Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Anastacia

Возле ОВИРа есть контора, занимаюся МИДовскими паспортами, съездите, спросите.

Стоит недешево (ребенка в паспрот вписать в готовый уже) - $135? это в Москве. В Москве такие расценки. Чем срочнее - тем дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже тут рекламировала "Энигму" турагентство на Ново-мытищинском.

там делают загранпаспорта через наш ОВИР - как я поняла, для прописанных в Мытищах. - 2 месяца, около 2 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

http://emigration.russie.ru/services/passport.shtml

Тут есть и цены, смотрите, насколько быстро вам надо

Цены нормальные, но тут вопрос

?? А кто-нибудт делал через эту контору паспорт? Им можно доверять?

Мне нужно сделать паспорт ребенку и вписать его в свой, я готова заплатить до 200 долларов, в Мытищах мы не прописаны, паспорт у меня сделан через МИД, еще до реформ. Помогите!!!

Скажите как сделать паспорт без очередей и головной боли (могу ждать месяца 2-3)

 

ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта

Делала моя знакомая.

Я делала через другую фирму, могу дать координаты.

А зачем ребенка вписывать, если у него паспорт будет свой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать ребенку отдельный паспорт и одновременно вписывать его в свой - правильный подход.

Когда ребенок едет с родителями, иногда можно съэкономить на стоимости визы, оформляя его по паспорту родителя. Если едет с бабушкой-дедушкой, группой или еще как-то без родителей, то свой паспорт обязателен. Или есть еще вариант: туда с мамой, через недельку приезжает папа, еще через неделю уезжает мама, а ребенок потом возвращается с папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вроде бы МИД сейчас не выдает паспорта. Какие-то проблемы там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вроде бы МИД сейчас не выдает паспорта. Какие-то проблемы там

Делают. только за бОльшие деньги.

И еще, помимо стандартного перечня документов у меня затребовали письмо с работы о том, какой я ценный сотрудник, что у меня на носу срочные загранкомандировки и наше руководство просит начальника МИДа посодействовать с паспортом, вот.

Муж делал год назад, ничего подобного не требовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к теме про МИД http://www.saga.ua/44_archives_news_22703.html

и еще читал гдет, что с 1 апреля отменена запись по телефону в очередь за сдачей документов на оформление, не знаю так ли это у нас

З.Ы. ОВИРа нет, а есть ПВО (паспортно визовый отдел) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советуют вписывать ребенка в паспорт для того, чтобы не возникло сомнения, что ребенок действительно свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в турфирму, сказали что не делают мидовские паспорта.

Остается только надежда на фирму рядом с мытищинским ОВИРом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта

Рядом с ОВИРом висит вывеска "МИДовские паспорта". Если вы не прописаны в Мытищах, то вам паспорт в этом ОВИРе (ПВО, точнее) не сделают.

Детям можно сделать паспорт по месту прописки одного из родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям можно сделать паспорт по месту прописки одного из родителей.

Тогда надо в Королев, там я прописана, ребенок в Юбилейном (Болшево). Кто-нибудь знает, есть ли там пути обхода бесконечных очередей?

УУУ. Как бы так сделать это без страданий.

 

Когда дойду до сути, напишу.

 

Советуйте, кто что может, памагите, сами мы не местные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта

Вам в любом случае надо гражданство получать, съездите, наверняка и там есть подобные конторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросите у 4umы. Она недавно по той же причине паспорт меняла 
Я меняла обычный паспорт, а не загран.

 

сначала нужно записаться на сдачу документов: по телефону 583-6911 (только во ВТ с 11 до 13)

Рассказываю. Звоню я (в декабре) по телефону, записываюсь аж на начало апреля. Записываю себя и подругу. Наши номера в очереди 4 и 5. В назначенный день, мы, полные оптимизЪма приходим в ОВИР. Мама Дорогая! :angry: ТОЛПА НАРОДА!!! Все нервничают, орут и толкаются. Мы так робко спрашиваем, простите, а собственно очередь это где? (дескать мы 4 и 5, НАИВНЫЕ!!!) Нам говорят, очередь вот, и мы вас запишм под номерами 75 и 76!!! (при том, что в день сдают документы человек 30...не больше.)... На наше робкое, простите, а мы за 3 месяца записывались по телефону, и наши номера 4 и 5 а не 75 и 76!!! Очередь взорвалась! Послышались вопли: "Вас здесь не стояло!!!", :D и "Мы вообще может за пол года записывались, чем докажете?!!!" и типа "Я третий день с 4-х утра очередь занимаю и никак попасть к окошку не могу, из за таких как вы!!!" :P ...мы поняли, что пипец... не видать нам загран паспортов... :angry:

Но! Я поняла, что если я буду отпрашиваться с работы дней 5, что бы сдать документы, то мне и паспорт будет не нужен, т.к. денег на отпуск тогда не будет. И я собрав всю свою немногочисленную наглость решила идти напролом. В итоге возле окошка образовалось 2 очереди. Первая очередь - это те люди, по списку, а вторая очередь - это те, кто считает, что им без очереди. Во вторую очередь, огрызаясь и отбрыкиваясь мы и притулились.

Битва возле окошка между очередями заключалось в том, кто быстрее сунет свои документы в окошко. (ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте КОПИЮ паспорта, т.к. контора, которая заполняла мне документы на ул. Мира, не предупредила меня о том, что еще нужна копия и в итоге мне пришлось 2 раза выдержать штурм окошка, т.к. в первый раз меня без этой копии завернули).

В общем, потратив кучу нервов к 15.00 документы были сданы. Аллилуя! :blink:

В общем всем удачи. И если вы записывались - отстаивайте СВОИ права, иначе ничего не выйдет... С толпой нужно бороться, а то затопчут.

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы бороться с толпой, надо идти туда толпой. Предлагаю всем нам нуждающимся вломиться в ОВИР кучей. С серьезным видом мы создадим очередь, третью. Народу объясним, что это делегация от Мытищ к Бушу в Америку, что вылет завтра и платит Буш. Ну или чего поинтереснее. Важно придумать миф. Еще лучше с утра, часиков в четыре, повесить табличку, что сегодня прием только для тех, у кого есть справка из МИДа, нарисуем справку, раздадим своим, будем всем показывать и говорить, что так и так, без справки только завтра.

Еще можно огородить вход в ОВИР лентой, с надписью НЕ влезай Убъет!!

У кого есть знакомые милиционеры, берите их ссобой, можно омон, ну или еще чего.

Давайте обсудим, встретимся и победим бюрократию с идиотизмом!!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любасик

Госсподи, вот ужжжас-то :ph34r:

Мне не через очередь (у меня там своя очередь) очень быстро помогли заполнить документы для мелкого, я его сфотала и приехала с ним же через час, привезла фотки и квитанцию, через день паспорт готовый отдали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно здать документы не самому а например через маму передать?

сделать на нее доверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно здать документы не самому а например через маму передать?

сделать на нее доверенность?

Нельзя. Узнавали. Ни в какую... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает про эту фирму че-нибудь?

Скажите!!!!

 

Центр ТУРИЗМА и связи 'Анжелика'

Горящие путевки! Всегда! Дешево!

Всегда в продаже горящие путевки от ведущих туроператоров Москвы.

Эксклюзивное право распространения туров по сети 'Магазинов Горящих

Путевок' в Мытищах, Пушкино, Щелково, Королеве, Юбилейном, Ивантеевке. На

туристическом рынке работаем надежно уже более 6 лет!

Гарантируем высокий профессионализм и честность, защищаем интересы наших

туристов.

Оформляем документы в ОВИР. Загранпаспорта МИД от 3-х дней

511-11-11

141070, г.Королев, ул. Пионерская, д.2

513-12-29, 516-62-25, 516-53-88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любасик

Госсподи, вот ужжжас-то :ph34r:

Мне не через очередь (у меня там своя очередь) очень быстро помогли заполнить документы для мелкого, я его сфотала и приехала с ним же через час, привезла фотки и квитанцию, через день паспорт готовый отдали...

Любасик, а Любасик как попасть в "твою" очередь??? И ск. денюшек надо??? Мне срочно нужны загранки ( мне и сыну лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любасик, а Любасик как попасть в "твою" очередь??? И ск. денюшек надо??? Мне срочно нужны загранки ( мне и сыну лет)

 

Dreuko Очередь эта была бесплатная, мне дали телефон ОВИРа, я позвонила и меня записали на "через 2 месяца".

Но, говорят этут систему уже успели отменить...

Попробуйте позвонить в ОВИР. что они скажут.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 2-х очередей, если вы записались за н-ое количество месяцев (3 или больше в зависимости от количества желающих) лучше эт делать, сходив туда и взяв талон и не потерять его, правда, в их журнале вы будете записаны, но с талоном проще слать лесом тех, кто идут по живой очереди....

Я сдавала документы по живой, но тех кто был записан мы пропускали, правда люди то тож не промах талон говорят есть, а им и не пахнет, так что талоны проверяли, либо спрашивали у этих есть ли чел в журнале :rolleyes:

 

Если срочно и не покупкой получать загран, то надоть туда оч рано припереться(в субботу по моему вообще не реально тк тех кто не может отпроситься на работе полно, сейчас правда сезон и наверно совсем тяжко) и не перепутать в какой список записаться при мне женщина страдала: пришла утром записалась , а оказалась в очередь на гражданство или чё там не помню..... и у нас по приходу была ужо только где-то в районе тридцатки :lol:

 

Но подать всё равно реально и по живой очереди ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...