Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, так и сделаем, эх только анкеты и пошлину надо заново делать, а фото на старый цветное надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отдельный нового или старого образца!???

Здесь есть два момента:

1)новый паспорт сейчас уже можно сделать на 10 лет

2)старый паспорт можно сделать без присутствия ребенка в ОВИРе (моему 1,5 года, я решила, что будет неудобно стоять с ним в очереди, да еще там фотографироваться, поэтому я делаю отдельный старый на ребенка), но он, разумеется, на 5 лет

Плюс я вписываю ребенка в свой паспорт (старый) в подтверждение родственных отношений

Изменено пользователем Sapfir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве ребенку можно брать паспорт на 5-10 лет ? За год он так меняется ...

А в общем нашел:

ФМС. Чтобы не возникло проблем на границе, менять фото ребенка рекомендуется по мере «существенного изменения внешности».

Так что каждые 2-3 года как минимум.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячая линия ОВИР Мытищи: 8 (926) 935-57-02.

 

Сдала документы на вписание ребенка за 15 минут, сказали, что будет готово через 2 недели.

В прошлый оформление паспорта у меня заняло около 2 недель хождения по мукам и 5 месяцев ожидания паспорта.

Огромный прогресс на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож., если фамилия менялась два раза, надо обе указывать или достаточно последнюю указать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Не владеет ли кто-нибудь достоверной информацией о сбоях биометрических паспортов? Кто-то говорит, что людей в аэропорту разворачивают, кто-то говорит что это утка... Может, можно как-то загодя проверить их работоспособность? Неохота срывать отпуск да и на страховку от невыезда зря тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пож., если фамилия менялась два раза, надо обе указывать или достаточно последнюю указать?

 

Взято вот отсюда: http://biodocs.narod.ru/docAdults.htm

1. В случае, если фамилия не менялась, указываете "ФИО не менял(а)". Если ФИО изменялось, указываете старый вариант(ы), дату и место изменения. Например так: Дев. Петрова, в 1980 г., г. Москва Москворецкий ЗАГС. Или так: Петрова до 2002г, г. Москва, Иванова до 2005г, г. Москва. Если все изменения фамилии не умещаются в строку, вводите данные до тех пор, пока они умещаются. Когда вы принесете заявление в ОУФМС, сообщите о вашей проблеме принимающему сотруднику. После сканирования анкеты он предложит вам вписать неуместившуюся информацию ручкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пож., если фамилия менялась два раза, надо обе указывать или достаточно последнюю указать?

Я писала обе старые фамилии

 

Чтобы не возникло проблем на границе, менять фото ребенка рекомендуется по мере «существенного изменения внешности» - то есть, если речь идет о новом паспорте, то надо менять весь паспорт каждые 2-3 года... как-то грустно получается. Тогда уж точно целесообразнее старый делать и в нем фотку менять

Изменено пользователем Sapfir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Есть ли у кого опыт по такому вопросу.

 

После окончания института в 1996 году не работал до 2001 года.

Вопрос: с чего начать заполнение "Сведений о трудовой деятельности"?

 

Варианты:

1. Начать записи с первого места работы, не уточняя предидущий период.

с 2001 по 2004 ООО Рога и копыта , адрес

2. Начать

с 1996 по 2001 Временнно не работал, адрес

3. Начать задолго до требуемых 10-ти лет

с 1990 по 1996 Обучение в Институте, адрес

 

заранее спасибо за рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане!

Есть ли у кого опыт по такому вопросу.

 

После окончания института в 1996 году не работал до 2001 года.

Вопрос: с чего начать заполнение "Сведений о трудовой деятельности"?

 

Варианты:

1. Начать записи с первого места работы, не уточняя предидущий период.

с 2001 по 2004 ООО Рога и копыта , адрес

2. Начать

с 1996 по 2001 Временнно не работал, адрес

3. Начать задолго до требуемых 10-ти лет

с 1990 по 1996 Обучение в Институте, адрес

 

заранее спасибо за рекомендации.

 

Начать с последних 10 лет

Указываете, что временно не работали и место прописки за тот период. если прописка менялась, указываете все места, где были прописаны в тот период, когда не работали.

Изменено пользователем Marusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начать с последних 10 лет

Указываете, что временно не работали и место прописки за тот период. если прописка менялась, указываете все места, где были прописаны в тот период, когда не работали.

 

Спасибо.

 

Уточню.

 

Есть сомнения в первой дате, дате старта записи, ведь не работал я с 1996 года.

 

Начинаю заполнять раздел со строки

Вариант 1: 04.2000 по 02.2001 Не работал, адрес.

Вариант 2: 09.1996 по 02.2001 Не работал, адрес.

 

Буду благодарен за указание номера варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Слышала, что УЖЕ МОЖНО подать заявку на оформление загран паспорта посредством internet. Так для подачи заявки на паспорт старого образца нужно будет приехать в ФМС 1 раз - забрать готовый паспорт, а для нового - 2 раза. т.е. сфотографироваться и забрать. Есть ли у кого-либо более подробная информация на этот счет? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.gosuslugi.ru/

Только ждать нужно заказ письмо с паролем.

Спасибо, как раз вчера была на этом сайте. Забыла упомянуть, но там нет ни слова по поводу паспотра старого образца,или может я что-то упустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, как раз вчера была на этом сайте. Забыла упомянуть, но там нет ни слова по поводу паспотра старого образца,или может я что-то упустила?

 

Да, я тоже не видел там ничего про паспорт старого образца.

А чем не нравится новый, на 10 лет?

 

Для пользования возможностями сайта www.gosuslugi.ru необходима зарешистрироватьсЯ на этом сайте и активировать свою запись.

Пароль на активацию высылается письмом и ждать получения этого письма придется примерно 2 недели.

 

До тех пор никакое заявление подать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я тоже не видел там ничего про паспорт старого образца.

А чем не нравится новый, на 10 лет?

 

Для пользования возможностями сайта www.gosuslugi.ru необходима зарешистрироватьсЯ на этом сайте и активировать свою запись.

Пароль на активацию высылается письмом и ждать получения этого письма придется примерно 2 недели.

 

До тех пор никакое заявление подать не получится.

Спасибо за разъяснение. А старый паспорт решила получать, потому что на мой взгляд, с его получением меньше геморроя (очереди меньше, дешевле и т.д) да и по времени быстрее его делают. Паспорт нового образца получила полтора года назад (кстати тут же на форуме отписывалась), но через пол года вышла замуж и поменяла фамилию, гыгы)) До сих пор не могу собраться с силами, чтобы пойти и поменять документ, такой след в душе оставила прошлая подача документов!) А поменять уже НАДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поменять уже НАДО.

А нет закона который обязывал менятьзагранпаспорт при изменении фамилии :cool:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нет закона который обязывал менятьзагранпаспорт при изменении фамилии :cool:.

 

А никто и не обязывает.

Но так как вы сменили фамилию, то старый паспорт становится недействительным.

 

И вы вынуждены получать новый паспорт, на новую фамилию.

Добровольно, без принуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но так как вы сменили фамилию, то старый паспорт становится недействительным.

Это не относится к заграпаспорту Читайте законы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не относится к заграпаспорту Читайте законы

Может быть в законе и не указано, что при смене фамилии в российском паспорте, в загране тоже необходимо поменять, но всё одно, визу Шенгенскую уже не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о всё одно, визу Шенгенскую уже не дадут.

Ну это же к Российским законам не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это же к Российским законам не относится.

Проблем с выездом не будет и с визой тоже - проверено. Можно смело ездить по загранпаспорту выданному на старую фамилию до окончания его срока. На границе в базе данных вы будете фигурировать со старой фамилией, пока не поменяете паспорт с новой фамилией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала что с 1 марта нужно будет делать отдельный загран паспорт даже на новорожденного ребёнка, подскажите может кто уже делал, какие документы нужны для этого, когда и куда обращаться?

Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обычные паспорта старого образца отменили, то в новые, биометрические, ребенка вписать нельзя.

Копии свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве, оплаченная квитанция (госпошлина) и 2 фотографии для анкеты, анкета в 2х экземплярах. Самое геморройное - это очередь там , с ребенком. Что-то еще у меня в голове вертится про копии писпорта родителя, но я не уверена.

Здесь смотрите: http://www.zagran-passport.ru/bio.php

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...