Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Marinazima, мне кажется Вам нужно на Абрамова 14/7, там я получала паспорт и там видела иностранных граждан, которые насколько я поняла как раз таки вставали на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые помогали девочке встать на учет, хозяин квартиры вместе с этой девочкой сходили на почту и отправили все документы письмом, на почте рассказали что для этого нужно, дали какую-то бумажку с печатью с уведомлением о постановке на учет и все, ходить никуда не надо, но это только в том случае если хозяин квартиры является собственником жилья. Попробуйте, помоему это самый безболезненный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Никто не берет трубу. Я так и не вписала дочку в паспорт. Там такие очереди!!!!!!!!!!! Караул!Я еле -еле протиснулась, чтобы вообще хоть в само здание пройти. Короче, плюнула на все это дело и купила билеты на самолет-там загранпаспорт не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воробушек, та же проблема стоит, надо выяснить, а вдруг счастье привалило и паспорт готов.

Во вторник ездила к ОВИРу на Абрамова 14/7

вот расписание по выдаче загран. паспортов (висит на стекле у крыльца)

вторник 10-15

четверг 10-15

пятница 14-20

суббота 10-14

 

находила в инете несколько телефонов, но ни один не отвечает. Зашла в ОМ, которое в этом же здании со стороны улицы расположено. Дежурный сказал, что тел у ОВИРа отключили за неуплату (очень удобно), надо в приемные дни приезжать, выкладывают в коридоре журнал со списком готовых паспортов, там и искать свою фамилию.

 

Если кто-то все же раздобудет действующий телефон, поделитесь, а?

 

А еще, кто-то сдавал доки в начале апреля? Уже получили? Интересно, сколько будут делать, если запрос в Москву д.б....

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы работы ПС N 3 ( п.Челюскинский, ул. Новая, д. 17 ) - на прием документов на загранпаспорт.

 

вторник 10-15

четверг 10-15

пятница 14-20

суббота 10-14

 

Народ есть но его не так много. Сегодня сдавал документы, пришел к 9-30 был 2-ым. В результате к 10-15 все сдал. Народу к 10 подошло человек 10-15, принимают документы быстро, если у вас все заполнено. Минимум документов: справка в 2 экземплярах ( обратите внимание на правила заполнения ), 5 фотографий ( 2 блоком с подписанным Ф.И.О карандашиком на каждой фотографии ) + 3 отдельно, госпошлина на 400 рублей оформленная в отделении Сбербанка ( Мытищ. район ) - можно просто за 20 рублей заказать заполнение у кассира если не охота морочится ( фамилия должна совпадать ), конверт с обратным адресом и маркой ( некоторым в очереди пришлось бежать за конвертом ), заверенная копия трудовой книжки по месту работы, ксерокопия страницы загранпаспорта, ксерокопия 2-3 стр. и с пропиской внутреннего паспорта. Но лучше все таки принести тот максимум документов, которые заполняют во всяких конторках за 200-300 рублев ( пожалейте других людей в очереди ). Принимает немного грубоватый мужик. ( Тот самый Шикшин ? ) ..

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справка в 2 экземплярах ( обратите внимание на правила заполнения )

 

конверт с обратным адресом и маркой ( некоторым в очереди пришлось бежать за конвертом ),

 

заверенная копия трудовой книжки по месту работы,

 

Принимает немного грубоватый мужик. ( Тот самый Шикшин ? ) ..

Наверное, не справка, а заявление? Нелегко найти адреса предыдущих работ. Они имеют свойство закрываться. Пользовалась картой с номерами домов. Если заявителю не более 27лет, то школу тоже надо указать, т.к. она входит в последние 10 лет. С адресом. :D

 

Конверт не требуют. Можно и не брать.

 

Трудовую надо заверить не более, чем за 1 месяц. Должна быть "свежая".

 

Вероятно, Шишкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявление конечно. Указывать по местам работы нужно юридический адрес соотв. ( Хотя и фактический наверняка прокатит )... Если больше месяца не работали - так и пишем "не работали".

 

Конверт не требуют. Можно и не брать.

В требованиях висит этот конверт - так что лучше взять.

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моей бывшей работы уже нет на карте мира. что писать то? старый адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу получения паспорта уже в ОВИРе:

ездила в субботу туда, узнать, не случилось ли счастья. Нет, не случилось. Технически все выглядит так: заходите в здание, там слева на столе лежат листочки со списками, на каждом указана буква. Ищете свою букву и смотрите, нет ли фамилии. Если нашли фамилию, то подходите к спец. устройству, нажимаете на "выдача загран. паспортов и вам выдается талончик с номером. На табло у 2 окон выдачи высвечивается номер, как появится Ваш, присаживаетесь, подаете общегражданский паспорт и выдают загран.

Я была во втором часу, народу почти не было, так что я взяла талончик, тут же настала моя очередь, и любезный молодой человек нашел номер моего дела и даже сказала, на какой стадии оформления находится паспорт.

Я сдавала 5 апреля, в моем случае делался запрос в Москву, так вот, еще не пришел ответ на запрос. Сказали в след. раз приезжать не раньше 26.05 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в списках висят те паспорта что уже присутствуют ? Т е даже если в списках нет - можно взять талончик и спросить на какой стадии рассмотрения находится ?

Да а кстати если загранпаспорт уже был я надеюсь они в новом фамилию также напишут как и в старом ? просто фамилия то несложная но интересуют правила написания буквы "я" YA ?

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в списках только готовые паспорта

ну я рискнула и спросила, народа все равно не было. И молодой человек был столь любезен, что посмотрел мое дело, адже сходил куда-то в другой кабинет.

Наверное, если к открытию приехать, народу побольше и он бы не стал куда-то ходить узнавать....

 

по поводу написания, в ОВИРе раньше использовалась французская система, а в МИДе по английски писали, отсюда и различия. Как сейчас, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера пошла получать загранник в ОВИР (документы подавала больше 2 мес назад) в журнале своей фамилии не нашла... так вот спрашиваю у дядьки что сидит в окошке что? когда? почему долго? Ответ: "Вашего паспорта нет и может быть ОТКАЖУТ в выдаче"

разве такое бывает??? говорит идет проверка ФСБ. Я работаю в банке и предыдущее место - банк, работа не секретная... не понимаю.

Кто-нить сталкивался с таким? что было по срокам? и вооще кому-нить отказывали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ: "Вашего паспорта нет и может быть ОТКАЖУТ в выдаче"

При отказе они должны предоставить письменную бумажку, где написаны причины отказа. То что сказал дядька - может быть да кабы .. - вас не должно волновать. Другой вопрос что сроки не соотв. закону - с этой проблемой можно жаловаться уже выше ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть какие-нибудь сроки и где это прописано. № закона напишите если кто знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 дней по закону - закон поищите сами ...

ссылка - кстати там упоминается горячая линия - попруйте пожаловаться ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот на днях конверт пришёл - завтра пойду получать). Документы сдавал в 20х числах февраля - сказали что февральские все готовы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сёдня и жесть там с утра была,товарищи..ели ноги унёс) Пришёл где то к 10.30 - народу тьма,причём большая часть чернож "иностранцы",на регистрацию..Какая то там комиссия приезжала,никого не пускают - давка адская..Вобщем ахтунг полный. И сцуко менталитет наш - нет бы все стали в очереди,кто куда и всё было бы "ровно" - нет ведь, мля, все умные,аж писец..Стоят 30 чел у двери - нет вот надо ипало состроит кирпичём,и со словами "мне только спросить" лезть к двери,как будто остальные так просто,тупят стоят..Когда прорвался внутрь,вся процедура получения желанного документа заняла 10 мин,при условии,что передо мной 3 чела было..Но главное что получил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня полная. ветку не читал - паспорт сделал в турфирме на пересечении новомытищинского и щербаковой. за 1.5-2 месяца чтоли? не помню. и не мидовский. и не за дорого.

 

в овире был один раз, сразу понял, что он меня не стоит. там с посетителями как с быдлом общаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня полная. ветку не читал - паспорт сделал в турфирме на пересечении новомытищинского и щербаковой. за 1.5-2 месяца чтоли? не помню. и не мидовский. и не за дорого.

 

в овире был один раз, сразу понял, что он меня не стоит. там с посетителями как с быдлом общаются.

Ну да там только те паспорта, если местная прописка более 5 лет - извините в этом случае делать то там нечего ... - так что деньги они берут "чтобы в очереди не стоять "...

 

 

А мидовских уже не делают "для всех" ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 дней по закону - закон поищите сами ...

ссылка - кстати там упоминается горячая линия - попруйте пожаловаться ,,,

позвонила - спросили фамилию, год рождения, город, моб.телефон и когда подавала документы... Сказали позвонят в ближ время... ждёмс.

 

(Сдавала в 20-х числах февраля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонила -

на горячую линию ? Пишите как позвонят - интересно :))

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвонила - спросили фамилию, год рождения, город, моб.телефон и когда подавала документы... Сказали позвонят в ближ время... ждёмс.

 

(Сдавала в 20-х числах февраля)

Ваш паспорт готов 100%..Все февральские готовы..Сам сдавал то ли 22 то ли 23го февраля..Готов уже был(судя по записи в паспорте самом) 4 мая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...