Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
kindel

выбор фотовспышки

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю, купить или не купить???

 

Фотоаппарат Canon 60D.

Для дома, для семьи... Использовать в квартире...

 

Думаю о Canon 430 EX II.

 

Стесняюсь спросить... Она автоматически мощность вспыха выбирает в зависимости от условий или нет? (Что такое E-TTL и подобные - не знаю ни разу...). Не будет ли она слишком мощной для квартиры?

 

Хочу внешнюю, потому как её можно развернуть в потолок и не пыхать в лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kindel, я к своему 7D именно такую купил. я тоже пока не очень але в этих делах, но, как понял, мощность она может выбирать сама, а можешь и принудительно ручками поставить. еще она может удаленно работать по IR-связи. только в это я пока не фтыкал. надо теорию подучить)))

 

в общем, бери, +30 пунктов крутости обеспечено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C длинным объективом и батарейной ручкой можно снять кого угодно на пляжах Анапы :)

 

Турецкие фотографы вешают на свои никонды д5100 огромные батарейники, 70-200 и кетайские вспышки, и вообщем пользуются популярностью у рассиянского заезжего женскава населения.

 

 

По теме, если 4xx серия базовая, а 8хх серия самая дорогая, то оптимальный выбор- 6 серия. В ней есть много полезных ништяков от восьмерки, и она не так слаба, как четверка.

 

У мну на работе есть фотодрочер, он их все перепробовал. Оптимально именно средний вариант. Достаточная для любителя мощность, количество настроек, возможность работы дистанционно от камеры и т.д.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень долго небыло меня на форуме.

компы ругались на вирус и не пускали! (а сегодня вот пустили)

 

Вообщем купил я себе 430 ЕХ2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...