Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
NataliaSu

Поддельные вина в магазине "ЛаВина"

Рекомендуемые сообщения

В гастрономе вин "ЛаВина" на Волковском шоссе я купила две бутылки белого вина "Бургонь Шардоне" и "Пти Шабли". Когда открыли, обнаружили фальсификат, точнее, так называемое восстановленное вино(как и молоко, вино сушат, а потом разводят - восстанавливают). Само по себе восстановленное вино - не преступление, но тогда на этикетке должно значиться не вино, а "винный напиток". И соответственно, напиток стоит на порядок дешевле.

Это вино я покупала и раньше, но тогда проблем не возникало - в бутылках было хорошее, качественное вино. В этот раз вкус его оказался хуже, чем у самого дешевого вина в пакетах. Такое впечатление, что на "ЛаВине" не удержались от соблазна и тоже стали подделывать алкоголь, как это было на теперь уже закрытом ЛВЗ "Ост Алко" в Черноголовке. Я поискала в интернете и обнаружила, что в России продают дорого импортного алкоголя больше, чем ввозят, причем подделывают его в промышленных масштабах: http://zdravkom.ru/news/lenta_669/index.html. То есть остальной алкоголь стряпают в третью смену.

Поэтому лучше не рисковать и не покупать в "ЛаВине" дорогой алкоголь, особенно, на праздник. Честно говоря, лично мне было очень неприятно видеть недоумевающих гостей за столом, нюхающих бокалы с не поймешь чем.

post-29050-1379427592_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataliaSu, будьте добры скан кассового чека и признаки восстановоенного вина. В противном случае тема будет удалена а ваш аккаунт заблокирован.

 

Закономерная просьба. Вот фото чека, надеюсь, можно разобрать названия вина. К слову, к третьей бутылке претензий нет. Признаки восстановленного вина - полное отсутствие вкуса и намека на букет. В бутылке осталось еще, могу угостить желающих).

post-29050-1379443300_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataliaSu, долго Вы думали))) чек от 19.12.12)))

 

Уже сто раз пожалела, что не сразу открыла и не попробовала). А дождалась, когда гости соберутся и и опростоволосилась... Недавно заезжала в магазин, высказала возмущение, они пообещали передать все директору - он мол перезвонит и объяснит. Ага, видимо, все еще думает над объяснениями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. а что вы хотите, покупая бутылку вина за 299 рублей? Что там будет божественный нектар?

 

Ценник на нормальное французское вино (из винограда!) стартует на оптовом входе от 12-13 евро за бутылку. Добавляйте маржу ретейлеров и считайте.

 

Все, что дешевле, разведенка из отжимок, спирта, сахара и воды.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы. а что вы хотите, покупая бутылку вина за 299 рублей? Что там будет божественный нектар?

 

Ценник на нормальное французское вино (из винограда!) стартует на оптовом входе от 12-13 евро за бутылку. Добавляйте маржу ретейлеров и считайте.

 

Все, что дешевле, разведенка из отжимок, спирта, сахара и воды.

Похоже, Вас ввели в заблуждение по поводу цен на французское вино. Лично покупала бутылку отличного бургундского, равно как и эльзасского за 5 евро). В розницу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, Вас ввели в заблуждение по поводу цен на французское вино. Лично покупала бутылку отличного бургундского, равно как и эльзасского за 5 евро). В розницу).

Здесь или там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь или там?

Там. Но справедливости ради - пару раз я покупала это вино в "Лавине", и оно было совершенно нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там.

 

О! Таки ви знаете, это в корррррне меняет дело. :blush:

 

Теперь давайте добавим доставку, таможку, акцизку, и жадность среднестатистического ритейлера.

 

Мы на Крите тоже неплохое вино столовое по 6-7 евро брали (все, что дешевле, мало отличается от наших вин по 200 р, чудес не бывает), но это же не говорит, что в РФ можно за 300 р бутылку виноградного вина купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подделки много не спорю. Странно и чек вы хранили больше 9 месяцев чтобы потом его предъявить. Сфотографировали магазин. Слишком много действий для просто поддельного вина. Мало верится. Я много где вино покупала скажем так не очень. Фоткать каждый магазин чтобы на форуме выставить должны быть личные причины.

Изменено пользователем sme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно протухло наверное! ))

 

 

 

 

Пардон, месье! Сухое красное французское вино номерное географического происхождения (не путать со столовым сушняком) на самом деле можно купить в пределах 300-400 руб.

 

 

Да нифига не можно. Зуб даю, что это будет частично вино- 50% нормального виноматериала и 50% смеси из отжимок-шкурок, разбавленных спиртом-водой-сахаром.

 

У меня знакомый периодически заказывает по ящику-два у импортеров белых, там реально оптовая цена, и самое простое географическое стартует с 500 рублей. Это опт и для своих. В рознице от 800. Вот это реально честное ВИНО, как оно должно быть.

Дешевле тоже можно купить, но вероятность падает с каждой сотней рублей...

 

На том же Крите- самый дешевый шмурдяк начинается с 4-7 евро, пить его можно, легкое, но почему-то его берут только русские, а немцы даже не смотрят на полках вина дешевле 15 евро, коего там большинство. Как думаешь, почему? Чудес не бывает. 4 евро розница, минус бутылка, минус пробка, минус акциз, минус логистика, минус маржа вот и получается- что литр должен стоить как литр бутилированной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французское вино надо пить во Франции. Даже, когда сам привезешь бутылку из Франции, откроешь ее здесь, а оно, ну совсем другого вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Французское вино надо пить во Франции. Даже, когда сам привезешь бутылку из Франции, откроешь ее здесь, а оно, ну совсем другого вкуса.

 

 

Мне вот на всю жизнь запомнилось. Лет шесть-семь назад, приехал в гости друган по 25 школе, из Франции, где он учился в тот момент.

Привез с собой бутылку банального вина евро за 10-15, свежий багет и сыр типа рокфор. Я его встречал с самолета, сразу в гости.

 

Вы не поверите. Тот вкус, сыра, вина, и хлеба, я помню до сих пор. Ни разу повторить не удалось....Даже близко приблизиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поверите. Тот вкус, сыра, вина, и хлеба, я помню до сих пор. Ни разу повторить не удалось....Даже близко приблизиться.

Такого говна даже у нас не продают чтоль?)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataliaSu, девушка, а зачем вы чек 9 месяцев храните???

это вообще нормально???

я вот счас пойду в магазин, куплю бутылку вина, ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ буду ее хранить-беречь, ждать повода выпить (новый год - не повод, 23 февраля, 14 февраля, 8 марта - не повод для вина, наверняка еще пяток дней рождений за этот период было, тоже не повод). а вот в сентябре пришел ПОВОД.

и я вся такая, знаток винища, пьющий его раз в год, дегустирую подделку.

но главное здесь - чек! бережно сохраняемый девять месяцев!!!

 

NataliaSu, а чек от вчера купленной колбасы и хлеба тоже сохраняете??? пока последний кусок естественным путем не выйдет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот на всю жизнь запомнилось. Лет шесть-семь назад, приехал в гости друган по 25 школе, из Франции, где он учился в тот момент.

Привез с собой бутылку банального вина евро за 10-15, свежий багет и сыр типа рокфор. Я его встречал с самолета, сразу в гости.

 

Вы не поверите. Тот вкус, сыра, вина, и хлеба, я помню до сих пор. Ни разу повторить не удалось....Даже близко приблизиться.

Мне тоже текила вкуснее была 15 лет назад!)))))))) Пили много, а утром все вставали и ровным строем на море, да и моря с тех пор такого теплого на коста дораде я не наблюдала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подделки много не спорю. Странно и чек вы хранили больше 9 месяцев чтобы потом его предъявить. Сфотографировали магазин. Слишком много действий для просто поддельного вина. Мало верится. Я много где вино покупала скажем так не очень. Фоткать каждый магазин чтобы на форуме выставить должны быть личные причины.

Почему странно? Магазин сфоткала недавно, когда наконец собралась написать на форум. Проезжала мимо, остановилась и сфотографировала - привыкла иллюстрировать посты в соцсетях). Вот и вся странность. Личных причин нет, кроме досады - несколько лет покупала в том магазине вино и отличное шампанское, очень удобно по дороге...И, конечно, меня взбесило. что никак они не могут без мухлежа.

 

Подделки много не спорю. Странно и чек вы хранили больше 9 месяцев чтобы потом его предъявить. Сфотографировали магазин. Слишком много действий для просто поддельного вина. Мало верится. Я много где вино покупала скажем так не очень. Фоткать каждый магазин чтобы на форуме выставить должны быть личные причины.

Почему странно? Магазин сфоткала недавно, когда наконец собралась написать на форум. Проезжала мимо, остановилась и сфотографировала - привыкла иллюстрировать посты в соцсетях). Вот и вся странность. Личных причин нет, кроме досады - несколько лет покупала в том магазине вино и отличное шампанское, очень удобно по дороге...И, конечно, меня взбесило. что никак они не могут без мухлежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataliaSu, девушка, а зачем вы чек 9 месяцев храните???

это вообще нормально???

я вот счас пойду в магазин, куплю бутылку вина, ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ буду ее хранить-беречь, ждать повода выпить (новый год - не повод, 23 февраля, 14 февраля, 8 марта - не повод для вина, наверняка еще пяток дней рождений за этот период было, тоже не повод). а вот в сентябре пришел ПОВОД.

и я вся такая, знаток винища, пьющий его раз в год, дегустирую подделку.

но главное здесь - чек! бережно сохраняемый девять месяцев!!!

 

NataliaSu, а чек от вчера купленной колбасы и хлеба тоже сохраняете??? пока последний кусок естественным путем не выйдет???

Сохранила, потому что собиралась в Роспотребнадзор сообщить о фальсификате, да не собралась. На работе был завал, аврал за авралом. Вино выпили не в сентябре, а некоторое время назад, сейчас наконец дошли руки написать на форуме. Можно сказать, сосед сподвиг. Так что ничего странного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно увидел тему... Я уже более 4х лет работаю в ЛаВИНЕ.

Могу с уверенностью сказать что никаких подделок и восстановленных вин в нашем ассортименте никогда не существовало и не существует.

Мы не производители вина, мы только импортируем уже БУТИЛИРОВАННОЕ вино напрямую с мест его производства. (И входим в 20-ку крупнейших импортеров России).

 

Вино, как и любой живой продукт, естественно может тоже испортиться. Особенно при неправильном хранении.

К примеру, если вы дома храните вино в теплом месте и не в лежачем положении, пробка усыхает и может начать пропускать воздух. Вино в течении очень короткого срока потеряет свои свойства.

 

Модераторы, плз! Не сочтите за рекламу...

 

Про цены: магазин на Волковском шоссе при нашей компании - мелкооптовый. И цены у нас на 30-100% на вино ниже, чем в других магазинах. Даже в сетевых...

 

Поэтому у нас можно найти НАСТОЯЩИЕ вина Бордо за 270-300 рублей, Риоху за 200-400, Кьянти в пределах 300-400 рублей. Это настоящие вина, бутилированные в местах их производства.

В ассортименте вино от более чем 50 производителей. Естественно производители все разные. И качество/цена различается.

 

В любом случае, качество вин, которые представлены у нас в магазине, мы гарантируем.

Если возникают какие-то вопросы, претензии, пожелания, критика - мы всегда открыты для общения и обсуждения. Моё мыло ap (собакевич) lavina.ru Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы на Крите тоже неплохое вино столовое по 6-7 евро брали (все, что дешевле, мало отличается от наших вин по 200 р, чудес не бывает), но это же не говорит, что в РФ можно за 300 р бутылку виноградного вина купить.

 

Вы на Крите поговорите с местными жителями, что они покупают. Купите и не пожалеете. И цены приятно выс удивят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже около 5 лет закупаю спиртное только в этом магазине. Подделок не встречал. Мы с супругой очень любим вина, много пьем... в разных странах (Кипр, Греция, Португалия, Испания, Франция) и здесь, есть с чем сравнить... Конечно здесь не все можно найти что хочешь, но выбрать всегда есть из чего. Берем и бюджетные варианты и посмаковать...

 

Также забрал вчера последние 2 ящика коньяка - Бардар (Bardar) 7 лет (Молдавский). О нем мало кто знает и я его нигде больше не видел в розничной сети. Вкус отличный, гуманный ценник - 399 руб. (0,5л).

 

Сказали, что Молдовы больше не будет - очень жаль. У них и вина фабричные неплохие.

 

 

Никого не призываю покупать вино именно там, но по качеству претензий никогда не было - вина и коньяки стоят по полгода дома - закупаюсь большими партиями.

 

Для вина очень важные условия хранения (в том числе и на складе поставщика) - температурный режим, освещенность, влажность...

 

Если обнаружен косяк, для начала с магазином пообщайтесь... по конкретной ситуации...

 

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже около 5 лет закупаю спиртное только в этом магазине. Подделок не встречал. Мы с супругой очень любим вина, много пьем... в разных странах (Кипр, Греция, Португалия, Испания, Франция) и здесь, есть с чем сравнить... Конечно здесь не все можно найти что хочешь, но выбрать всегда есть из чего. Берем и бюджетные варианты и посмаковать...

 

Также забрал вчера последние 2 ящика коньяка - Бардар (Bardar) 7 лет (Молдавский). О нем мало кто знает и я его нигде больше не видел в розничной сети. Вкус отличный, гуманный ценник - 399 руб. (0,5л).

 

Сказали, что Молдовы больше не будет - очень жаль. У них и вина фабричные неплохие.

 

 

Никого не призываю покупать вино именно там, но по качеству претензий никогда не было - вина и коньяки стоят по полгода дома - закупаюсь большими партиями.

 

Для вина очень важные условия хранения (в том числе и на складе поставщика) - температурный режим, освещенность, влажность...

 

Если обнаружен косяк, для начала с магазином пообщайтесь... по конкретной ситуации...

 

С ув.

 

 

Я конечно не такая гурманка, но все что покупала, было достойным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я совсем недавно обнаружил этот магазин (напротив пивзавода) - закупался спиртным на золотую свадьбу родителям )))

Хороший ассортимент, хороший продавец-консультант (которая сама пьет только красное сухое, и хорошо в нем разбирается), и цены ниже чем в Ашане.

Насчет качества вин не скажу - не гурман и не эксперт.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше года покупаем в этом магазине сухие французкие вина и шампанское,никаких нареканий нет! Берем сразу по несколько коробок. Продавец -консультат отлично разбирается в вине,всегда может посоветовать что нибудь новенькое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне крымское нравится вино, из дешевых, наверное лучшее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...