Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

И еще где надо ставить эту печать, сзади или спереди там где фото? Заранее спасибо!

Печать на фото не надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тищах есть аналогичные конторы?

На Абрамова на втором этаже напротив ОВИРА есть какая-то конторка - спросите там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Абрамова на втором этаже напротив ОВИРА есть какая-то конторка - спросите там

 

Телефон не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если трудовая книжка на руках - то подписывает тот кто принимает документы на Загранпаспорт - ЖЭК тут не причем.

У меня не было и нет трудовой книжке! В этом то случае у кого надо ставить печать на анкете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: я развелась 2 года назад, но до сих пор печать о разводе в паспорте не стоит, впрочем, как и не брала свидетельство о расторжении брака. Скажите, это нужно делать и предоставлять в ОВИРе документы о расторжении брака или эти данные не нужны? Фамилию после развода не меняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно в анкете указать когда меняли фамилию, с какой на какую. И по-моему все.

Еще можете спросить на сайте Федеральной миграционной службы http://fmsrf.ru/forum/default.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Абрамова висит объявление, что документы на оформление биометрических паспортов нового образца будут принимать с 5 февраля, а документы на паспорт старого образца больше принимать не будут. Различия - пошлина 1000 рублей, новая анкета и фото 3,2 на 4,2 (вместо 3,5 на 4,5). Больше различий не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я уже даже пошлину оплатила??? Сейчас поеду туда... там хоть вопрос кому-нибудь задать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALLA
На Абрамова висит объявление, что документы на оформление биометрических паспортов нового образца будут принимать с 5 февраля, а документы на паспорт старого образца больше принимать не будут. Различия - пошлина 1000 рублей, новая анкета и фото 3,2 на 4,2 (вместо 3,5 на 4,5). Больше различий не нашли.

 

На Мира, 24 есть контора, которая занимается заполнением анкет на загранпаспорта цена вопроса 200 р. Сегодня пошла туда и попросила заполнить анкету, для биометрического паспорта, в связи с тем, что на Абрамова написано объявление..... На что тетенька мне сказала, что никаких новых анкет им не предоставили, и они не сном ни духом. Пришлось заполнить старого образца. В фотосалоне, тоже никто не знает, какими должны быть фотки на биометр. паспорт - сделали обыкновенную. Может быть на самом деле, только пошлина разницой в 500 рублей???????? В четверг пойду понесу документы. В ечером выложу информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Мира, 24 есть контора, которая занимается заполнением анкет на загранпаспорта цена вопроса 200 р. Сегодня пошла туда и попросила заполнить анкету, для биометрического паспорта, в связи с тем, что на Абрамова написано объявление..... На что тетенька мне сказала, что никаких новых анкет им не предоставили, и они не сном ни духом. Пришлось заполнить старого образца. В фотосалоне, тоже никто не знает, какими должны быть фотки на биометр. паспорт - сделали обыкновенную. Может быть на самом деле, только пошлина разницой в 500 рублей???????? В четверг пойду понесу документы. В ечером выложу информацию.

 

а где эта конторка на Мира 24?какой рядом примерный ориетир?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на предыдущей странице давали очень хорошую ссылку на сайт ФМС. Оттуда можно перейти на другой сайт про новый паспорт. Почитайте, может какие-то вопросы проясните для себя, а еще лучше все прояснять по месту, т.е. на Абрамова.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALLA
а где эта конторка на Мира 24?какой рядом примерный ориетир?=)

 

Это там где раньше было ателье, рядом магазин продуктовый "стекляшка", а сейчас в этом здании открыли банк "Зенит", прямо сразу за школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сдали с мужем документы. Кому интересно - рассказываю.

Документы на биометрику принимаются без ограничений по количеству, на старый паспорт - не более 20 человек в день. Первые начинают подъезжать в 4 утра, до десятых - до 6 утра, до двадцатых - до 8 утра. Думаю, дальше будет только хуже. Документы на биометрический паспорт принимаются во втором кабинете. Анкета с сайта http://www.fms.gov.ru/ не распознается сканером. Я брала анкету с http://biodocs.narod.ru/ , все прекрасно отсканировалось. ВНИМАНИЕ! Анкета для Adobe Reader 8. Заполняется в полной аналогии со старой анкетой, место рождения - как в паспорте, перерыв между школой и институтом и т.п.указывать, как "не работал", адрес - адрес прописки. Все печатается большими буквами, растягивать ничего нельзя, да документ и не даст. У меня не влазил адрес места работы, пришлось проявить смекалку и немножко сократить. Вместо "по настоящее время" в последнем месте работы указывать Н/В. Если происходили изменения должности без изменения места работы - данные вносятся в одну строку, например "техник, научный сотрудник НИИ ВГТБ", если размер поля не позволяет - указывается только последняя должность. При печати обязательно установить значение "нет" для параметра "масштаб страницы" и "повернуть и разместить в центре". Печатать как картинку НЕ НАДО. Заверяется черной ручкой, расписываетесь в центре квадратика внизу тоже черной ручкой, не выезжая за пределы. Две фотографии наклеиваются на два экземпляра анкеты, подойдут фото как на старый загранпаспорт. ГИВЦ и прочие конторы заполняют анкеты нового типа, но сканер их не распознает, из-за этого очень долгая очередь. Если бы все приходили с нормальными анкетами, каждый проходил бы минут за 10-15. Кроме анкеты - копия трудовой и копия паспорта, больше никаких запросов и т.п.не требуется. В основном все, если еще кому что интересно - спрашивайте:)

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. Огромнейшая благодарность irarosl за субботнее сообщение. Благодаря ему я все-таки поеду летом в отпуск:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я уже даже пошлину оплатила??? Сейчас поеду туда... там хоть вопрос кому-нибудь задать можно?

 

а пошлину за биометрический заново оплачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквизиты те же, 600 руб можно просто доплатить. Общая сумма пошлины - 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и еще. Огромнейшая благодарность irarosl за субботнее сообщение. Благодаря ему я все-таки поеду летом в отпуск:)

Пожалуйста. А можно вопрос, вам именно нужен был биометрический для отпуска? Вроде и по старому должны всюду пускать. Или есть какие-то тонкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто мне в субботу сказали, что старые вообще выдавать больше не будут, а ко вторнику видимо успели передумать. Да и какой смысл получать старый, если уже выдают новые, мало ли что нашему правительству в голову придет, устроят через год-два принудительно-добровольный обмен, как со старыми внутренними паспортами было, и носись по новой с документами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linda, а долго стояли чтобы сдать документы?

На сам паспорт вас там фотографировали? И нужен ли конверт с обратным адресом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря irarosl я узнала про биометрику, а мытищи у нас, в данном случае к счастью, не особо компьютеризированы. Мы пришли в пол-одиннадцатого, были 55 и 56 в общей очереди. Но с документами на новый паспорт пришло всего человек 6, кто-то бысто подорвался, доплатил и сделал новую анкету. В очереди на новый паспорт мы оказались 12 и 13, одна женщина с нами поменялась - не успевала сделать документы, еще у одной документы не приняли, видимо что-то принести забыла. Мы прошли перед самым обедом, 10 и 11. Анкеты осканировались всего у троих, включая нас двоих. Если сканируется - проходишь мин за 10, если нет - 30-40 мин на человека. К сожалению, очень многие заказывают анкеты в платных конторках, а их сканер не берет. Я думаю теперь сдать будет очень сложно, потому что очередь реально гораздо медленней идет, чем на старый паспорт. На паспорт фотографируют там, конверт давала, но в обязательном порядке его не требовали, просто если не дашь - уведомление точно не пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реквизиты те же, 600 руб можно просто доплатить. Общая сумма пошлины - 1000 руб.

бланк лежит здесь

а реквизиты там такие:

все ненужные реквизиты удалил отсюда, дабы не вводить в заблуждение

 

Внимание, вопрос:

Это так и для нас или только для москвичей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание, вопрос:

Это так и для нас или только для москвичей?

 

Нет, это для Москвы, у нас другие реквизиты.

Изменено пользователем minfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...