Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Versal

Лаунж-зона на балконе

Рекомендуемые сообщения

Привет! Помогите пожалуйста советом.

В кухне есть балкон, хочу переделать его под лаунж-зону. Чтобы можно было выпить кофе и не только в небольшой компании.

Балкон застеклён.

В связи с моей идеей, у меня возникло два вопроса:

1) Можно ли разобрать стену балкона?

2) Как утеплить балкон и чем? Какую отделку лучше выбрать?

Буду благодарен вашим сообщениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балкон или лоджия?

 

Если балкон то разобрать нельзя.

 

Утеплять 5 см минватой+ пленка+отделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. смотря какой тип дома - в разных домах внешние панели дома(не балкона) бывают как несущими, так и самонесущими.

2. по уму - надо согласовывать. даже если просто убирается только оконный блок, не снося сам остаток стены..

3. опять-же - остеклен у вас балкон как и чем? по уму надо пластиковый стеклопакет, не менее двухкамерного

4. уверены что хватит отопления от батареи(радиатора) на самой кухне? или придется еще теплые полы городить на этом балконе..

 

насчет чем и как утеплять, почитайте интернет-там много вариантов...а еще подумайте насчет фольгированного пенофола,

и что утеплять надо будет со всех сторон - пол, стены, потолок

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балкон или лоджия?

 

Если балкон то разобрать нельзя.

 

Утеплять 5 см минватой+ пленка+отделка.

 

5 см ваты мало. я считал, на -25 надо около 85 полистирола или 120 ваты. опять же, вата впитывает влагу и теряет от этого свойства.

 

я се делал (лоджия) 100мм полистрирол+6 вспененый полиэтилен фольгированный (забыл как называется, пеноплекс чтоль), воздушный зазор 10 мм, отделка (где панели, где взял ламинат дешевый - он жестче - в условиях нежелательности обрешетки это важно). ну и застекление по полной. потолок как стены, пол 120 мм полистирола.

активного тепла не делал. убрал балконный блок - тепла комнаты хватает. сделал рабочий кабинет =) зиму (с января без отделки, с марта с отделкой) все ок. температуру поверхностей мерил регулярно - все в норме.

ничего не сносил, так чта если шо - самый дешевый балконный блок и все соответствует нормам =)

 

зыж топикстартер, а вы не рекламист какой-нить фирмы? а то ругаетесь "лаунж-зона", 1 сообщение и все такое.

 

Versal, еще бы настоятельно посоветовал сделать теплый пол

 

я хотел, да отказался от идеи. когда на утеплителе в -30 можно было лежать =) сам по себе пол не нужен. нужен обогрев под главной тепловой дыркой - окном. чтоб не выпадал конденсат. причем мощности там надо чуть-чуть. просто для того, чтоб конвекцию запустить в обратную сторону. вот если в этом году будет холодно от окна если рядом сидеть, сделаю какой-нить мелкий настенный радиатор. или теплый плинтус (щас входит в моду). а так - если хорошо утеплено, то не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балкон или лоджия?

 

Если балкон то разобрать нельзя.

 

Утеплять 5 см минватой+ пленка+отделка.

 

Был не корректен - лоджия.

Понятно, а, что за плёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был не корректен - лоджия.

Понятно, а, что за плёнка?

 

 

Пароизоляционная.

 

Я планирую к зиме примерно то же самое начать. Лоджия 1.2х6 примерно, большая. Хочу слева сауну, справа кабинет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...