Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то сегодня все случилось.

Начало положил вчера, как "умный Вася" решил поехать к 7 утра и взять талончик на сегодня. Но ОВИР опять оказался хитрее всех, снова поменяв правила, теперь опять талончики выдают с утра в день приема. Правда, что будет завтра я предсказать не берусь.

С вечера съездил к ОВИРу на поиски "дежурных", но никого не обнаружил. Завел будильник на 5 30 утра, но спал плохо, потому что казалось, что пока я сплю, очередь все накапливается и накапливается :rolleyes:))))

В 5 45 уже был на месте, встретили меня только 2 человека, мужчина приехал в 3 часа, а женщина к 4 30. Около 7 утра съездил домой позавтракал. В 8 купил на почте конверты. Где-то за 15 минут до открытия решили сделать перекличку, но тут пришел на работу сотрудник ОВИРа и невзначай забрал у нас список. К тому моменту было около 55-60 очередников, все вместе на старые и новые паспорта, причем у многих было от 2 до 5 человек под одним номерком. По поводу конфискации народ особо не расстроился, т.к. все были настроены на мирный и цивилизованный лад и решили придерживаться по памяти своей очереди. В итоге без особого шума все получили талончики, я пропустил вперед одну семью, чтобы успеть заехать в Сбербанк оплатить пошлину, и получил талончик №7.

Зашел примерно в 10:20. Анкету на всякий случай сделал в двух исполнениях, как с первичным получением паспорта, так и с "взамен использованного" (см. выше). Принимал документы мужчина, сказал, что правильные и тот и другой вариант, решили использовать второй. Дату и номер старого паспорта он вписал сам ручкой. Анкета более-менее распозналась, в скане исправили ошибок 5. Мужик нормальный, доброжелательный, понимают, что все переживают и пытается успокоить. Сдача прошла хорошо. Сказал справляться об "обновке" месяца через 2.

Вышел оттуда в 10 40. Итого всё заняло 5 часов.

УРА! УРА! :)

Всем успехов! Крепитесь, старайтесь и всё получится :)

У них значительно улучшился график приёма на новые паспорта, сегодня он был представлен в таком виде:

понедельник 9-18

вторник 11-20

среда 9-13

четверг 11-20

пятница 9-13

суббота 9-16

перерыв на обед и сон 13.00-13.45

Изменено пользователем Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня сдал документы в ОВИРе всей семьей. Сдавал на "старый". Вчера приехал на разведку - как, куда, во сколько... Анкеты заполняли сами. Сегодня приехал в начале 8-го утра, народу было человек 15 и все писались в общий список. Процентов 90 на получение "биометрических", остальные на "старые" паспорта. На "старые" паспорта очередь живая, без талонов. Я был в очереди 6 и освободился в 11 часов. Кстати, в ОВИРе изменеие работы в субботу - прием документов во 2-е окно с 14:00. Но так как об этом нигде не написано, то после небольших переговоров с начальством прием документов начали в 9:40. Сам прием документов достаточно лоялен - какие-то дополения в анкету делались от руки. Документы принимала милая женщина - реально помогала и успокаивала излишне нервных. Итого - на сдачу документов ушло максимум 4 часа. Кстати, о посредниках: в фирме "Энигма" за оформление "старых" паспортов "по страшному блату, т.к. их сейчас делают не больше десятка в месяц, ну вы меня понимаете..." нам объявили 12,5 тысяч. Что показалось как то больно подозрительно дорого, предыдущие паспорта мы делали у них же и обошлись они в сумму официальной пошлины + 300 рублей за оформление документов. Не верьте никому - паспорта "старого" образца делают и они будут действительны 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALLA
Заслала сегодня мужа - паспортов нет. Мы сдали 5 февраля, в первый день приема. Делаю вывод - либо паспортов еще никто не получал и очень хотелось бы знать, когда получим, либо в нас засомневались спецслужбы :rolleyes:

А я сдавала документы на новый паспорт 7 февраля.На прошлой неделе заехала в ОВИР, не было ни одного человечка на получение, и ПОЛУЧИЛА - новый, биометрический паспорт. А еще через день, прислали письмо из ОВИРА, что паспорт готов, придите получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Энигме старый паспорт стоит 5000 рублей........12,5 это ложь и провокация!!

а новый 7000

так что не надо слухи неверные плодить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открывают двери, и народ валит в корридор, где стоит заветный кассовый аппарат. Самый бойкий/деловой со списком говорит номер, человек, записанный под этим номером называет фамилию, ему отдают талончик. Примерно так...

мрак............ спрашивается: и зачем тогда вообще этот аппарат с талончиками ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мрак............ спрашивается: и зачем тогда вообще этот аппарат с талончиками ставили?

Не боитесь! Аппарат не работает, тетенька выдает из окошечка талончики от этого автомата, а сзади пишет вашу фамилию и дату, чтобы вы свой талончик никому не продали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПО закону 5 дней - жалуйтесь по горячей линии

Я сдала 15 марта на себя и ребенка. Сказали, что ребенку недели две, не больше. Письмо счастья не пришло. Надо идти туда и узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них значительно улучшился график приёма на новые паспорта, сегодня он был представлен в таком виде:

понедельник 9-18

вторник 11-20

среда 9-13

четверг 11-20

пятница 9-13

суббота 9-16

перерыв на обед и сон 13.00-13.45

Да, теперь принимают документы на биом. паспорт каждый день, талоны выдают день в день. Я сдавала сегодня, в понедельник. Сотрудница сказала, что выдаст 35 талонов на новые паспорта, при мне талоны получили около 15 человек, больше никого не было, возможно, кто-то подходил позже. На старый паспорт тоже принимали документы, при мне сдали 2 человека, и все: сотрудница, принимавшая документы на старые паспорта заскучала, и охотно давала справки по разным вопросам всем желающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляки, а как у нас в Мытищах обстоит дело с судьбой старого загранпаспорта? Его отбирают в момент подачи заявления (и, соответственно, все эти 2-3 мес. оформления ездить никуда не получится) или оставляют заявителю? Нужно ли старый паспорт при сдаче доков на новый предьявлять "живьем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляки, а как у нас в Мытищах обстоит дело с судьбой старого загранпаспорта? Его отбирают в момент подачи заявления (и, соответственно, все эти 2-3 мес. оформления ездить никуда не получится) или оставляют заявителю? Нужно ли старый паспорт при сдаче доков на новый предьявлять "живьем"?

Старый паспорт живьем нужно предъявлять. Когда я сдавала документы на новый паспорт, эта тетя, принимавшая документы, спросила, нужен ли мне старый паспорт. Я сказала, что нет, на что она у меня еще раз спросила :" Точно не нужен? Хорошо подумали?". И на первом листе вырезала серию-номер и отдала мне его на память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TURI, Купер, СЕРЫЙЙЙ поздравляю вас с успешной сдачей документов!!!Ведь кто не знает, полностью не оценит такого события!!! Linda, ALLA а вас хочу поздравить с очень таким приятным свершившимся делом!!! Если учесть всю нервотрепку, то это это очень многого стоит! Хочу поскорей присоединиться в ряды последних! :-)

У меня такой вопрос - я уже поняла, что с получением паспорта будут затягивать, но как я говорила чуть раньше, мне по определенным причинам нужно до мая получить его, в ОВИРЕ судя по сообщениям товарищей, подававших недавно, срок ставится 2 месяца, у меня прошло примерно полтора, в списках нет.. :-( Посоветуйте пожалуйста, стоит ли соваться в заветное окошко и спрашивать готов ли паспорт или нет? Т.к. GLORYA написала, что списки обновляются очень редко (раз в 2 недели), я живу у мужа в Москве, поэтому особо для проверки не наездишься.. И такой вопрос - Если кто обращался, помню были форумчане такие, расскажите как действовать? Например подойти к окошку и..? Что говорить? Понимаю, что крайний случай звонить на горячую линию, но не хотелось бы, чтобы до этого дошло..Я бы не дергалась, но очень не хочу огорчать мужа, он сделал очень приятный сюрприз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURI, Купер, СЕРЫЙЙЙ поздравляю вас с успешной сдачей документов!!!Ведь кто не знает, полностью не оценит такого события!!! Linda, ALLA а вас хочу поздравить с очень таким приятным свершившимся делом!!! Если учесть всю нервотрепку, то это это очень многого стоит! Хочу поскорей присоединиться в ряды последних! :-)

У меня такой вопрос - я уже поняла, что с получением паспорта будут затягивать, но как я говорила чуть раньше, мне по определенным причинам нужно до мая получить его, в ОВИРЕ судя по сообщениям товарищей, подававших недавно, срок ставится 2 месяца, у меня прошло примерно полтора, в списках нет.. :-( Посоветуйте пожалуйста, стоит ли соваться в заветное окошко и спрашивать готов ли паспорт или нет? Т.к. GLORYA написала, что списки обновляются очень редко (раз в 2 недели), я живу у мужа в Москве, поэтому особо для проверки не наездишься.. И такой вопрос - Если кто обращался, помню были форумчане такие, расскажите как действовать? Например подойти к окошку и..? Что говорить? Понимаю, что крайний случай звонить на горячую линию, но не хотелось бы, чтобы до этого дошло..Я бы не дергалась, но очень не хочу огорчать мужа, он сделал очень приятный сюрприз..

А я бы с деловым видом прямо у этого окошка и позвонила бы на горячую линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый паспорт живьем нужно предъявлять. Когда я сдавала документы на новый паспорт, эта тетя, принимавшая документы, спросила, нужен ли мне старый паспорт. Я сказала, что нет, на что она у меня еще раз спросила :" Точно не нужен? Хорошо подумали?". И на первом листе вырезала серию-номер и отдала мне его на память.

 

Т.е. номер из старого паспорта вам вырезали в момент ПОДАЧИ доков, а не получения. Я правильно понял? Странно, звонил в Энигму - они заявляют обратное. ПРИ ПОДАЧЕ ДОКОВ СТАРЫЙ ПАСПОРТ ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН - нужна его ксерокопия. Все 2 мес. (или сколько там) оформления нового з.п. старый загран может находиться у вас на руках, вы можете по нему ездить и т.д. Где же правда? Наверное, надо звонить самим фмсникам. Вы знаете их тел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли соваться в заветное окошко

Обязательно! Повторяю, когда мы получали паспорт ни меня, ни мужа в списках так и не было. А в горячей линии нет ничего страшного, мне отвечала очень милая девушка, только я боюсь, что вам уже поздно туда звонить, они же тоже не за один день разбираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, Linda, спасибо, видимо так и сделаю.. Единственно опасаюсь не будет ли потом репрессий со стороны ОВИРа..

И еще, видела здесь на форуме новый график приема документов, а на получение паспортов график не изменился? Подскажите, пожалуйста, кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделала это!!!! Сегодня сдала документы на загранпаспорт старого образца себе и детям. Спасибо всем, кто писал в эту тему - вся информация взята отсюда, все заполнила и распечатала сама.

Изменился график приема документов в субботу - с 14-00 до 16-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственно опасаюсь не будет ли потом репрессий со стороны ОВИРа..

Если позвоните на горячую линию сам зам начальника мытищенского ОВИРа потом вам позвонит на контактный телефон и скажет причину почему задерживается паспорт - вот и все репрессии - приятно оданко ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konga1, поздравляю! Как всё прошло?

И еще раз прошу - подскажите, уважаемые форумчане, график работы по выдаче паспортов. Сейчас поискала, не нашла в своих бумажках, помню вроде было по вт и чт с 16.00.. Хочу съездить на место разобраться с задержкой и позвонить на горячую линию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА ЗАГРАНПАСПОРТ! ПОДРОБНОСТИ НА САЙТЕ: WWW.NEWBIOPASSPORT.RU На сайте подробно описано какие документы нужны для оформления, правильность их оформления, образцы документов и другие полезные советы о которых в отделениях Овира не сообщается. Так же на сайте выложены способы сокращения простоя в очередях. Так как сам с этим сталкивался и видел, как другие попросту теряют свою очередь из-за неправильного составления и подбора документов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сообщение лучше было бы разместить в Справочнике, там специальная тема про паспорта, чтобы не плодить дубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездила наобум, и оказалось попала в нужные часы работы. Но ни в списках опять, ни в наличии в ящичке готовых паспортов моего не оказалось..Я попыталась указать на срок, превышающий давно срок исполнения, обещали разобраться и сказали чуть позже обратиться на неделе, так что пока жду...Опять придется для повторного визита забивать на работу, у меня там все уже в шоке, с недоуменными лицами и по поводу сдачи и по поводу уже получения! :-) И ведь не понимают, что у нас вся эта процедура гораздо серьезнее и тяжелее, чем в Москве.. Эх, поживем увидим, что будет со мной.. Муж уже в шоке, боится всё сорвется, но я надеюсь на лучшее! ;-) Кстати, кому интересно, режим выдачи тоже изменился, я к сожалению, вышла озадаченной ,что делать дальше ждать или звонить, и не переписала новое расписание по выдаче.. Пока знаю, что в пн с 14 и в пт с 13.45, а так как мне показалось мельком почти все дни заполнены для этого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звоните на горячую линию - хотя покупать путевку без паспорта ... мягко говоря глупо ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bdfy1, спасибо, да я бы лично так и не сделала никогда (очередность планирования логична, начинать надо было с паспорта), меня поставили перед фактом, надеясь, что у нас вся процедура и сроки примерно те же, что и в Москве..А теперь переживания полный вагон у всех! :-( Да, звонить буду завтра уже, что-то меня инспектор совсем сбила с намеченного пути..Кстати приятная женщина, ранее с ней не сталкивалась, но сегодня всем мило отвечала на любые вопросы, что для меня было буквально шоком и в новинку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bdfy1, спасибо, да я бы лично так и не сделала никогда (очередность планирования логична, начинать надо было с паспорта), меня поставили перед фактом, надеясь, что у нас вся процедура и сроки примерно те же, что и в Москве..А теперь переживания полный вагон у всех! :-( Да, звонить буду завтра уже, что-то меня инспектор совсем сбила с намеченного пути..Кстати приятная женщина, ранее с ней не сталкивалась, но сегодня всем мило отвечала на любые вопросы, что для меня было буквально шоком и в новинку..

Кто знает расписание выдачи паспортов Мытищинского ОВИРа, а также дни и часы приема начальника ОВИРа, и кстати как его зовут?

Похожая ситуация : сдали паспорта 4 марта, путевки взяли на 18 мая - 2.5 мес, куда уж больше, казалось бы. Причина заранее заказанных путевок - их быстро разбирают, а отпуск у нас давно выбит на работе, и сместить его никак не получится.

Начинаем волноваться, если до 4 мая паспортов не будет, то сдавать путевки, или попадалово на деньги. Дозвониться до пресловутой горячей линии невозможно - там нет никого. Считаю что время идти к начальнику ОВИРа, говорить однако.

Vichka - а вы кстати когда сдали документы на паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, скажите, можно ли заявление-анкету скачать из интернета или лучше обратиться в Мытищинский ОВИР?может были какие либо изменения...

Заранее благодарю:)

С уважением,

Дия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...