Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

1. если я официально нигде не работаю, трудовая есть, но последнее место работы значится 2002 год - то анкету не нужно заверять?

2. в чем вообще состоит заверение анкеты на работе? печать организации плюс подпись директора?

3. сколько в итоге нужно фоток и каких? здесь пишут 3 на 4 ч/б, на офиц.сайте биометров пишут 3.5 на 4.5 плюс еще одна дополнтиельная

4. анкета нужна в 2х эксзеплярах. Здесь нигде про это не пишут, а в правилах есть..

5. когда в анкете пишешь - временно не работала - что писать в разделе адрес? видела в одном образце просто адрес прописки..

 

Grechka, 1. Анкету заверят Вам в ОВИРе, принесите с собой трудовую книжку.

2. Да, ставится круглая печать и подпись заверяющего лица (как правило, кадровика или директора).

3. Фото - 2 шт. С размерами действительно непонятно, но в большинстве фотолабораторий делают просто на загранпаспорт, в частности в той, что рядом с ОВИРом.

4. Анкета в 2-х экз. конечно.

5. Временно не работал - адрес места регистрации (прописки).

Удачи!

 

Малюсичкин, упс! Поздравляю вас!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии сдавал какие были - простые 3х4. Все равно их в паспорт не клеят, а на анкету любые сойдут. Вопросов никаких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс, а когда Вы сдавали документы?

 

20 февраля, кажется, (+/- один день), 20 марта еще не были готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 февраля, кажется, (+/- один день), 20 марта еще не были готовы.

 

В смысле за для тех, кто сдавал 20го февраля уже было готово, а для тех, кто на месяц позже сдавал 20го марта - еще не сделали, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле за для тех, кто сдавал 20го февраля уже было готово, а для тех, кто на месяц позже сдавал 20го марта - еще не сделали, да?

Не знаю. Я делала паспорт ребенку, по идее его делают 10 рабочих дней (в прошлый раз я сделала за 2 дня), а в этот раз - полтора месяца.... ХЗ....

 

dvk, паспорт нового образца. с электронной анкетой типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавали на новый паспорт примерно 8го марта, сегодня пришло письмо, что паспорт готов и можно забирать. Итого, даже с учетом праздников, сделали за 2 месяца и 10 дней. Ну ничего, неплохо, а я уж волновался, что это слишком затянется. Осталось пойти получить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавали на новый паспорт примерно 8го марта, сегодня пришло письмо, что паспорт готов и можно забирать. Итого, даже с учетом праздников, сделали за 2 месяца и 10 дней. Ну ничего, неплохо, а я уж волновался, что это слишком затянется. Осталось пойти получить. :rolleyes:

А я сдавала 15 марта, вчера пришло письмо. Завтра постараюсь получить паспортину.

А ребенку так и не пришло письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что это за дивное диво? :rolleyes:

Ребенку получила. Диво это очень тяжелое за счет той самой страницы, куда вшит чип. Эта страница очень толстая и твердая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Позавчера получила!! Стильненький такой паспорт, с пластиковой первой страницей, с магнитной полоской на последней))

Сдавала доки 6 марта - получила 20 мая. Письмо о том что паспорт готов пришло.

 

Но стало очень обидно, мужчина передо мной получал паспорт.. сдавал доки 17 апреля...((((

Спрашивается зачем я так мучалась в марте....

Изменено пользователем GLORYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GLORYA, поздравляю!!!! А ведь действительно обидно, что мы "мартовские сдаватели" так мучались.. Ну зато наши жалобы думаю способствовали налаживанию работы.. Но и забыть тот стресс невозможно! Ну их подальше такие муки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вот тоже озадачилась получением заграна. Вчера пол ночи сидела читала сообщения на форуме, аж дух захватывало!!! Вторую половину ночи не могла уснуть переполненная эмоциями! :)

vichka, скажите, так вы наконец-таки получили уже паспорт?

 

Спасибо за такое количество полезной информации на сайте, но тем не менее, послепрочитанного у меня возник ряд вопросов, может кому-нибудь будет не сложно на них ответить. Вы, люди опытные в этом вопросе, помогите новичку :dancer:

Во-первых, нужно ли всю информацию вписывать в анкету чёрной ручкой или же вбить на компе, если на компе, то нужно ли писать "жирным" шрифтом или обычным?

2. Если я не имела до этого загран паспорта, то что писать в графе "Имею паспорт заграничный, серия...номер...", вариант "не имел ранее загран паспорта" там не предусмотрен. Оставить эти поля пустыми?

3. Для анкеты нужно сделать 2 фотографии 3,2*4,2, так? Обязательно ли чтобы они были в овале, как раньше делали при сдаче документов на загран?

 

Буду очень благодарна за ответы, очень уж не хочется, чтобы завернули из-за ерунды. Собираюсь отправиться на разведку в субботу к 9 часам (раньше нет возможности, ибо живу в Мытищинском районе в 1,5-ра часах езды от райцентра) Как считаете, может ли что-нибудь из этого получиться?

Может кто-нибудь еще собирается в этот день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxxxy, мы набирали всю анкету на компьтере обычным шрифтом заглавными буквами, все названия без сокращений.

Если я не имела до этого загран паспорта, то что писать в графе "Имею паспорт заграничный, серия...номер...", вариант "не имел ранее загран паспорта" там не предусмотрен. Оставить эти поля пустыми?

Нужно писать Не имел(а).

Для анкеты нужно сделать 2 фотографии 3,2*4,2, так? Обязательно ли чтобы они были в овале, как раньше делали при сдаче документов на загран?

По-моему им все равно. какие там будут фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Finik,спасибо! Вот только дело как раз в том, что негде даже и написать "не имел", о старом загран паспорте((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

foxxxy, да, загранпаспорт получила и даже что-то забыла этим фактом похвалиться! :-)

Насчет Ваших сомнений:

1. Вписывать данные ТОЛЬКО на компе, обычным шрифтом, заглавными буквами. Иногда приходится сокращать в части лица заверяющего трудовую деятельность, места мало, а должность может быть о-о-очень длинная!

2. Если загранпаспорт не имели ранее, то в графе, подозреваю, что она последняя (нет к сожалению перед глазами) то поле оставляете пустым, у меня так было - первый раз получила..

3. Про размер фото уже говорили, что он не важен, (фото в паспорте будет другое, эти 2 лишь для анкеты и опознования Вас), главное Вы делаете на загранпаспорт, а они все идут в овале. Хотя ИМХО тогда можно вообще любые..Но все фотографируются на загран..

Удачи Вам!!! Напишите как сходите! Неужели сейчас действительно так легко (без очередей) можно сдать? Сказка просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vichka, спасибо за ответ!)) На протяжении чтения всего форума искренне Вам сопереживала! ) Но поздравляю с получением.Как ваше путешествие, состоялось?

В ОВИР ездила сегодня на разведку... Но "сказки" там не наблюдала))

Расскажу всё по порядку. Приехала я в Мытищи в начале 10-го, ибо живу в районе и дорога занимает полтора часа на рейсовом автобусе. Кстати, порадовало, что Сбербанк работает с 8.45, так что сразу оплатила квитанцию. В самом ОВИРе народу было довольно много, но я ожидала увидеть больше. Сразу направилась к двери №1 и наивно спросила как можно записаться в очередь, на что мне мило улыбнулись и сказали, что сегодня уже никак)) На сегодняшний день система следующая: приезжать нужно к 4 утра (или ночи), если вы первый, то заводите листок или же ищите того, кто его уже завёл. Затем сидите на лавочке или в машинке, запасшись кофием или кому что больше нравится до открытия ОВИРа. Как только открываются двери, народ в порядке очереди выстраивается у окошка №2 (где паспорта выдают), там тётенька просматривает ваши бумажки и если всё верно оформлено, выдает вам талончик, если же нет, то разворачивает вас. Так вот на этом этапе очередь еще может сокращаться и из 10-го вполне можно стать 5-ым, к примеру. НО!!! Талончиков таких в день они выдают только по 30 штук!!! ( Как же раньше они принимали по 60 человек в день? Что изменилось? Часы работы вроде даже больше стали!((()

По крайней мере так было сегодня, сказали, что так же будет и в понедельник, а вот во вторник обещали дать побольше талончиков, ибо работают они с 11 до 20. Так что попробую съездить во вторник ночью...

По поводу фотографий, все сидят с уже наклеянными фотками в овале, так что я на всякий случай тоже такую себе сделала.

Народу на получение паспорта практически нет...

Ну будем надеяться на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 4 часа это перебор, мы приехали в 7-00 в суботу и были седьмыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

foxxxy, спасибо большое! Да, всё нормально получилось!

На сегодняшний день система следующая: приезжать нужно к 4 утра (или ночи)... только открываются двери, народ в порядке очереди выстраивается у окошка №2 (где паспорта выдают), там тётенька просматривает ваши бумажки и если всё верно оформлено, выдает вам талончик, если же нет, то разворачивает вас.

Ну вот! опять ночевки и утренники под дверьми ОВИРа.. Без машины рано утром там совсем грустно.. :-(

А то, что сейчас стали проверять документы заранее до входа во 2-й кабинет, это неплохая идея, но, во-первых понятно, что всё это затягивает процесс, и, тем самым сокращает количество талончиков, а, во-вторых, практика проверки или консультирования по оформлению документов НАМНОГО заранее, как это существует в некоторых районах Москвы (сидит консультант), мне кажется была бы более эффективной и щадящей (всё равно же людям приходится постоять в общей очереди с утра для проверки). 30 талончиков негусто совсем, может уже не сезон? ;-)

Изменено пользователем vichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 талончиков негусто совсем, может уже не сезон? ;-)

Но работают-то они по прежнему расписанию, в усиленном режиме, так сказать, к примеру во вторник с 11 до 20, и вообще все дни приемные, акромя воскресенья. Решила завтра не ехать, нет возможности пока.

 

finik, а вы давно ездили? Может стит попробовать сунуться туда в предпраздничные дни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

foxxxy, я сдавал 26 апреля. Думаю можно и в праздники решить этот вопрос, только заранее их расписание работы посмотреть стоит, а то у них оно пляшет постоянно, особенно наверно оно будет отличаться в праздничные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пытаюсь морально настроиться на субботу, это ведь испытание такое, надеюсь начальство отпустит ради такого благого дела, а то уже одна командировка и корпоратив сорвались(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно вписать ребенка в занранпаспорт старого образца. Подскажите пожалуйста, какие для этого нужны документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arhipova

 

- заявление 1 экз. не надо нигде заверять

- квитанция на 50 р.

- фото 3-4 (точно не помню) ребенка

 

поищите в темке обсуждали не раз это.

 

 

А я сегодня иду получать био паспорт на ребенка, сдавали 12 апреля :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инусик

 

Спасибо за ответ, а можно еще вопрос?

Сегодня сходила получила гражданство на ребенка для того чтобы вписать в паспорт. Это штамп, который ставится на свидетельстве о рождении? Или нужно получать именно вкладыш, просто мне отдали свидетельство, а когда переспросила, то мне указали на этот штамп, вот и не пойму - мы друг друга не поняли с этой женщиной или что?

Вы ходили получать биопаспорт, а не обратили внимание, там много людей на сдачу, нужно с утра за талончиком приходить или живая очередь, мне ведь на старый паспорт просто вписать ребенка? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!!!В Мытищинском Городском Информационном Вычислительном Центре заявления о выдаче загран паспорта

заполняют не верным шрифтом.В ОВИРе заявления, заполненные в центре не принимают. :cry:о5.о6 2008 с 6 утра стоял в очереди в ОВИР, в 11 часов , когда подошла очередь для получения талона,получил от ворот поворот , так как заявление было заполнено громадными буквами. :angry2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...