Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Скажите, люди добрые, а получить загранпаспорт такая же трудоемкая процедура, как и подача документов на него?

 

Получить гораздо легче, очередь не больше 2-3 человек, иногда вообще никого.

В журнале на получение не всегда пишут вашу фамилию, даже если паспорт готов. Я сдавал 21 января (на старый паспорт), зашел в ОВИР 6 марта - в списках меня не было.

11го пришло письмо счастья, вечером получил паспорт, но журнале себя так и не нашел. В паспорте дата выдачи 27 февраля, т.е. если б внаглую полез в окно выдачи,

то получил бы и 6-го. Наверное...

В общем, если есть возможность заехать в ОВИР, смело показывайте российский паспорт в окно выдачи, пусть ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получить гораздо легче, очередь не больше 2-3 человек, иногда вообще никого.

А иногда по 50 человек народу на получение. Мы были в шоке. :laugh: Это было в будни вечером. Все кинулись получать. Даже в субботу такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в четверг тоже сдала документы:laugh: Как-то мне так повезло... пришла к 10 утра, к открытию... по списку все получили талоны (всё было очень грамотно отработано:P мужчина всем по списку раздавал электронные талоны). Закончилась раздача номер 59. Все говорили, что в день принимают по 50 человек где-то, так что ажиотажа на талоны после номера 55 не было... Мне достался номер 60, хотя я получила талон уже после всей записанной, официальной очереди. Прошла я в 17-00 где-то... Соответственно, после меня ещё сдали человек 10. В четверг принимали по 12 человек в час. С документами проблем ни у кого не было. Вернее, если все документы есть (госпошлина, ксерокопии и пр.), проблем нет. У меня стоял штамп университета на фотографии, чего быть не должно (ну вот такой у меня дурацкий вуз:() и не сканировались некоторые данные. Девушка вбила их от руки. У мужчины передо мной были документы заполнены как-то по-другому... по-другому, московскому, вроде, образцу, но и у него всё взяли. А говорили, что цепляются даже к запятым. Неправда это, так что не бойтесь:) Девушка, которая у меня принимала документы, всё сделала минут 10. Кстати, очень приятные там люди работают, не хамят нисколько. Ну или мне так повезло.. Сказали получать максимум через 2 месяца (я так понимаю это из-за майских праздников).

 

Так что, я довольна, что всё закончилось весьма безболезненно:) Кстати, про очередь и списки. В четверг всё было прекрасно по этим спискам организовано. Так что, я "за" списки.. Пусть даже ты не сдаёшь на неделе, но знаешь, что сдашь на следующей... Это хоть какая-то гарантия. И уж куда лучше, чем ломиться в двери овира, рискую сломать себе пару ребёр, как было на моих глазах в одну из суббот.

 

И ещё хотела поблагодарить всех участников форума за помощь:) Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был возле ОВИРа, на окне висит график, прием есть еще и в ПЯТНИЦУ С 9 до 13 часов!!!

Кто-нибудь может сказать на старые паспорта еще принимают? Зачем мне новый?

 

Так что, я "за" списки.. Пусть даже ты не сдаёшь на неделе, но знаешь, что сдашь на следующей... Это хоть какая-то гарантия.

Я что-то недопонял эту фразу. Списки начинают составлять не вечером дня, предшествующего приёму, а за неделю до приёма???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то недопонял эту фразу. Списки начинают составлять не вечером дня, предшествующего приёму, а за неделю до приёма???

 

В четверг, насколько я знаю, уже записывали на следующую неделю.. Ну сами подумайте, если в списке 200 человек, а в день принимают около 60, как же может так быть, что вы пройдёте на следующий день после записи:laugh:

 

На старый тоже принимают пока..до конуа года будут принимать. Только в нашем овире не выдают бланки на старый паспорт. Нужно самому их распечатывать. Насколько я знаю, там очереди поменьше...хотя и не намного. Но я бы на вашем месте делала уже новый. По всему миру уже давно биопаспорта введены. И то, что говорят, будто бы старый паспорт будет действовать до его окончания... ну не знаю, вы же в России живёте:P у нас всё каждый день меняется:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите,фотография должны быть особая? 3х4 не подойдёт?

Изменено пользователем Gabber=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдет... а мы вот 4 февраля, в первый день приема, сдали на новый, но письмо счастья еще не получили:tongue3: я вот думаю, может списки дойти посмотреть... Никто еще биометрику не получал?

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://travel.mail.ru/news/46774/ - статья в тему

 

 

. И то, что говорят, будто бы старый паспорт будет действовать до его окончания... ну не знаю, вы же в России живёте:tongue3:

А Россия то тут причем - паспорт то загран ? Насчет Англии на которую ссылаются в статье - в прошлом месяце прекрасно по старому съездил - они ( даже в отличии от наших погранцов) не проверяют паспорт при выезде из своей страны .... А насчет списков - кто там будет стоять - поинтересуйтесь у всех ли готовы документы и не откликаются ли на разные фамилии одни и те же лица ?

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то кто-то сказал, что на новые паспорта цветные фотографии - так ли это? Подскажите пожалуйста. И сколько стоит сфотографироваться в овире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На паспотре будет черно-белая, на чипе цветная. На анкету фотографируетесь сами, я делала черно-белую, по-моему цветные не рекомендуют. Сфотографироваться на паспорт в ОВИРЕ, естественно, бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На паспотре будет черно-белая, на чипе цветная. На анкету фотографируетесь сами, я делала черно-белую, по-моему цветные не рекомендуют. Сфотографироваться на паспорт в ОВИРЕ, естественно, бесплатно.

 

Cпасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ОВИРе, зашел узнать. Прием заявлений на выдачу паспортов старого образца окончен

Просто из любопытства подошел к автомату и в 11 30 вытащил номер 88.

Там же стояла группа активистов, которая ведет списки. Можно было записаться 640-вым, и по их оценке с таким номером моя очередь дойдет на следующей неделе :tongue3:

Отмечаться по списку надо каждый день в 18 часов вечера, если хоть раз не придешь вычеркнут. Похоже ажиотаж только нарастает и меньше народу точно не становится

Изменено пользователем Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купер, записаться теперь можно 640-вым???!!! Ужас просто!!! У меня наверно опустились бы руки просто..Просто фантастическая очередь! А я не очень поняла почему вплоть например до сотого номера номерки не расхватали утренние товарищи?Или они уже как-то регламентируют для себя, что народу пройдет за день человек допустим 50, и дальше даже не рвутся брать..? Когда я стояла, люди, приходящие примерно в это время (11-12) округлив глаза, всё равно отрывали себе талончики (а вдруг?), и, кстати, некоторым повезло, при наличии явных ошибок ночная очередь, всплакнув и попроклинав судьбу, отправлялась на переделку документов и по доброте отдавала свои талончики им..

А кто-нибудь пытался ездить в Котельники, как рекомендовали? По сравнению с нашими 700-тыми номерами в очереди на неделю, а по логике (реальной проходимости) и больше, там должен быть рай, судя по предыдущим ссылкам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купер, записаться теперь можно 640-вым???!!!

А кто-нибудь пытался ездить в Котельники, как рекомендовали? По сравнению с нашими 700-тыми номерами в очереди на неделю, а по логике (реальной проходимости) и больше, там должен быть рай, судя по предыдущим ссылкам..

Да, именно так! Интересно когда теперь спад ажиотажа будет, где-нибудь в октябре? :tongue3:

А что творится в Котельниках, где можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а на продление загран паспорта что надо?как долго делают?его делают уже по новому образцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите а на продление загран паспорта что надо?как долго делают?его делают уже по новому образцу?

 

загранпаспорта не продляют, а делают заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария спасибо,я так и думала.Просто сестра,наивная душа=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купер, записаться теперь можно 640-вым???!!! Ужас просто!!! У меня наверно опустились бы руки просто..Просто фантастическая очередь! А я не очень поняла почему вплоть например до сотого номера номерки не расхватали утренние товарищи?Или они уже как-то регламентируют для себя, что народу пройдет за день человек допустим 50, и дальше даже не рвутся брать..? Когда я стояла, люди, приходящие примерно в это время (11-12) округлив глаза, всё равно отрывали себе талончики (а вдруг?), и, кстати, некоторым повезло, при наличии явных ошибок ночная очередь, всплакнув и попроклинав судьбу, отправлялась на переделку документов и по доброте отдавала свои талончики им..

А кто-нибудь пытался ездить в Котельники, как рекомендовали? По сравнению с нашими 700-тыми номерами в очереди на неделю, а по логике (реальной проходимости) и больше, там должен быть рай, судя по предыдущим ссылкам..

 

Сегодня ездили в Котельники. Приехали к 8 часам. Были 24 в очереди. Вошли в 11. 15. Анкеты брали с форума, заполняли как описано в форуме. Все прошло, никчему не придрались, никаких дополнительных документов и конверты не требовали. Все прошло спокойно и без нервотрепки. А я все переживала если приедим с Мытищ, примут ли документы или нет. Все прошло даже очень хорошо и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! Кто получил уже паспорт нового образца - отпишитесь пожалуйста!!!!

Я сдала 6 марта, знакомые сказали что в списках на получение меня пока нет(

А очень хотелось бы до майских праздников успеть его получить!!! :tongue3:

 

P.S.: Просто, как правило, паспорт они делают гораздо быстрее, чем обещают. Знакомому паспорт старого образца за 2 недели сделали! Как с новыми - вопрос...

Изменено пользователем GLORYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эхма, попробую пробиться завтра. О впечатлениях отпишусь.

А очередь давно занимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А очередь давно занимали?

 

 

В этот же день. Приехали на Новорязанское шоссе к 8 часам утра. Заняли очередь - записавшись в список 24 номером. Первый человек приехал в 5.30 утра. Только рабочие дни у них: пн, вт, четв, пятн. с 10.00 до 13. 00. Вчера, правда говорят, принимали даже после обеда. Сегодня сказали только до 13.00. Получать после майских праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А очередь давно занимали?

Ездил к 19:00 к ОВИР - никого не обнаружил. Буду проверять с интервалами часа в 2-3. С какого-то момента останусь, и буду или первым, или в числе первых. Если, как тут пишут, занимать надо было в приёмные дни - нафиг! Списки-шмиски... Живая очередь - она главная самая. Намерен на этом сильно настаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает действительно ли в Мытищах закончили принимать документы на загран паспорт старого образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста кто знает действительно ли в Мытищах закончили принимать документы на загран паспорт старого образца?

Васо я знаю и написал выше: ЗАКОНЧИЛИ, узнавал вчера в ОВИРе у сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...