Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь менял паспорт (всвязи с окончанием срока действия) в последнее время? Какова процедура и какие документы? Сколько по срокам?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
акова процедура и какие документы? Сколько по срокам?

Аюсолютно те же документы и сроки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

В субботу сдала документы на новый паспорт-ура! Все прошло довольно быстро и гладко-без ночных очередей и нервотрепки!!! Спрашивайте-отвечу на все вопросы. Спасибо форуму за анкеты и за информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то никак не разберусь с вписанием ребенка в паспорт.....

мой загранпаспорт (выдан МИДом)

Спасибо!

 

Инусик, несколько лет назад я пыталась в МИДовский паспорт вписать ребенка в ОВИРе. Не получилось - разные министерства (МИД и МВД), отправили в МИД.

 

Здравствуйте форумчане!

В субботу сдала документы на новый паспорт-ура! Все прошло довольно быстро и гладко-без ночных очередей и нервотрепки!!! Спрашивайте-отвечу на все вопросы. Спасибо форуму за анкеты и за информацию!!!

 

TURIВопросы: когда подъехали, как занимали очередь, сколько времени занял весь процесс. У меня все документы готовы, но я уже боюсь ехать, подумываю, не рвануть ли в Люберцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инусик, несколько лет назад я пыталась в МИДовский паспорт вписать ребенка в ОВИРе. Не получилось - разные министерства (МИД и МВД), отправили в МИД.

 

 

 

TURIВопросы: когда подъехали, как занимали очередь, сколько времени занял весь процесс. У меня все документы готовы, но я уже боюсь ехать, подумываю, не рвануть ли в Люберцы...

Отвечаю по-порядку:

-приехала в первый раз в пятницу, чтобы взять талон на субботу. Подъехала к 8-45. Никаких "ночных" списков не было. Заняла очередь. ОВИР открыли в 9-00. В 9-20 была уже с талоном № 35.( Если хотите быть первыми, то приезжайте за талоном раньше, за час до открытия). Талоны выдают только на следующий рабочий день!

-приехала в субботу к 11 часам-шла 20-ая очередь, т.е. принимают примерно 10 человек в час. Никакой толкотни и "левых". Все идут по номеру своего талона(на обратной стороне написана ваша фамилия), который высвечивается на электронном табло. И в 12-45 я уже сдала документы.

Придирок к документам не было, т.е до меня никого не завернули.

Да, талоны дают по паспорту, и если Вам нужно получить таллоны на всю семью, то лучше взять паспорт мужа, жены, а на детей и так дают.

Время изготовления паспорта обещают 1,5-2 месяца, тоже обещают и в платных конторах, так что нет смысла платить по 7000 руб., тем более, что ехать туда все-равно придется, чтобы сфотографироваться.

Удачи всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как сейчас ФМС по субботам работает? Вроде в шапке написано до часа, но чье-то сообщение я видела, что в субботу после обеда документы сдали... Или может кто-то интересовался уже, когда теоретически выдача новых паспортов начнется? Как я понимаю, еще никто не получал? :blink:

По субботам работают с 9 до 16, обед 13-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю по-порядку:

Удачи всем!!!

TURI_Большое спасибо, можно сказать, подарили надежду :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по новым паспортам для взрослых все предельно понятно, то по детям информация какая то рваная.

 

Понятно, что их нужно привезти для фотографирования, предварительно получив и на них талончик

 

ВОПРОСЫ:

 

Если делать паспорта на двух детей 4-х и 9-ти лет, то:

 

-На них нужно заполнить те же анкеты нового образца????

-Оплатить за каждого по 1000 руб. пошлины????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KAA, в "шапке" есть ссылка на ресурс: http://biodocs.narod.ru/

 

переходим на него, и находим страницу с документами для детей до 14 лет: http://biodocs.narod.ru/docChild.htm

 

кратко: фотка + детская анкета + квитанция 500руб. + ксерокопия св-ва о рождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать паспорта на двух детей 4-х и 9-ти лет, то:

 

-Одна анкета+фотография

-Оплатить 500 руб. пошлины

-Ксерокопия свидетельства и вкладыша о гражданстве( и оригиналы)

-Ксерокопия паспорта родителя, который указан в анкете как законный представитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

у мужа паспорт заканчивается в октябре, если сейчас делать биометрический, старый паспорт заберут?

т.е лучше еще по нему съездить, а потом уже делать и ждать изготовление нового неопределенный срок......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужа паспорт заканчивается в октябре, если сейчас делать биометрический, старый паспорт заберут?

т.е лучше еще по нему съездить, а потом уже делать и ждать изготовление нового неопределенный срок......

Не заберут - но может возникнуть такая ситуация что его внесут в список недействительных паспортов ( т е на этапе оформления нового) тогда на границе будет неприятно - хотя это все слухи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

у мужа паспорт заканчивается в октябре, если сейчас делать биометрический, старый паспорт заберут?

т.е лучше еще по нему съездить, а потом уже делать и ждать изготовление нового неопределенный срок......

 

Наверное, лучше съездить, а потом поменять. Хотя, нам старые ЗП вернули, но в моем вырезали номер, а мужу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bdfy1, спасибо за ответ!!!!!! :)

 

TURI, вам тоже спасибо за развернутую инфу,наверное все таки поеду в котельники делать детю отдельный новый паспорт био :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше не ждите "письмо счастья". его очень часто не присылают. Я вот постоянно хожу списки смотреть.. Обновляются они правда ооочень медленно и где-то раз в 2 недели(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вроде тут спрашивала, у меня создалось впечатление, что биометрику еще никто не получал? Или я ошиблась и мне просто не отвечают?:blink:

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заслала сегодня мужа - паспортов нет. Мы сдали 5 февраля, в первый день приема. Делаю вывод - либо паспортов еще никто не получал и очень хотелось бы знать, когда получим, либо в нас засомневались спецслужбы :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаю вывод - либо паспортов еще никто не получал и очень хотелось бы знать, ко

Звоним по горячей линии - помагает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день звонил по горячей линии! Устал слушать длинные гудки. Глухо как в танке!!! Так и не дозвонился.

 

Не подскажите, как правильно в анкете написать про паспорт выданный в 1997 году???

написать ПЕРВИЧНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА или как указать ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО если тогда надо писать что он выдан в 1997 году, а в ячейке уже стоит 20__???

 

Ответьте пожалуйста, очень важно :blink: Спасибо!

Изменено пользователем Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась :) Народ на горячей линии в шоке, говорят, первый звонок с такой задержкой в выдаче паспортов. Обещали в понедельник перезвонить:blink:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня целый день звонил по горячей линии! Устал слушать длинные гудки. Глухо как в танке!!! Так и не дозвонился.

Нужно держать руку на "повторе" как на гашетки пулемета :blink:. СТарые телефонные аппараты с импульсным набором номера не подойдут. Пользуйте кнопочный с цифровой АТС.

 

 

е подскажите, как правильно в анкете написать про паспорт выданный в 1997 году???

написать ПЕРВИЧНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА ил

Если срок действия старого паспорта уже прошел - то да так и писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час назад забрали с мужем свои паспорта. Со скандалом, правда, так как именно сегодня сотрудники ФМС решили сделать выдачу до часа дня. Заявления мы подавали пятого февраля, на паспорте дата 12 марта, от Госзнака они едут неделю, ну максимум - две, то есть недели две, как минимум, они лежали уже в Мытищах. В списках нас как не было, так и нет. Интересный момент - муж подавал заявление сразу после меня, а паспорт его, по пометке Госзнака, отпечатан на два дня раньше. Напрашивается вывод, что наш ФМС перекрутил очередность и пропихивал "своих"...

А "письма счастья" нам все-таки пришли, датированы апрелем.

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...