Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Прочитала где-то, что в пост можно есть креветки, кальмары и прочих ......

Типа это не рыба и разрешается... 

Это морепродукты. Тож нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это морепродукты. Тож нельзя.

Еще говорилось, что это "гады" бескровные и поэтому их можно употреблять в пищу во время поста... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала где-то, что в пост можно есть креветки, кальмары и прочих ......

Типа это не рыба и разрешается... 

 

 

У меня супруга где-то вычитала, что якобы на Руси пили пиво и вино в Пост. :D Периодически, открывая бутылочку пивчанского, она предлагает и мне оттопырится. :)

 

От лукавого все это Кать, от лукавого. :P Но мы же с тобой истинные староверы - "хлеб, да вода...", ну и ежели только ... плова Любасика цуть-цуть, самую малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лукавого все это Кать, от лукавого. :D Но мы же с тобой истинные староверы - "хлеб, да вода...", ну и ежели только ... плова Любасика цуть-цуть, самую малость.

Аха... и судачка на обед... (сегодня...) :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, по идее, не приветствуются никакие лакомства... даже, если вроде и постные...

 

А вот в халве нет ничего "непостного", но вроде как лакомство...

хотя без хотя бы небольшого количества сладкого как работать-то головой??? :D:):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя без хотя бы небольшого количества сладкого как работать-то головой???   
Я планомерно подчищаю домашние запасы меда и малинового варенья... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я грешница... :Dне пощусь, но зато стараюсь мясо вообще не употреблять, так как представлю, что когда то это мясо жило и ходило и т.п и т.д. жалко и противно становится... жалко всех вообщем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C моим употреблением винца и...прочими "безобидными" гастрономическими отступлениями...мне как-то уже стыдно тута писать. :unsure: Но...иногда так...пивка...ну редка в обчем-то...типа с чЫпсами...короче позволяю сИбе. :D Ишшо пиво с драниками люблю.Это национальное белорусское блюдо. С пивом хорошо идет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за то на душе радостно!!!! 

 

Типа этого :D :

- бывалочи открою холодильник, смотрю на батон "Докторской", а голове буренка "Нюра" возникает, с большими глазами жалостливыми, и протяжно так:

- не ешь меня ulaula, не ешь меня!

 

- А и не стала есть, пошла - сгрызла зелёное яблоко и печенюшку вкусную. И знаете девчОнки, хорошо так стало, на душе така благодать образовалась! така благодать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётный

 

:) комп как-то странно глюканул и слово "РЫБУ" забыл написать.... устал наверное и намекает что пятница и пора домой! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а где всякие вкусные рецепты- та :unsure: ??? Нееетууу ???

Так-с пишу. Грибы берём, шампиньоны и обжариваем с луком, добавляем проваренную гречу, приправы и соль по вкусу.

Берем фасольки из банки, добавляем лук, помидорку, грибы, перец, добавляем томатный сок и много зелени, тушим и едим.

Голубцы можно сотворить овощные с рисом, морковкой луком м грибами.

Салатики с маслинами и с салатными соусами.

Салатик вот ещё- мелко резаную капусту перемять с чищенными дольками мандарина.

В духовке можно запечь все подряд- яблоки, томаты, брокколи, шампиньоны, карошки и т. д.

 

А что вы-то готовите, а то надоело все и икра кабачковая надоела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще картофельнные пирожки сделать. Отвариваете картошку, мнете ее, смешиваете с мукой и отваром от кртошки, вот вам тесто, в начинку лучше всего грибы с луком. И жарите их до хрустящей корочке на сковороде. Объедение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГрЫбы...брокколи...капуста-а-а-а-а-а!!!...лук...фасоль...картошка....салаты-ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!!!!!!!! :)

Надоело усе это!!! :)

 

Хочу: шашлык! :rolleyes: , яичницу с ветчиной! :D курицу зажаристую! :D , мАрожЫно! :lol: ,

сы-ы-ы-ы-ы-ырррррррр! :(

И еще много чего хАчу-у-у-у-у-у-у-у!!!!!!!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу: шашлык!  , яичницу с ветчиной!  курицу зажаристую!  , мАрожЫно!  ,

сы-ы-ы-ы-ы-ырррррррр! 

И еще много чего хАчу-у-у-у-у-у-у-у!!!!!!!!!!!! 

Перестань! Сама мучаешься, так народ не мучай!!! Мне может тоже хочется (отбивную, а еще пельменей, и конечно сырокопченого мяса, и еще сыра, и конечно же молока, и вон ту куриную ножку мне тоже сюда подайте!!!), но я же молчу!!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис икру заморскуюбаклажанную забыла :D дык это ж прЭлЭстно, ну представь если бы не хотела ничего и тихо куксилась, а так куча здоровых желаний :rolleyes:

Martiny пасибо, буду жарить, как это я забыла про пирожки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любасик

Мне может тоже хочется (отбивную, а еще пельменей, и конечно сырокопченого мяса, и еще сыра, и конечно же молока, и вон ту куриную ножку мне тоже сюда подайте!!!), но я же молчу!!!

 

Эхххххх, Любасик....Ага..."Намолчала" ты ...на целЬное меню... :D

Лана...ужо немногА осталося.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис

 

ты так сильно всего этого хочешь потому что "нельзя", запретный плод, говорят, сладок. вот если бы тебе подарили подарок и сказали не открывать до дня рождения - мучилась точно так же.

если хочешь мороженого могу посоветовать альтернативу - идешь в магазин СПАР и там где-то в разделе майонезов ищешь круглую пластиковую баночку высотой около 10 см (небольшая) называется "паста шоколадная" (есть в чистом виде , есть с орехами). производитель "боб и соя". стоит около 20 руб. и если подержать эту баночку в холодильнике (НЕ в морозильнике!) чтоб просто стала прохладная, то по вкусу (и по температуре!) один в один мороженое "Лакомка" - кушаешь ложкой - за ухи не оттянешь!!!!

проверяли на гостях, дали попробовать, результат :rolleyes::D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис

Лана...ужо немногА осталося.... 

 

:rolleyes: это такая загадка есть "До куда волк в лес идет?" ответ "До середины, дальше он идет уже из лесу" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Красном ките есть ресторан, где сейчас только постные блюда(в левом торце здания) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговелась я вчерась, товарищи...Ну так...чуть-чуть утки съела...шампанского выпила....А сегодня...есть неохота вообще...даже обедать не ходила...ну просто не хочецца...Вот во время поста бы так не хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис

Вот во время поста бы так не хотелось бы...

а вот всегда запретный плод сладок :rolleyes:

да, разговелась вчера, думала помру :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...