Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Помогите и мне советом, пожалуйста:blush: Хочу в субботу попробовать сдать документы (всё готово), но у меня такие две проблемы:

1. Заверяла бланки в институте, там проректор расписался синей пастой :)

2. Поставили печать ещё и на фотографию на первом листе..то есть, у меня на каждом бланке по две печати (с обеих сторон по одной).

 

Вроде бы, на фотографию печать нельзя ставить... Никто с таким не сталкивался? Сильно ли это карается или могут принять-таки документы?.. Просто переделывать через мой универ практически нереально... я там от декана и ректора подписи месяц (!!!) получала... не хотелось бы снова с ними связываться:ph34r2:

 

Заранее всем большое спасибо за ответы:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaika, не волнуйтесь, надеюсь у Вас все будет хорошо! Что касается заверения - они (отдел кадров, другие любые начальники) заверяют как правило синей ручкой, и, в принципе, я думаю это правильно и правдоподобно, так же как и синяя печать на квтанции - гарантия оригинала.. В анкете рекомендуют расписываться самому черной пастой, ну это видимо уже другие заморочки, связанные с работой сканера.. На новый бланк паспорта мне кажется печать на фото в Вашей анкете роли не играет, т.к. она идет лишь для сверки данных с обозначенным объектом (то бишь с Вами), а фотографируют (сканируют, так до сих пор и не ясно что там творят.. :-) ) Вас заново, поэтому я думаю, проблем не должно быть.. Удачи!!! Отпишитесь как всё прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vichka, спасибо Вам огромное за ответ:) Прям камень с плеч... Надеюсь, всё будет в порядке:ph34r2: Обязательно отпишусь здесь, как всё сделаю :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!! Вчера муж сдавал документы на биометрический загранпаспорт. Записался в очередь в 8 утра под номером 50. После открытия ОВИРа получил талончик с номером 45. Прошел номер 45 в 17.40. Время сдачи документов заняло 5 минут, благодаря советам по заполнению и прочую полезную информацию опубликованную на этом форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил в небезыствестную Энигму - мож кому интересно

Они ща оформляют только биометрические паспорта - стоит 7000р - срок неопределенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они ща оформляют только биометрические паспорта -

Гы а как клиента в кабинку затаскивают ? или по выходным дням работы ОВИРА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла к ОВИРу ровно в 18-00. Записала себя и ребенка номера 24 и 25. Женщина-активистка пришла в 15-00. И в будни сказала тоже люди приходят в 15-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пришла к ОВИРу ровно в 18-00. Записала себя и ребенка номера 24 и 25. Женщина-активистка пришла в 15-00. И в будни сказала тоже люди приходят в 15-00.

Рассказываю дальше. Сегодня в 8-00 пришла к ОВИРу на перекличку, которая должна была начаться в 8-30. У дверей стояла гудящая и недовольная толпа. Оказалось, что те, кто пришел к 4 утра, возмутились, их не устроило, что они уже будут сотыми и не пройдут. И создали свой список тех, кто пришел утром. Все гудели и кричали, мол, каждый сам за себя, если записались с вечера, то и стойте всю ночь, а не спите до 8 утра, а мы не спали и пришли рано утром. Вроде бы сошлись на том, что будут получать талоны через одного из двух списков. Но никто никого не пропускал, чтоб выстроиться в очередь и цивилизованно получить талоны. Когда открыли ОВИР, все ломанулись туда как ошпаренные. Я удивляюсь как не сломали аппарат по выдаче талонов (хотя, может и сломали, когда я ушла). Мужчина-активист из утренней очереди нахватал талонов и стал их отдавать их "своим" очередникам. Поэтому никакого через одного и не было впомине. Изначально все сошлись в едином мнении, что будут называть номер, а человек свою фамилию и получать талон. Однако, все равно назывались фамилии, и я уверена, что большинство получивших талон были не из списка или не свой номер, т.к. сверять по паспорту было невозможно в такой толпе. В итоге я получила два талона под номерами 45 и 46. Сомневаюсь, что получится сегодня пройти.

 

И еще забыла сказать, что с этого четверга уже перестали принимать документы на паспорт старого образца. Достоверность этой информации не гарантирую. Это все слухи из очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ну! Reponkaka ваша история говорит о том, что народ потихоньку начинает сходить с ума от получившегося ажиотажа.

Все это наталкивает на извечные размышления о наших чиновниках, которые все организовывают через жопу!!! Я сомневаюсь, что где-нибудь в Европе люди сталкиваются с такими же проблемами, чтобы реализовать своё право на бумажку... При том, что все платят свои честно заработанные деньги (в виде налогов) этому государственному чудовищу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжение. Сразу скажу, что я с ребенком успели пройти, вышли из кабинета в 15-57. На нас двоих времени ушло примерно 15 минут, точно не могу сказать, т.к. забыла засеч время и вспомнила только когда радостные вышли из кабинета.

По поводу паспортов нового образца узнала, что фото в самом паспорте будет черно-белое, а на чипе цветное.

Когда сказали, чтоб смотрели на часы, прием скоро закончится, народ стал возмущаться и просить-умолять принять их по такой-то причине - она у каждого своя была. Слышала, что уже кто-то подумывал устроить список на вторник прямо здесь и сейчас. Правда, непонятно, кто сидел бы у дверей ОВИРа трое суток. Опять же стали поговаривать, что найдутся недовольные и придут со своим списком и в воскресенье, и в понедельник. Короче, скоро лето, господа, ажиотаж нарастает с каждым днем.

Я пришла уже с ребенком проведать какой номер идет в 12-10. На приеме был 30 номер. Мы пошли погуляли, еще раз пришли ближе к часу. На обед они закрылись, приняв номер 37. Опять пошли гулять и в 14-10 шел 39 номер. Затем пошли 31 и 34 номера, которые прозевали и вовремя не пришли. Потом был 41 номер, который по одному талону пошел всей семьей в количестве четырех человек. Народ возмущался, но дядька этот шел напролом. И их приняли.

У меня ребенку годик, поэтому я была с коляской. Зашла в ОВИР прямо с коляской, никто ничего мне не сказал (а если б и сказал, я бы им ответила по поводу моих прав в связи с временной немобильностью!). Коляска у меня дорогая и я ее пристегнула в холле, где окно выдачи паспортов, к стульям. Поэтому, мамочки с детьми, у кого нет машины или нет возможности в нужный день приехать на чем-то, кроме своих двух, с коляской смело приходите. Куда поставить коляску закуток там найдется ( я еще присмотрела, что по коридору в конце никого нет никогда и там тоже можно будет ее поставить, на крайняк там же в конце коридора лестница на второй этаж и там на лестничной клетке тоже можно оставить свое транспортное средство).

Женщина, которая нас принимала (первая от двери) оказалась очень милой и доброжелательной, общалась с моим ребенком, агукала, хихикала, кукукала и т.д. пыталась развлечь, чтоб не плакала (дочка уже очень устала и начинала капризничать). Короче, контактировала с ребенком. А другая девушка на приеме какя-то сухая была в общении (у нее тоже в это время был ребенок, правда постарше, и тоже та девочка уже не в настроении была).

Кто говорит, что они очень медленно работают/ничего там не делают, скажу в защиту сотрудников, что они ни минуты там не сидят без дела. Наш номер загорелся на табло, когда предыдущая девушка еще не вышла, мы зашли и в это время как раз раздевались и готовили документы пока с предыдущей доводили последние штрихи. И так же было после нас - мы не вышли, а других уже запустили. И во время всего приема сотрудница что-то делала, проверяла анкеты, сверяла паспортные данные, данные свидет. о рождении, трудовой книжки, сканировала, показала на компьютере как будет выглядеть паспорт и чтоб я сама проверила данные в будущем паспорте на предмет ошибок.

На ребенка данные не проверяются, поэтому через полмесяца будет готов паспорт, а на меня сказали ждите уведомления. Пр таком ажиотаже предполагаю, что за месяц точно готов паспорт не будет.

Вот. Впечатлений много, вроде ничего не упустила. Если что еще вспомню, чем можно поделиться, обязательно допишу. Если есть вопросы - спрашивайте.

Фууу. Мы отмучились. Всем желаю удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, вот это да!!! Что творится!!! Скоро драки начнутся.. Бедные люди.. А что ночью получается никто из очереди с вечера не сидел и не караулил? Поздравляю Вас, что успешно прошли это испытание! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня пришла в 10 :) получила номер 129... поняла, что ничего не светит и ушла...

Интересно, а если я во вторник к 10 приеду, получу талон и потом приеду часов в 5 вечера (на учёбу, как назло нужно по вторникам и четвергам), получится ли у меня пройти, как "прозевавшей номер", если, конечно, до него дойдёт вообще очередь...

 

Вообще... была недели три назад в субботу и месяц назад в субботу, и никого вообще не было. Около 12. Я тогда ещё удивилась...а сегодня был такой кошмар.... все толкаются, орут...бабули какие-то возмущаются, что не выдают старые паспорта... тихий ужас, короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, печальная история про эти две очереди и борьбу у аппарата... :) Но рано или поздно должно было такое произойти, ничего не поделаешь. Когда люди стоят сутками, тут озвереешь. :ph34r2:

Совершенно похожая история была у меня летом, когда стоял в ЗАГС (в Москве). Там люди занимали очереди также за сутки и даже более. Я там крайний оказался. Крайний в плане виноватых. Очередь начала образовываться еще в интернете. :blush: Еще прямо в интернете путем знакомства через сайты люди составили список из 25 человек, с тем, чтобы первый приехал за полтора дня до открытия, держал этот список, а всех пришедших новых записывал в конец. Короче говоря, первый приезжает и занимает очередь аж на 25 человек за собой. Потом люди из списка меняются и дежурят всю ночь по 3 часа каждый, пока остальные отдыхают. И чем все это кончилось... а тем, что я самый первый приехал со списком начал дежурить свои три часа, а там подъехали люди, которые были вне списка и, конечно, не захотели 26-ми записываться. Спорили со мной долго (в грубых выражениях и даже с угрозами), в конце концов составили свой список "реально присутстсвующих". По принципу "вот те кто сейчас в очереди есть - они в списке, а кто потом ночью подъедет тех в конец". Ну и в общем там утром перед открытием чуть настоящей драки не было. Тех, кто из интернета со списком (25 человек + 15 согласившихся с ними пришедших позже) против тех, кто пришел сам по себе и с интернет списком не согласился (всего 4 человека).

Здесь ситуация похожая, только не интернет список, а "пришел-записался-ушел". Конечно, тому кто в 4 утра приехал обидно быть каким-нибудь 50ым, он ведь тут дежурит все время, а остальные только к 9 утра подойдут бодрые и веселые. В этом плане виноваты не сами люди, которые пытаются хоть как-то организоваться, а, конечно, власти, которые бездействуют, зная о таких очередях.

Изменено пользователем chaoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vichka, спасибо за поздравление!

Ночью дежурила одна женщина, которая и была первой. А в 4 утра пришел дядя и возмутился этим списком. А где же весь народ из этого списка? Ты, пожалуйста, будешь первой, т.к здесь сидишь, а остальных в сад. И завел свой список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот что вспомнила. Когда мы уходили, кто-то из непрошедших стал возмущаться, что в который раз не могут попасть, а анкета действительна только месяц. Правда ли? Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой старый паспорт не забрали, на первом листе вырезали серию-номер паспорта, таким образом аннулировав его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я прошу прощения, что вмешиваюсь, но объясните мне, нафига вы выстаиваете эти сумасшедшие очереди, если любой житель области может свободно и практически без очереди получить паспорт в Котельниках? Там ситуация примерно такая:

В четверг мы приехали в 9:30 были 25-26. Освободились 11:30. К тому времени очереди оставалось человек 6.

Не, я конечно понимаю, что ехать через всю Москву, но может всё же проще на Новорязанку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите:

Везде в иннете пишут,что госпошлина нужна только на биометрический паспорт,на обычный почему то молчат.НуТак нужно или нет платить госпошлину на обычный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Redart, цитата - "Господа, я прошу прощения, что вмешиваюсь, но объясните мне, нафига вы выстаиваете эти сумасшедшие очереди, если любой житель области может свободно и практически без очереди получить паспорт в Котельниках?"

До этого я читала отзывы о овире в Котельниках, и они были ОЧЕНЬ отрицательные! Неужели там всё наладилось?! И человек пришедший за полчаса до открытия может сдать документы до 12?! Вот это да... Я лично туда не стала даже соваться, резонно предлоположив, что если вся область туда съедится, то будет караул!!!хотя я думаю многие бы лучше на первой электричке приехали и попали бы в первую десятку, не дежуря всю ночь и потом стоя в душном помещении без туалета и сидячих мест.. Вот ведь даже не верится, что там такой коммунизм..

Gabber=), на обычный тоже нужна - 400 руб, только вроде проходит информация что на старые (обычные) бланки документы перестали принимать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-ни будь получил паспорт нового образца? Биометрический который?

Сдала ребенку доки на паспорт 20 февраля, паспорт все еще не готов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, люди добрые, а получить загранпаспорт такая же трудоемкая процедура, как и подача документов на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vichka

Ну вот что про Новорязанку сегодня пишут Люберецкие

Сдавал документы на з\п в ОВИРе на Новорязанке 18 марта.

Пришел к 8.20 - был седьмым.

К открытию, желающих сдать документы набралось человек 25.

Очередь движется довольно быстро, так что к 10.30 я уже не верил своему счастью выходя из каб 126.

Хотите еще пару форумов из близлежащих районов в качестве подтверждения? :)

Вот, например, человек из Пушкинского района пишет

Изменено пользователем Redart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Redart, я просто в шоке!!! Я Вам верю, но просто вся ситуация кажется неправдоподобной.. Люди в местных отделениях действительно сходят с ума, тратят по полной программе нервы и время, а то и другое очень важно, а оказывется так легко и непринужденно можно сдать в общем на всю М.О.!!! Может конечно это временно, но если такая ситуация сохранится, то я думаю будущим паспорто - документо - сдавателем надо бежать туда! А вообще скиньте еще ссылки, я думаю это будет интересно всем форумчанам! :-) А Вы где сдавали документы?

 

Redart, прочитала Ваши ссылки, извините не узнала Вас, вижу логин знакомый, и не вспомнила почему же мне знакомо это имя, а как добралась до сайта фмс, сразу стало понятно! :-) Спасибо, что Вы зашли к нам! Узнала много полезного и нужного от Ваших рекомендаций! Спасибо от меня лично, там, на форуме были рассмотрены некоторые ньюансы, что здесь просто не успели затронуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдавал документы на Пятницкой улице в Москве в ноябре прошлого года, когда на весь ЦАО из 10 отделений работало только 2. Просидел в очереди 3 дня, благо как раз был простужен и решил - чем болеть дома, поболею в коридоре отделения. Заодно и опыта поднабрался, чтоб зря времени не терять :) Чего, впрочем, никому не желаю. Что до ссылок - да на здоровье, там их 12 штук по подмосковью.

Изменено пользователем Redart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...