Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Marusja, если делаете на ребенка отдельно от своих то анкета нужна,

Спасибо, а если делаю вместе со своим паспортом? Достаточно просто моих анкет с указанием "прошу выдать паспорта моим детям"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marusja, да. Но фото ребенка нужно все равно и наклеивать и приносить, и свидетельство тоже. Ну и пошлину отдельно оплатить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, принято постановление об изменении срока действия биометрического загранпаспорта с 5 до 10 лет. Уже с марта обещают их выдавать.

Вот тут подробнее тыц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто недавно делал з/п старого образца на ребенка до 14 лет, какие документы точно нужны, нужна ли анкета? На взрослых все нашла, все заполнила, а вот на ребенка понять не могу, на разных сайтах разная информация, а до Овира дозвониться не могу.

Анкета в 1 экз. Заполняется на имя родителя, в п. 14 указываются данные ребенка. Обратная сторона не заполняется.

2 фото ребенка (можно больше принести, отдадут потом). Ксерокопия + оригинал свидетельства рождения (с вкладышем, печатью о гражданстве), ксерокопия заполненных страниц российского паспорта родителя + оригинал, квитанция (можно там оплатить через терминал).

При получении - необходим паспорт родителя и оригинал свидетельства о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ОВИРЕ. Его сотрудники говорят, что даже заплатив 2500 р по нынешним ценам можно получить паспорт только старого биометрического образца, сроком на 5 лет. Новые, сроком годности 10 лет, после 15 марта будут выдавать, якобы.

Каково? :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не связанные между собой мероприятия. Гопошлины подняли на все виды действий с документами. А кроме того, с марта введут новый бланк паспорта. С бОльшим количеством страниц и на 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yourez, поэтому если не горит, то есть смысл подождать до марта, а потом создать ажиотаж. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один важный момент насчет повышения госпошлины:

Если оплатили до повышения 400 руб. на старый образец - а документы подавать в ОВИР будем уже в феврале- доплачивать не нужно будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планирую подавать документы после 8 февраля(когда буду в отпуске)

собирался на старый образец,как говорят в новостях,что выдача с 1 марта только нового образца.

вопрос-получается у меня уже не примут заявку на старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Neskin, почитайте по ссылке, что я давала выше, там пишут, что на старый будут продолжать принимать документы также.

При этом в ФМС подчеркивают, что старые паспорта без чипов будут по-прежнему выдаваться без ограничений; в "Гознаке" рапортуют о запасе в размере 500 тыс. старых бланков.

Так что пока еще все примут и выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прием строго по талонам. Талоны выдаются в ОВИРЕ утром и только на текущий день"

А во сколько приблизительно тало дают(если прием в 11 и если прием в 9)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Прием строго по талонам. Талоны выдаются в ОВИРЕ утром и только на текущий день"

А во сколько приблизительно тало дают(если прием в 11 и если прием в 9)?

В пятницу был в ОВИРе. Талоны уже отменили --- живая очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже поднимался вопрос.

В нашем ОВИРЕ ,в анкете требуют расшифровки ООО,или можно так тремя заглавными название места работы?

а то в отделе кадров сейчас перечеркнули ,сказали расшифровывай.А на скаченных образцах везде сокращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может уже поднимался вопрос.

В нашем ОВИРЕ ,в анкете требуют расшифровки ООО,или можно так тремя заглавными название места работы?

а то в отделе кадров сейчас перечеркнули ,сказали расшифровывай.А на скаченных образцах везде сокращение.

 

Сокращения допустимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня хотела вписать в ОВиРе в свой существующий загранпаспорт (старого образца) ребенка. Там в очереди (до окошка я так и не добралась, народу много) сказали, что якобы с 1 марта детей, вписанных в заграничный паспорт, нельзя будет вывезти заграницу - только делать им отдельный паспорт. Кто-нибудь в курсе?

Изменено пользователем Victoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cегодня хотела вписать в ОВиРе в свой существующий загранпаспорт (старого образца) ребенка. Там в очереди (до окошка я так и не добралась, народу много) сказали, что якобы с 1 марта детей, вписанных в заграничный паспорт, нельзя будет вывезти заграницу - только делать им отдельный паспорт. Кто-нибудь в курсе?

Люди, присоединяюсь к вопросу! Ответьте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглила, нигде не нашла ничего о невозможности вписания детей в старый паспорт.

Вот по ссылочке доступное объяснение.

Вроде как вписать в паспорт так и можно, но с прошлого года уже !обязательно! с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погуглила, нигде не нашла ничего о невозможности вписания детей в старый паспорт.

Вот по ссылочке доступное объяснение.

Вроде как вписать в паспорт так и можно, но с прошлого года уже !обязательно! с фото.

Спасибо, пойдем штурмовать :rolleyes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был в ОВИРЕ. Его сотрудники говорят, что даже заплатив 2500 р по нынешним ценам можно получить паспорт только старого биометрического образца, сроком на 5 лет. Новые, сроком годности 10 лет, после 15 марта будут выдавать, якобы.

Каково? :]

странная ситуация получается, я запуталась)))) если я сдам документы завтра 11 февраля, соответственно получу я паспорт не раньше 11 марта, а если с 1 марта обещают паспорта на 10 лет, значит по логике я могу сдать сейчас и в марте уже получить 10 летний?))) или все же 5 летний???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puna 2, мне кажется нет никакой гарантии, что сдав доки сейчас, вы получите 10-летний. Скорее получите 5-летний. Да и в марте может мозги будут канифолить продолжать - типа нет бланков новых (дополнительных страниц) на 10-летний. В нашей стране пока все устаканится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, вчера знакомая сказала, что в ОВИРе клиентов очень мало, что можно пойти и легко и быстро сдать документы. Неужели это действительно так? А то мне придется туда тащиться с кучей детей, поэтому спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...