Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Так что свадебное путешествие таки состоялось

Эх....теперь снова через все это проходить после смены общегражданского паспорта на фамилию мужа.

А чего было не подождать ? Все равно ведь менять и запросы слать снова ..

По старому ездить можно никтоне запрещает - только вот в некоторые страны могут визы не дать

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, там старый был недействителен. Мы вообще хотели на островах расписаться, но из-за паспорта пришлось здесь все устраивать, хотя и не жалеем в итоге;0)) Вот ради свадебного путешествия и делала паспорт.

Вот интересно, когда у них низкий сезон, когда поменьше желающих? Думаю, конец зимы-весна-самый пик, люди к лету хотят сделать паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Опять у меня не получилось создать новую тему, так что спрошу здесь, так как вопрос касается получения паспорта, только пока не заграна)

Господа, кто-нибудь может подсказать, где находится домоуправление, к которому относится дом №38 по улице Колпакова. Меня интересует все: адрес, телефон, часы работы.

Заранее спасибо всем, кто откликнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14го апреля сдавал доки в 3 ОМ, получил 7го июля. Дата выдачи стоит - 15.06. Так что делали аккурат 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! подскажите, пожалуйста, один момент по поводу оформления загранпаспорта. Я смотрела на многих сайтах фирм, которые занимаются оформлением загранпаспортов (за деньги) и там есть такой пункт, как Письмо-ходатайство с места работы. В нем указывается, что такой-то сотрудник едет в командировку куда-нибудь.

Дело в том, что я работаю секретарем-референтом и в командировку меня никуда не отправят, соответственно, если я принесу директору такое письмо он его подписывать не будет, как поступить мне в этой ситуации? мне нужен загранпаспорт, чтобы поехать на отдых. есть ли решение моей проблемы?

 

Жду ваших ответов.........

 

С уважением, Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tigrmi

Думаю, вернее всего позвонить хотя бы в несколько из этих фирм и спросить, насколько это для них важно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,

свежий список документов на загранпаспорт.

например нужна ли карточка со сведениями на отъезжающего за границу, и нужно ли ставить печать на фотографию в анкете. нужны ли конверты не смотря на то, что списки готовых паспортов можно посмотреть самим?

 

заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях свой паспорт, оказывается еще в январе он помер. теперь придется новый делать.

 

Кто знает кухню, напишите, плз.

 

(свой делал через турфирму и через МИД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежий список документов на загранпаспорт.

например нужна ли карточка со сведениями на отъезжающего за границу, и нужно ли ставить печать на фотографию в анкете. нужны ли конверты не смотря на то, что списки готовых паспортов можно посмотреть самим?

 

Было 2 месяца назад в 3 отделении милиции:

 

1.госпошлина оплчивается в сбербанке ( можете заказать заполнение у кассира - стоит 20 рублев и не ошибетесь инициалы и имя должно совпадать )

2.5 фотографий

3. анкета заполненнная на компьютере и печ машинки ( правила заполнения найдете в инете ( по закону заполняется - там все подробно описано ) как и анкету ). Формы в принципе разные бывают Некоторые говорят чтобы было написано "заявление о выдаче ЗАГРАНИЧНОГО паспорта, а не просто паспорта "

4.Конверты - х з - но я сдавал конверт с обратным адресом.

5. Копия труд книжки ( заверенная по месту работы )

6. копия страниц внутр паспорта ( фото прописка)

7. копия страницы сущ загранпаспорта ...

 

Печать на фото не ставится

 

Там дают заполнить еще одну анкету и все ... Если не жалко 300 рублев - можете заказать анкетку + несколько анкет, которые должны заполнять сами работники ОВИРа - но это по желанию ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что звонила в ОВИР по тел. 583-69-11.

оказывается такой организации больше нет.

на том конце сказали - УФМС Мытищи.

но телефон работает =)

вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос,

может быть кто-то знает часы работы паспортного стола №2?

это на матросова.

дозвониться туда нереально - то занято, то рубку не берут.

 

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы принимают в милиции выдают в ОВИРЕ ( или УФМС - кто их знает ) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера сдала документы на загранпаспорт в ПС № 2 по ул. Матросова 6А.

приехала в начале седьмого вечера, освободилась через 40 минут.

передо мной было 5 человек, за мной никого.

часы работы паспортного стола № 2 по состоянию на 01.08.2007г.

 

807219lvq.jpg

 

теперь по поводу документов, которые требуются для оформления загранпаспорта, цитирую:

 

для оформления заграничного паспорта необходимо лично предоставить следующие документы:

- два заявления о выдаче заграничного паспорта (скачать тут), заверенные по месту работы (учебы), если заявитель не работает, заявления не заверяются, при подаче документов предоставляется оригинал трудовой книжки.

- ксерокопия паспорта и его оригинал

- ксерокопия трудовой книжки, заверенная по месту работы

- квитанция об оплате госпошлины (ОБЯЗАТЕЛЬНО с печатью Сбербанка) (для граждан моложе 14 лет - 200р., для граждан старше 14 лет - 400р.)

- фотографии установленного образца , размером 3,2Х4,3 см в овале, с растушевкой, черно-белые. (я принесла 6 штук)

- для граждан зарегистрированных по месту жительства после 06 февраля 1992 года - ксерокопия справки о подтверждении гражданства РФ. (что это такое, я не знаю)

- для военнослужащих справка серии МО установленного образца

- для граждан призывного возраста (от 18 до 27 лет) не служивших в ВС РФ, справка из военкомата установленного образца

- для детей моложе 14 лет предоставляются копии свидетельства о рождении и вкладыша о российском гражданстве и их оригиналы (при оформлении отдельного загранпаспорта - квитанция об уплате госпошлины на 200р.)

- для детей старше 14 лет предоставляются ксерокопии паспорта гражданина РФ и свидетельства о рождении и их оригиналы (при оформлении отдельного загранпаспорта - квитанция об уплате госпошлины на 400р.)

- для уволившихся в запас из ВС РФ оригинал военного билета

- при наличии ранее оформленных действующих заграничных паспортов, предоставляются их копии и оригиналы. если же загранпаспорт утрачен, предоставляется справка из милиции об утрате

- почтовая карточка или конверт с маркой (лучше конверт, они туда фотки кладут, чтобы не потерялись)

 

а здесь можно скачать программку с платежкой (соответственно с реквизитами) для уплаты госпошлины в мытищинских сбербанках.

останется только вписать туда ВАШИ ФИО и АДРЕС.

 

вроде все! =)

Изменено пользователем foly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё

 

реквизиты для оплаты госпошлины по состоянию на 01.08.2007г.

 

809897aon.jpg

 

просто на всякий случай =)

 

всем удачи!

Изменено пользователем foly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехала в начале седьмого вечера, освободилась через 40 минут.

везука!!! а я сегодня там 3,5 часа отстояла(((

за себя сдала, а за мужа не приняли, только лично можно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь терял загранпаспорт? как быстро его можно восстановить?

звоню по 583-69-11, никто не отвечает. они не работают по понедельникам что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юки Похоже что по средам и четвергам тоже не работают :lol: на телефон ни кто не отвечает. Народ посдскажите что делать, паспорт сдала 2.06.07 уже 2 месяца прошло не готов, говорят что какаято проверка долгая ни чем помочь не могут. Отпуск в конце августа путевки забронированы что делать как ускорить не знаю :lol: нашла на форуме тему про горячую линию (Горячая линия ФМС 624-54 28 для тех у кого проблемы с получением загранпаспорта в Москве и области) но по этому телефону дозвониться не возможно все время занять . кто нить звонил туда помогли или нет ?

Еще в инете нашла вот такой телефон , но тоже постоянно занято

 

"ОВИР Московская область

141008, Мытищи, Летная ул., 20, к.3, тел. 581-74-67"

Изменено пользователем Devushka_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дозванивалась по горячей линии, правда нового они мне ничего не сказали..

пробуйте. поставьте на автодозвон телефон :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юки:

Вам обязательно нужно заявить в милицию об утере загранпаспорта и со справкой, которую там выдадут идти в паспортный стол, к которому Вы приписаны (узнать к какому из трёх можно в Вашем ДЭЗе).

все документы на получение нового загранпаспорта перечислены выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

foly

спасибо, я уже все выяснила.

только мы не стали отдавать в овир, отдали в фирму за деньги - срок 2 недели. иначе не успеем до отпуска :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кому-нибудь делали паспорт менее 2-х мес?

Я сдавала доки 02,08, срочно нужен загран в сентябре((

 

И знает ли кто, можно ли повлиять на срочность? (паспортистка отпадает, сказала ничего не знаю и знать не хочу)((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calipso

варианта, кажется, только 2 - идти к начальнику овира, либо с самого начала делать через фирму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто-нибудь оформлял недавно загранпаспорт?

сколько его делаю сейчас?

я отдавала 26 июля, по идее должны выдать 26 августа, только вот беспокоюсь - выдадут без задержки? а то на этой неделе собираемся бронировать путёвки - а просто так деньги терять не хочется.

может быть можно куда- нибуди позвонить и узнать?

подскжите плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдавала 26 июля, по идее должны выдать 26 августа, только вот беспокоюсь - выдадут без задержки? а то на этой

Задержка вам гарантирована ( тем более если у вас меньше пяти лет по последнему месту прописки ) - я сдавал документы в конце мая - до сих пор глухо как в танке - так что лучше не бронировать - езжайте в Краснодарский край сразу ... Можете позвонить на горячую линию ( в интернете есть телефон - но это мало что изменит )

А вообще для этого тема отдельная есть + капслок запрещен ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...