Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим "свежим" опытом первичного получения загранпаспорта...

 

Итак, сейчас существуют три способа подачи заявления;

- через портал Госуслуг

 

- лично, отсидев в очереди в отделении ФМС (два раза в неделю)

 

- лично, записавшись на сайте ФМС по МО

Вопрос на сайте УФМС Мытищи написано, что прием только по записи на сайте.

Теперь живой очереди вообще нет?

Прием на 2 недели расписан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заполнить и распечатать Заявление можно тут - http://fmsmo.ru/images/docs/page/351_543.pdf

 

Заявление о выдаче паспорта нового поколения нужно распечатывать по этой ссылке - http://fmsmo.ru/images/docs/page/351_644.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас дозвонилась, сказали, что мой паспорт готов, а дочки (6 лет) - не готов!!! Сдавали одновременно 28 февраля на паспорт нового образца.

 

Так, зашла на Госуслуги в личный кабинет. Паспорт дочки готов, а мой нет. То есть диаметрально противоположная ситуация ;)

 

Что нужно для получения паспорта или паспорта нового образца и куда идти главное ? и позвонить ? Объясните пожалуйста мне.

Пришло время менять 45 лет. Менять надо на новый образец уже ? И забыл в добавок и просрочил уже. Это штраф ?

 

Мне сказали в нашей Управляющей компании что паспортиста не будет до 6 мая.

Изменено пользователем IMPERATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по оформению квитанции для оплаты госпошлины за загранпаспорт старого образца на ребёнка до 14 лет. На сайте УФМС МО поля:

 

Документ (что нужно выбрать? паспорт родителя? св-во о рождении ребёнка?)

Серия Номер

ФИО (чьи? ребёнка или родителя?)

ИНН плательщика

Адрес

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь опыт в получении вида на жительство в нашем УФМС? Муж подал документы в начале сентября, по закону 6 месяцев на принятие решения. По факту решения до сих пор нет и сроков не знают. Кормят завтраками, жалятся, что решения из Москвы везут и т.д. Как повлиять? Куда ломиться? Буду признательна за опыт, у кого в какой срок вопрос решался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по оформению квитанции для оплаты госпошлины за загранпаспорт старого образца на ребёнка до 14 лет. На сайте УФМС МО поля:

 

Документ (что нужно выбрать? паспорт родителя? св-во о рождении ребёнка?)

Серия Номер

ФИО (чьи? ребёнка или родителя?)

ИНН плательщика

Адрес

 

Спасибо!

 

Я выбрала паспорт свой и и фио свое, т к плачу я (родитель) за ребенка. Где-то читала, что до 14 лет можно ставить плательщика родителя.

Вот вопрос: сейчас старого образца делают паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выбрала паспорт свой и и фио свое, т к плачу я (родитель) за ребенка. Где-то читала, что до 14 лет можно ставить плательщика родителя.

Вот вопрос: сейчас старого образца делают паспорта?

Спасибо, я тоже звонила на горячую линию, сказали "ну, можете свои написать")

Старого делают, мы делаем сейчас ребёнку до 14 лет старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у кого-нибудь опыт в получении вида на жительство в нашем УФМС? Муж подал документы в начале сентября, по закону 6 месяцев на принятие решения. По факту решения до сих пор нет и сроков не знают. Кормят завтраками, жалятся, что решения из Москвы везут и т.д. Как повлиять? Куда ломиться? Буду признательна за опыт, у кого в какой срок вопрос решался.

 

Есть опыт с РВП, тоже тянули долго. Написала жалобу на сайте ФМС области, на следующий день РВП было готово :give_rose: Сочла бы за совпадение, но была еще одна задержка при подаче документов, тоже написала жалобу на сайте- в течении пары дней все решилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть опыт с РВП, тоже тянули долго. Написала жалобу на сайте ФМС области, на следующий день РВП было готово :ph34r2: Сочла бы за совпадение, но была еще одна задержка при подаче документов, тоже написала жалобу на сайте- в течении пары дней все решилось.

 

С РВП у нас тоже тянули, да, но мы тогда ждали. А сейчас задолбались ждать :) Написали 15-го мая на сайте УФМС МО и на сайте ФМС России. Пока безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solli, забавно, через неделю после обращения (точнее, в ночь с 22 на 23) пришел ответ от ФМС России, что они перенаправили обращение в ФМС МО. А уже в понедельник нам позвонили из ФМС МО (видимо, в Москве) и любезно сообщили, что наш ВНЖ готов и лежит-ждет в Мытищинской ФМС. Собственно, в понедельник же его и выдали нам спокойно. Во всех без исключения бумажках дата принятия решения - 11 марта, ровно через 6 месяцев после подачи. А ничего, что по факту ВНЖ получено 25 мая... Блин, вот пока не пожалишься куда надо, ничего с места не сдвинется :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я тоже звонила на горячую линию, сказали "ну, можете свои написать")

Старого делают, мы делаем сейчас ребёнку до 14 лет старого образца.

Скажите пожалуйста, в п.14 Вы писали что-нибудь? Или просто поля пустыми оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Для получения готового заграна надо записываться на сайте ?

этот вопрос остался неосвещенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

 

Для получения готового заграна надо записываться на сайте ?

этот вопрос остался неосвещенным

Паспорт готов прислали. Вот теперь сижу думаю,а на получение тоже надо записываться или просто придти???
Просто прийти. Только там для выдачи определенные часы или дни кажется. У меня подруга через три месяца пошла и получила.
Подскажите пожалуйста, какие дни выдачи паспорта и время, и когда, скажем так, лучше приходить-нет сильных очередей, а то у меня малышка!
ВТОРНИК 10.00-20.00

СРЕДА 09.00-13.00

ЧЕТВЕРГ 09.00-18.00

ПЯТНИЦА 09.00-17.00

СУББОТА 09.00-16.00

 

Перерыв 13.00.-13.45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пожалуйста, куда записываться на прием на получение паспорта через госуслуги? Может, что-то со мной не то.....но не могу найти вот на этом сайте - http://50.fms.gov.ru/.

...нашла. 

Изменено пользователем Sveiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите после реформы УФМС их сайт больше не работает и даёт ссылку на сайт МВД. Там в разделе получение паспорта нового образца отсылают на портал гос. услуг где после регистрации и её подтверждения в МФЦ к анкете нужно прикрепить файл с фото с определёнными параметрами. Где этот файл с фото можно сделать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите после реформы УФМС их сайт больше не работает и даёт ссылку на сайт МВД. Там в разделе получение паспорта нового образца отсылают на портал гос. услуг где после регистрации и её подтверждения в МФЦ к анкете нужно прикрепить файл с фото с определёнными параметрами. Где этот файл с фото можно сделать? Заранее спасибо.

фото можно сделать в любом фотосалоне. нужно просто принести флешку. Там уже и размер нужный сделают, останется только вставить в анкету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С  сайта гос. услуг пришло сообщение, что мне необходимо явиться на приём в МРО УФМС России по М.О. в городском поселении Мытищи для дальнейшего оформления документов и фотографирования. Записаться на приём вы можете на сайте www.50.fms.gov.ru но данный сайт после реформы УФМС не работает и скидывает на сайт МВД.РФ, а там записи на приём нет. Как быть подскажите. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как теперь называется наше ФМс официально? На сайте не нашла, а мне надо заполнить бумажку... Раньше писали "Руководителю  МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи", а теперь что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@solli, а вы фамилию знаете? может, по фамилии в инете поискать, как теперь должность называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как теперь называется наше ФМс официально? На сайте не нашла, а мне надо заполнить бумажку... Раньше писали "Руководителю  МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи", а теперь что?

Мне написал инспектор на заявлении:"МРО УФМС России по Московской обл в гп Мытищи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь в УФМС на Матросова 6а в среду прием только по записи на госуслугах!! И прием и выдача документов. Всех остальных разворачивают и говорят приходить в другой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...