Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Марта, штамп нужен. Можно делать и старого и нового образца. На новый треб. присутств. ребенка. Цена вопроса уже обсуждалась выше. )))

 

Ну прямо озадачена. А где ставят этот штамп :)???

 

На новый паспорт прямо в ОВИРе на Абрамова фотографируют? Всё таки если ребенка брать на такое испытание, хотя бы знать, что не отправят из-за какой нибудь ерунды типа отсутствие фотографий.

А в четверг можно подъехать к 9,00 или это только по понедельникам такое возможно?

Спасибо всем ответившим

Изменено пользователем Марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже на дочу хочу подавать, подскажите, пож-та, штапм о гражданстве в свид-ве о рождении (г.р. 2004) всё таки нужен или уже необязательно (если в св-ве указано Рос. гражданство родителей)?

 

Сейчас на старый паспорт принимают или ужен нет? Если только на биометрич-й, то надо ли тащить ребенка или просто фотогр-ии приносишь (какие на биометрию?)?

 

Какая пошлина на дет. паспорт?

 

Сегодня подавала документы на старый паспорт на детей.

Гражданство нужно. У меня на старшего ребенка, 2001г.р., есть вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ. Если такое свидетельство есть, то никакие штампы больше не нужны.

На мелкого, 2008г.р., 2 недели назад ставила штамп, на обратную сторону свидетельства о рождении. В здании ОВИРа, но вход с другой стороны, на втором этаже. Эти штампы там ставят по пятницам, по моему с 9-00 до 13-00.

При оформлении старого паспорта, присутствие детей не нужно.

Пошлина на старый паспорт, дет. 300 руб, взр. 1000 руб. На новый, дет. 1200 руб, взр. 2500 руб.

При мне девочка вписывала ребенка в паспорт старого образца. Вписывать разрешают, но не рекомендуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прием документов на паспорт нового поколения:

пн. 9.00-18.00

вт. 11.00-20.00

ср. 9.00-13.00

чт. 11.00-20.00

пт. 9.00-16.45

сб. 9.00-16.00

Перерыв 13.00-13.45

Тех. перерыв 17.45-18.00

 

Прием документов на паспорт старого образца и выдача загран. паспортов:

пн. 14.00-18.00

вт.11.00-20.00

ср. 9.00-13.00

чт. 11.00-20.00

пт. 14.00-16.45

сб. 9.00-13.00

Перерыв 13.00-13.45

Тех. перерыв 17.45-18.00

Изменено пользователем Olga777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто не рекомендует? И почему?

 

Это слова женщины, которая принимала документы. Я не знаю почему, она не объясняла. Меня этот вопрос не интересовал. Своим детям я делала отдельные паспорта. Через 2 недели они будут готовы.

Изменено пользователем Olga777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня возник такой вопрос: ребенок 2008 года рождения прописан на ул. станционной д.5. к.1. вопрос: где мне ставить штамп о его гражданстве: в ОВИРЕ можно или в отделе милиции по месту прописки, т.е. в Челюхе? И какие документы при этом нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У меня возник такой вопрос: ребенок 2008 года рождения прописан на ул. станционной д.5. к.1. вопрос: где мне ставить штамп о его гражданстве: в ОВИРЕ можно или в отделе милиции по месту прописки, т.е. в Челюхе? И какие документы при этом нужны?

В ОВИРЕ не ставят штампы, только в отделении милиции по месту прописки. Свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка возьмите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ОВИРЕ не ставят штампы, только в отделении милиции по месту прописки. Свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка возьмите.

спасибо. А часы работы не подскажешь милиции, отдела где штампы ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У меня возник такой вопрос: ребенок 2008 года рождения прописан на ул. станционной д.5. к.1. вопрос: где мне ставить штамп о его гражданстве: в ОВИРЕ можно или в отделе милиции по месту прописки, т.е. в Челюхе? И какие документы при этом нужны?

Св-во о рождении ребенка + копия и паспорта обоих родителей + копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мелкого, 2008г.р., 2 недели назад ставила штамп, на обратную сторону свидетельства о рождении. В здании ОВИРа, но вход с другой стороны, на втором этаже. Эти штампы там ставят по пятницам, по моему с 9-00 до 13-00.

 

А что эта инф-я неактуальная уже?

У меня ребенок прописан в д. Вешки, нам где ставить штамп? Отделение милиции, по-моему, находится в Пирогово, там же и паспортный стол, где ОГ паспорта получали. Даже не знаю как точно узнать где наше отделение милиции. В Вешках точно его нет.

 

Подскажите, пож-та, кто знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я подавала и старый и новый на 5 лет делали, но пошлина на старый дешевле, так и определилась )) сначала вписать хотела ребенка - мне в окошке сказали что с 1 марта детей вписанных пускать не будут - надо отдельные зп делать, я второй раз потащилась... пошлина на старый детский 300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот это совершенно не понятно!!!! на каком таком основании могут отказать - если мой паспорт действителен, ребенок в него вписан, фотография ребенка имеется??? паспорт легален - так что отказ - не законен! я считаю так! :)

Может речь идет о выезде ребенка без родителей, с бабушкой например, при мне женщина вписывала ребенка в старый паспорт, документы у нее приняли и никто ничего не сказал, в этот вторник было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,фотографии на анкету для паспорта нового образца надо самой наклеивать или они это делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Можете меня поздравить, сегодня наконец то сдала документы на биометрический паспорт...приехала к 9 утра и была 46 по счету, сдала все где-то в 12.30 или чуть попозже, вообщем успела до обеда, сказали через месяц будет готово... а у меня такой вопрос к вам (у них забыла спросить) как я могу подтвердить что паспорт готов через месяц: они письмо присылают или можно позвонить и спросить? А то приду так через месяц, очередь отстою а мне скажут, что паспорт ещё не готов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот это совершенно не понятно!!!! на каком таком основании могут отказать - если мой паспорт действителен, ребенок в него вписан, фотография ребенка имеется??? паспорт легален - так что отказ - не законен! я считаю так! :laugh:

При мне заставили переделать четверых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванюшка, где заставили? и что именно переделать?

я говорил о том, что выезд за границу запрещать - не законно по такому паспорту

 

 

приказ о котором говорят в ОВИРе и рядом находящейся шарашке вносит в данный документ изменения: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 ноября 2005 г. N 687

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБРАЗЦОВ И ОПИСАНИЯ БЛАНКОВ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СЛУЖЕБНОГО ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ ЭЛЕКТРОННЫЕ НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ"

2-й абзац Информации для владельцев паспорта, куда вносятся изменения (практически в самом конце документа) "3. Внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации."

в данном случае имеется в виду, что без свидетельства о рождении (данный документ как раз и является для ребенка документом, удостоверяющим личность) ребенка не выпустят за границу.вот и все и пусть работники ОВИРа и шарашки читают матчасть сначала, а потом запугивают людей. для шарашки да и для ОВИРовцев - понятно, они запугивают людей, что детей не выпустят за границу, а испугавшийся человек побежит опять же в ближайшую шарашку чтобы по-быстрее сделать анкету на ребенка, т.к. очередь уже подходит. а это сами понимаете - небесплатно..... так что выводы делайте сами.

Изменено пользователем max4x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги по несчастью, подскажите, можно ли одновременно подать документы на старый детский загранпаспорт и на вклеивание фотки ребенка в мой ЗП??? В этом случае надо подготовить 2 комплекта документов (2 анкеты, 2 копии труд.книжки...)??? Пошлины надо оплатить 2? В каком размере?

 

Фотки детские нужны цветные или ч/б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hope, наверное можно, а смысл?

Надо 2 анкеты -ведь там выбор -вписать или отдельно. Вот вы и выберете в одной - отдельный, а во второй вписать. Заполнять обратную сторону и нести копию трудовой не нужно, если вы вписываете в уже готовый паспорт или делаете паспорт на ребенка. Только лицевая сторона заполняется - на родителя. Пошлины думаю 2 надо, про размер не скажу, не знаю новые.

Фотки ч/б точно примут, про цветные - не знаю.

Мне очень нравится, как делают фото в КИТе на цокольном этаже в салоне кодак. Делают несколько кадров и можно выбрать наилучший. Сорри, если выглядит как реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если на оборотной стороне св-ва о рождении уже есть штамп о гражданстве ребенка, надо ли получать еще и вкладыш???

 

Чую фотку вклеивать в заявление на выдачу отдельного паспорта ребенку? (родителя или ребенка???)

Изменено пользователем Hope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hope, штамп и есть подтверждение гражданства. Вкладыши были раньше. Ничего больше получать не надо.

На анкету надо наклеивать фото ребенка, но в ту графу, где данные ребенка (последняя на лицевой стороне), а фото родителя сверху-не нужно-у меня оклеили его. И анкета в 1 экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где делают фотографии на паспорт нового образца?

На анкету можно сделать в любом фотосалоне, а на сам паспорт делают в ОВИРе???

Какие фото: цветные или черно-белые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hope, штамп и есть подтверждение гражданства. Вкладыши были раньше. Ничего больше получать не надо.

На анкету надо наклеивать фото ребенка, но в ту графу, где данные ребенка (последняя на лицевой стороне), а фото родителя сверху-не нужно-у меня оклеили его. И анкета в 1 экземпляре.

 

Я видеа 2 вида анкет-одна на меня, а ребенок фигурирует в качестве графы-"прошу выдать паспорта моим детям" (с графами о моей занятости).

Вторая анкета-так и называется-"заявление о выдаче паспорта на несовершеннолетнего гражданина", которое заполняется от имени ребенка и не содержит данных о моей занятости.

Какое из заявлений мне надо оформлять на ребенка?Надо ли заверять заявление по месту моей работы?

 

В пятницу окно на оформление ЗП нового образца работает с 9-00 до 16-45, а на старый ЗП-только с 14-00 до 16-45.

Вопрос-во сколько реально надо прийти в ОВИР, чтобы сдать документы на старый ЗП???? :butcher:

 

Сколько сейчас составляет госпошлина на паспорта ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошлина на старый паспорт, дет. 300 руб, взр. 1000 руб. На новый, дет. 1200 руб, взр. 2500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hope, я не видела второго вида анкеты (на несовершеннолетнего гражданина).

Всегда сдавали ту же анкету, что и на себя, с указанием прошу выдать....

Вторую сторону не заполнять и не заверять.

Приходить реальнее мне кажется лучше либо заранее, чтоб занять очередь и быть в числе первых, либо ближе к концу приема.

 

kalag, фото на новый паспорт сделают при сдаче документов. А вот на анкету вы сами должны наклеить фото, т.е. делать его в салоне, вполне пойдут ч-б в овале как на старый паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавала в прошлую пятницу документы на старый загранпаспорт ребенку плюс на вписание его в мой уже имеющийся паспорт.

Сейчас действительно есть два варианта анкеты, у меня был старый (где пункт 14. Прошу внести в паспорт сведения о моих детях...), взяли без проблем.

Анкета нужна в двух экземплярах, еще нужно две копии паспорта родителя, от имени которого заполняется анкета, и две копии свидетельства о рождении (естественно, со штампом о гражданстве), оригиналы всех этих документов, конверт с маркой и обратный адресом, загранпаспорт + копия, фотографии нужны только ребенка (у меня было 6: две надо обязательно наклеить на анкеты в пункт 14, остальные отдать все вместе, НЕ РАЗРЕЗАЯ!!! - одного мужчину при мне чуть не заставили идти фотографироваться заново).

Пошлины тоже нужно две: 300 руб - за загранпаспорт ребенка и 200 руб - за вписание ребенка (внесение изменений, если Ваш паспорт уже сделан)

 

Первый раз столкнулась с ведением списка во 2 окно. Кто-то, не выяснив, что по пятницам окно 2 работает с 14.00, пришел в 9 утра и начал вести список... В 13.30 я была уже 20-я...

Изменено пользователем Sapfir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...