Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

В сбербанке за 20 рублей за вас все заполнят ...

замечательно! при сумме перечисления 1000 руб, отдать еще 20 вполне реально :girl_tear:

 

следующий вопрос:

фотографируясь на анкету, те же самые фотки нужно предоставить и для ОЗП? в каком количестве? или (как на вод. удостоверение) фотографируют при сдаче документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотографируясь на анкету, те же самые фотки нужно предоставить и для ОЗП? в каком количестве? или (как на вод. удостоверение) фотографируют при сдаче документов?

Я так понимаю фотки нужны только на анкету наклеить. На ЗП фотографировать должны на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю фотки нужны только на анкету наклеить. На ЗП фотографировать должны на месте.

Так и есть.

Кстати, если вдруг кому-то 20 руб.принципиально, можно заполнить квитанцию самостоятельно, в Сбербанке всегда есть образцы заполнения, просто не 400 , а 1000 руб. пишете... Но я тоже услугой автоматического заполнения пользовалась.

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы-то сдали на старый паспорт (всего на неделю раньше, кто же знал...). Но почему-то мужу с его кочеванием по разным областям и постоянной регистрацией в Мытищах - полгода всего, сказали, что будет готов через месяц. Обманули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы-то сдали на старый паспорт (всего на неделю раньше, кто же знал...). Но почему-то мужу с его кочеванием по разным областям и постоянной регистрацией в Мытищах - полгода всего, сказали, что будет готов через месяц. Обманули?

Ну почему так сразу...я тоже надеюсь, что будет готов через месяц :girl_tear: По закону именно такой срок оговорен, будем надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы-то сдали на старый паспорт (всего на неделю раньше, кто же знал...). Но почему-то мужу с его кочеванием по разным областям и постоянной регистрацией в Мытищах - полгода всего, сказали, что будет готов через месяц. Обманули?

Ну так и будет готов - у меня 3 месяца делали - пока запросы дойдут по этим областям ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так и будет готов - у меня 3 месяца делали - пока запросы дойдут по этим областям ...

Ну и мы думали, что не меньше 3 месяцев. А тут сказали, что месяц. Хотят сказать могут что угодно.

Кстати моим родителям в другом городе сказали, что месяц считается только из рабочих дней, т.е. 30 рабочих дней без учета выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте темы постарался отразить лаконичную информацию по сбору документов для сдачи в ОВИР.

 

ЗЫ У кого будут какие замечания/дополнения/пожелания, пишите в тему, либо в ЛС. Продолжу фильтрацию основной инфы из разговорного жанра :girl_tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию всем, кто писал в теме! :girl_tear:

У меня один еще вопросик по поводу очередей. Как я понял, первый народ начинает подходить аж к 4 утра и за день порядка 100 человек набирается, так? А какова скорость работы, всех успевают принять? Мне без машины к 4 утра, конечно, сложновато будет приехать. А, скажем, если к 8 утра подойти, то за день успеешь отдать документы?

И еще в какие сроки они документы делают? У знакомых из Москвы за полтора месяца все делали, по идее здесь сроки не должны особо отличаться. Но на всякий случай хочется уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще в какие сроки они документы делают? У знакомых из Москвы за полтора месяца все делали, по идее здесь сроки не должны особо отличаться. Но на всякий случай хочется уточнить.

Зависит от количества мест прописки за последние 5 лет ( запросы посылаются по пред местам прописке по ПОЧТЕ . ). А так да - месяц-два. Если что - звоните по горячей линии ( тел уже указывался ) - помогает ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, скажем, если к 8 утра подойти, то за день успеешь отдать документы?

Если такое количество народа, которое было при мне, массово пойдет на новые паспорта - ИМХО не успеете. Еще и анкеты у большинства не сканируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALLA
Спасибо за информацию всем, кто писал в теме! :blush:

У меня один еще вопросик по поводу очередей. Как я понял, первый народ начинает подходить аж к 4 утра и за день порядка 100 человек набирается, так? А какова скорость работы, всех успевают принять? Мне без машины к 4 утра, конечно, сложновато будет приехать. А, скажем, если к 8 утра подойти, то за день успеешь отдать документы?

И еще в какие сроки они документы делают? У знакомых из Москвы за полтора месяца все делали, по идее здесь сроки не должны особо отличаться. Но на всякий случай хочется уточнить.

Я в четверг подошла в 8:10 и была 21 по очереди. Действительно люди занимали с 4 утра, они и сдавали документы уже в 11:30. А я по стечению обстоятельств вместо 21, прошла 12 или 13, ровно в 13:00 вышла из кабинета. Вот и считайте - в кабинете 2 биометрических аппарата, значит за 2 часа 12 человек, т.е в среднем 20-30 минут на душу. Вот и посчитайте к 17:45 они примут человек 40 максимум. Поэтому если часам к 8:00 придете, шанс попасть во 2 кабинет будет велик. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALLA, а на старый паспорт принимают документы, там очень много народу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! :blush: Кстати, Вы в субботу или будни на паспорт документы подавали? Просто думаю, когда народа больше может быть. Наверное в будни все же лучше приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня в ОВИР...

Ну, как обычно в таких случаях куча народа, каждый в себе, узнать что-то не представляется возможным, пока не допросишь десяток человек...

Таки потом узнал, что надо нажать кнопку, пооучить типа чека бумажку. Ваш счастливый номер 101!

Заехал еще раз примерно в 14:30, собирался заходить 20-й человек.

Скажите мне, они там калиграфией занимаются? Гусиными перьями выводят арабскую бязь??? Хочется отвесить хорошего пинчища этим работникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про эти номера можно поподробнее? Очередь все же каким образом строится? Живая обычная друг за другом или с номерами какая-то полуэлектронная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про эти номера можно поподробнее? Очередь все же каким образом строится? Живая обычная друг за другом или с номерами какая-то полуэлектронная?

Предполагаю!!! С утра народ пишется на листочек. Как открывают ОВИР, печатают эту долюаную очередь по чекам и раздают эти чеки по списку. Я пришел когда уже все сидели с бумажками, подошел к кассе, нажал на кнопку, вылез чек с номером 101.

 

Если кто пойдет в четверг очень рано утром, запишите меня за собой, буду очень благодарен.

(можно в ЛС списаться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предполагаю!!! С утра народ пишется на листочек. Как открывают ОВИР, печатают эту долюаную очередь по чекам и раздают эти чеки по списку. Я пришел когда уже все сидели с бумажками, подошел к кассе, нажал на кнопку, вылез чек с номером 101.

Именно так и происходит. Всех это возмущает, но опять-таки все стараются придти как можно раньше с утра. Замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в очередной раз пыталась сдать документы на загранпаспорт. и только в обед обнаружила, что у них поменялось расписание - дни те же, но работают меньше. вторник и суббота с 10 до 16, суббота с 9 до 13 (вроде бы так, в субботу не запоминала, так как говорят в субботу вообще не реально сдать).

и как теперь быть? я прописана в Мытищах, а живу в Москве на юге. машина в ремонте. хоть гостиницу снимай. кто-нибудь еще в такой ситуации есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так и происходит. Всех это возмущает, но опять-таки все стараются придти как можно раньше с утра. Замкнутый круг.

всех? возмущает? в чем замкнутость?

здесь где-то кто-то публиковал телефон вышестоящей организации, у меня не заржавеет "отвесить пинка". Из всего пытаться сделать волокиту и способ зарабатывания? Нет уж, я паспорт ради отдыха делать собрался, а не "отдыхать от работы" ради паспорта и отваливать за него деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я их не съем, то точно понадкусываю (хоть и не хохол!)

 

1. Зарегился на сайте http://www.fmsrf.ru/

Регистрация прошла успешно.

После предварительной проверки данных на указанный Вами адрес будет отправлено письмо с предложением активировать учетную запись.

2. Подтверждаю регистрацию, и начинаем "работу над ошибками". Если есть пожелания/вопросы/просьбы - пишите, буду постить там. Либо сами зарегистрируйтесь.

3. Ща еще телефон поищу их начальства. И шоб людям с ул. Абрамовича обыкалось (на здоровье!)

 

4. Понеслась... Тему создал.

Как любого, кому приходится сталкиваться с бюрократическим (и прочими) аппаратом, мне довелось сегодня попробовать сдать документы на получение Загран Паспорта (ЗП).

- В городе только в одном месте можно сдать документы! - Это раз!

- Чтобы попасть в число претендующих, говорят, надо начать занимать очередь в 4-6 утра. Это 2!

- Работают они 3 раза в неделю (один из которых - суббота)! Это три!

- Точнее работаЛИ. Теперь только два!!! Это 4!

- Время работы более чем ущербное: 11:00-18:45, обед 14:00-15:00. Это уже 5-й пункт!

- Примерно в 14:30 в кабинет собрался заходить только 20-й (по электронной очереди) посетитель! Это 6!

- Мне достался номер 101... Аут. Когда я должен зайти при таком высочайшем уровне волокиты? Это просто семь.

- Доколе??? И кто даст хороего пинка этой службе в г. Мытищи???

 

8 (восемь) пунктов хватит?

 

а кто-то про замкнутые круги тут говорит... Стыдно должно быть за свое бездействие, люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь где-то кто-то публиковал телефон вышестоящей организации, у меня не заржавеет "отвесить пинка"

Телефон горячей линии был указан в теме - посмотрите - насчет "позвонить" - обычно люди у нас вспоминают когда сами сталкиваются с этим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон горячей линии был указан в теме - посмотрите - насчет "позвонить" - обычно люди у нас вспоминают когда сами сталкиваются с этим ...

поискал. нашел.

 

"Горячая линия" ФМС России: +7 (495) 624-54-28 (для обращений граждан РФ по проблемам с оформлением загранпаспортов)

 

По "Я" нашел интересное по теме:

По отзывам туристов, служба фантастически эффективна: после звонка по горячей линии "зависшие" с весны паспорта оказываются сделанными через... полчаса. Жаловаться можно не только на ОВИРы Москвы, но и по области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о отзывам туристов, служба фантастически эффе

Да подтверждаю действительно эффективна - только дозвонится туда можно, держа постоянно пальцы на кнопке "повтор" ( старые пульсовые аппараты неэффективны ) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня в очередной раз пыталась сдать документы на загранпаспорт. и только в обед обнаружила, что у них поменялось расписание - дни те же, но работают меньше. вторник и суббота с 10 до 16, суббота с 9 до 13 (вроде бы так, в субботу не запоминала, так как говорят в субботу вообще не реально сдать).

и как теперь быть? я прописана в Мытищах, а живу в Москве на юге. машина в ремонте. хоть гостиницу снимай. кто-нибудь еще в такой ситуации есть?

 

Что??? Они теперь еще меньше работают??? Завтра сам пойду на разведку, просто место осмотрю и расписание еще раз сам увижу, благо, что рядом проходить буду. Безобразие какое-то!

Раз уж очереди такие, так хоть сделали бы нормальную официальную запись, чтобы не лично стоять, а записался ну и пришел когда надо во время, пусть даже через 2 дня.

В последний раз такую очередь в ЗАГС этим летом стоял перед свадьбой. :blush: Это в Москве было, так вот вообще почти за 16 часов до открытия занимал и не уходил с поста всю ночь. Надеялся, что это первый и последний раз в жизни, когда ночевать приходится в очереди, но похоже, что нет. А уж если они действительно часы приема сократили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...