Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, время работы на сег. день актуальнь?

ОВИР г. Мытищи: ул. Абрамова, дом 14/7

время работы:

пн: 9-13

вт: 11-20

ср: 10-13

чт: 11-20

пт: 9-13

сб: 9 -16.

Обед 13 -13.45

 

На подачу документов много сейчас народу? Как вообще обстановка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальное расписание на 31 июля 2010 г.

 

Понедельник

с 09:00 до 18:00

только прием граждан, обратившихся через портал гос. услуги

 

Прием документов на оформление загран. паспорта НОВОГО поколения (окно №1)

Вторник 11:00 - 20:00

Среда 09:00 - 13:00

Четверг 11:00 - 20:00

Пятница 09:00 - 16:45

Суббота 09:00 - 16:00

 

Перерыв 13:00 - 14:00

Технический перерыв 17:45 - 18:00

 

Прием документов на оформление загран. паспорта СТАРОГО образца (окно №2)

Вторник 11:00 - 20:00

Среда 09:00 - 13:00

Четверг 11:00 - 20:00

Пятница 14:00 - 16:45

Суббота 09:00 - 13:00

 

Перерыв 13:00 - 14:00

Технический перерыв 17:45 - 18:00

 

Выдача загрн. паспортов (окно №2)

Понедельник 09:00 - 18:00

Вторник 11:00 - 20:00

Среда 09:00 - 13:00

Четверг 11:00 - 20:00

Пятница 14:00 - 16:45

Суббота 09:00 - 16:00

 

 

В субботу 31 июля пришла в 8:45, освободилась в начале одиннадцатого. Очень не много было людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает про паспорт для ребенка:

нужно ли делать загранпаспорт для ребенка полугодовалого, если поездка планируется через полгода?

Какой паспорт делается? Биометрия? А ведь фото у ребенка меняется в таком возрасте очень сильно - не придется ли менять этот паспорт через годик, как ребенок подрастет?

И что делать, если у одного родителя з/п старого образца, а у второго родителя - нового, то какой паспорт лучше делать ребенку - свой личный нового образца? или вписывать к родителям? Как я понимаю - в старый паспорт вписывают, а в новый уже не вписывают.

В общем вопрос: как лучше сделать загранник ребенку, если одному родителю уже пора менять свой з/п старого образца на новый, а у второго родителя П. старого образца еще действует. А то сама уже запуталась.)))) Может кто проходил такую тему)))

Изменено пользователем ЛенаЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛенаЧ, я тоже в таких же думах и мыслях. Однозначно родителю есть смысл делать паспорт новый и на 10 лет. А вот какой делать маленькому ребенку - не знаю.

Если узнаете в ФМС насчет замены паспорта для подросшего ребенка - пишите сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,

 

для получения загранпаспорта старого образца, если я хочу вписать в него ребенка (до 14 лет), нужно ли что-нибудь дополнительно оплачивать? если да то сколько и на отдельную квитанцию или на одну с пошлиной за паспорт?

и еще нужны ли в этом случае фотографии ребенка, и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kogor, если будете делать одновременно со своим, достаточно одной пошлины только за ваш паспорт

фото обязательны - 2 на анкеты, 2 для паспорта, вдруг одну испортят - это минимум

только вот я не могу вам точно сказать-вписывают ли сейчас или нет-по этому поводу дебаты были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kogor, если будете делать одновременно со своим, достаточно одной пошлины только за ваш паспорт

фото обязательны - 2 на анкеты, 2 для паспорта, вдруг одну испортят - это минимум

только вот я не могу вам точно сказать-вписывают ли сейчас или нет-по этому поводу дебаты были

По новому закону ребенок вписанный в паспорт не имеет документа. Внесением в паспорт родителя данных ребенка подтверждается лишь родство. Кстати, у меня пограничники спросили: чем я могу доказать родство со старшим сыном, который не вписан в мой загранпаспорт! А вдруг это просто однофамилец?! Причем, очень серьезно заинтересовались. Хорошо был с собой российский паспорт! (а еще говорят в загранпоездках он не нужен!). Вообщем, на кого нарвешься. Знаю, что оставили действительными у кого были вписаны дети до срока окончания действия паспорта или до 14-летия реб. Лучше сразу сделать ребенку свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы..

 

я тут вскользь почитал о системе номерков.. она еще действует?

а если я утром взял номерок допустим №15, то как мне определить к какому времени подходить? или ждать там до опупения своего часа?

а если пропустил свою очередь, то уже не пустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kogor, на старый паспорт вроде без номеров последнее время-живая очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июле-августе на автомате для выдачи номеров было написано "временно не работает".

Думаю, связано с тем, что все успевают пройти по живой очереди (на любой паспорт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает про паспорт для ребенка:

нужно ли делать загранпаспорт для ребенка полугодовалого, если поездка планируется через полгода?

Какой паспорт делается? Биометрия? А ведь фото у ребенка меняется в таком возрасте очень сильно - не придется ли менять этот паспорт через годик, как ребенок подрастет?

И что делать, если у одного родителя з/п старого образца, а у второго родителя - нового, то какой паспорт лучше делать ребенку - свой личный нового образца? или вписывать к родителям? Как я понимаю - в старый паспорт вписывают, а в новый уже не вписывают.

В общем вопрос: как лучше сделать загранник ребенку, если одному родителю уже пора менять свой з/п старого образца на новый, а у второго родителя П. старого образца еще действует. А то сама уже запуталась.)))) Может кто проходил такую тему)))

Смотря куда полетите, в США со старым образцом не пускают. Я летала в Израиль с паспортами старого образца,ребенку(ему на тот момент было 2,5месяца)сделали на 2недели,мне за месяц. Маленьким детям паспорт меняют раз в 2-3года. Нового образца делают 2месяца и у людей, которые летали с новым паспортом иногда возникали проблемы(после сборки обработать напильником). Вы в инете поищите -куда не пускают с паспортом старого образца. Я летала в июле этого года

 

Детей уже не вписывают. Детям делают отдельный паспорт. И паспорта старого образца действительны до какого-то года(вроде бы до2016)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детей уже не вписывают. Детям делают отдельный паспорт. И паспорта старого образца действительны до какого-то года(вроде бы до2016)

Детей вписывают, но предупреждают, что права на выезд детей не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря куда полетите, в США со старым образцом не пускают. Я летала в Израиль с паспортами старого образца,ребенку(ему на тот момент было 2,5месяца)сделали на 2недели,мне за месяц. Маленьким детям паспорт меняют раз в 2-3года. Нового образца делают 2месяца и у людей, которые летали с новым паспортом иногда возникали проблемы(после сборки обработать напильником). Вы в инете поищите -куда не пускают с паспортом старого образца. Я летала в июле этого года

 

Детей уже не вписывают. Детям делают отдельный паспорт. И паспорта старого образца действительны до какого-то года(вроде бы до2016)

Мй сын этим летом летал в США по паспорту старого образца (ему 15).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,

а Анкету в одном экземпляре готовить нужно? или в двух?

По поводу фото: у нас в ОВИРе сами фотографируют (вродетам правила какие-то) или приносить свои фото? (И нужно ли самому тогда клеить фото на анкету?)

А как быть с ребенком 6 мес? (про фото)

Указанный выше режим работы ОВИРа - актуален ли на сентябрь 2010, кто там был недавно?

 

Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛенаЧ, 2 экземпляра анкеты

про фото-смотря какой паспорт вы собрались делать, если нового образца-то фото для паспорта там, но на анкету нужны фото все-равно. А если старый - то фото приносить и наклеивать на анкету тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж будет делать новый (пора уже менять), + ребенку нужно делать, мой старый еще 2 года действителен, и я сейчас в декрете сижу - некому анкету заверить (а то бы тоже заменила если б получилось).

А делать нужно на след.неделе. Вот и вопрос - ребенка фоткать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛенаЧ, фоткать по-любому, т.к. на анкету все равно надо фото, даже для нового паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется посмотреть на лицо фотографа, кто моего 6-месячного егозу фотографировать будет))

А по поводу расписания ОВИРа - Вы не в курсе - действует?

Изменено пользователем ЛенаЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛенаЧ, не в курсе расписания. Оливия на этой странице писала новое расписание - думаю оно действует вполне.

А насчет малышей - куда деваться-надо фото. Я делала дочке фото в ките на цокольном в кодаке, там сделали много кадров-мы потом у них на компе выбрали лучший - его и печатали. А вот сыну предстоит делать, пока ему вообще еще 2 месяцев нет - он спит большую часть времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже подавал на документы биометрику-подскажите пожалуйста, как это все происходит. Стоишь в очереди подаешь в окно анкеты. а фотографироваться когда?Хочу понять когда маленького ребенка привозить туда=чтобы совсем не устал. Очень надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто уже подавал на документы биометрику-подскажите пожалуйста, как это все происходит. Стоишь в очереди подаешь в окно анкеты. а фотографироваться когда?Хочу понять когда маленького ребенка привозить туда=чтобы совсем не устал. Очень надо...

 

Мы на след.неделе будем заниматься (муж пойдет менять свой). Тоже думаем про паспорт для ребенка мелкого. Что узнаем - напишу.

 

Также, 2 вопроса к народу:

1) в Сбербанке знают все реквизиты для квитанции на пошлину за паспорт (новый)?? или нужно переписать все равно с поста выше и заполнять самим??

Просто на права я сразу пришла и сказала - нужно опатить пошлину - они сами все реквизиты вбивали. А как по паспортам?

 

2) конкретно в нашем ОВИРе придираются к регистру букв по заполнению анкеты? заглавными/ не заглавными...

Изменено пользователем ЛенаЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также, 2 вопроса к народу:

 

1) в Сбербанке знают все реквизиты для квитанции на пошлину за паспорт (новый)?? или нужно переписать все равно с поста выше и заполнять самим??

Просто на права я сразу пришла и сказала - нужно опатить пошлину - они сами все реквизиты вбивали. А как по паспортам?

 

2) конкретно в нашем ОВИРе придираются к регистру букв по заполнению анкеты? заглавными/ не заглавными...

 

Платила в Сбер Банке-в окошке сказала-госпошлина для оформления биометрического паспорта, девушка сама все заполнила(услуга стоит 20 р за каждую квитанцию).

 

2) Запоняла все заглавными-придирок не было-единствено-я забыла отксерить обратную сторону свид-ва о рождении ребенка, где стоит печать о гражданстве-муж быстро сходили отксерил в соседнем фотосалоне.

 

Утром подали документы. Я приехала в 8 утра и была третья в очереди. Муж с ребенком подъехали в к 9-30. Подали все достаточно быстро .Оказывается -можно было все делать проще-там висит тел горячей линии-по которой можно записься на конкретное время и не стоять очередях.

Изменено пользователем Luda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luda,

а Вы сегодня ( в сб) ходили?

 

А вот я заполняю "кем выдан паспорт" - так вместе с кодом подразделения не влезает на одну строку если заглавными писать(((((

 

Ну и как - с ребенком можно подойти, когда очередь подойдет? сдаем документы в окошко и идем дружно фоткаться?

(получается, что Вы раньше нас сходили туда))

 

а тел "горячей линии" где у них подсмотреть? а то тоже с ребенком не хочется промотаться зря ...

Изменено пользователем ЛенаЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛенаЧ,отвечаю по порядку

 

1. подала в субботу

 

2. У меня тоже не поместилось -сократила немно, убрала область оставила-только город -где выдавали паспорт

3.Если записываться не по горячй линии,а просто занять очередь-по количеству человк, стоящих перед вами, понятно-сколько ждать надо(в среднем 1 человек 10 -15минут). И к этому времени ребенка привозить.

 

4. Документы и фотографии-это все в 1 кабинете делается

5 Тел горячей линии висит возле окошка номер 2

Изменено пользователем Luda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А вы заверяли черной ручкой? Выше (начало поста) соседи пишут, что заверяется все черной ручкой. Это так? А то муж сейчас как раз поехал заверять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...