикрепить файл с моим фото. Потом меня пригласят сфотографироваться. А потом получать паспорт. На какой стадии нужно будет предоставлять анкету, копию трудовой и паспорта, квитанцию об оплате?

анкета не нужна, если вы через гос услуги, они сами распечатывают, трудовую не спрашивали

а паспорт + копия и квитанция, тогда когда пригласят фотографироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анкета не нужна, если вы через гос услуги, они сами распечатывают, трудовую не спрашивали

а паспорт + копия и квитанция, тогда когда пригласят фотографироваться

:angry: Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник еще вопрос. При заполнении анкеты указывать только должность и наименование организации? У меня в трудовой такие записи: "Принята в отдел ..... Управления..... Департамента... на должность ..." и "Переведена в отдел... Управления... департамента... на должность...". То есть в одной организации перевели в другое подразделение на ту же должность. Мне указывать все эти Управления и департаменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savoy, мне при сдаче паспорта ответили,что уже год как отменены ксерокопии трудовой,они ни кому не нужны. Просто графа осталась в заявлении и сами напишите по трудовой. Нам это не надо и сличать мы не собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoy, мне при сдаче паспорта ответили,что уже год как отменены ксерокопии трудовой,они ни кому не нужны. Просто графа осталась в заявлении и сами напишите по трудовой. Нам это не надо и сличать мы не собираемся.

Напишу тогда кратко :clap: только должность и наименование организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник еще вопрос. При заполнении анкеты указывать только должность и наименование организации? У меня в трудовой такие записи: "Принята в отдел ..... Управления..... Департамента... на должность ..." и "Переведена в отдел... Управления... департамента... на должность...". То есть в одной организации перевели в другое подразделение на ту же должность. Мне указывать все эти Управления и департаменты?

Мне говорили последнюю должность указывать, и да, у меня тоже отдел Управления ... - это можно не писать.

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто сталкивался. у меня муж прописан в другом регионе,можно получить у нас загранпаспорт? если да, то дополнительно надо какие доки предоставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если через госуслуги, то:

1. заявка на замену загранпаспорта - www.gosuslugi.ru

2. приглашение на оформление.

3. Записаться в очередь - www.fmsmo.ru

4. в назначенный день прийти с паспортом и его ксерокопией - Вас сфотают на загранпсапорт.

5. далее ждете 2-3 недели приглашение - чтобы забрать готовый паспорт

никаких анкет самостоятельно печатать не надо

Добрый день!

Подскажите, заявку оформила. Приглашения никакого не было. Когда захожу в заявку, статус "Принято", и далее комментарий - "Ваше заявление принято к рассмотрению. Вам необходимо явиться на прием в МРО УФМС по М.О. в городском поселении Мытищи для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине по адресу......".

Это так и должно быть и мне дальше ждать приглашения? Я так понимаю оно должно прийти на мобильный и на эл.почту. Или уже записываться и идти без приглашения?

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savoy, мне на всех,на мужа,на меня,на дочку писали на эл. почту, что заявление принято. Приглашаем по адресу....короче то,что Вы видите в заявке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoy, мне на всех,на мужа,на меня,на дочку писали на эл. почту, что заявление принято. Приглашаем по адресу....короче то,что Вы видите в заявке.

Так в том-то и дело, что не было писем на почте и не было СМСок на мобильный..... То есть не было приглашений ни мне, ни дочке. Только если сама захожу в заявки......то вижу этот текст. Не хочется записаться и прийти.......зря.

 

"Информируем Вас, что в соответствии с ФЗ от 21 июля 2014 № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НКРФ» с изменениями и дополнениями от 22 октября 2014 года, с 01.01.2015 года изменяется размер государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственных услуг.".

Теперь государственная пошлина за выдачу паспорта 1 500 рублей (до 14 лет), 3 500 рублей (с 14 до18 лет) и 3 500 рублей (с 18 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savoy, я не проверяла вообще заявки, просто ждала приглашение на почту. Всем прислали. Может еще рано??? СМС не слали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...