Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Пишу под ником мужа. Подскажите, плиз, я буду сдавать документы на загранпаспорт себе, дочке 1 год и вписание в мой паспорт дочки. Госпошлина на загранпаспорт старого образца 1000 рублей мне и 300 рублей дочке, а за вписание дочки в мой паспорт - 200 рублей? Сколько штук фото делать ребенку, чтобы и на детский загранпаспорт и на вписание в мой хватило? Я возьму в паспортном столе справку о регистрации дочки по месту регистрации меня. В ОВИР нужно что-то еще на дочку, кроме свидетельства о рождении (печать о гражданстве есть), моего паспорта и справки о ее регистрации?

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы делали в этом году. сначала вписали дочу в паспорт жены - платили 200 руб, апотом спустя месяц решили все-таки сделать доче паспорт, платили 300 руб., документов иных, кроме тех, что вы указали, не требуется (не забудьте сделть ксерокопию свид о рожд.), 6 фотографий достаточно на всё!

Спасибо большое за ответ <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Пишу под ником мужа. Подскажите, плиз, я буду сдавать документы на загранпаспорт себе, дочке 1 год и вписание в мой паспорт дочки. Госпошлина на загранпаспорт старого образца 1000 рублей мне и 300 рублей дочке, а за вписание дочки в мой паспорт - 200 рублей? Сколько штук фото делать ребенку, чтобы и на детский загранпаспорт и на вписание в мой хватило? Я возьму в паспортном столе справку о регистрации дочки по месту регистрации меня. В ОВИР нужно что-то еще на дочку, кроме свидетельства о рождении (печать о гражданстве есть), моего паспорта и справки о ее регистрации?

 

Сдала вчера на документы на старый паспорт себе с вписанием туда ребенка и на старый паспорт ребенка. Пошлину платила 1000 р за себя и 300 р за ребенка. Фотографии взяли 7 штук дочкиных и 4 мои.

 

Кстати, на старый паспор разрешали исправлять и дописывать анкеты ручкой, если находились неточности.

 

У меня ребенок прописан в Москве, я в Мытищах. В анкете заполняла место жительства ребенка г. Москва. Никаких справок ни откуда я не брала. Анкету взяли без проблем. Никто ничего не сказал. Загран паспор ребенка оформляется по месту жительства его законного представителя, т.е. вас.

Фотки я на анкету не клеила, так отдала, так что в сообщении выше написано общее количество фотографий, которые мне потребовались.

делала еще копию свидетельства о рождении и копию своего паспорта, только не помню понадобились ли они мне, но я решила пусть уж лучше у меня будет лишнее, чем еще раз идти. Ну и анкету на получения загран паспорта обязательно! <_<

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста часы работы окошка вадычи паспортов (№2) в субботу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста часы работы окошка вадычи паспортов (№2) в субботу....

 

9-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анютка, и все. И получить можно только лично, за другого по его паспорту нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдала вчера на документы на старый паспорт себе с вписанием туда ребенка и на старый паспорт ребенка. Пошлину платила 1000 р за себя и 300 р за ребенка. Фотографии взяли 7 штук дочкиных и 4 мои.

 

Фото ребенка взяли 7 штук? Мне тут ответили, что 6 штук хватит и на паспорт ребенка и на вписание в мой паспорт, и мы сделали 6 штук. Хорошо увидела сегодня ваше сообщение, схожу еще 2 штуки допечатаю. А еще я не знала, заплатила кроме 1000 рублей за свой паспорт и 300 рублей за паспорт ребенка, еще и 200 рублей за вписание ребенка в мой паспорт, получается подарила эти деньги :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoy, не знаю почему у нее взяли 7 штук фото, надо спросить сколько потом ей вернули ))) нам понадобилось всего 5 - 6 штук сдавали ,а потом 1 нам вернули )))

 

Да кто их знает там в ОВИРЕ :angry: Вдруг и правда с нас потребуют больше 6 фоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фоток ребенка вообще 8 штук было ( на всякий случай) :angry: Просто где я их печатала делали только по 4.

Взяли 7 штук, сказали, что возможно одну вернут при получении паспортя. При мне наклеили 2 штуки на мою анкету и одну фотку на анкету ребенка. Одна пойдет в паспорт ребенка и еще одна в мой паспорт. Куда они денут еще две я не знаю. Но раз взяли, значит им наверное нужно. Одну то мне отдали, сказали не понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите плиз, что-то я не поняла - зачем ребенка вписывать в свой паспорт, если делаете ему собственный? Я думала достаточно сделать себе и ребенку собственный....Нет? Надо еще и к себе вписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите плиз, что-то я не поняла - зачем ребенка вписывать в свой паспорт, если делаете ему собственный? Я думала достаточно сделать себе и ребенку собственный....Нет? Надо еще и к себе вписать?

 

 

по поводу вписывания: если ребенок маленький - паспорт придется переделывать примерно раз в три года(меняется внешность), в если он вписан - то надо всего лишь вклеить новую фото в свой паспорт.

 

в новые паспорта не вписывают

 

новости с полей: вчера вечером на получение отстоял 2 часа, народу оч.много...

Изменено пользователем pash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите плиз, что-то я не поняла - зачем ребенка вписывать в свой паспорт, если делаете ему собственный? Я думала достаточно сделать себе и ребенку собственный....Нет? Надо еще и к себе вписать?

 

А у меня с ребенком разная фамилия, вот доказывай потом, что это твой, а не какая-нибудь чужая девочка. А так она у меня в паспорте есть.

 

Кстати там у них где-то видела объявление, что вписание в паспорт ребенка служит только для подтверждения родства и не является заменой паспорта этому ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия, а подскажите, сколько копий у Вас взяли российского паспорта и свидетельства о рождении ребенка? Просто вот что писАла Sapfir:

 

Сдавала в прошлую пятницу документы на старый загранпаспорт ребенку плюс на вписание его в мой уже имеющийся паспорт...

Анкета нужна в двух экземплярах, еще нужно две копии паспорта родителя, от имени которого заполняется анкета, и две копии свидетельства о рождении (естественно, со штампом о гражданстве), оригиналы всех этих документов, конверт с маркой и обратный адресом, загранпаспорт + копия, фотографии нужны только ребенка (у меня было 6: две надо обязательно наклеить на анкеты в пункт 14, остальные отдать все вместе, НЕ РАЗРЕЗАЯ!!! - одного мужчину при мне чуть не заставили идти фотографироваться заново).

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не помню точно. Я разделила все на 2 файла, в одном были документы на мой паспорт + вписание туда ребенка. В другом файле были документы на паспорт ребенка. Соответственно у меня были 2 копии свидетельства о рождении и 2 копии моего паспорта. Они там тоже делали 2 папки (одну на меня, другую на ребенка). А вот все ли копии взяли ну не помню, но по логике должны были забрать все 2 экземпляра.

 

У меня еще были копия свидетельства о браке (отдали) и копия трудовой книжки, которую мне отдали, но сначала с ней сверяли данные и еще чего-то с нее переписывали.

 

Я считаю, пусть лучше лишнее отдадут, чем приходить еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать часы работы окошка выдачи паспортов завтрв (во воторник)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдала я успешно сгодня документы на загранпаспорт старого образца себе с вписанием ребенка и на загранпаспорт ребенку. Пришла в 16.10, у окошка на сдачу документов никого, поэтому сразу у меня стали принимать. Взяли 2 анкеты мои, 1 анкету дочки, 6 фото моих, 6 фото дочки, 1 копию свидетельства о рождении дочки, 1 копию паспорта, 2 квитанции (1000 рублей и 300 рублей), 2 конверта.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoy, поздравляю! всё оказалось не страшным! :laugh: теперь может быть вам повезет еще на получение - говорят, что случается и там тоже полное отсутствие очереди :)

:) Спасибо за поздравление! Но вот на получение думаю такого везения не будет, потому вчера я так и удивилась, что без очереди сдала документы.....как зашла в помещение, а там......тьма народу, я расстроилась было, а оказалось все на получение. Вот и мне предстоит через 1-1,5 месяца стоять в этой очереди, да еще будет лето, жара, уже страшно :)

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста телефон маленькой комнатушки, которая помогает в оформлении и подготовке документов для сдачи на загранпаспорт. Они находятся рядом с 1 отделением (ОВИР), там ещё лестничка деревянная на 2 этаж. Уж очень ехать не хочется.

И ещё, если сменила фамилию, процедура переделки паспорта я так понимаю такая же как и просто делать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-926-7-074-174 - "Консультационный центр ОВИР" по лесенке вверх на желтое крылечко около Мытищинского ОВИРа. Сама недавно сдавала там документы, телефончик остался.

Позвоните туда - они ответят на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8-926-7-074-174 - "Консультационный центр ОВИР" по лесенке вверх на желтое крылечко около Мытищинского ОВИРа. Сама недавно сдавала там документы, телефончик остался.

Позвоните туда - они ответят на ваш вопрос.

Ой, как здорово! Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может подсказать часы работы окошка выдачи паспортов завтрв (во воторник)?

Окно №2 Выдача загран. паспортов

ПН 14-18

ВТ 11-20

СР 9-13

ЧТ 11-20

ПТ 14-16:45

СБ 9-13

Перерыв 13:00-13:45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему... Подскажите, пожалуйста, можно ли ускорить получение паспорта? Сдала в начале мая... Но желательно иметь на руках уже на следующей неделе. :) Естественно, не безвозмездно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не в тему... Подскажите, пожалуйста, можно ли ускорить получение паспорта? Сдала в начале мая... Но желательно иметь на руках уже на следующей неделе. :) Естественно, не безвозмездно...

 

то же самое, очень надо дитю паспорт, сдали в первой половине апреля, еще нет :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то же самое, очень надо дитю паспорт, сдали в первой половине апреля, еще нет :)

Руапа может расслабиться и подбирать тур в Краснодарский край. Мне делали паспорт 5 месяцев. Это нормальная практика для Мытищ, хотя бывают счастливые исключения. Официально объявленный срок изготовления вроде как 2 месяца. По истечению этого срока можно подойти к окошку выдачи, даже если фамилия не нашлась в списке и уведомление не прислали. Бывает, он там лежит готовый, просто до него еще руки не дошли в список вписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...